Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2901 2018-10-22 15:56:15

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Как считаете, это пройдёт у пса? Или пора тащить к специалисту?

Обычно проходит со временем. Частенько встречается у собак, кто менял много хозяев или кого выкинули на улицу.

#2902 2018-10-23 01:27:42

Анон

Re: Собаки

а есть у нас владельцы доберманов? расскажите о породе?
меня в гугле не забанили, но живые рассказы владельцев всегда лучше, а родной холиварке я доверяю)
хочу брать его в качестве первой собаки.

#2903 2018-10-23 03:19:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

а есть у нас владельцы доберманов? расскажите о породе?
меня в гугле не забанили, но живые рассказы владельцев всегда лучше, а родной холиварке я доверяю)
хочу брать его в качестве первой собаки.

Главный вопрос - готов гулять в 4 раза дольше, чем с любой другой собакой? Реально. На больших пространствах, без поводка.
Очень умные. Интеллигентные самое подходящее слово. Очень восприимчивые и чувствительные к обстановке. Вследствие этого строгие к ошибкам воспитания. Подлавливают пакости налету и потом не отучить. Себе на уме, самодостаточные, в рот хозяину не заглядывают и угождать не будут.
И еще раз - очень, ОЧЕНЬ активные. Если собака мирно лежит, значит она больна. Все время надо грузить, и физику и мозг.
Люди пугаются, в роли собаки в городе плохой вариант. С другой стороны, как телохранитель, наоборот, хорошо. Тут уж кому что.
Также, даже в мягком климате зимой ппц мерзнут.

#2904 2018-10-23 03:45:35

Анон

Re: Собаки

хочу брать его в качестве первой собаки.

Скрытый текст

#2905 2018-10-23 03:57:16

Анон

Re: Собаки

Люди пугаются, в роли собаки в городе плохой вариант.

Плюсану еще сюда. К нам например, подваливал пару раз сосед и наезжал, что завели людоеда, вы его, когда вырастет, говорил, вообще с поводка не спускайте и намордник не снимайте, я знаю, что это за порода, он мне детей сожрет. Собаку мы итак до площадки водили в наморднике и на поводке и вообще это был трехмесячный щенок, который хотел любить всех встреченных людей, но нет.
Вообще в юном возрасте выгул - это пиздецкий нервяк между - не спустишь с поводка побегать, ему не хватит, и спустишь - увидит, например, собаку и свалит в закат. У нас в этом возрасте он очень любил изображать, что просто не расслышал команды "А вы меня звали, да?"
Стропы, длинные поводки или моток банальной бельевой веревки вторым поводком, конечно, спасают, но нервы те еще. Один раз таки умудрился удрать  чтобы поиграть с бродячкой и весело нарезал пару кругов вокруг района, пока анон выдирая из жопы стремительно седеющие волосы носился и искал его.

#2906 2018-10-23 09:13:46

Анон

Re: Собаки

Анон живёт рядом с плохо воспитанным доберманом и это пиздец.
Этот никого не любит, таскает за собой хозяйку (достойно крупную женщину, не феечку сорокового размер) как воздушный шарик, команд не слушается, рычит и лает.
Она ему что-то говорит конечно, но помогает мало.
Вижу их - сразу беру своих на руки. Потому что что щенок, что сука - доберману фиолетово.
Йорка порвал на фиг
После угрозы пса пристрелить от владельца - стали гулять в наморднике.
Но все равно пиздец.

#2907 2018-10-23 11:23:58

Анон

Re: Собаки

ну за воспитание я совершенно не переживаю, потому что да, собираюсь таскаться к кинологу до победного, а вот шиложопость - это проблема. то есть да, как сказал первый анон, я о ней знаю, но я верю, что не представляю масштабов трагедии. буду думать.
может, посоветуете ещё кого? хочется кого-то человекоориентироаанного, настоящего друга. Кстати устрашающая внешность добермана при его интеллигентности была мне только на руку, потому что хочется собаку, которая сможет в случае чего защитить (мысли потенциального отморозка «ой она с собакой-убийцей, не пойду доебываться» тоже считаются), потому что район не лучший. ещё короткошёрстные нравятся больше, но это уже так, капризы, которые не особо принципиальны. хотя что-то вроде колли по шерстистости, конечно, сразу нет)
на кого можно ещё посмотреть? питбули в голову приходят ещё как сладкие плюшки х)

#2908 2018-10-23 11:39:30

Анон

Re: Собаки

Поделюсь и своим опытом.
Держали добера на передержке, хватило на всю оставшуюся. :)
Зверь был красивый и холёный, очень дружелюбный, контактный, слушался на прогулках, хорошо ладил с собаками. НО. Сметал со столов всё, что на них лежало (даже в присутствии людей). Ночью орал на каждый шорох. Днём орал. Орал столько, что мы уже задумывались установить по нему дежурство и кто не дежурный - ходить спать куда-нибудь к друзьям.
Хорошо, что этот кошмар был всего несколько дней, и нам за него хотя бы платили...

Анон пишет:

питбули в голову приходят ещё как сладкие плюшки х)

Судя по этому предположению - анон, ты имел мало дела с настоящими живыми собаками. :)
Ты вообще в принципе для чего именно заводишь собаку, чего ты от неё ждёшь и хочешь?

#2909 2018-10-23 11:41:26

Анон

Re: Собаки

+1 против добермана в качестве первого опыта. Это пиздец, анон. Правда пиздец.

Если ты хочешь устрашающую на вид собаку, почему бы тебе не посмотреть в сторону рабочих немцев? Или маламута, они крупные и устрашающие, но не такие проблемные как доберманы. О, вот еще ризена можно, довольно крупная собака и натаскивается на задержание.

#2910 2018-10-23 11:43:22

Анон

Re: Собаки

Это ошибка всех начинающих собаковладельцев: думать, что шерсть длинношерстных собак - это проблема, а короткошерстных нет. Шерсть гладкошерстных собак - это не проблема, это ПРОБЛЕМИЩА. Она везде: в одежде, в мягкой мебели, и ее хрен оттуда достанешь, ничего не берет. Она летает по комнате. Она дико колется, знаю не один случай, когда она впиявливалась в босую ногу как иголка, и приходилось ее вынимать как занозу. Шерсть тех же колли, по сравнению с этим, проблемы вообще не представляет. С мебели и одежды она вполне успешно снимается пылесосом, мягкой губкой или специальным роликом. В комнате собирается на полу в клубки и легко убирается даже просто руками.

#2911 2018-10-23 11:43:32

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ну за воспитание я совершенно не переживаю, потому что да, собираюсь таскаться к кинологу до победного, а вот шиложопость - это проблема. то есть да, как сказал первый анон, я о ней знаю, но я верю, что не представляю масштабов трагедии. буду думать.

Анон, я тут не так давно на этот вопрос писал уже большой пост. Кроме того, что тебе уже писали про шилопопость есть еще один аспект -здоровье.
Анон уже с 6-м доберманом)

Скрытый текст

#2912 2018-10-23 11:54:13

Анон

Re: Собаки

Или маламута, они крупные и устрашающие, но не такие проблемные как доберманы.

Но маламуту разве не нужно работать так же, как и хаски, постоянно? И как вообще с дрессурой у них?
другой анон

#2913 2018-10-23 11:55:22

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

+1 против добермана в качестве первого опыта. Это пиздец, анон. Правда пиздец.

Анон, тут все от человека зависит. У меня 10 лет назад девушка брала щенка-кобеля в качестве первой собаки. Вначале ходили по выставкам и традиционно ОКД/ЗКС, потом серьезно ушли в ПСС, кобл получил атестацию, волонтерели в группах занимающихся  поиском пропавших, в сборах  МЧС участвовали. Потом кобель умер и сейчас она взяла щенка рабочего разведения непосредственно под поиск и обиденс. Девушка сама сейчас в МЧС работает.

#2914 2018-10-23 12:08:07

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но маламуту разве не нужно работать так же, как и хаски, постоянно? И как вообще с дрессурой у них?

Не настолько шиложопые как хаски, и вырастая из щенячьего возраста, они обычно оборачиваются флегматиками. А нагрузка с дрессурой нужна всем собакам.

Анон пишет:

Анон, тут все от человека зависит.

Естественно. Но хотящий добермана анон говорит, что их шиложопость для него проблема.

#2915 2018-10-23 12:18:54

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Но хотящий добермана анон говорит, что их шиложопость для него проблема.

Хм, ну не сильно шиложопые и гладкошерстные это разве, что молоссы - бордосы, бульмастифы, кане-корсо, доги.

#2916 2018-10-23 12:29:56

Анон

Re: Собаки

ну, своей собаки у меня опять же не было, а те питы, которые мне встречались, и правда были плюшками. да и хозяева все наперебой рассказывают, что вовсе не агрессивная к людям порода.
собака-компаньон нужна.

насчёт шерсти - это не из-за того что она летит, а чистая вкусовщина) именно визуально короткая шерсть нравится больше.

маламутам, наверное, дом нужен. а у меня квартира и дачи нет. мишка красивый, конечно, но не очень представляю его содержание в таких условиях(
ризен не понравился.
и всякие кане-корсо и доги - слюней хотелось бы поменьше)

#2917 2018-10-23 12:30:25

Анон

Re: Собаки

...московские сторожевые :D  Флегматичный молосс, правда, шерсть действительно клубками. С другой стороны она мягкая, а владелица джек рассела жаловалась, что его шерсть на диване превращается в иголочки и вытащить очень сложно.
И слюни да, слюни будут XD

Отредактировано (2018-10-23 12:31:18)

#2918 2018-10-23 12:38:06

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

и всякие кане-корсо и доги - слюней хотелось бы поменьше)

слюни vs шилопопость это такая мелочь) другое дело, что  молоссы все очень очень требовательны к выращиванию из-за своих размеров и веса.
Но анон ты учти, что стаффы, питы, були стандартные это терьеры с терьерьим же темпераментом и активностью + с зооагрессией.

#2919 2018-10-23 12:45:29

Анон

Re: Собаки

А как тебе вариант с ротвейлером? Короткошерстный, устрашающий, компаньон.
Но слюни, блин(

#2920 2018-10-23 12:47:26

Анон

Re: Собаки

ротвейлер - моя огромная собачья любовь, но я не уверена, что для первого раза он подойдёт. или что вообще подойдёт. читала, что они очень доминантны и им постоянно нужно показывать кто в доме хозяин, особенно кобелям. а я кобеля хочу.

#2921 2018-10-23 12:47:37

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

...московские сторожевые :D  Флегматичный молосс, правда, шерсть действительно клубками. С другой стороны она мягкая, а владелица джек рассела жаловалась, что его шерсть на диване превращается в иголочки и вытащить очень сложно.
И слюни да, слюни будут XD

Но в разы меньше, чем у сенбернаров)) У меня какое-то время жила московская сторожевая, слюней не ощутил. И это и впрямь была большая, мягкая подушечка, чей похуизм не мог поколебать и апокалипсис.

#2922 2018-10-23 12:48:02

Анон

Re: Собаки

У кого есть золотистый ретривер или ньюфаунленд? Как вам, поделитесь? Очень нравятся обе эти породы, но ньюфы массивнее, это я понимаю.

#2923 2018-10-23 12:59:45

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

ротвейлер - моя огромная собачья любовь, но я не уверена, что для первого раза он подойдёт. или что вообще подойдёт. читала, что они очень доминантны и им постоянно нужно показывать кто в доме хозяин, особенно кобелям. а я кобеля хочу.

...но если я вдруг не права где-то, с удовольствием послушаю о ротвейлерах! может, мечта не такая уж и несбыточная)

#2924 2018-10-23 13:20:21

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

...но если я вдруг не права где-то, с удовольствием послушаю о ротвейлерах! может, мечта не такая уж и несбыточная)

Они упертые. Поэтому в дрессировке нужна упертость. Он с ходу поймет, что ты от него хочешь, но придется повторить это 100500 раз, чтобы пес усвоил: команду надо выполнять каждый раз, когда приказывает хозяин. Не скажу, что прям мегасложно с ротвейлером, но попотеть придется.
Зато в семье - это безусловная няшечка. + ротвейлеров считают весьма агрессивной породой и если тебе бы хотелось иметь собаку, видя которую какой-нибудь долбоеб подумает "ну нах" - ротвейлер отличный вариант.
Но, как я слышал (сорри, не копался слишком глубоко), у них высокий риск опухолей в мозгу и из-за этого срывает крышу. Тут уж сам думай и ищи.

#2925 2018-10-23 15:23:20

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

еще ризена можно, довольно крупная собака и натаскивается на задержание.

Ризена надо воспитывать, воспитывать и воспитывать.
Это крупная серьёзная собака, и очень себе на уме.
Хозяин должен доказать, что он тут хозяин, иначе есть шанс получить неуправляемого урода, который жрёт всё, что шевелится, начиная с хозяина, потому что он первый подвернулся.
У нас первая собака в доме - как раз ризен был, но мать уже до того лет восемь была, как сейчас называется, хэндлером. Поэтому пёс вырос в итоге шикарный. Его весь Союз знал.
Со слов матушки: "Когда Тришечке исполнялось 10 лет, я дала объявление в газету:"Всех, кто знает и помнит ризеншнауцера ТРИАНОНА-ЭЛСУ, приглашаем на его юбилей". К нам пришло в общей сложности около 40 человек".

Тут немного матушкиных рассказов про нашего ризена. Я исправил пару опечаток, убрал стопицот тыщ мильонов дурацких смайликов, добавил три пояснения (курсивом) стилистику изложения не трогал. ФИО спортсменов и тренеров оставляю как есть - вдруг кому-то они что-то ещё скажут. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума