Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3701 2019-06-03 19:59:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Думаю, может, ему игрушку какую купить - чисто погрызть-погонять? Но если покупать - то какие они вообще бывают и как их выбирать?

Купи Конг, который наполнять можно, в интернете до фига рецептов для него. Собакам надолго обычно хватает. Из натурального: бычий корень или олений рог (хотя с рогом поосторожней, некоторые зубы о них ломают). Мягкие с пищалками - только под присмотром, может порвать и наесться.

#3702 2019-06-03 20:07:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А я сделал чиху лакомство из сушеного легкого. Горжусь собой!

Круто! А оно твёрдое или мягкое?

#3703 2019-06-05 11:19:29

Анон

Re: Собаки

В Люберцах бродячее или самовыгульное шавло зарызло Йорка, до кости разодрало руку его пятнадцатилетней хозяйке, чуть не загрызло другую собачку и еще нападало на собак с хозяевами.
https://vk.com/luberlife?w=wall-36265287_273403
Шавло до сих пор не поймано. Местные аноны, будьте осторожны.

#3704 2019-06-05 11:29:25

Анон

Re: Собаки

Рог на любителя. Моя собака нюхнула и забила на него.

#3705 2019-06-05 11:32:46

Анон

Re: Собаки

Сходил по ссылке, в комментах какой-то паноптикум обнаружился  :facepalm: Полная ветка про крыс, недособак и "здоровые инстинкты".

#3706 2019-06-05 20:10:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я все в комбайне замешиваю, а выкладываю и разравниваю ложкой, раскатать там не получится.
После запекания и разрезания еще подсушиваю, получаются печеньки-сухарики. Хватает недели на полторы-две.

А интересно.

Анон пишет:

Круто! А оно твёрдое или мягкое?

Напоминает пенопласт, если недосушить немного - мягче, но даже если пересушить тем же чихом сгрызается в минуты (если дать большой кусок, с ладонь).

Анон пишет:

Купи силиконовый коврик для выпечки и живи счастливо)

Погуглил, что это, выглядит хорошо, попробую.

#3707 2019-06-05 20:13:28

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Напоминает пенопласт, если недосушить немного - мягче, но даже если пересушить тем же чихом сгрызается в минуты (если дать большой кусок, с ладонь).

Спасибо. У меня чих старенький и из покупных лакомств осиливает только сушёные кишки.

#3708 2019-06-07 00:57:56

Анон

Re: Собаки

Сумбурно и с вопросами

Скрытый текст

#3709 2019-06-07 04:58:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я своего мотивирую печеньем из печени. Делаю "тесто" из печени, ржаной муки и яиц, запекаю, режу на кусочки.
Как только начал этим развлекаться, стал любимцем всех собак в округе.  :facepalm:

Анончик, поделись рецептом, плииз.

#3710 2019-06-07 07:44:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я своего мотивирую печеньем из печени. Делаю "тесто" из печени, ржаной муки и яиц, запекаю, режу на кусочки.
Как только начал этим развлекаться, стал любимцем всех собак в округе.  :facepalm:

Анончик, поделись рецептом, плииз.

На 300 грамм говяжьей печени 2 яйца, ржаную муку на глаз. Печень перемалываю в комбайне до состояния каши.
Тесто должно получиться довольно крутым, но все равно липким, под раскатку не годится. Противень, пергамент, раскладываю ложкой в единую плюху (занимает весь противень обычно, я за раз полкило или чуть больше печени беру), потом в духовку до готовности (около 40 минут, плюс-минус). Как запеклось, даю остынуть, режу на порционные кусочки и снова в духовку, подсушивать. Иначе сыровато может быть, у меня раз на третий вся партия через пару дней плесенью покрылась, потому что недосушил.

#3711 2019-06-07 13:24:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сумбурно и с вопросами

Скрытый текст

Анончик, судя по всему, к вео или но ты готов) после добермана они вообще кажутся какими-то беспроблемно идеальными. Вот малины это жесть, они именно что рабочие. Шоу разведения нет, темперамент даже покруче доберманьего, особенно, если учесть, что доберы уже давно компаньоны. Так что малину стоит брать только под спорт, не любительский, а именно старты. Эта порода живет в стиле упал-отжался-поел-поспал-работать. Немцам тоже нужна постоянная дисциплина и работа, но хватит и просто дрессировки, трюков, они, как и доберманы, более универсальны.

#3712 2019-06-09 12:14:17

Анон

Re: Собаки

Дурацкий вопрос, не бейте: у собак бывают синяки? Мой пёс довольно неуклюжий и часто падает на жепь, где я и обнаружил нечто, похожее на синяк. Чо делать? Само пройдет или ААААААА?

#3713 2019-06-09 16:30:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Дурацкий вопрос, не бейте: у собак бывают синяки? Мой пёс довольно неуклюжий и часто падает на жепь, где я и обнаружил нечто, похожее на синяк. Чо делать? Само пройдет или ААААААА?

Бывают, анон. Если беспокоишься - лучше к доктору. Мало ли сколько там гематома находится уже, если он часто падает.

#3714 2019-06-10 23:48:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

после добермана они вообще кажутся какими-то беспроблемно идеальными.

После доберманов вообще вся остальная 2-я группа, кроме боксеров, и все овчарки, кроме малинуа, кажутся очень тихими, спокойными и несколько тормознутыми собачками ))

#3715 2019-06-11 15:53:50

Анон

Re: Собаки

Спасибо за ответы, аноны!

Скрытый текст

#3716 2019-06-11 17:06:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спасибо за ответы, аноны!

Скрытый текст

Ты прав, анон. Многие спортсмены сменили доберманов на малинуа, а просто владельцы на НО рабочих. Они вполне темпераментные, но и легче управляются, более надежны и дисциплинированны. А про забор ты и сам знаешь, надо ради безопасности.

Скрытый текст

#3717 2019-06-19 03:39:44

Анон

Re: Собаки

Может кто знает, как приучить собаку к декоративному кролику? Собака неагрессивная, но ЗДОРОВАЯ, большой пудель. И, мне кажется, она кролю раздавит и не заметит. А малышу надо гулять и двигаться постоянно, он не может целый день сидеть в клетке.

#3718 2019-06-19 07:04:32

Анон

Re: Собаки

Анончики, у меня сбылась мечта о своем доме, но есть ребенок мужа, от первого брака, с родной матерью зашуган ебанутым воспитанием и боится шумных и лающих собак. Девочке 6 лет, вторая мечта - большой пушистый пес, но не хочу, чтобы она его боялась.
Есть ли среди больших пород флегматичные как танки, молчаливые и добродушные варианты? Заводчикам не доверяю, нам и про алабаев говорили, что они "плюшевые мишки". А у меня в детстве был у папы, отличный пес, но точно не безобидный нихрена.

#3719 2019-06-19 07:10:36

Анон

Re: Собаки

Про сенбернаров и золотистых ретриверов говорят что они отлично ладят с детьми.

#3720 2019-06-19 07:20:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть ли среди больших пород флегматичные как танки, молчаливые и добродушные варианты?

Есть. Ньюфаундленд.

#3721 2019-06-19 07:27:49

Анон

Re: Собаки

Ньюфы живут недолго, помрет - ребенку травма будет. Бери золотого ретривера, добрые красивые собачки.

#3722 2019-06-19 09:02:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Про сенбернаров и золотистых ретриверов говорят что они отлично ладят с детьми.

Сенбернаров не бери, сейчас породу испортили. по ветклиникам с ним намаешься. Ретриверы достаточно активные, то есть флегматики - это точно не про них. Но зато ласкучие и игривые, для общения с ребенком самое то. Самоедов сейчас встречаю знакомых - просто чудесные собаки, но не знаю, как с гавкучестью. Детей обожают, даже чужих, и пушистые донельзя.
У меня крупный пушистый флегматик, но с ним заниматься нужно. И он, если на детей агрессируют, ни фига не добродушный, но я такого и хотела. Дети, конечно, с ним что хотят делают, но я долго выбирала родителей, очень долго. Так что в любом случае, анон, когда собаку брать будешь, смотри на родителей и породные качества. Если тебе важны флегматичность и молчаливость, то это точно к породным. Шумные и лающие все охотничьи породы (вроде как), так что в их сторону советую даже не смотреть.

#3723 2019-06-19 09:09:47

Анон

Re: Собаки

Монгольская овчарка отлично ладит с детьми, пушистая, большая и спокойная. Истинные флегматики тоже есть (знакомый кобель - это такой оплот дзена, что мог бы гуру стать, если б разговаривать мог). Только не спутать с бурято-монгольской, это другое совсем.

В частном доме крупная собака практически гарантированно будет лаять, там охранная функция включается инстинктивно. Тут или отучать, или подрезать связки. Первое возможно, второе негуманно.

Или брать собаку, которая не лает (басенджи, например), но тогда отказываться от большого и пушистого.

И плюсую к тому, что надо очень тщательно выбирать заводчика и щенка.

#3724 2019-06-19 09:37:49

Анон

Re: Собаки

Бернский зенненхунд еще большой и пушистый. Заводчика и щенка, конечно, всегда надо выбирать тщательно, какую породу ни возьми. Но в целом порода достаточно добродушная, многим очень заходит в качестве семейной собаки для семей с детьми.

#3725 2019-06-19 13:45:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бернский зенненхунд еще большой и пушистый.

Тоже мало живут. 8-9 лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума