Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#4051 2019-09-13 17:46:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Прижимать к полу, пока не успокоится?

Ага, и животина начнет от тебя вырываться уже в реальной истерике и панике-панике.  И именно в таких ситуациях нервные и тревожные собаки и начинают жраться - это прям  классический случай покусов от страха.
Игнор помогает лучше, но не прям демонстративный игнор, а спокойно-безразличное отношение.
Без еды имеет смысл оставльть в одном случае - собака выедает свою пайку на улице за послушку или на следу.

Золотые слова. А то все прижимают, доминируют. Нет, оно с некоторыми работает, с мелкими и слабыми. Но если большую и сильную мы учим, что все решает сила, что кто сильный, тот и прав, очень быстро она начнет жить по этому правилу. Как в тюрячке типа. Этот пахан, этого под шконки, иерархия.

Плюсую.
Сейчас воспитываю мелкого совсем дратхаара. Прижимать изначально не планировала, бить — тоже. Поэтому щенок понимает, что если я его игнорирую, спокойно не обращаю внимание, то это значит, что он делает что-то не то.

#4052 2019-09-13 18:12:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Прижимать изначально не планировала, бить — тоже. Поэтому щенок понимает, что если я его игнорирую, спокойно не обращаю внимание, то это значит, что он делает что-то не то.

Попробуй поигнорировать пита, который считает, что норм взять руку ребенка в зубы и потянуть. Ребенку при этом 3 года и он опасности не очень понимает.

#4053 2019-09-13 18:43:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Прижимать изначально не планировала, бить — тоже. Поэтому щенок понимает, что если я его игнорирую, спокойно не обращаю внимание, то это значит, что он делает что-то не то.

Попробуй поигнорировать пита, который считает, что норм взять руку ребенка в зубы и потянуть. Ребенку при этом 3 года и он опасности не очень понимает.

Да, игнор тоже не для всех ситуаций. А вообще, если с собакой налажен контакт и хозяин для нее любимый и уважаемый лидер, простого "нет, нельзя" обычно хватает. Боюсь быть обвиненным в шизе, но все равно скажу. Собаки те же дети 2-3 лет, которые никогда не вырастают. А человек - как родитель, с той лишь разницей, что он не должен вырастить ребенка, научив его самостоятельной жизни и принятию решений. Собака всегда будет зависима и никогда не должна будет отвечать за себя, принимать решения, не спросив хозяина. Но суть та же - доступно объяснить про можно и нельзя, хорошо и плохо. Когда 2летка сует пальцы в розетку, мы не игнорим и не прижимаем к полу. Хотя кто-то может и да, но это не норма все-таки.

#4054 2019-09-13 22:02:24

Анон

Re: Собаки

Аноны, часто встречаю в зоомагазинах банданы для собак (или ошейники с банданой приляпаной). У них кроме "для красоты" есть ещё какое-то назначение?

#4055 2019-09-16 14:19:06

Анон

Re: Собаки

Купил говяжье лёгкое, чтобы делать псу домашние вкусняшки, но они у нас не пошли (понос, извинити). В итоге меня есть около кг свежемороженого легкого, расфасованного по пакетам. Люди такое не едят, но выбрасывать жалко. Предлагал разным приютам, но там внезапно не берут  :really: А потом пишут «SOS HeLP хвостикам нечего есть!!!!1», ага, ага. Кто-нибудь знает нормальные приюты или волонтёров, которым нужно немного собачьей нямки? Территориально ДС.

Отредактировано (2019-09-16 14:19:40)

#4056 2019-09-16 14:55:00

Анон

Re: Собаки

Ну люди такое едят, почему нет? Правда там возни до хрена, порежь, свари, мелко поруби и пожарь.

#4057 2019-09-16 15:27:47

Анон

Re: Собаки

Нет, я легкое не могу есть, пробовал давно. И родные и друзья тоже не хотят. Видимо, придётся выбросить. Оно недорогое, но я пиздец не люблю выбрасывать еду.

#4058 2019-09-16 15:42:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нет, я легкое не могу есть, пробовал давно. И родные и друзья тоже не хотят. Видимо, придётся выбросить. Оно недорогое, но я пиздец не люблю выбрасывать еду.

Положили в пакетик, повесь на ограду контейнера и приколи записочку. Быстро заберут.

#4059 2019-09-16 15:56:33

Анон

Re: Собаки

А почему не берут? О.о нормальный же продукт.

#4060 2019-09-16 17:15:34

Анон

Re: Собаки

Анон, а где в ДС? Я не приют, но легкое мой пес с охоткой уничтожит, если что.

#4061 2019-09-16 17:34:54

Анон

Re: Собаки

Может вынесешь блоховозам во двор?

#4062 2019-09-16 18:22:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Положили в пакетик, повесь на ограду контейнера и приколи записочку. Быстро заберут

Попробую так, если анон с собакой из комментов ниже не заберёт.

Анон пишет:

А почему не берут? О.о нормальный же продукт.

Не знаю, почему. Причём сначала согласились, потом начали морозиться. Теоретически, может, они боятся, что продукт может быть испорченный (или я злонамеренный догхантер и начинил легкое отравой), но тогда так сразу бы и сказали - берём еду только в нетронутой фабричной упаковке, а не устраивали пляски.

Анон пишет:

Анон, а где в ДС? Я не приют, но легкое мой пес с охоткой уничтожит, если что.

Анончик, я живу на Фрунзенской, работаю на Охотном ряду. Готов вручить тебе, если состыкуемся.

Анон пишет:

Может вынесешь блоховозам во двор?

Рискуя спровоцировать срач, скажу, что я такое считаю неправильным и безответственным по отношению к животным. Помогу приюту с удовольствием, но кастрюльничать не по мне.

#4063 2019-09-16 18:40:05

Анон

Re: Собаки

Анончик, я живу на Фрунзенской, работаю на Охотном ряду. Готов вручить тебе, если состыкуемся.

Анон-сосед, в фейсбуке есть группа secret hamovniki (https://m.facebook.com/profile.php?id=3 … ent_filter), там предложи. Есть ещё такая — https://m.facebook.com/groups/794574727 … le_browser.
Если анон не заберёт, то соседи точно могут взять.

#4064 2019-09-16 20:07:27

Анон

Re: Собаки

Ага, я подумал про эти группы. Я прост сначала приютам хотел отдать, потом сюда написал, и тут анон захотел взять. Я подожду, что он ответит, потому что он первый был :) Если нет, тогда по соседям.
Легкое замороженное, если что, спешить некуда.

Отредактировано (2019-09-16 20:14:43)

#4065 2019-09-17 06:33:51

Анон

Re: Собаки

Если до выходных подождет, то готов приехать на Фрунзенскую и забрать:) Фотку счастливой кабыздошенки предоставлю 😁
Если что, я тот анон, что написал первым, но если кому то нужнее, то готов уступить очередь без проблем.
Ник для связи Кузябра.

#4066 2019-09-17 09:31:28

Анон

Re: Собаки

До выходных в морозилке прекрасно пролежит, так что легкое ждёт тебя, анон:)
Мой ник - Хохотун.

#4067 2019-09-27 18:52:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, часто встречаю в зоомагазинах банданы для собак (или ошейники с банданой приляпаной). У них кроме "для красоты" есть ещё какое-то назначение?

Для красоты, анон.


А я пришла поплакаться, у нас тут  капитальный ремонт фасада, снаружи леса по ним шарятся азиатские гости страны. Один товарищ походу ляпанул  раствора нам на окно снаружи, решил  шпателем отскрести, тут на него из-под подоконника с ором и зубами выпрыгнули 40 кг нашей фенотипической афчарки. Собак был за стеклом, но мужик от неожиданности шарахнулся  назад и навернулся со второго этажа, слава богу, в штабеля утеплителя и только задницу отшиб, но теперь нам угрожают судом.  Вот что делать в таком случае?

При этом пока они просто по лесам ходили или там у стен копошились, псу до лампочки было, среагировал только когда этот дебил типа в окно полез.

#4068 2019-09-27 18:58:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

но теперь нам угрожают судом. 

А кто угрожает УК?

#4069 2019-09-27 19:18:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Легкое замороженное

Я немного не поняла сразу. То есть, анон купил кг легкого за 50р и так усердно искал, куда его пристроить? А оно стоит того? Тем более, замораживать это легкое, потом вести куда-то, отдавать?

#4070 2019-09-27 19:22:06

Анон

Re: Собаки

Ох епть, анонче, сочувствую,  но да, кто угрожает, сам чучмек или его начальство? Если чучмек, то может есть смысл дать бабла? Нервы дороже. Но под расписку, что претензий не имеет, чтобы доить не начал.  А если ремонтная контора, то наедь на них сам, у них явно леса не по ТБ смонтированы.  Там во-первых должна быть  страхующая перемычка на уровне пояса, а во-вторых,   ярус лесов доожен быть на уровне где-то середины оконого проема, как раз во избежание таких случаев.  Если мужик таки навернулся, значит что-то из этого не соблюдалось.

#4071 2019-09-29 12:31:45

Анон

Re: Собаки

Анон, шли всех лесом. Это вообще не твои проблемы, ответственность полностью на работодателе. А если бы ты там голый ходил, а чучмек упал, сраженный неземной красотой? А если бы ты был бабушка, и кинулся с клюкой на него? Короче, в своей квартире можешь что угодно делать.

#4072 2019-09-29 13:10:54

Анон

Re: Собаки

Анон, шли их лесом.
Во-первых, собака была за закрытым окном.
Во-вторых  по ТБ при работе на высоте все чучмеки должны быть обязательно быть в страховочных поясах. Т..е пояс который цепляется за леса, раз мужик кувыркнулся, значит пояса на нем не было. Плюс на лесах должно было быть ограждеие, которое судя по всему тоже не было.
Так что по факту есть нарушение ТБ при работах на высоте.

#4073 2019-09-29 13:15:38

Анон

Re: Собаки

А у меня вопрос к анону с девочкой биглем с прошлой страницы. Как у вас дела?

#4074 2019-09-30 17:21:13

Анон

Re: Собаки

Аноны, что-то я тут внезапно задумался: почему собака может не давать себя обнюхивать? У меня терьер, девочка, три года, стерилизованная. Сколько я ее помню, всегда жутко истерила, когда другие собаки пытаются ее обнюхать. Стоит кому-то залезть под хвост, тут же начинает извиваться или садится на жопу. Это иерархичность так проявляется? Неврозы? Просто характер?

#4075 2019-09-30 17:24:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, что-то я тут внезапно задумался: почему собака может не давать себя обнюхивать?

Присоединяюсь к вопросу, только у меня мальчик (но тоже стерилизованный). Сам, кстати, обнюхивает каждого встречного-поперечного.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума