Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3126 2018-12-25 23:05:56

Анон

Re: Собаки

Тут скоро набегут более опытные аноны, посоветуют подробно, но лично я бы предложил в первую очередь развести собак по разным углам, чтобы они друг друга вообще не видели, хотя бы в первые дни. Потом как со щенками - заново знакомить через дверь, поощрять хорошее поведение и т.д. Но я не очень опытен в таких делах, у меня собака в одном экземпляре была.

#3127 2018-12-25 23:41:03

Анон

Re: Собаки

Насколько плохая идея брать метиса с авито?

#3128 2018-12-25 23:57:42

Анон

Re: Собаки

Насколько плохая идея брать метиса с авито?

Ты бы конкретизировал - за метиса кого выдают собаку, что обещают, что явно умалчивают.

#3129 2018-12-25 23:58:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Насколько плохая идея брать метиса с авито?

Ты готов к дворняге? Если щенок и домашнего разведения, то в принципе вряд ли что очень ужасное вырастет, но породу не жди.

#3130 2018-12-26 00:02:03

Анон

Re: Собаки

Я без конкретики, я просто прикидываю, копить ли мне на породного или авитовская помесь тоже сойдет. И в чем принципиальная разница, кроме некоторой непредсказуемости поведенческих качеств.

#3131 2018-12-26 00:08:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я без конкретики, я просто прикидываю, копить ли мне на породного или авитовская помесь тоже сойдет. И в чем принципиальная разница, кроме некоторой непредсказуемости поведенческих качеств.

Здоровье может непредсказуемо бомбануть.

#3132 2018-12-26 00:12:11

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я без конкретики, я просто прикидываю, копить ли мне на породного или авитовская помесь тоже сойдет. И в чем принципиальная разница, кроме некоторой непредсказуемости поведенческих качеств.

Некоторая непредсказуемость во внешности тоже гарантирована. Метис болонки может внезапно вырасти до размеров овчарки.

#3133 2018-12-26 00:12:27

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

И в чем принципиальная разница, кроме некоторой непредсказуемости поведенческих качеств.

некоторая непредсказуемость экстерьера )))
но, серьезно, поведенческие качества - главная проблема дворни. у меня самого приютский волчок, милейшая псина для своих, но на улице с ней тяжело, надо четко осознавать, что дворняга - это повышенный риск зооагрессии, трусливости и вообще более интенсивные природные инстинкты.

#3134 2018-12-26 00:31:12

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

копить ли мне на породного или авитовская помесь тоже сойдет

Смотря чья помесь. Если какого-нибудь шпица, это одно дело, а если бультерьера - то я бы не стал, например...

#3135 2018-12-26 00:37:41

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Первые две конфликтуют за территорию, третья плохо воспитанная хозяевами - много лает на людей, проявляет пищевую агрессию. Моя задача чтобы собравшись вместе все собаки остались живы и доставляли минимум проблем.

Меня щас сожрут с потрохами, но я бы выпустил их всех вместе и дал подраться. Ну, когда мы брали младшего, они со старшим погрызлись и выяснили иерархию. Старший потом пару месяцев взрыкивал на младшего, теперь друзья не разлей вода.
Конечно, все это под контролем было. В смысле, я стоял с дубиной наготове.

#3136 2018-12-26 00:47:19

Анон

Re: Собаки

Сожрут, потому что если там хоть одна серьезная собака - то будет пиздец.
Я как-то разнимал собачью драку, справились с трудом вдвоем со вторым хозяином, в одно лицо я бы их никогда не растащила.
Не говоря о том, что нужно уметь это делать, а в панике и с перепугу анон скорее сам подставится.

#3137 2018-12-26 01:30:59

Анон

Re: Собаки

а как правильно разнимать собак?

#3138 2018-12-26 02:39:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Сожрут, потому что если там хоть одна серьезная собака - то будет пиздец.

Одна собака "местная", дворняжка, вторую приобрели  недавно, обе среднего размера, а третья мелкая порода

Мелкую можно и не пускать, а вот средние вряд ли будут пиздиться насмерть. Ну если вторая не стафф или пит какой-нибудь.
Разводить их по углам и воспитывать - это тоже метод, конечно, если у анона много свободных изолированных помещений и дохерищи времени. Но он написал - частная территория, вот пусть собаки и выяснят, кто там главный после анона. Имхо, конечно. (И вообще, главной может оказаться мелкопсина.)

Отредактировано (2018-12-26 02:43:16)

#3139 2018-12-26 09:07:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Насколько плохая идея брать метиса с авито?

Хрен знает что вырастет по экстерьеру. Так как от поведенческих и косяков со здоровьем ты не застрахован и от собак от двух супер-пупер производителей. У меня вон 2 дворняги, которых кормлю и пр. на улице и дохрена лет уже свои супер-пупер породистые. Так вот в некоторых аспектах у этих 2 дворняг психика просто мечта в плане возбуждения-торможения и реакции на раздражители.  Прям хоть бери и вкладывай своей породистой ))) Но и дворняг полнейших неадекватов анон тоже видел дофига, как и породистых с соломой вместо мозгов, к слову, тоже.  В идеале надо смотреть  поведение матери щенков (причем в разных ситуациях), отца и самого щенка и то возможны сюрпризы потом.по мере роста . По другому это лотерия, что с породистой, что без в поведенческом плане.

#3140 2018-12-26 09:18:14

Анон

Re: Собаки

Аноны, хелп. Волею случая я становлюсь счастливой обладательницей четырех с половиной хвостов - как так получилось даже не спрашивайте.

У тебя кобели или суки? Cуки не факт, что конфликтовать будут, хотя, конечно, от сук зависит. Кобели скорее всего отношения выяснять будут. По мне, так плохая идея дать собакам подраться, во-первых, может пострадать анон, собаки то его, как хозяина не воспринимают еще, во-вторых, одна собака может оказаться более опытной в драках и просто ушатает другую. Вообще, собачьи драки это пипец, потом будет анон по клиникам метаться, уши им зашивать. Я за знакомить их через дверь или на нейтральной территории. Минус, что они уже взрослые, плюс, что не одна из них на территории анона не проживала, а значит гарантированно ее своей изначально не будет считать. А лучше всего, т.к. племенной ценности они не несут, кастрируй их и будет меньше проблем.

#3141 2018-12-26 09:43:33

Анон

Re: Собаки

Анон, если хоть одна из них сука - перво-наперво ее стерилизуй. Так у кобелей будет на один повод меньше драться. Если позволяет территория и время сначала разведи их по разным углам +/- вне пределов видимости, но на прогулку води так, чтобы они по очереди нюхали запах оставленный друг другом. Потом можно привязать их так чтобы они видели друг друга, но добраться не могли. Но жалко, что сейчас холодное время, для него не слишком удобно.  Еще помогает совместная прогулка.

#3142 2018-12-26 10:01:42

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Меня щас сожрут с потрохами, но я бы выпустил их всех вместе и дал подраться. Ну, когда мы брали младшего, они со старшим погрызлись и выяснили иерархию.

Кобели возможно, а вот суки могут рвать друг друга страшно. Я думаю, анону мало хочется бегать потом по врачам с собаками и лечить их дырки. Имхо, аккуратно знакомить и стоять с дубьем  наготове, если сцепятся.

#3143 2018-12-26 10:09:40

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Если какого-нибудь шпица, это одно дело, а если бультерьера - то я бы не стал, например...

Ага, какого-нибудь корги, шпица, болонки — что-нибудь меньше среднего, короче.

Анон пишет:

По другому это лотерия, что с породистой, что без в поведенческом плане.

Спасибо, анон.

#3144 2018-12-26 10:11:47

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ага, какого-нибудь корги, шпица, болонки — что-нибудь меньше среднего, короче.

Анон, у тебя может быть корги размером с пони. Вот размер - это не то, что гарантировано у щенков с Авито.

#3145 2018-12-26 10:18:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ага, какого-нибудь корги, шпица, болонки — что-нибудь меньше среднего, короче.

Корги и шпицы сейчас модные породы, по ним много мошенников рассчитывающих на тех, кто хочет сэкономить. Если интересуют конкретно эти две породы, будь осторожен с бездокументными. Особенно за коржей откровенных дворняг любят выдавать, со шпицами это сложнее.

#3146 2018-12-26 10:36:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Ага, какого-нибудь корги, шпица, болонки — что-нибудь меньше среднего, короче.

Лучше тогда наверное брать у заводчиков, которые не уследили (тм). Я так сделал, вроде нормально все получилось.

Анон пишет:

у тебя может быть корги размером с пони

Корги и так немаленькие вообще, у них просто ноги короткие...
Мне казалось, что по мелкоте и в децтве видно, что она мелкота. Во всяком случае, если щен в 3-4 месяца меньше средней кошки, то едва ли он вырастет в пони. А брать в возрасте, когда они еще бессмысленные комки с глазами, вроде и так не рекомендуют  :think:

#3147 2018-12-26 10:53:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мне казалось, что по мелкоте и в децтве видно, что она мелкота.

Мы так подобрали, маленький пушистенький. Думали, что болоночка будет.   Ага, два раза. Выросло нечто длинноногое, см 60 в холке, с редковатой шерстью.  ;D Хорошая была песа, хоть и страшненькая,  до 18 лет дожила.

#3148 2018-12-26 11:04:59

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Мы так подобрали, маленький пушистенький.

Гм... Насколько маленький и какого возраста? После полутора месяцев, имхо, перепутать очень сложно. Разве что вообще щенка живого видеть впервые в жизни (хотя и так тоже бывает, конечно).

#3149 2018-12-26 11:10:44

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Гм... Насколько маленький и какого возраста? После полутора месяцев, имхо, перепутать очень сложно. Разве что вообще щенка живого видеть впервые в жизни (хотя и так тоже бывает, конечно)

В двух ладонях умещалась, ну вот как раз месяца 1,5 - 2.

#3150 2018-12-26 11:21:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:
Анон пишет:

Гм... Насколько маленький и какого возраста? После полутора месяцев, имхо, перепутать очень сложно. Разве что вообще щенка живого видеть впервые в жизни (хотя и так тоже бывает, конечно)

В двух ладонях умещалась, ну вот как раз месяца 1,5 - 2.

Что-то здесь не так. Все 60-в-холке, которых я видел, в 2 месяца были уже под 4-5 кило, никаких ладоней. Вот в 3 недели - действительно, в две ладони.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума