Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3926 2019-07-15 03:34:48

Анон

Re: Собаки

Возвращаясь к теме.
Анон, если ты точно уверен, что пронесло собаку именно с корма - это может быть бракованный конкретный мешок/партия мешков (я с таким сталкивался, иначе бы не советовал). Посмотри срок годности заодно.
Если есть возможность купить такого же корма на развес или маленький пакет - попробуй, причём в другом магазине, и проверь, корм ли во всём виноват.

#3927 2019-07-15 09:23:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

корм ли во всём виноват

Да вроде больше не на что. Вода из бутылок, все вкусняшки сразу отменили, а проблемы продолжались на корме и исчезли сразу после его отмены.
Но собаке настолько нравится кормиться мясом, что я пока про возврат к корму не думаю. 3я неделя пошла. Она пожрать-то всегда была не дура, но как она пляшет вокруг миски сейчас - такого я раньше не видела. И гадость перестала пытаться подбирать на улице. Посмотрим, как оно дальше пойдет, что скорее - привыкну я или задолбаюсь.

#3928 2019-07-15 14:45:54

Анон

Re: Собаки

На связи анон с лосем и воспалением подозреваки.
Анализы у нас тоже прекрасные, хоть сейчас в доноры.

Буду считать, что он просто резко поумнел.  :facepalm:

#3929 2019-07-15 14:51:35

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но собаке настолько нравится кормиться мясом, что я пока про возврат к корму не думаю. 3я неделя пошла. Она пожрать-то всегда была не дура, но как она пляшет вокруг миски сейчас - такого я раньше не видела.

Анон, если ей нравится, пусть ест. Мы заказываем специальное собачье мясо в интернет-магазине petdiets.ru, полкило говядины - 180 рублей. Это быстрозамороженное мясо, после разморозки выглядит как свежее, довольно аппетитно. Вот им уже полгода и кормим (+пара ложек гречки/отрубей/овощей/и тд), полет нормальный. У нас полпарка этим мясом кормит, нареканий ни у кого не было.

#3930 2019-07-15 16:13:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

гадость перестала пытаться подбирать на улице.

О,  а с чего-то подобранного её пронести не могло?

#3931 2019-07-15 16:39:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

О,  а с чего-то подобранного её пронести не могло?

В теории, конечно, могло. Я слежу, но тут дело такое, животное есть животное. Поэтому я не сразу начала думать на корм, в сначала посадила дуру на поводок и исключила все яблоки, огурцы и прочие развлечения. Но когда через неделю ничего не прекратилось, при том что собака под пристальным приглядом - вроде больше думать стало не на что  (Если что, что такое кишечная инфекция, мы уже знаем, и от расстройства желудка ее отличаем. То есть там ситуация была не такая, что срочно к доктору на капельницы, к счастью). Ну и от противного - не стало корма, не стало и проблем. Пусть жрет мясо, скотина. На коротком промежутке чувствует себя хорошо, еда ей явно нравится, в длинной перспективе буду смотреть на состояние.

#3932 2019-07-16 17:20:37

Анон

Re: Собаки

Анончики, владельцы гриффонов или брабансонов, расскажите пожалуйста ВСЕ!! И про питание, и про активность, про аллергии, про разговорчивость, много ли от них шерсти и тд. Если это все в сравнении с мопсом, фр бульдогом и чихуахуа, то прямо будет очень хорошо!

#3933 2019-07-25 20:30:28

Анон

Re: Собаки

Бывает ли для собак мягкий корм? Мне кажется, моей пожилой собаке уже трудно есть.

#3934 2019-07-25 21:27:17

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бывает ли для собак мягкий корм? Мне кажется, моей пожилой собаке уже трудно есть.

Консервы же? Но если собака на сушке,  то можно водичкой залить, моя например только размоченный есть. Только не кипятком, теплой.

Кстати, загляни ей в пасть, на предмет новообразований, не дай бог конечно. И понаблюдай где тяжело,   с самого начала или уже в процессе глотания,  и камни и воспаление десен может играть роль.

Отредактировано (2019-07-25 21:35:11)

#3935 2019-07-25 21:45:05

Анон

Re: Собаки

Она фырчит на миску, когда в ней мало корма, кажется, что ей неудобно брать корм, потому что она хорошо ест из полной миски или с пола. А пару недель назад её пришлось перевести на корм покрупнее, потому что обычный кончился, и она стала даже на полную иногда фырчать. И уже давно не справляется с большинством твёрдых собачьих лакомств.
Кстати, спасибо анону, который рассказал про сушёные лёгкие, я купил попробовать, и кажется, они подходят. Она их мусолит, не бросает, не сжирает в момент.

#3936 2019-07-25 21:52:24

Анон

Re: Собаки

Бывает, конечно. Паштеты, консервы.

И своди к вету, может, у нее зубы болят.

#3937 2019-07-27 19:38:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бывает ли для собак мягкий корм? Мне кажется, моей пожилой собаке уже трудно есть.

Если еще актуально, есть так называемые "полувлажные корма для собак", там сами гранулы мягче, чем у обычного сухого, самый известный Bosh soft. Но Бош, говорят, стал труднодоступен в России.

#3938 2019-07-27 21:44:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анализы у нас тоже прекрасные, хоть сейчас в доноры.

:friends: вот и отлично!

#3939 2019-08-04 20:35:02

Анон

Re: Собаки

Тут есть аноны, которые живут в ЖК? Нам обещали парк и площадку для выгула, естественно наебали. Был небольшой пустырь возле дома, гуляли там. Теперь его тоже застраивают. Вокруг дома - другие дома,  территория ЖК закрытая, писать о необходимости площадок бесполезно, живём в СПБ около выборгской, это типа недалёко от центра считается, каждый клок земли осваивают с выгодой (для себя, конечно).
У меня небольшая собака, шпиц. Гуляю на поводке и убираю говно сразу же, но на территории ЖК ругаются соседки. Хотя я не захожу на детскую площадку, она огорожена дополнительно.
Сегодня соседка нашипела, что пожалуется консьержке, у нас ещё комнатка управляющей компании в доме. Мол выгуливать надо дальше 30 метров от подъезда. Но блин, там другие дома, такие же подъезды и газоны. Поделитесь опытом, как решали вопрос с выгулом? Запирать дома жалко, хотя она умеет на пеленку.

Отредактировано (2019-08-04 20:36:57)

#3940 2019-08-04 22:52:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тут есть аноны, которые живут в ЖК? Нам обещали парк и площадку для выгула, естественно наебали. Был небольшой пустырь возле дома, гуляли там. Теперь его тоже застраивают. Вокруг дома - другие дома,  территория ЖК закрытая, писать о необходимости площадок бесполезно, живём в СПБ около выборгской, это типа недалёко от центра считается, каждый клок земли осваивают с выгодой (для себя, конечно).
У меня небольшая собака, шпиц. Гуляю на поводке и убираю говно сразу же, но на территории ЖК ругаются соседки. Хотя я не захожу на детскую площадку, она огорожена дополнительно.
Сегодня соседка нашипела, что пожалуется консьержке, у нас ещё комнатка управляющей компании в доме. Мол выгуливать надо дальше 30 метров от подъезда. Но блин, там другие дома, такие же подъезды и газоны. Поделитесь опытом, как решали вопрос с выгулом? Запирать дома жалко, хотя она умеет на пеленку.

ИМХО, тут только в мэрию жалобы писать, что не обеспечивают местом выгула. Но сам понимаешь, что дело дохлое, если не поднимется большая буча в сми.

#3941 2019-08-05 00:18:25

Анон

Re: Собаки

Пиши в УК с требованием разъяснить, где выгуливать собаку. Только официально, с номером входящего.

У нас пока проблема не стоит, пустырь есть (даже два), туда и ходим гулять, но другие собачники в нашем ЖК писали запросы, получили ответ, на каких газонах можно выгуливать, пока площадки нет. Теперь те, кто туда ходит, возмущающимся тыкают в лицо бумажкой.

Заодно почти со всех газонов без цветов убрали таблички про запреты, поставили таблички "пожалуйста, убирайте за питомцами". И повесили контейнеры с бумажными пакетами для какашек, даже их регулярно пополняют.

#3942 2019-08-05 10:06:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Поделитесь опытом, как решали вопрос с выгулом? Запирать дома жалко, хотя она умеет на пеленку.

Собачникам объединится и задалбывать ТСЖ или УК просьбами выделить вам площадку для выгула, тем более, что изначально вам эту площадку обещали. Итого, как пишет анон выше, вам какой-нибудь газон отдадут и тогда эти недовольные соседки пойдут лесом.
У других домов может не быть таких злобных соседок и люди там спокойно гуляют, поспрашивай других собачников, куда они ходят, но лучше все-таки ваших дожать, раз обещали - пусть выделяют.

#3943 2019-08-05 10:35:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тут есть аноны, которые живут в ЖК? Нам обещали парк и площадку для выгула, естественно наебали. Был небольшой пустырь возле дома, гуляли там. Теперь его тоже застраивают. Вокруг дома - другие дома,  территория ЖК закрытая, писать о необходимости площадок бесполезно, живём в СПБ около выборгской, это типа недалёко от центра считается, каждый клок земли осваивают с выгодой (для себя, конечно).
У меня небольшая собака, шпиц. Гуляю на поводке и убираю говно сразу же, но на территории ЖК ругаются соседки. Хотя я не захожу на детскую площадку, она огорожена дополнительно.
Сегодня соседка нашипела, что пожалуется консьержке, у нас ещё комнатка управляющей компании в доме. Мол выгуливать надо дальше 30 метров от подъезда. Но блин, там другие дома, такие же подъезды и газоны. Поделитесь опытом, как решали вопрос с выгулом? Запирать дома жалко, хотя она умеет на пеленку.

Откуда взято про 30 метров?

#3944 2019-08-05 14:23:55

Анон

Re: Собаки

Правда ли, что небольшой собаке можно купить специальную переноску-рюкзак?
Очень прельстительная мысль.
Пустят ли с таким дивом в метро? в магазин? Какие шансы, что собака вылезет? Или что ей не понравится и она будет устраивать истерику каждый раз?

#3945 2019-08-05 15:16:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Или что ей не понравится и она будет устраивать истерику каждый раз?

Ты сейчас про гипотетическую собаку или про свою собственную? Если собака взрослая и к переноскам не приучена, то вероятность истерики не слишком мала. Если приучать щенка к рюкзаку с мелкого возраста, то вероятно она так или иначе привыкнет.
Насчет магазина: не видел ни одного магазина, куда бы меня не пустили с собакой под мышкой, без всяких там переносок.

#3946 2019-08-05 16:23:06

Анон

Re: Собаки

Пока про гипотетическую.
Я просто одинокий анон, оставить песеля мне будет не на кого, плюс я довольно много путешествую. Поэтому заранее прикидываю, как буду носить животное с собой.
Пристально смотрю на мопсов.

#3947 2019-08-05 16:34:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Правда ли, что небольшой собаке можно купить специальную переноску-рюкзак?
Очень прельстительная мысль.

Правда. В метро пустят (в метро даже с собакой в хозяйственной сумке пустят, впрочем). Если с детства приучать - проблем не будет, думаю. Ну или если собака флегма. Я даже коржа в таком рюкзаке видела, но по мне, так 15 кг тяжеловато таскать. А вот для мелочи, думаю, норм.

Анон пишет:

Я просто одинокий анон, оставить песеля мне будет не на кого, плюс я довольно много путешествую.

Для самолетов нужна жесткая переноска, для поездов говорят, и тряпичная подойдет, но лучше в форме переноски-домика, чтоб не придирались. Ну а так, для повседневных нужд, думаю, и рюкзак сойдет.

#3948 2019-08-05 17:15:24

Анон

Re: Собаки

Для междугороднего транспорта нужны переноски не больше конкретных размеров (надо гуглить, навскидку не помню).

Что касается метро, то с рюкзаком-переноской пустят.

Мы специально интересовались, прикидывая, как в случае чего своего лося по городу возить (своей машины нет), в итоге нам сказали, что в метро можно с любой собакой, но она должна быть "упакована" в переноску/сумку так, чтобы сама не выбралась. Крупногабаритные оплачиваешь как багаж. Ну и намордник.
Щенком в итоге возили в обычной спортивной сумке, никаких проблем не было вообще.

#3949 2019-08-05 17:32:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Пока про гипотетическую.
Я просто одинокий анон, оставить песеля мне будет не на кого, плюс я довольно много путешествую. Поэтому заранее прикидываю, как буду носить животное с собой.
Пристально смотрю на мопсов.

Анон, есть службы передержки. Те же догси. На несколько дней за денюжку собаку оставить можно.

#3950 2019-08-05 18:34:47

Анон

Re: Собаки

У нас переноска-домик со шторками на окнах и кармашками, успешно маскируется под джинсовую сумку. Случалось проносить собачку контрабандой в мотели :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума