Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3376 2019-03-13 16:26:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, подскажите игрушку для собаки(или фирму) с крепкими большими зубами, идеально не по цене крыла самолета. Сжирает обычные мячики мгновенно, нужно что-то, что хотя бы пару месяцев продержится.

Вот такие плоские звери: http://shoppy.ru/files/o/b/2017/10/1508801666.jpg

Они без набивки, классно мотыляются, мой лось с удовольствием с ними играет, не рвет.

А для чесания зубов я олений рог использую.

#3377 2019-03-13 16:26:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Скажи, какие именно бутылки ты юзаешь?

Да вот как ты сказал - крепкие :) Не обращал внимания на марки, смотрю на толщину пластика. Обычно - из-под всякой газировки, которую наш местный завод разливает. Один раз дал из-под пива - но пришлось отобрать: этот змей с ушами её мигом разгрыз.
Ещё в качестве игрушки одно время был ремень безопасности от старой "шестёрки" (машину утилизировали, а всякая ненужная мелочь долго по углам двора валялась) - но пёс его куда-то так хорошо засунул у себя в вольере. что уже год как не попадается на глаза.

#3378 2019-03-20 12:05:56

Анон

Re: Собаки

Аноны, я не за советом, просто проораться в ноосферу.
Взял первую в жизни собаку, ищу кинолога. Блядь, я уже задолбался, нормального варианта все еще на горизонте не видно. Почему, ну почему каждый первый начинает не с того, как у собаки голова устроена, а с рассказа о том, какой у меня неправильный вет, как я неправильно собаку кормлю и выбираю ей ошейники неправильного цвета. Заебали!
(Если что, вет у меня проверенный, знаю много лет, неоднократно вытаскивал других моих животных, и вопросов я к нему не имею. Корм ветом одобрен - и нет, я не буду переводить собаку на натуралку только потому, что инструктор "не понимает, как можно поощрять собаку, приученную к сушке". Не говоря уже о том, что мою собаку вообще бесполезно едой поощрять, она не пищевик).
Спасибо, что выслушали крик души, пойду дальше искать :(

#3379 2019-03-20 12:08:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спасибо, что выслушали крик души, пойду дальше искать :(

:comfort: иди обниму, анончик.

#3380 2019-03-20 16:55:35

Анон

Re: Собаки

Анон, а ты территориально где?

#3381 2019-03-20 17:46:32

Анон

Re: Собаки

Первому анону спасибо за сочувствие, я уже успокоился и написал очередному спецу, его вроде посоветовали как нормального, посмотрим :)
Второму анону: я в другой стране :) И, если честно, у нас это особенность национального менталитета: гинеколог чувствует себя обязанным рассказать о вреде суши для ЖКТ, гастроэнтеролог непременно посоветует правильный матрас для спины, ветеринар между делом порекомендует удобрение для пальм. Страна советов, блин. Когда оно идет бонусом к основному вопросу, это еще можно терпеть, но чото конкретно с кинологами мне не повезло: никого не интересовала лабильная нервная система собаки, о которой я как раз хотел бы поговорить, но все рвались научить меня готовить натуралку...

#3382 2019-03-20 17:50:00

Анон

Re: Собаки

А, ясно.

Надеюсь, ты скоро найдешь своего кинолога.

#3383 2019-03-21 15:36:28

Анон

Re: Собаки

Аноны с крупными собаками на сухом корме,  а сколько у вас в месяц примерно уходит на собаку?  И какие еще расходы,  кроме еды,  игрушек,  поводков,  лакомств,  ветеринара? Я в ДС.  Пытаюсь понять,  потяну ли я собаку сейчас.

#3384 2019-03-21 15:51:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны с крупными собаками на сухом корме,  а сколько у вас в месяц примерно уходит на собаку?  И какие еще расходы,  кроме еды,  игрушек,  поводков,  лакомств,  ветеринара? Я в ДС.  Пытаюсь понять,  потяну ли я собаку сейчас.

Моей крупной корм из среднего сегмента 5800 в месяц, прививки около 3к раз в год, миски со стойкой где-то 1к, коврик - 800р, ошейник около 1к, поводок-рулетка где-то 3к, игрушки - это смотря как активно собака играет и грызёт их, пакетики под какахи - рублей 100 в месяц. Вкусняхи ей нельзя - аллергии, так что хз, сколько на них уходило бы. Стерелизация со всеми примочками вроде попоны и обработки швов - около 20к. Ну и нычка на внезапное лечение около 15к.
Вот где-то так.

Отредактировано (2019-03-21 15:51:58)

#3385 2019-03-21 16:23:26

Анон

Re: Собаки

На моего лося по корму примерно так же, как у анона выше.

Вкусняшки - в месяц примерно 1500-2000 тыс., стараемся на каждую прогулку брать, но часть делаем сами.

Витамины - 700 руб за банку, если правильно помню, раз два месяца примерно, пока растет. Раз в 3 месяца бравекто, это около 2 тыс. за таблетку, глистогонка раз в полгода, рублей 400, вроде.

Ошейник/поводок/намордник - в общей сложности тыс 5, у нас их несколько, плюс, щенок пока растет, менять надо.

На пеленки, пока к улице не приучили, уходило в месяц около тысячи, наверное.

Чесалки/расчёски - около 3 тыс, на несколько разных. Разовая трата.

800 руб - занятие с кинологом, сейчас мы ходим раз в две недели в среднем. Индивидуально.

Шампуни мы не берем, обходимся дягтярным мылом.

Всякие капли для глаз и ушей, зубочистки, когтерезки - по мере необходимости.

Ошейник-антилай простейший, 300 руб.

Своей машины нет, доплата за такси в случае необходимости около 50 руб к сумме поездки.

Бирка на ошейник с номером телефона - 500 руб, если с лазерной гравировкой.

Сейчас присматриваемся к грузовой шлейке, нагрузку давать, это 5-6 тыс будет стоить.

#3386 2019-03-21 16:28:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

На моего лося

Итить, анон, вот ты расписал, и я понял, что сам это всё (чесалки, когтерезки, капли-шампуни и прочие штуки для ухода, расходы на растущего щенка и кинолога со всеми витаминами и ты ды) вообще упомянуть забыл - слишком давно субъективно для меня это было :facepalm:

Отредактировано (2019-03-21 16:28:58)

#3387 2019-03-21 16:31:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

На моего лося

Итить, анон, вот ты расписал, и я понял, что сам это всё (чесалки, когтерезки, капли-шампуни и прочие штуки для ухода, расходы на растущего щенка и кинолога со всеми витаминами и ты ды) вообще упомянуть забыл - слишком давно субъективно для меня это было :facepalm:

Ну вот для тебя давно, а для меня недавно.)

У меня зато за год на ветеринара ушло около 120 к, с учетом всех анализов и мониторингов с узи (мой сначала лапу сломал, потом очень круто заболел).

#3388 2019-03-21 17:12:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

120 к, с учетом всех анализов и мониторингов с узи (мой сначала лапу сломал, потом очень круто заболел).

Уууу :comfort: Моей за два года сначала ухо на занятиях порвали, потом она сожрала диодный маячок, потом после прививки на холке абсцесс был, потом пироплазму хватанула, потом стерелизация, а потом грибок в ушах, тоже было накладно.

#3389 2019-03-21 19:56:23

Анон

Re: Собаки

Спасибо огромное,  аноны,  вы так подробно все расписали!
Видимо,  пока не выйдет у меня по финансам.  Эх,  вот пока без работы сижу,  есть время заниматься со щенком,  но денег мало.  А выйду на работу,  будут деньги,  не будет на щенка времени. Что ж такое,  никак мы не встретимся с собакой!

#3390 2019-03-21 20:10:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Спасибо огромное,  аноны,  вы так подробно все расписали!
Видимо,  пока не выйдет у меня по финансам.  Эх,  вот пока без работы сижу,  есть время заниматься со щенком,  но денег мало.  А выйду на работу,  будут деньги,  не будет на щенка времени. Что ж такое,  никак мы не встретимся с собакой!

:comfort:

#3391 2019-03-26 10:50:57

Анон

Re: Собаки

Аноны, кто-нибудь знает, куда в ДС можно позвонить, чтобы приезали и забрали на кремацию умершую собаку у неходячего пенсионера? Пошёл в гугл, там какая-то сплошная реклама за безумные деньги. Нет каких-то гос.организаций или более или менее бюджетных мест?

#3392 2019-03-26 11:16:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, куда в ДС можно позвонить, чтобы приезали и забрали на кремацию умершую собаку у неходячего пенсионера? Пошёл в гугл, там какая-то сплошная реклама за безумные деньги. Нет каких-то гос.организаций или более или менее бюджетных мест?

Вот это вроде самое бюджетное, на форуме кинологв рекомендовали. http://pet-memorial.ru/

Еще вот http://www.veterinardoma.ru/evtanaziya- … -boli.html
и вот http://ritual-zoo.ru/vyzov-vracha/

Я понимаю, что для неходячего пенсионера и 500р- большие деньги, но меньше 3 тыс за кремацию с выездом не выйдет, увы. И то, если собака небольшая.

#3393 2019-03-26 11:17:03

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь знает, куда в ДС можно позвонить, чтобы приезали и забрали на кремацию умершую собаку у неходячего пенсионера? Пошёл в гугл, там какая-то сплошная реклама за безумные деньги. Нет каких-то гос.организаций или более или менее бюджетных мест?

Нужно погуглить госветстанцию и им звонить спрашивать. Ну  или другую ветеринарку. У них должны быть на это дело завязки.  Мы так похожий вопрос не решили. Не ДС, но тоже крупный город.

#3394 2019-03-27 01:03:38

Анон

Re: Собаки

Спасибо, анончики! Решили вопрос...

#3395 2019-03-28 06:36:36

Анон

Re: Собаки

Нормально отношусь к собакам, но ненавижу держать их дома, ухаживать, убирать и тратить на них деньги. Как не пришибить собаку??  :hanged: (продать не могу, жалко)

#3396 2019-03-28 07:10:49

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Нормально отношусь к собакам, но ненавижу держать их дома, ухаживать, убирать и тратить на них деньги. Как не пришибить собаку??   (продать не могу, жалко)

аналогичная ситуация, еще бесит, что только нагнешься, она уже твою жопу нюхает, и никак не получается ее от этого отучить, пришибить охота, но жалко, живая же и куда эту дуру деть, кому она нужна, отдашь и ее точно там пришибут. еще в будущем предстоит ремонт и тогда точно пришибу, если она раздерет новый линолеум или сгрызет что-то, вроде и жалко дуру, но она еще молодая и проживет долго, а отдавать зоозащитникам, это сгнобить ее на передержках.

Отредактировано (2019-03-28 07:12:34)

#3397 2019-03-28 07:55:57

Анон

Re: Собаки

Аноны, которые своих собак пришибить готовы, вы зачем их заводили вообще?

#3398 2019-03-28 09:18:13

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, которые своих собак пришибить готовы, вы зачем их заводили вообще?

Ну я раньше только кошек держал, а собак никогда не было, но все говорили что они умные, а тут бездомный щенок попался и анон его пожалел, а теперь жалеет что пожалел, но мы в ответе за тех, кого приручили, куда его теперь девать, был бы породистый, так может и взял бы кто, а так, кому он нужен, вот и сосуществуем рядом друг с другом уже 3 года, в реальности то прибить только желание, не бью я его, кормлю, гуляю, но бесит меня собака, больше в жизни не заведу. Вот кошка не бесит совсем. Они кстати в нормальных отношениях, друг друга не обижают. Да и дети к собаке уже привыкли.

#3399 2019-03-28 09:30:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

бездомный щенок попался и анон его пожалел, а теперь жалеет что пожалел

Сочувствую, анон :(

#3400 2019-03-29 03:32:20

Анон

Re: Собаки

Блин! Собакена вывел погулять, побегал с ним, сам проветрился, а за кошкой надо убирать лоток мыть.. Так себе удовольствие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума