Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3201 2019-01-01 15:29:24

Анон

Re: Собаки

А от нас с наступившим.)

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG_20190101 … 345592.jpg

#3202 2019-01-01 17:30:22

Анон

Re: Собаки

Говорят, рыжие английские спаниели намного агрессивнее чёрных и разноцветных собратьев.
Сегодня пошутила, что он на всех нападает, потому что рыжий и у него нет души. Кажется, он понял и сильно обиделся  :pink:

#3203 2019-01-01 18:38:43

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Говорят, рыжие английские спаниели намного агрессивнее чёрных и разноцветных собратьев.

Теория больших чисел, рыжие более распространенные.

Анон пишет:

Кажется, он понял и сильно обиделся 

Эх, люди.  :drama:
Пойду лишний раз зацелую рыжую королевишну.

#3204 2019-01-01 19:20:04

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ну что, аноны, с наступающим.

Красавцы!

Анон пишет:

А от нас с наступившим.)

О! самая зимняя собака!

Анон своей чишке купил новую лежанку, с бортиками, чтобы было куда класть умную тяжелую башку, как она любит... Фиг там! Вытянула подстилку из старой и лежит в этой самой старой, сиротливым калачиком.

Отредактировано (2019-01-01 19:21:03)

#3205 2019-01-02 19:05:10

Анон

Re: Собаки

Аноны, а кто что может сказать про французских бульдогов?

С одной стороны, анон постоянно слышит, что это кошмар генетика, храпят, пердят, на жаре задыхаются, корм хрен подберешь, все больные, на ветеринарах разоришься, короче, адский ад, а не порода.
С другой- все больше видит этих собак и на улицах, и на фотках в соцсетях, и с виду вроде здоровые веселые плюшки. И в питомниках, в которых анон интересовался, щенков свободных нет, проданы либо забронированы, при том, что цены мама не горюй в этих питомниках.

И вот анон че-то в растерянности- все знают, что порода проблемная, и при этом заводят французов? Или все не так страшно?  :think:

#3206 2019-01-02 19:46:35

Анон

Re: Собаки

У соседей по квартире был. Хороший интеллигентный пес, выгуливать легко, терпел, дом не громил, поводок не тянул, никаких проблем с агрессией, плюшка-плюшкой. Но храпел, пердел, задыхался да. Но для ленивоватых хозяев, которые не планируют сильно тратиться на лечение, а просто завести новое животное потом - идеальное животное. Собственно, у соседей он прожил лет шесть, умер от каких-то проблем с сердцем и они не особо парились его лечить. Они завели нового.

#3207 2019-01-03 12:45:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И вот анон че-то в растерянности- все знают, что порода проблемная, и при этом заводят французов? Или все не так страшно? 

Анон, все просто, модная порода, причем  всюду, в штвты, азию, европу перекуп из украины и россии  просто пачками их гонит. Плюс погугли еще нестандартные окрасы французов  голубой, лиловый,  их мраморные и подпалые разновидности и весь хай с этим связанный, эти окрасы продают за бешенные бабки при этом никто тебе не скажет, что там намешано и какие проблемы со здоровьем там могут вылезти.
К примеру, у доберманов ослабленные окрасы голубой, изабелла  несут серьезные проблемы с кожей и шерстью, грубо говоря после 3-4 лет  будешь иметь лысую собаку и работать на дерматологов, из-за чего такие окрасы  признаны плембраком и ответственные заводчики таких щенков убирают при рождении. Тоев и чихов голубых и изабеллу, насколько я знаю довольно активно разводят, но сейчас уже меньше чем лет пять назад, хотя как ведет их шерсть после 3-4 лет хз.

#3208 2019-01-03 12:56:00

Анон

Re: Собаки

С одной стороны, анон постоянно слышит, что это кошмар генетика, храпят, пердят, на жаре задыхаются, корм хрен подберешь, все больные, на ветеринарах разоришься, короче, адский ад, а не порода.

Про французов не скажу, скажу про англичан, которые близки по проблемам: да, они храпят, но так делают не только эти породы, и если уж англичане это делают терпимо по громкости, то мелкие французы будут еще тише.
По жаре +40 собак, конечно, выгуливать не надо. Но хаски и маламутов тоже =D Бульдоги могут громко дышать после беготни, но в целом здоровое животное быстро отходит от этого, перестав носиться.
Про пердеж не знаю, у нас таких проблем не было с собакой =D
На ветеринарах не разорялись, англичанин прожил 11 лет, проблемы начались лишь в старости. С кормом... ну ээ, мне кажется, подбор корма это нормально для любой породы? =D

В целом бульдоги прикольные, сообразительные, при нормальном воспитании - очень дружелюбные и общительные, несмотря на упрямство. А французы еще и небольшие и менее "бульдожистые" по виду, выглядят мило =D

Короче, имхо - если брать бульдога из нормального питомника и заниматься собакой, то проблем будет не больше, чем с любой другой породой.

Отредактировано (2019-01-03 12:56:29)

#3209 2019-01-03 13:47:56

Анон

Re: Собаки

Аноны, впервые с семьей надумали взять собаку. Подскажите, пожалуйста, карликовые породы, с уравновешенным характером, пригодные для жизни в квартире и для первого собаководства.

#3210 2019-01-03 14:58:51

Анон

Re: Собаки

Я уже несколько лет размышляю на тему, пока мысленно остановился на бостон-терьере.

#3211 2019-01-03 15:23:01

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, а кто что может сказать про французских бульдогов

Про французов, на примере нашего. Храпит, да, хотя тихонько. Пердит только если сопрет хлеб и нажрется, от натуралки и корма не пукает почти. Не слюняв, по жаре в юности носился только в путь, главное, поить вдосталь.
Из серьезных проблем - аллергик, да. И с пищеварением нелады были, вылечилось курсом добавки и рубцом

#3212 2019-01-03 15:53:41

Анон

Re: Собаки

аноны с поздравлениями, какие у вас собаки милые!

#3213 2019-01-03 17:44:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я уже несколько лет размышляю на тему, пока мысленно остановился на бостон-терьере.

А я сейчас к бивер-йоркширскому терьеру склоняюсь.

#3214 2019-01-03 20:43:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны, впервые с семьей надумали взять собаку. Подскажите, пожалуйста, карликовые породы, с уравновешенным характером, пригодные для жизни в квартире и для первого собаководства.

Чихуахуа. Но не первая попавшаяся по интернету, а чтобы попасть к заводчику, пощупать руками, посмотреть на родителей (а в идеале - на бабушек-дедушек), поглядеть, в каких условиях собачья семья живет и как реагирует на всё. "Мини" сразу шли лесом, ищи зверя покрупнее.
Есть, есть среди них собаки с хорошим характером, не шваркающиеся на все подряд и не гавкающие как заведенные. Но их тоже надо дрессировать (а то сядут на шею) и выгуливать (чтобы дать выход силушке молодецкой).

#3215 2019-01-03 21:31:27

Анон

Re: Собаки

Нахуй надо, чихуахуа надо перебирать как пересортицу на рынке, чтобы приличного щенка найти. Хуже только тои. Есть куча мелких пород, не настолько испорченных разведением.

#3216 2019-01-03 22:17:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть куча мелких пород, не настолько испорченных разведением.

Например?

#3217 2019-01-03 22:30:53

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть куча мелких пород, не настолько испорченных разведением.

Например?

Мелкие терьеры - норвичи те же. Они не так популярны, как скотчи да и к груминг у них куда как непритязательный. Цвергшнауцеры или силихем-терьеры еще ничего, но хочешь чтобы собака выглядела красиво ухаживай ха шерстью и полюби груминг. Ну и шустренькие они все, хотя не настолько ебануты  как джек-расселы или цвергпинчеры.

Отредактировано (2019-01-03 22:31:40)

#3218 2019-01-03 22:36:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я уже несколько лет размышляю на тему, пока мысленно остановился на бостон-терьере.

Анон пишет:

А я сейчас к бивер-йоркширскому терьеру склоняюсь.

Я б с терьерами был поосторожнее. Они, конечно, миниатюрные и миленькие, но все равно терьеры - умные, решительные и малость долбанутые на голову.

#3219 2019-01-03 23:30:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я б с терьерами был поосторожнее. Они, конечно, миниатюрные и миленькие, но все равно терьеры - умные, решительные и малость долбанутые на голову.

Согласна. Я вот тоже присматриваюсь к бостону, но приставка "терьер" смущает.

#3220 2019-01-03 23:32:30

Анон

Re: Собаки

Я вот тоже присматриваюсь к бостону, но приставка "терьер" смущает.

От темперамента терьеров там осталась только энергичность. А так это дружелюбные бульдожки. Со теми же особенностями по здоровью как у вышеупомянутых французов, например.

#3221 2019-01-03 23:41:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

это дружелюбные бульдожки. Со теми же особенностями по здоровью как у вышеупомянутых французов

Правда? А я как раз эту породу рассматриваю именно потому, что у них вроде крепкое здоровье..

#3222 2019-01-03 23:56:49

Анон

Re: Собаки

у них вроде крепкое здоровье

Ну башка-то, в смысле носоглотка, у них типично бульдожья со всеми вытекающими последствиями

#3223 2019-01-04 07:03:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть куча мелких пород, не настолько испорченных разведением.

Например?

Мелкие терьеры - норвичи те же. Они не так популярны, как скотчи да и к груминг у них куда как непритязательный. Цвергшнауцеры или силихем-терьеры еще ничего, но хочешь чтобы собака выглядела красиво ухаживай ха шерстью и полюби груминг. Ну и шустренькие они все, хотя не настолько ебануты  как джек-расселы или цвергпинчеры.

Так-то анон спрашивал про карликовых собак, так что чихи первые пришли на ум. Вот цвергшнауцеров я люблю всем сердцем, но отнести их к мелкоте можно только за приставку "цверг".
А к мелким терьерам, да, люто плюсую, если это не йорки и бивер-йорки

#3224 2019-01-04 19:14:30

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

к мелким терьерам, да, люто плюсую, если это не йорки и бивер-йорки

Почему?

#3225 2019-01-04 21:42:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

к мелким терьерам, да, люто плюсую, если это не йорки и бивер-йорки

Почему?

список породных болезней длинней родословной, плюс породы модные, разведенцев мало не каждый первый. Громкое имя питомника почти ничего не гарантирует.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума