Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#3001 2018-11-08 12:42:51

Анон

Re: Собаки

Промежуточный отчёт. Собака охотно ходит в туалет на улице, дома на пеленку за прошедшие дни сходила всего пару раз и ухитрилась попасть в центр, причём без моего участия: я не заметил, как она пристроилась и поссала. Вроде, все идёт хорошо.
Но я все равно гружусь  :facepalm: Теперт по другому поводу: я работаю как все люди по 8 часов, псина дома одна. Ведёт себя вроде бы хорошо, перестала сходить с ума, когда я ухожу, но везде в интернетах пишут, что одиночество для собак вредно, вредно, гроб, кладбище. Это правда?
Выхода у нас, по большому счету, нет. Собаку я взял, потому что больше никто не хотел, и перепоручить ее некому. Но, может, есть способы минимизировать вред от одиночества? Типа там, уделять ей побольше внимания по выходным?

#3002 2018-11-08 17:00:47

Анон

Re: Собаки

Но, может, есть способы минимизировать вред от одиночества?

У нас работает способ - качественно, с играми, бегами, прыгами выгулять собаку с утра. Гуляем часа 2 - 2,5, днем отваливается и спит, часов 6-8. Вечером я убитая после работы, сил на долгую прогулку нет, так что гуляем еще минут 30-40.

Ну и на выходных стараемся куда-то выехать в незнакомое место, в поля, леса, чтобы было где побегать.

#3003 2018-11-08 17:06:37

Анон

Re: Собаки

Анон с играми не ждал, конечно, что щенок сам научится в апортировку, он имел в виду, что щенок не особо интересуется игрушками, и сложно понять, что ему прикольно.

Я свою собаку учила приносить игрушку вот по этому видео: https://www.youtube.com/watch?v=P09LvdyYzWY

Сама она вообще не втыкала. Месяц! Долбанный месяц каждый день мы занимались с кликером. Когда она принесла мне первый раз какую-то фигню, в семье был праздник. Маньяком апортировки она так и не стала, но поиграть может. И еще тырит теперь с с сушилки вещи и приносит нам с видом "вот я какая молодец". А если скучает, может ботинок принести из прихожей. В общем, полезное умение.

#3004 2018-11-15 11:09:49

Анон

Re: Собаки

Аноны, чем развлечь большую швейцарскую овчарку в маленькой студии?
Меня попросили посидеть с ней друзья друзей, которым ее оставили уже их друзья. Сидеть надо в период между уходом людей с работы и приходом людей с работы, потому что в одиночестве собака нервничает и начинает орать дуриной, пугая соседей.
Гулять я с ней не могу, потому что ключи одни и меня оставляют в закрытой квартире.
Чем ее занять? Во что с ней поиграть вообще?
Собака спокойная, легко позволяет себя гладить, отдает свои игрушки, если попросить, но ей явно скучно.

Отредактировано (2018-11-15 11:10:40)

#3005 2018-11-15 12:03:26

Анон

Re: Собаки

Собака спокойная, легко позволяет себя гладить, отдает свои игрушки, если попросить, но ей явно скучно.

Потягать с ней резиновое кольцо? Спрятать где-нибудь вкусняшки на глазах у собаки, пусть поищет/подастает. Или игрушки спрятать, пусть ищет (если собака понимает команду на поиск).

#3006 2018-11-15 13:41:47

Анон

Re: Собаки

Аноны, не уверена, что активные игры с большой собакой в таком маленьком пространстве - хорошая идея. Она же хату разнесёт, заигравшись (у самой большая псина, знаю, что это такое). А претензии потом кому будут выкатывать, тому, кто согласился посидеть?
Пусть делают дубликат ключей (или хотя бы одного ключа - от того замка, на который квартира будет закрываться при выгуле), это же не дело.

#3007 2018-11-15 14:30:58

Анон

Re: Собаки

Да ничем особым, им часто нужно просто присутствие рядом. Занимайся своими делами, позволяй собаке валяться в ногах или просто неподалеку.

Если видишь, что собака ищет, чем бы заняться, можешь предложить поиграть. Наш с удовольствием возится со всем, что мотыляется (мягкие игрушки для собак, без наполнителя внутри). Только тут лучше не переборщить, а то перевозбудится и хрен успокоишь.

Если есть возможность у хозяев выяснить, во что пес играть любит, было бы неплохо, ориентироваться можно будет.

А возраст какой? Если пес молодой, перетягивания лучше исключить, зубы можно попортить.

Отредактировано (2018-11-15 14:33:51)

#3008 2018-11-17 17:39:16

Анон

Re: Собаки

Аноны, хелп ми плиз.

Анон стриг когти щенку (щенок чужой, у нас на передержке, попросили подстричь когти, анон подумал "а, не сложнее, чем кошке") и состриг до крови.
Крови течет как-то очень много, перекись вроде помогла, а вроде еще подтекает, когда щенок пробегает по плитке. Два вопроса:
1. Надо ли бежать к вету, если собака не реагирует на лапу, наступает на нее (анону кажется, что собака чуть прихрамывает, муж говорит, что анон паникер), не пытается зализывать и вообще сейчас грызет свой канатик.
2. Нужно ли идти вечером гулять во всю вот эту грязь? Щенок и дома тоже ходит, если что.

Вообще анон немного в панике.

#3009 2018-11-17 17:50:00

Анон

Re: Собаки

Для начала, я думаю, стоит позвонить ветеринару и проконсультироваться по телефону.

#3010 2018-11-17 18:12:20

Анон

Re: Собаки

У собак сосуды проходят очень близко к краю. К сожалению, кровить будет еще какое-то время
Я б, наверно, пока не гуляла
Ну или тщательное мытье лап и хлоргексидин после прогулок

#3011 2018-11-17 18:42:41

Анон

Re: Собаки

Я не анон со щенком, но просто интересно: если в этой ситуации привязать к лапе несколько небольших пакетов, за время прогулки ничего плохого не случится?

#3012 2018-11-17 20:10:33

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

если в этой ситуации привязать к лапе несколько небольших пакетов,

, то они прорвутся когтями на втором шаге. Если нет специального ботинка, то замотать лапу пластырем, сверху носок и потом пакеты. Тоже протрутся-порвутся, но на попис хватит.

#3013 2018-11-25 21:04:21

Анон

Re: Собаки

Аноны, анон с кордом спрашивает совета.
Корж внезапно стал требовать хлеб. Ворует его со стола (колбасу с бутерброда оставил).
Подбирает на улице. И только хлеб.

Может, ему не хватает чего? Кроме мозгов:)

#3014 2018-11-25 21:06:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Корж внезапно стал требовать хлеб. Ворует его со стола (колбасу с бутерброда оставил).
Подбирает на улице. И только хлеб.

Может, ему не хватает чего? Кроме мозгов:)

мой корж такой же. может, породное ггг. колбасу он, правда, тоже спиздил бы. но хлеб как-то особо любит, да

#3015 2018-11-25 21:10:43

Анон

Re: Собаки

Многим собакам хлеб вкусен. Мой тащится от ржаного, тоже может со стола сдернуть (было пару раз).

Я бы на твоем месте перевел в разряд супер-вкусняшки за достижения и правильное поведение. Ну и не оставлять без внимания. и подумал бы насчет колбасы,
что там такое, что щен отказался жрать? 

А кормишь кормом? Посмотри, что там с балансом углеводов.

#3016 2018-11-25 22:04:46

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

А кормишь кормом? Посмотри, что там с балансом углеводов.

У заводчика был проплан. Наш вет деликатно сказал "не все корма отвечают потребностям растущего организма" и мы переходим на Монж.
Вроде по углеводам норм.

Анон пишет:

и подумал бы насчет колбасы,
что там такое, что щен отказался жрать? 

Щен не отказался. Он просто тянул за хлеб и начал есть с него, не стал добывать колбасу;)

Анон пишет:

может, породное

Может:)

#3017 2018-11-25 22:06:41

Анон

Re: Собаки

Никому щенки не нужны? Знакомой моей матери подкинули мелких щенков. Часть она раздала, остались три сучки, около месяца. Пристройством конечно я занимаюсь...
Авито кажись меня забанил, за попытку номер не свой привязать.
Абхазия (сухум), Сочи или ДС.

Скрытый текст

(В треде кошек спрашивали про котят, думаю правил я не нарушаю)

#3018 2018-11-25 22:21:37

Анон

Re: Собаки

Божечки, лупоглазики какие!

#3019 2018-11-26 13:55:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Корж внезапно стал требовать хлеб. Ворует его со стола (колбасу с бутерброда оставил).
Подбирает на улице. И только хлеб.

У меня корж щенком на улице пылесосил все, даже окурки, хлеб, который для птиц люди кидали, тоже хватал. Но подрос и перестал, сейчас даже не нюхает, но он у меня привереда еще тот, очень избирателен в еде, чем по первости вызывал у меня диссонанс, ибо отовсюду слышала про прожорливость коржей и их склонность к полноте.

Анон пишет:

У заводчика был проплан. Наш вет деликатно сказал "не все корма отвечают потребностям растущего организма" и мы переходим на Монж.

У моего от Монжа был, извиняюсь за подробности, жутко вонючий и жидковатый кал, вообще не зашел. А Проплан сам по себе не такой уж плохой корм, многие заводчики на нем сидят.

#3020 2018-11-26 16:00:46

Анон

Re: Собаки

У моего коржа от проплана такой кал. Много, часто и запах - аж глаза слезятся

#3021 2018-11-26 16:30:33

Анон

Re: Собаки

Аноны-коржевладельцы, а скажите, пожалуйста, безопасно ли коржу с т.з. здоровья вставать на задние лапы (ака "служить")? А то меня чот засомневало, ну там лапки-связки, вот это вот все (тм)
Важно: мне_для_фика (тоже тм), ни одно животное не находится в опасности.

#3022 2018-11-26 18:03:26

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны-коржевладельцы, а скажите, пожалуйста, безопасно ли коржу с т.з. здоровья вставать на задние лапы (ака "служить")? А то меня чот засомневало, ну там лапки-связки, вот это вот все (тм)

Он же, когда делает команду "служить" (она же "зайка"), не стоит на задних лапах, а сидит на попе, так что безопасно) Только им сложнее научиться ей, т.к. в силу анатомии сложнее держать равновесие. Хвостатым чуть попроще.

#3023 2018-11-26 20:06:19

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Хвостатым чуть попроще.

не очень, честно говоря. моя хвостатая, а сидит буквально несколько секунд, дальше хватает свой харч и валит. может, просто характер такой, а может, и правда сложно им.

по сабжу: не думаю, что это прям так уж вредно, хоть для фика, хоть просто так. они же не долго так стоят, ну, полминуты от силы. вредно (если говорить именно о вреде) мелким щенкам бухаться с размаха на передние лапы - корж ведь длинный, получается приличная ударная нагрузка. в нежном возрасте их даже носят на руках вниз по лестнице, чтоб не ломились, как сайгаки. так что если, к примеру, корж встал, чтобы поклянчить еду со стола, то лучше спустить его с хозяйских коленей вниз руками, держа за лапы.

#3024 2018-11-26 20:21:51

Анон

Re: Собаки

А, значит, я слышал звон, да не знал, где он. Как раз знал про вред спускаться для неокрепших передних лап и экстраполировал на стойку на задних. Спасибо, буду знать )

#3025 2018-11-29 15:24:51

Анон

Re: Собаки

Аноны, у меня собачка днём одна, пока я на работе. Когда я прихожу, то стараюсь возместить ей недостаток общения за день - уделяю много внимания, играю подолгу, глажу. Но недавно услышал от собачника на прогулке, что это неправильно, потому что собака, типа, привыкнет жить в тесном симбиозе со мной и будет плохо переносить одиночество, поэтому внимания и особенно нежностей всяких ей нужно поменьше. Как считаете, это правда?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума