Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3476 2019-05-04 19:15:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И вот я в растерянности. Первая мысль - что нужно пару раз в неделю выезжать в люди, ходить по городским улицам, чтобы не отвыкала. А с другой стороны - если ей там так плохо, что она за полтора года толком так и не привыкла, это я ее получается мучаю просто на всякий случай. А еще с другой стороны - если не приезжать в цивилизацию, то она совсем в маугли превратиться? Получается, я ее должна пугать, но это для ее же пользы. Наверное.

анон, если выезды в город из серии, погрузил собаку в машину, у вета высадил, посадил обратно, приехали в родную деревню и если вы переселились действительно насовсем, то я бы такую проблемную собаку прям целенаправленно не мучил социализацией. А работал бы над теми ее особенностями, что нужны для комфортной совместной жизни в новом месте - ну типа, не шваркаться на коров/лошадей, навоз не жрать,  кур не трогать , отрабатывать  подзыв до автоматизма в полях при первом намеке на человека или машину и т.п.  А выезды в город, по возможности и в тихие места, чтобы с одной стороны  минимизировать стресс, а другой не одичать.

#3477 2019-05-04 19:59:28

Анон

Re: Собаки

Анону печально - повел сегодня своего пса в бассейн. В здании клуба увидел молодого красивого хася - и при том с перебитым позвоночником. Хозяева выгуливали собаку без поводка, хась попал под машину, и долбоебы тут же отказались от собаки-инвалида.
В итоге, ребята работающие в передержке о нем пока заботятся, но все равно жалко - пес явно не понимает почему он там и где его семья.
Теперь думаю, что для заведения собаки людям желательно все-таки сдавать экзамен на адекватность.

#3478 2019-05-04 20:06:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анону печально - повел сегодня своего пса в бассейн. В здании клуба увидел молодого красивого хася - и при том с перебитым позвоночником. Хозяева выгуливали собаку без поводка, хась попал под машину, и долбоебы тут же отказались от собаки-инвалида.
В итоге, ребята работающие в передержке о нем пока заботятся, но все равно жалко - пес явно не понимает почему он там и где его семья.

Надо было усыпить, а не отказаться, конечно. Собака-инвалид - ужасное последствие человеческой якобы доброты.

#3479 2019-05-04 22:40:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как стать кинологом, который учит собак-поводырей.

Вот тут посмотри, свяжись с ними, может что дельное подскажут.
http://sobakaprovodnik.ru/
Им как раз требуются люди сейчас.
Это школа обучения собак на профессию "Проводник". Недавно видел в метро их тренировку, запомнил название школы.

Отредактировано (2019-05-04 22:41:17)

#3480 2019-05-05 10:42:17

Анон

Re: Собаки

Поправлюсь: как стать кинологом, который учит собак-поводырей, если ты не в ДС, а в ДС-2. Это вообще возможно?

#3481 2019-05-05 10:49:15

Анон

Re: Собаки

Напиши им всё равно, это учреждение называется Российская школа подготовки собак-проводников Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», может у них есть филиалы по другим городам.

#3482 2019-05-05 21:50:49

Анон

Re: Собаки

Чего-то заинтересовался твоей ситуацией и выяснил, что в России всего 2 школы подготовки собак-проводников - одна в Купавне, вторая в Железнодорожном, получается обе в подДСье. Это вот то что я нашёл, может что-то просто не нашёл.
Собаки-проводники очень востребованы и на них очередь с всей страны стоит, их не хватает. Так что это очень востребованная профессия, и если это мечта то может стоит подумать о возможности переезда?

#3483 2019-05-05 21:54:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собаки-проводники очень востребованы и на них очередь с всей страны стоит, их не хватает.

С этим есть сложности, кроме кинологов - нет племенного поголовья. К сожалению, линии таких собак ведутся слабо, срывать уже готовую рабочую суку, которая особенно хороша, чтоб она родила, вроде как нельзя, она же нужна хозяину, да и стерилизуют их.
Плюс, катастрофа с тем, чтобы контролировать дальнейшую жизнь собаки. В собаку вложили душу, вложили деньги, собака молодец, но в итоге живёт на улице в будке и ест пустую кашу, потому что так всегда жил Бобик у бабушки.

#3484 2019-05-05 21:57:28

Анон

Re: Собаки

Собака-поводырь на улице? О_о

#3485 2019-05-05 22:00:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака-поводырь на улице? О_о

Да. Сам охуел, когда увидел, но сделать ничего не смогли - хозяева дома (родители слепого) считают, что собака не может жить в доме, это грязно и инфекция. Вот надо куда-то с ней пойти, ее отцепят от будки и пусть идут, а в дом нельзя, там же ковер, что вы.

#3486 2019-05-05 22:49:27

Анон

Re: Собаки

Мда.  :facepalm:
Суть собаки-поводыря в том, что она неотлучно при слепом находится.

Вообще, мне казалось, что поводыри не принадлежат людяи, которым их дают, и если доказать, что такую собаку используют не по назначению, то ее заберут, спрос на них и правда большой.

#3487 2019-05-05 23:22:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

то ее заберут

Мне кажется там до небес хай поднимут. Собачки слепого лишают!

#3488 2019-05-06 09:46:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

то ее заберут

Мне кажется там до небес хай поднимут. Собачки слепого лишают!

Так это в любом случае делать надо через кучу бумажек, а при наглядном поводыре на цепи поднимется ответный хай.

Но ладно, это я рассуждаю, не владея толком информацией.

#3489 2019-05-07 08:06:06

Анон

Re: Собаки

Вроде собак-проводников и возвращают, и передают другим инвалидам, так что в принципе можно вернуть собаку. Как раз речь шла о том, что лабрадоры привыкают к своему новому подопечному буквально за день, а немецкие овчарки сложнее и дальше, они более привязчивы и очень скучают по прежнему подопечному.

#3490 2019-05-07 11:49:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У меня собака с тонкой душевной организацией. Неуверенная в себе, пугливая, боится новых ситуаций, громких звуков.

Если это наживное, т.е. реально из-за того, что она жила в щенячестве где-нибудь за городом в вольере достаточно долгое время, то как правило в городе такая собака постепенно все-таки социализируется, особенно, если с ней хозяева занимаются. Но есть еще вариант изначально слабой нервухи у собаки, это, насколько знаю, можно лишь частично скорректировать. Боюсь, если вы реально с ней усердно занимались, второй вариант - это твой случай. Тут только привыкнуть к такому животному. Лишний раз ее не мучай. Для когтей, если ножницами сам стричь боишься, купи гравер, да пили.

#3491 2019-05-09 20:08:40

Анон

Re: Собаки

Собака копает под ванной. Кафельный пол. Иногда стену. Что, ну что она надеется там выкопать?

#3492 2019-05-09 21:50:33

Анон

Re: Собаки

На пса  недавно (из-за грозы што ле) нашло ебобо. Лакомства были посланы нахуй (обычно пес пищевик), прогулки тоже нахуй (поссал, насрал - домой, а обычно метит все в радиусе двух кварталов), хозяева туда же, все покусаны - смели поднимать его королевскую жопу.
Я бы предположила что у пса что-то болит, или плохая реакция на лечение папилломы в пасти... Но все ведь в норме.  Как началась гроза - снова нормальная собака, а не доктор Лектер без намордника.

#3493 2019-05-10 04:49:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Собака копает под ванной. Кафельный пол. Иногда стену. Что, ну что она надеется там выкопать?

Вот тоже стало интересно, что у вас такое может быть замуровано в кафель под ванной?

#3494 2019-05-10 06:38:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Собака копает под ванной. Кафельный пол. Иногда стену. Что, ну что она надеется там выкопать?

Вот тоже стало интересно, что у вас такое может быть замуровано в кафель под ванной?

может крысиный лаз или вода ей напоминает топоток крысы?

#3495 2019-05-10 12:10:43

Анон

Re: Собаки

Может ему

Анон пишет:

Собака копает под ванной. Кафельный пол. Иногда стену. Что, ну что она надеется там выкопать?

Как варианты-  жарко в квартире, не хватает минеральных веществ.

#3496 2019-05-13 20:42:53

Анон

Re: Собаки

У собаки есть любимая игрушка, единственная, с которой она, несмотря на свой солидный возраст, иногда играет. Хочу её постирать, но беспокоюсь, узнает ли её после этого собака.

#3497 2019-05-17 20:56:55

Анон

Re: Собаки

Аноны, а так подобрать породу? Мне охота собаку до 10 кг, с короткой шерстью, не слишком активную. Что посоветуете?

#3498 2019-05-18 09:58:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а так подобрать породу? Мне охота собаку до 10 кг, с короткой шерстью, не слишком активную. Что посоветуете?

Мопс, франзуский бульдог, чишка. Но имей в виду, что короткая шерсть не означает отсутствие волос в доме.
Я бы смотрела на то, что чисто внешне приятно, способность к обучению, к какой группе относится (пастухи, терьеры, декорашки, легавые и т.д.). Сходи на выставку, посмотри там, что представлено. Если в Москве, там на следующей неделе, например, Мазовер, это оч крупная выставка собак.

#3499 2019-05-18 12:09:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

не слишком активную

Анон пишет:

франзуский бульдог

Бугога. :)
Из стандарта породы:

ПОВЕДЕНИЕ / ТЕМПЕРАМЕНТ: общительная, жизнерадостная, игривая, энергичная собака-компаньон, смышленая, с собственническими наклонностями в характере.

Скрытый текст

#3500 2019-05-18 13:10:59

Анон

Re: Собаки

Да, французские бульдожки бесстрашные электровеники.

Мопсы, вроде, флегматичные по большей части.

Отредактировано (2019-05-18 13:11:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума