Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3101 2018-12-08 12:29:05

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

, потом перевели на грандорф (единственный холистик что я смог найти в локальном доступе). Это пройдёт? Или вызывать вета? Или может такое поведение это нормально

1. ЗА неделю два вида корма это не очень хорошо для желудка малыша. Посидите на грандофе хотя бы месяц. Это хороший корм. А холистик вы просто так выбрали, или есть показания?
2. А глистов прогоняли? Щен может так себя вести из-за них.
3. Да, играйте побольше. Ей некуда скидывать энергию.

Анон пишет:

Игрушки у неё есть, но грызть ноги хозяек или угол дивана куда интереснее.

Это всем щенкам интереснее.
Вас укусили - игра прекращается. Шен сажается на пол или вы просто встаете и уходите. Ненадолго, но чтобы она понимала - вас кусать нельзя.
Если грызет мебель - попробуйте предлагать ей игрушки схожие по форме/обивке/твердости.
У моего коржа лучшая игрушка это втука от туалетной бумаги. Он нн может пару часов рвать на мелкие части и совершенно счастлив :)

#3102 2018-12-08 13:27:32

Анон

Re: Собаки

По поводу погрызов - нормальное поведение для щена. Выше дали много правильных советов, есть еще один, физический - когда видите, что пытается цапнуть, напрыгивает - выставляйте в грудину кулак, чтобы щенок на него натыкался. Если пытается грызть ноги - то же самое, в грудину носок ноги. Это не больно, вред вы ему не причините, но он получит в добавок к "моральному" четкий физический сигнал, что так нельзя.
Мебель, увы. ( Я выходил из положения старым поношенным кедом с запахом хозяйки, который отдал на растерзание.

#3103 2018-12-08 13:56:29

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

У моего коржа лучшая игрушка это втука от туалетной бумаги. Он нн может пару часов рвать на мелкие части и совершенно счастлив

Хорошо тебе, анон, у моего на одну втулку секунд 30 уходит, не напасёшься этих втулок  :lol:

#3104 2018-12-15 14:02:11

Анон

Re: Собаки

Аноны, печальная ситуация. Имеется взрослый шпиц, которого не считают нужным воспитывать вообще. Точнее смотрят на мир сквозь специфическую призму - главное, чтобы собакен хорошо и вкусно кушал, я так понимаю так любовь проявляют. Но при этом если по мнению хозяев собака кушает плохо, могут сделать вид, что отбирают еду, та боится, начинает рычать и лопает что дают. Теперь жалобы на то, что она постоянно таскает вещи и еду к себе в лежанку и не дает никому даже приблизиться к ней. Что вообще можно посоветовать, как достучаться?

#3105 2018-12-15 15:27:16

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Что вообще можно посоветовать, как достучаться?

Жизнь показывает, что не достучишься. Если не хотят собаку воспитывать - значит не будут, такова их позиция по жизни. В принципе, если это шпиц и он живет дома, на улицу особо не выходит, ничего сильно страшного в этом нет, хозяева просто ноют, думаю. Если они активно гуляют - это, конечно, плохо, его такого невоспитанного могут погрызть, может сбежать или гадости какой наесться, но опять же не думаю, что с этим можно что-то сделать, такая судьба у собаки. Если это близкие родственники или друзья, можешь попробовать подарить им курс занятий у кинолога, может и втянутся, но маловероятно.

#3106 2018-12-15 15:57:15

Анон

Re: Собаки

Родственники в далеких ебенях. Гуляют на поводке. Когда она что-то вздумает утащить нужную вещь - при попытке отнять дикие истерики,  это просто концентрированный комок ненависти, который до крови дерется, руки прокусывает, я попыталась лакомство дать(!) в лежанку - распоротая рука. Это же явно не норма, и не думаю, что ей такое на пользу идет. Родственники это тоже понимают, но что с этим делать не знают. А им еще мелкого ребенка привезут, волнуюсь за песеля, не дай бог не уследят - достанется ей :pink:

#3107 2018-12-15 16:10:02

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Это же явно не норма, и не думаю, что ей такое на пользу идет. Родственники это тоже понимают, но что с этим делать не знают. А им еще мелкого ребенка привезут, волнуюсь за песеля, не дай бог не уследят - достанется ей

Не норма, конечно. Территориальная агрессия плюс пищевая агрессия, значит она своих хозяев ни во что не ставит. По идее, еще в щенячестве надо было ее за это ругать и такое поведение пресекать, сейчас тоже можно исправить, но нужно время и очень желателен кинолог (хотя бы одна консультация, они и на дом сейчас выезжают). Тут скорее за ребенка надо переживать - порвет его.

#3108 2018-12-16 12:58:48

Анон

Re: Собаки

Аноны, моя жопа пушистая переболел парвовирусным энтеритом. Масса впечатлений, по большей части непечатного толка.
Поэтому два пункта:
1. Берегите своих. Как оказалось, даже прививка не гарантирует полную защиту (зато существенно повышает шанс на выживание).
2. У кого было такое - когда начинали пускать играть к другим? У нас месяц карантина пока, но с учетом предосторожностей, может, возможно раньше будет? Вету этот вопрос тоже задам, естественно, мы на след.неделе на контрольный прием идем.

#3109 2018-12-16 13:32:57

Анон

Re: Собаки

Не надо ставить чужих собак под удар из-за своих хотелок. Откарантинь весь положенный срок, а потом пускай.

#3110 2018-12-16 13:51:37

Анон

Re: Собаки

Если бы речь шла о моих хотелках, собака не вышла бы на улицу больше никогда, спасибо.

На карантине он будет весь срок, это без вариантов. Вопрос в том, можно ли недели через три делать послабления, поскольку животное активное и общительное. От ветеринаров я слышал разное, интересен опыт прошедших через это хозяев.

#3111 2018-12-16 13:57:46

Анон

Re: Собаки

Вопрос в том, можно ли недели через три делать послабления, поскольку животное активное и общительное.

Если активное и общительное имхо тем более нельзя, потому что вирусу фиолетово, пообщался твой пес с окружающими 5 минут или 15.

#3112 2018-12-16 15:17:51

Анон

Re: Собаки

А во время карантина нельзя вообще на улицу выпускать или просто надо гулять в бессобачных местах? (Другой анон)

#3113 2018-12-16 15:42:25

Анон

Re: Собаки

Нам гулять разрешено, нельзя подпускать к другим и надо обрабатывать специальным дезинфектором места, где в туалет сходил.

#3114 2018-12-16 17:04:53

Анон

Re: Собаки

На карантине он будет весь срок, это без вариантов. Вопрос в том, можно ли недели через три делать послабления, поскольку животное активное и общительное.

Так об этом я тебе и говорю: нет, нельзя. Ты не имеешь права ставить в опасную ситуацию других собак ради того, чтобы твоя не расстраивалась.

#3115 2018-12-16 17:41:20

Анон

Re: Собаки

Анон пришел пострадать.
У анона две собаки, одна уже возрастная - 10 лет почти.
И она жуткая попрошайка. И мама вечно ведётся на голодные глаза собаки и что-то ей даёт.
Ряженку. Вареное мясо. Сыр.
Главные аргументы - я чуть-чуть и она же просит.

А у собаки только за эту неделю сначала запор был, что ее три вета смотрели и думали как помочь, потом понос, так что с собаки просто лилось.
Анон просто не знает что делать.
С мамой анон живёт и изолировать ее от собаки нельзя

#3116 2018-12-16 17:51:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анон пришел пострадать.
У анона две собаки, одна уже возрастная - 10 лет почти.
И она жуткая попрошайка. И мама вечно ведётся на голодные глаза собаки и что-то ей даёт.
Ряженку. Вареное мясо. Сыр.
Главные аргументы - я чуть-чуть и она же просит.

А у собаки только за эту неделю сначала запор был, что ее три вета смотрели и думали как помочь, потом понос, так что с собаки просто лилось.
Анон просто не знает что делать.
С мамой анон живёт и изолировать ее от собаки нельзя

у меня муж такую хуйню творил, потом съездил с собакой к ветеринару, счета пару раз оплатил и как отрезало.

#3117 2018-12-16 23:00:13

Анон

Re: Собаки

Я здесь, чтобы поделиться своей стайкой, это никогда не помешает ;D Собаки и не только

Скрытый текст

#3118 2018-12-16 23:01:18

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Я здесь, чтобы поделиться своей стайкой, это никогда не помешает  Собаки и не только

Охуенные, анон!  :love:
У меня хвостов столько же, но перевес в сторону котов))

#3119 2018-12-16 23:13:27

Анон

Re: Собаки

Охуенные! А черный - это кто? Уши - чудо :)

#3120 2018-12-17 09:38:53

Анон

Re: Собаки

Охуенные, анон!  :love:
У меня хвостов столько же, но перевес в сторону котов))

Охуенные

Спасибо, вы солнышки  :yeah:

А черный - это кто?

Иностранный стриттерьер  :lol: Нет, правда, примчалась ко мне прямиком из Беларуси, из какой-то местной усыпалки. Не так давно, весной два года будет как приехала. Чудесная животина. От ушей до хвоста, нарадоваться на неё не могу.

да, ещё ушей

#3121 2018-12-17 09:55:48

Анон

Re: Собаки

Хоречек! :love:

#3122 2018-12-17 21:25:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Есть такие места, где нет супермаркетов, зоомагазинов и кинологических служб. Один вет.пункт с фельдшером и на том спасибо. Благо, могу хоть витамины хорошие с Озона заказать.

на озоне я видел проплан и Роял и наверняка другие корма тоже есть...
(Хотя там мб проблемы с поставками)

Анон пишет:

Сам пытался гуглить, а везде пишут "надо холистик! Высокое содержание мяса!". А я хз, насколько действительно нашему песелю это будет _надо_.(

Акана это не все холистики, они разные бывают. Если не холистики то супер премиум, они тоже норм и дешевле обычно. В классах ниже больше аллергенов и пустых добавок.  :dontknow:

#3123 2018-12-18 00:32:05

Анон

Re: Собаки

Есть такие места, где нет супермаркетов, зоомагазинов и кинологических служб. Один вет.пункт с фельдшером и на том спасибо. Благо, могу хоть витамины хорошие с Озона заказать.
Анон посмотри у www.petshop.ru может они доставляют какой нить транспортной компанией.

Анон со стаей, чудесные зверики.  :heart:

Отредактировано (2018-12-18 00:33:23)

#3124 2018-12-19 20:00:41

Анон

Re: Собаки

Можно ли мазать собаку экзодерилом? Не могу сейчас тащить к ветеринару, болею, а лапу завязать смогу.

#3125 2018-12-25 16:28:27

Анон

Re: Собаки

Аноны, хелп. Волею случая я становлюсь счастливой обладательницей четырех с половиной хвостов - как так получилось даже не спрашивайте. Изменить уже не получится. Три собаки, кот и хомяк. В чем проблема - собаки друг с другом не знакомы, и мне срочно нужны пособия по воспитанию, книги, фильмы и угодно, кинолога финансово не потяну. Одна собака "местная", дворняжка, вторую приобрели  недавно, обе среднего размера, а третья мелкая порода. Все взрослые. Первые две конфликтуют за территорию, третья плохо воспитанная хозяевами - много лает на людей, проявляет пищевую агрессию. Моя задача чтобы собравшись вместе все собаки остались живы и доставляли минимум проблем. Территория частная. На кошку, слава богу, большие собаки не реагируют вообще. У меня голова кругом, жопой чую дурдом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума