Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3426 2019-04-11 13:56:02

Анон

Re: Собаки

Анон, смотри как это работает. Она кусает мамину пятку... А ты после этого даёшь вкусняшку чтобы отстала. И тем самым закрепляет кусание маминой пятки как положительное поведение. Нельзя так.

#3427 2019-04-11 14:42:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

несколько раз на улицах от владельцев других собак (включая мопсов) слышали, что она "не такая".

Анонов, в ответ на " не такая" делаешь лицо и гордо говоришь: конечно, не такая! Порода "австралийский опоссумоед", выведена специально для охоты на опоссумов, троюродному дяде в дальнем плавании дружественные аборигены подарили, отказаться было неудобно... а я всегда хотела маленькую собачку, вот дядя мне и отдал.
И пусть хоть кто-то ещё попробует придраться! :)

#3428 2019-04-11 14:50:23

Анон

Re: Собаки

Анон, а не покажешь псевдомопса? Другому мопсовладельцу интересно) может реально в пределах нормы вариант

Отредактировано (2019-04-11 14:50:42)

#3429 2019-04-11 15:00:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Игрушек у нас тонна. Не жрет! Мамина пятка или трусы лучше.

Спрячь все, кроме пары и не просто оставляй валяться, а именно играй ими со щенком. В потягушки, в аппорт, в "найди и принеси", в "допрыгни и отбери". И выдавай остальные из нычки по одной раз в неделю, пряча одну из тех двух, которые щен видел и использовал.

Отредактировано (2019-04-11 15:02:17)

#3430 2019-04-11 16:42:43

Анон

Re: Собаки

В потягушки рано еще.

#3431 2019-04-14 13:24:19

Анон

Re: Собаки

Ездила с волонтерами выгуливать собак в приют. Теперь не идет из головы пес. 5-6 месяцев, пушистый, обаятельный, активный, помесь хаски и ещё кого-то.
Вот сижу и говорю себе, что однушка, что целый день на работе...Ну куда мне собаку?(((((

#3432 2019-04-14 13:51:51

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В потягушки рано еще.

Если аккуратно, то почему нет? Не дёргать, только имитировать.

Анон пишет:

Вот сижу и говорю себе, что однушка, что целый день на работе...Ну куда мне собаку?(((((

Езди в приют к нему почаще.

#3433 2019-04-17 20:18:41

Анон

Re: Собаки

Аноны, мне нужен совет.
А то я, кажется, самый плохой владелец собаки.

Дано.
Щенок, 10 месяцев. Разгар гормонов.
В доме: стерильная сука гораздо меньшей породы и две кошки.

Проблемы:
1. Пес метит в доме.
По совету кинолога купили пояс для кобелей. Но пес умный, и снимает его.
Сильно подозреваю, что пес метит из-за того, что сука ходит на пеленку в доме. Увы, сука принадлежит другому члену семьи, и я могу гулять с ней только два раза в день, а ей надо явно больше.
Что можно сделать в этой ситуации?

2. Я явно не даю собаке достаточно нагрузки.

Но проблема в том, что он не играет на улице. Дома - мячики, пулеры, мягкие игрушки, канатики, пустые плстиковые бутылки - на ура.
На улице любая игрушка интересна ровно две минуты. Бутылка - пять.
Мы довольно уныло проходим километров по семь каждый день. Отрабатываем с переменным успехом наш не очень большой набор команд. Сидеть/лежать/иди сюда/жди. Еще команда "фу", ибо мои добрые соседи кормят бездомных собачек/кошечек/крыс/лис/и прочую живность (анон живет у полноценного леса).
Что можно сделать с этим?

3. Как учить с собакой новые команды?
Мы отзанимались десять занятий с кинологом, к сожалению этого хватило вот на этот не большой набор + пес перестал бояться железнодорожного транспорта.
Может, есть какие-то материалы, приложения, что и как делать? Анон немного в панике. Где-то говорят - давите собаке на попу, чтобы она села, где-то - пусть сама догадается. Анон теряется в методиках и правилах.

4. Мне кажется, собаке скучно дома.
У него есть рог, у него есть мячики, но он либо громит квартиру, либо спит. Играет только со мной. Но я не могу играть с ним постоянно, я все-таки работаю.

5. Поговорите со мной про кастрацию, пожалуйста.
Собака в разведение не планируется, выставки мимо, но у меня модная порода.
Интернет разделен на две части одна "Да-да, всем все отрезать", вторая "Пусть висит оно не просто так".
Вы кастрировали ваших кобелей? Как это на них отразилось? Что лично вы думаете по этому поводу?

Вообще, я хочу собаку-компаньона, которого можно брать с собой в поездки, гулять с ним по лесу (не уныло наматывая круги, потому что далеко от меня он не отходит, а за мячиком бежит ровно один раз), и вот это все. Но пока что-то идет не так:)
Буду очень благодарна за советы.
Надеюсь, у меня все-таки не самый несчастный пес и я себя накручиваю:)

#3434 2019-04-17 20:29:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Поговорите со мной про кастрацию, пожалуйста

Оставлять яйца кобелю не предназначенному для завода - это не просто тупость, это жестокость. Хочешь счастливого пса - сделай ему одолжение, избавь его от ненужных гормонов.

#3435 2019-04-17 20:32:06

Анон

Re: Собаки

Анон, я сама как хозяин не очень, наверное. Но могу сказать про кастрацию: я своего не кастрировала, потому что у крупных собак есть большая вероятность побочки. Непроизвольно писающийся молосс меня бы в квартире угнетал, а инстинкт трахаться, как говорят, без развязки у этой породы угасает годам к пяти. Если у тебя небольшая порода - я бы почитала на форуме породников про побочки от кастрации, а потом бы решала.
Играться собаку нужно учить. Сейчас у твоей собаки явно возбуждение от нахождения на улице перекрывает существование хозяина и игрушек. Насколько я помню, это тренируют вкусняшками - собака должна смотреть в глаза. Взгляд, маркер (я обычно использую слово "да", можно применить вместо этого кликер, но тогда сперва приучить к нему), и сразу за маркером правильности действия, вкусняшка. Потом поощряется удерживание взгляда подольше. В идеале собака на улице должна время от времени взглядом находить хозяина и смотреть на него самостоятельно, отслеживая его реакцию. После того, как внимание собаки будет сосредоточено на тебе, можно и позаниматься, и поиграть.
Насчет игр - советуют начинать играть одному, собака присоединится потом. Но, конечно, без фокусировки на хозяине это бесполезно. У меня такой проблемы не возникало, потому что у меня очень человекоориентированная порода и он самостоятельно отслеживает все мои перемещения.

#3436 2019-04-17 20:44:45

Анон

Re: Собаки

Сегодня в метро видел группу тренеров с собаками, которые проходят обучение по профессии "Собака-поводырь". На собаках надеты такие штучки на туловище с надписью что собака проходит обучение на поводыря. Было 4 собаки, все лабрадоры. Я почему-то думал что в основном на поводырей обучают немецких овчарок.

#3437 2019-04-17 20:52:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сегодня в метро видел группу тренеров с собаками, которые проходят обучение по профессии "Собака-поводырь". На собаках надеты такие штучки на туловище с надписью что собака проходит обучение на поводыря. Было 4 собаки, все лабрадоры. Я почему-то думал что в основном на поводырей обучают немецких овчарок.

В некоторых странах поводыри пони)

#3438 2019-04-17 21:01:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я почему-то думал что в основном на поводырей обучают немецких овчарок.

Не, анон. У овчарок прямое послушание в подкорку вшито слишком глубоко для такой работы. Тем более, что овчарки или большие умницы, или ужас какие дуры. Среднего не бывает, а во что щенок вырастет - неясно.
Есть же служебные собаки, которые должны исполнять команду как только услышали, не думая, а есть лабрадоры, например, которые сначала подумаю, а надо ли делать, а потом сделают. И если учесть, что частью работы лабрадора-поводыря является возвращение на место упавших в квартире предметов и убирание всякого с дороги хозяина без прямого приказа и исключительно по собственной инициативе на регулярной основе - им нужно уметь думать головой далеко за пределами приказов.


Анон пишет:

1. Пес метит в доме.

Кастрируй. Или мучайся. К тому же некастрированный с бОльшим шансом убежит за течной сукой, если его спустить с поводка. А в лесу течные суки тоже могут ходить.

Анон пишет:

Но проблема в том, что он не играет на улице.

Бери велосипед или ролики - и вперёд выбегивать собаку. Ты едешь - она бежит, пока не устанет.

Анон пишет:

Может, есть какие-то материалы, приложения, что и как делать? Анон немного в панике. Где-то говорят - давите собаке на попу, чтобы она села, где-то - пусть сама догадается. Анон теряется в методиках и правилах.

Покопайся в видео на этом канале: https://www.youtube.com/channel/UCa6OSn … tsEyjlXozQ
Там много по воспитанию и дрессировке, в том числе и по ОКД для щенков.

Анон пишет:

4. Мне кажется, собаке скучно дома.

Анон, бОльшую часть времени, пока тебя нет дома, собака спит.

Анон пишет:

Вы кастрировали ваших кобелей? Как это на них отразилось? Что лично вы думаете по этому поводу?

Я стерелизовала свою суку сразу же, как появилась возможность. Да, есть риск, что появится недержание, но что он распространяется на кобелей - не слышала.

Анон пишет:

Вообще, я хочу собаку-компаньона, которого можно брать с собой в поездки, гулять с ним по лесу (не уныло наматывая круги, потому что далеко от меня он не отходит, а за мячиком бежит ровно один раз), и вот это все. Но пока что-то идет не так:)

Анон, то, что собака от тебя не отходит - это великолепно! Поверь, тебе не надо, чтобы в лесу твой кобель усвистал в туман, почуяв бродячую течную суку, напоролся на что-нибудь, застрял где-нибудь, попал под колёса велосипеда или машины, нарвался на ебаната с палкой или ножом, и так далее. Поощряй то, что собака рядом с тобой держится. Это реально может спасти ему здоровье и жизнь.

Анон пишет:

Надеюсь, у меня все-таки не самый несчастный пес и я себя накручиваю:)

Накручиваешь.

Отредактировано (2019-04-17 21:03:38)

#3439 2019-04-17 21:43:26

Анон

Re: Собаки

Анончики, спасибо от самого плохого владельца:)

#3440 2019-04-17 21:45:39

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, спасибо от самого плохого владельца:)

:heart:

#3441 2019-04-18 13:13:15

Анон

Re: Собаки

Просто ходить 7 км в качестве нагрузки недостаточно, сами с этим столкнулись.
Тут надо идти вывозить в неизвестные места и гулять там (после таких поездок наш дома падает и дрыхнет часов 14), или давать разнообразную нагрузку (прыжки, поисковые игры, занятия со снарядами) или просто давать дополнительную нагрузку (нам, например, посоветовали шину таскать, пока не пробовали).

#3442 2019-04-19 09:39:38

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но проблема в том, что он не играет на улице. Дома - мячики, пулеры, мягкие игрушки, канатики, пустые плстиковые бутылки - на ура.
На улице любая игрушка интересна ровно две минуты. Бутылка - пять.

Учить играть на улице. В смысле,  псу должно быть интересно на улице общаться с тобой , а не шариться по кустам. Методы разные бывают - найти интерсную игрушку ( к примеру моей любимий мячик на улице не интересен, но на хорошими палками носится как подорванная.), кормить только на улице, за контакт с хозяином , игру и выполнение команд, сопровождая все это бурной похвалой . Не тупо проходить 7 км, а в эти 7 км. должно входить - куда-то вместе залезли,  попробовали что-то найти по запаху, попрыгали через препятствия и т.п. прогулка насыщенная должна быть.

Анон пишет:

Вы кастрировали ваших кобелей? Как это на них отразилось? Что лично вы думаете по этому поводу?

Если кобель не сильно озабочен, может быть и подумала, но не выставочного и озабоченного - кастрировала бы сразу и даже не раздумывала. 
А что у тебя за порода , анон?

#3443 2019-04-19 09:48:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Да, есть риск, что появится недержание, но что он распространяется на кобелей - не слышала.

Только у крупных пород, анон. У меня молосс, я сама изначально его дефабержировать хотела, а потом прочитала и передумала. Кобелям размера немецкой овчарки и меньше это не грозит, по крайне мере по отзывам.

#3444 2019-04-19 09:56:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

1. Пес метит в доме.

Кастрация.

Анон пишет:

2. Я явно не даю собаке достаточно нагрузки.

Гулять с двумя не пробовал, насколько сука меньше? У меня большая разница в размере у кобелей, так что давая крупному нагрузку я очень заебывался. Потом завел суку, у них разница 15 кг, уже норм, она его гоняет. Он схуднул и мышцы нарастил, ей весело, я хожу по лесу птичек слушаю, все довольны.

Анон пишет:

5. Поговорите со мной про кастрацию, пожалуйста.

Кастрировал кобелей (35 кг и 3,5 кг), стерилизовал суку. Я как раз из тех кто "всем все отрезать", мне не нужны сюрпризы, ни метки дома, ни попытки съебаться за течной сукой, да и самому кобелю без яиц спокойнее, а то грустно это, когда хочешь и не можешь.

#3445 2019-04-19 11:51:00

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Гулять с двумя не пробовал, насколько сука меньше? У меня большая разница в размере у кобелей, так что давая крупному нагрузку я очень заебывался. Потом завел суку, у них разница 15 кг, уже норм, она его гоняет. Он схуднул и мышцы нарастил, ей весело, я хожу по лесу птичек слушаю, все довольны.

Суке десять лет. + сломанная зимой задняя лапа. Она двигается очень медленно и очень печально, поэтому они гуляют отдельно.
Пока у суки не была сломана лапа - они дома отрывались на пару - играли, валялись и т.д. но сейчас она вообще его к себе не подпускает. Только если полежать рядом.

Анон пишет:

Кастрировал кобелей (35 кг и 3,5 кг), стерилизовал суку. Я как раз из тех кто "всем все отрезать", мне не нужны сюрпризы, ни метки дома, ни попытки съебаться за течной сукой, да и самому кобелю без яиц спокойнее, а то грустно это, когда хочешь и не можешь.

Я кастрировала всех кошек (у меня их было шесть, разной степени принадлежности мне), кастрировала котов, и стерилизовала сук. А вот тут мне почему-то очень жалко яйца:)
И это при том, что я и заводчикам сразу говорила НЕ в разведение, НЕ на выставки (и некоторые говорили: "Хрен тебе анон, а не щенок, раз так"). Но на пн записались отрезать.

Анон пишет:

Учить играть на улице. В смысле,  псу должно быть интересно на улице общаться с тобой , а не шариться по кустам. Методы разные бывают - найти интерсную игрушку ( к примеру моей любимий мячик на улице не интересен, но на хорошими палками носится как подорванная.), кормить только на улице, за контакт с хозяином , игру и выполнение команд, сопровождая все это бурной похвалой . Не тупо проходить 7 км, а в эти 7 км. должно входить - куда-то вместе залезли,  попробовали что-то найти по запаху, попрыгали через препятствия и т.п. прогулка насыщенная должна быть.

кормить за контакт с хозяином - это как?

У меня коржик. Я прошлогодний анон-с-коржом :)

#3446 2019-04-19 15:41:26

Анон

Re: Собаки

Аноны, которым лень следить, воспитывать и вообще возиться с половыми проблемами собак, прежде чем отрезать лишние органы без показаний, почитайте о связи кастрации и риска остеосаркомы.

#3447 2019-04-19 15:55:11

Анон

Re: Собаки

А еще можно почитать о связи половых гормонов и раковых опухолей. Или о связи остеосаркомы и травм. Вообще много всего со всем связано.
Что за защитник святых кобелиных яиц тут вылез?

#3448 2019-04-19 16:12:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А еще можно почитать о связи половых гормонов и раковых опухолей. Или о связи остеосаркомы и травм. Вообще много всего со всем связано.
Что за защитник святых кобелиных яиц тут вылез?

Не защитник яиц, а сторонник воспитания и дрессировки. А решение о яйцах каждый хозяин пусть сам принимает, изучив все возможные последствия.

#3449 2019-04-19 16:24:44

Анон

Re: Собаки

Анончик, а воспитывать как? Есть какая-то методика?
А то абстрактное "воспитайте" не очень помогает:)

#3450 2019-04-19 16:34:50

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, а воспитывать как? Есть какая-то методика?
А то абстрактное "воспитайте" не очень помогает:)

Методик вагон) из такого многообразия точно можно выбрать то, что подойдет конкретной собаке. И спецы кинологи есть, было бы хозяйское желание. Но многие считают, что надо просто отрезать яйца, тогда за течкой не убежит. Ну так за кошкой/птичкой убежит, с этим как бороться? Что отрезать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума