Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3326 2019-03-03 01:46:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ретриверы тоже так умеют XD

Нит! Ни ретривер, ни три спаниеля, ни пять голодных котиков не переплюнут грустную таксу! :)

#3327 2019-03-03 03:55:53

Анон

Re: Собаки

Анон бы посоветовал почитать зоозащитные группы, вернее посмотреть отдельные страницы зоозащитников, по ним видно кто адекватный, а кто нет, анон брал кошку у зоозащитницы, так у нее по страничке видно что адекватная, она постоянно кого-то находит, отмывает, стерилизует и отдает, причем у нее никто надолго не задерживается, быстро разбирают и не возвращают, анону она всего два раза написала через неделею и через месяц и все, а уже года три прошло. Она отдает всем, квартиры не смотрит, документы на жилье не проверяет, так общие вопросы задала и все. Таких тоже много, просто про них не слышно, про них не пишут, это про шизу везде пишут, но они не все шизанутые.

#3328 2019-03-03 13:15:54

Анон

Re: Собаки

Отлов парий

А она была не парией  =D  В своём прошлом городе ее восьмесячной сдали с рук в усыпалку, она собстна выращена человеком с рождения. Она была просто звездец запугана людьми и не давала себя словить, но при этом ее пиздили все окрестные дикие стаи, а сама она постоянно цеплялась к собачникам - общаться с домашними собаками.

А вот парий брать нельзя ни в коем случае, да, это звездец и для самих животных, и для взявшего

#3329 2019-03-03 16:54:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Смотри сам, но для себя я решил только покупать: за твои деньги тебе хотя бы мозги не вынесут. Одного "ненавязчивого отслеживания" мне уже хватило...

Не факт, что и за деньги ты получишь здоровое животное, как по психике, так и по здоровью и не получишь вынос мозга.  Все индивидуально.

#3330 2019-03-03 17:52:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не факт, что и за деньги ты получишь здоровое животное, как по психике, так и по здоровью и не получишь вынос мозга.  Все индивидуально.

Тут по лету анон с коржом писал. Купил животное за бешеные деньги и влетел на лечение.

#3331 2019-03-03 20:13:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Тут по лету анон с коржом писал. Купил животное за бешеные деньги и влетел на лечение.

Ой, анон, вот сижу в группе на фб посвященной породной генетической болячке аноновой породы, причем гентеста на эту хрень нет, а заболевают в течение жизни по исследованиям каждая вторая собака в популяции. Боже, если почитать срачи овер 100 постов к очередной публикациям, где владельцы пишут о болезни своей собаки, какие бездны открываются... Вся зоошиза нервно курит в углу, когда  уважаемые (тм) заводчики начинают нести про вот у них то все зашибись, но тут же уходят от ответа и обвиняют всех в предвзятости, как только просят  даты смерти личных собак. И читая все вот это понимаешь, ни один заводчик не скажет тебе всю правду о здоровье  своих производителей, никогда, потому что с каждого щеночка за 1000 евро и выше они живут. Все это лотерея и самостоятельный сбор информации о причинах смертей и датах смерти собак и анализ родословных. И все равно никаких гарантий.

#3332 2019-03-03 20:29:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут по лету анон с коржом писал. Купил животное за бешеные деньги и влетел на лечение.

Ой, анон, вот сижу в группе на фб посвященной породной генетической болячке аноновой породы, причем гентеста на эту хрень нет, а заболевают в течение жизни по исследованиям каждая вторая собака в популяции. Боже, если почитать срачи овер 100 постов к очередной публикациям, где владельцы пишут о болезни своей собаки, какие бездны открываются... Вся зоошиза нервно курит в углу, когда  уважаемые (тм) заводчики начинают нести про вот у них то все зашибись, но тут же уходят от ответа и обвиняют всех в предвзятости, как только просят  даты смерти личных собак. И читая все вот это понимаешь, ни один заводчик не скажет тебе всю правду о здоровье  своих производителей, никогда, потому что с каждого щеночка за 1000 евро и выше они живут. Все это лотерея и самостоятельный сбор информации о причинах смертей и датах смерти собак и анализ родословных. И все равно никаких гарантий.

Анончик, ты брат доберманист? :sadcat:

#3333 2019-03-03 20:37:27

Анон

Re: Собаки

Аноны, что делать, если собака гоняется за машинами, как всратенькая? Щенок. Естественно, вариант "не спускать с поводка" рассмотрен и принят, но все-таки хотелось бы, чтобы она не реагировала так на появившуюся на горизонте машину - срывается с места и несется в ее сторону, хотя добежать не может и возвращается.

#3334 2019-03-03 20:49:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Естественно, вариант "не спускать с поводка" рассмотрен и принят, но все-таки хотелось бы, чтобы она не реагировала так на появившуюся на горизонте машину - срывается с места и несется в ее сторону, хотя добежать не может и возвращается.

Не спускать с длинного поводка пока не научишься отвлекать ее от машин, т.е. циклить ее на себя и игрушку, чтобы игра с тобой была интереснее  местных раздражителей, ну или еда у тебя в руке, если она пищевик. Плюс отработка послушки, плюс не избегать машин вообще, а начинать работать сначала на дальней дистанции, потом все ближе и ближе к раздражителю.

#3335 2019-03-03 20:53:08

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, что делать, если собака гоняется за машинами, как всратенькая? Щенок. Естественно, вариант "не спускать с поводка" рассмотрен и принят, но все-таки хотелось бы, чтобы она не реагировала так на появившуюся на горизонте машину - срывается с места и несется в ее сторону, хотя добежать не может и возвращается.

Можно попробовать провести эксперимент, чтобы из машины в неё кто хорошей струёй воды шмальнул из детского помпового водяного пистолета, например. Не факт, что поможет, но шансы есть.

#3336 2019-03-03 20:54:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ретриверы тоже так умеют XD

Нит! Ни ретривер, ни три спаниеля, ни пять голодных котиков не переплюнут грустную таксу! :)

Это, наверное, индивидуально, потому что на меня и взгляды такс, и взгляды ретриверов, и взгляды спаниэлей, и взгляды голодных котиков работают с одинаковой силой - никак :lol:

#3337 2019-03-03 21:19:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончик, ты брат доберманист?

Ага.

#3338 2019-03-03 21:57:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ретриверы тоже так умеют XD

Нит! Ни ретривер, ни три спаниеля, ни пять голодных котиков не переплюнут грустную таксу! :)

Уже как лет семь умерла нашла такса, завели другую породу, но я до сих пор пристаю на улице к таксовладельцам с просьбой погладить их таксу. Потому что это лучшая порода собак на земле (знаю, так все про свои породы говорят): в маленьком тельце невероятный ум, храброе сердечко и эти тоскливые глазища.
Если буду себе кого-либо заводить, так только таксу.

#3339 2019-03-03 22:37:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Не факт, что и за деньги ты получишь здоровое животное, как по психике, так и по здоровью и не получишь вынос мозга.  Все индивидуально.

Заметь, я и не писал, что деньги - гарантия здоровья и психики. Но если ты выложишь определенную сумму, скорее всего, тебя потом не будут доставать каждый день требованиями фото и видео и не внесут во все черные списки мира, если ты задолбаешься и перестанешь выходить на связь.
Никого не агитирую, если что: написал, что "для себя решил".

#3340 2019-03-03 22:38:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

это лучшая порода собак на земле

Анон, согласен с тобой на 146%. :)
Без таксы - какая жизнь вообще? :)

#3341 2019-03-03 22:49:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но если ты выложишь определенную сумму, скорее всего, тебя потом не будут доставать каждый день требованиями фото и видео и не внесут во все черные списки мира, если ты задолбаешься и перестанешь выходить на связь.

Анон, по большому счету для большинства заводчиков идеальный владелец это тот, что отдал бабло и потом пропал навеки и ебется там с щеном как хочет и изредка шлет красивые фотки с рингов и природы. Очень редко, кто первый интересуется, как там их щен живет, раз молчат значит все нормально. Другое дело, чтобы тебя не послали нахер, если у щена вылезет какая-то бяка по поведению или здоровью, вот тогда ты можешь узнать о себе столько, что куда там зоозащитникам.

#3342 2019-03-03 23:35:34

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, ты брат доберманист?

Ага.

Сочувствую(

#3343 2019-03-04 00:44:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сочувствую(

Да пока тьфу-тьфу рано. Нынешний собакин совсем молодой и пока вроде все нормально. Но так как в этой тусовке уже давно и доберман далеко не первый, то особых иллюзий по поводу светлого будущего породы не питаю, если не появится точный гентест.
И такая ситуация-то не только у доберов, у мини булей с поликистозом тоже очень похоже, вязать начинают рано, порода коммерческая, хрен дознаешься что-то.

#3344 2019-03-04 03:26:25

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

идеальный владелец это тот, что отдал бабло и потом пропал навеки

Так я идеальный владелец по этому определению) Я сыч, мне их участие в жизни щенка не сдалось и даром. Даже если у щенка что-то и вылезет, я сам как-нибудь разгребу, мне так удобнее. Другое дело, что мне дорогой племенной щенок и не нужен, мой уровень - это петы с соответствующим ценником.

#3345 2019-03-04 08:43:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Сочувствую(

Да пока тьфу-тьфу рано. Нынешний собакин совсем молодой и пока вроде все нормально. Но так как в этой тусовке уже давно и доберман далеко не первый, то особых иллюзий по поводу светлого будущего породы не питаю, если не появится точный гентест.
И такая ситуация-то не только у доберов, у мини булей с поликистозом тоже очень похоже, вязать начинают рано, порода коммерческая, хрен дознаешься что-то.

Да нам всем только посочувствовать можно. Выбирая эту породу, мы соглашаемся жить на пороховой бочке. Всегда вопрос — вылезет ли у конкретной собаки и в каком возрасте. Моя тоже молодая, но живем от обследования до обследования. И гарантий ноль, все поголовье несет это. А кроме этого еще до кучи проблем. Онкология ранняя та же. И ведь лет 10 назад не знали об этой хрени. Первые собаки у меня жили 13-14 лет, последний отказник, весь больной насквозь, 11 проскрипел. А тут смотришь, 2 года, 1,5. И в окно выйти хочется.

#3346 2019-03-04 10:35:17

Анон

Re: Собаки

Я бы все-таки не стала демонизировать заводчиков, зоошиза куда круче отжигает. Все-таки по большей части заводчики продают породное животное с породным характером, здоровое и к людям адаптированное, не без исключений, конечно. Единственное, для большинства это все-таки бизнес, пусть и совсем не такой уж высокодоходный, как думают обыватели. Хотя многие из них почему-то обижаются на слова о бизнесе и начинают доказывать, что в минус себе работают. Не, есть, конечно, фанаты, которые хорошо, если в 0 выходят, но для большинства, особенно когда собак в питомнике много, это дополнительный или основной доход.

#3347 2019-03-04 12:35:06

Анон

Re: Собаки

Анончики, нужны ваши советы. Неделю назад завел "своюпервуюсобаку" - кобель чихуахуа возрастом в полгода, плод "домашнего разведения", о котором даже абсолютный нуб-анон понимает, что от породного стандарта он далек так же, как я - от модных подиумов Парижа. Но малец понравился характером, плюс были еще кое-какие резоны взять именно его, плюс у анона с мужем карма такая - брать непонятных отказников "в добрые ручки", а потом бодаться с лечением и воспитанием :) Но теперь нужна помощь зала, потому что раньше собак мы оба видели только издалека.

Простыня с вопросами

#3348 2019-03-04 12:58:14

Анон

Re: Собаки

Анон с чихом.
1. Посмотри какие-нибудь сетки/манежики, которыми можно перегородить вход на балкон. Кошка перепрыгнет, чих вряд ли.
Ну и каждый раз повторять нужные команды, некоторым нужны месяцы.
2. Я бы временно шкуру убрал. Похоже, что он просто тащится от этого меха и пытается застолбить за собой такое прикольное место. Наш в щенячестве подушку свою метил, пришлось ее в итоге убрать.
3. Разницу между креслом и коленями поймет. Главное, ловить, когда он будет пытаться вскарабкаться на кресло самостоятельно.
4. На групповые занятия вам рано, да и не факт, что надо. Я бы на твоем месте с инструктором поговорил, вам индивидуально бы заниматься. Кинолог и сам на дом приезжать может.

#3349 2019-03-04 13:07:14

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

В гостиной на полу лежит понячья шкура (лохматая такая, с длинным ворсом), на шкуре стоит кресло. Чих повадился на эту шкуру писать. То есть, луж он не делает, а как бы оставляет маленькую метку.

Попробуй шкуру в том месте тщательно отмыть (хлорка, уксус и пр.) или, если шкура оч нежная и подобное не переживет, в химчистку сдать. Чтоб запаха на ней не осталось, а то он так и будет метку свою обновлять. Если и это не поможет, то, имхо, шкуру выкинуть или убрать в недоступное ему место.

Анон пишет:

У нас в парке по выходным проходят групповые занятия с кинологом. Анон ним присматривался через забор, но там собаки - доберманы, амстаффы и прочее в том же духе, самая мелкая собака - спаниель.

Подойди к кинологу, спроси. Может у него еще есть группы для маленьких собак. У меня средняя, ходим с большими собаками, все норм, зооагров там нет, в группе заниматься веселее, но, имхо, чишки хрупкие, большие собаки их в процессе игры могут травмировать, даже тупо наступив.

#3350 2019-03-04 13:38:55

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Посмотри какие-нибудь сетки/манежики, которыми можно перегородить вход на балкон.

Спасибо, отличная идея :) Я думала почти в эту сторону - врезать в нижнюю часть кошачью дверцу, да повыше, кошка приучена через такую в туалет ходить - но твой вариант гораздо проще, дешевле и разумнее.

Анон пишет:

Похоже, что он просто тащится от этого меха и пытается застолбить за собой такое прикольное место.

Анон, я идиот :facepalm: ДА! Шкура - это единственное место, не считая его собственной подушки, на которой чих лежит и отдыхает. Только подушка его единолично, а на шкуре и кошка не против поваляться, и я ноги ставлю. Видимо, он "ревнует". Пока уберу, а потом с кинологом посоветуюсь - все-таки шкура классная, я ее люблю, и совсем от нее отказываться не хочется.

И в целом спасибо за советы, анон  :iloveyou:

Анон пишет:

Попробуй шкуру в том месте тщательно отмыть

Она не нежная, даже наоборот, грубая довольно; я каждый раз метки замываю уксусом, он следующую ставит на 10 см в сторону. Хочу попробовать спрей для уничтожения запаха, может, лучше поможет. И вроде есть спреи для отпугивания, но я не знаю, насколько они эффективны и безопасны.

Анон пишет:

Может у него еще есть группы для маленьких собак.

Нет, группа только одна, это я точно знаю - знакомые коржика водили, остались очень довольны. Но я попробую, как анон выше советовал, договориться об индивидуальных занятиях.

Отредактировано (2019-03-04 13:41:12)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума