Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2776 2018-09-20 15:56:21

Анон

Re: Собаки

А кашу какую даёшь?

Либо гречневую, либо рисовую (реже). Иногда туда же овощей каких-нибудь кладу типа дачных морковки/кабачков/цветной капусты.
А говядину тоже за городом на рынке берем, там поставщик знакомый хорошие куски оставляет.

#2777 2018-09-20 16:27:40

Анон

Re: Собаки

Анон, а что есть "гипоаллергенные дорогие"? Давала всё, вообще, что есть из этой оперы.

У нас перестали течь на Ориджене (6 видов рыбы), Брите, но у нас и проблема не такая сильная.

#2778 2018-09-20 17:10:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Про Пак тоже пробовали, который с лососем для чувствительных - не помогло((

У нас Про Пак для крупных пород, в красном пакете.

Такой вот, цыплёнок и коричневый рис:
Анон пишет:

У нас перестали течь на Ориджене (6 видов рыбы)

Не хочу прямо ругать этот корм, слишком мало практики применения. Но хаски, которого нам сдавали на передержку, именно на этом сорте Ориджена дристал на три метра против ветра. Но не исключаю, что это чисто индивидуальная реакция.

#2779 2018-09-20 17:42:17

Анон

Re: Собаки

Странно, у нас как раз были проблемы с жкт и на нем все устаканилось.

#2780 2018-09-20 19:19:26

Анон

Re: Собаки

Это анон с вольфшпицем, спасибо всем, кто поздравил =).

Псо отличный. Спокойный, ласковый и, в принципе, понимает, чего от него хотят. Пытается жевать тапки, но исправно берёт канатики вместо них. Правда, ест плохо - с большим энтузиазмом ждёт еды, тявкает, начинает есть, немного жрёт и потом отвлекается на что-нибудь или просто отходит. Иногда возвращается, правда. Лучше всего ест, когда я ему миску протягиваю. Хз что это такое.

Ну, и лежак он обоссал, после стирки обоссал снова, так что нет у пса лежака)).

#2781 2018-09-20 20:58:10

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

с большим энтузиазмом ждёт еды, тявкает, начинает есть, немного жрёт и потом отвлекается на что-нибудь или просто отходит. Иногда возвращается, правда. Лучше всего ест, когда я ему миску протягиваю. Хз что это такое.

Может быть, просто проявления характера.
У нас вон две собаки съедают всю миску сразу, одной надо сперва вокруг миски походить подумать, ещё одной - чтоб миска весь день стояла, а она будет подходить и поклёвывать понемногу...
Все разные, прямо как человеки. :)

#2782 2018-09-20 21:10:20

Анон

Re: Собаки

ещё одной - чтоб миска весь день стояла, а она будет подходить и поклёвывать понемногу

Кстати да, плюсую: у моих родителей моих пес так дома и делает, иногда целыми днями ничего не ест, но как только приходит к моей собаке в гости... Первым к требует еду три раза в день, первым же все съедает и потом еще ходит добавку выпрашивает. Целебное воздействие конкуренции на проявления характера! :lol:

#2783 2018-09-20 21:18:16

Анон

Re: Собаки

Может быть, аноны (точнее, анон и неймфаг). В первое же утро он всё смёл и добавки попросил,а теперь вот сложные щи. Ну да сейчас охотно косточку грызёт магазинную, и то хлеб.

#2784 2018-09-20 21:39:07

Анон

Re: Собаки

Да, ребят, вы оказались правы, ему просто надо было помедитировать, водички попить, всё такое. И ещё ему не нравится размоченный. Хз, заводчица размачивала, поэтому я тоже так делал, а сухой лучше идёт внезапно.

#2785 2018-09-20 21:58:24

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

сухой лучше идёт внезапно

Зубы чешутся у щена? А сухой прикольно хрумкает.

#2786 2018-09-22 11:01:18

Анон

Re: Собаки

Анончики, а кто какие делает развлекухи для собак своими руками? Типа коробочек со спрятанным кормом и т. д.

И такой вопрос ещё. Щенок большую часть времени ведёт себя нормально, в районе полуночи засыпает, а потом в районе двух просыпается и начинает сперва бузить, а потом психовать. Вопрос, чем можно успокоить? Если с ним поиграть, он только реактивнее делается.

#2787 2018-09-23 05:05:48

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, а кто какие делает развлекухи для собак своими руками? Типа коробочек со спрятанным кормом и т. д.

Все мелкие картонки из-под лекарств, таблеток, етс - собачьи  :lol:  Но самая крутая игрушка делается собственными ногами это ношенный носок, который собака не грызет, а радостно уносит.

#2788 2018-09-23 10:59:28

Анон

Re: Собаки

Но самая крутая игрушка это ношенный носок, который собака не грызет, а радостно уносит.

А она отличает "свой" носок от тех, которые нельзя таскать? Мой пытается уносить тапок моей девушки).

#2789 2018-09-23 11:25:40

Анон

Re: Собаки

А она отличает "свой" носок от тех, которые нельзя таскать?

Другой анон, но у нас в семье носки различает не собака, а люди: если бросил там, где собака смогла до него дотянуться, значит ты был не против того, что его утащили в лежанку  :lol: Очень приучает к порядку, между прочим.

#2790 2018-09-23 15:02:02

Анон

Re: Собаки

Анончики, а как вы отучали щенка пылесосить на улице?
Щенок со мной сегодня ровно неделю, привыкаем к улице, но... Окурки. Окурки это наша страсть и жизнь.
И за каждый драка.
Команду "брось" учим, но пока в процессе

#2791 2018-09-23 15:11:12

Анон

Re: Собаки

Окурки. Окурки это наша страсть и жизнь. И за каждый драка.

Намордник в помощь. Моя довольно быстро просекла, что после первого подхваченного окурка она оказывается в наморднике.

#2792 2018-09-23 15:15:31

Анон

Re: Собаки

Бросками клбчей-банки с мелочью отучали. Нескольких раз хватило.

Отредактировано (2018-09-23 15:15:54)

#2793 2018-09-23 15:31:49

Анон

Re: Собаки

Моей толстой жопе все эти ключи, банки, цепи с замками и прочее пофигу. Может если по голове попасть, он бы и обратил свое внимание, но в бок или жопу кидать бесполезно. Не чувствует.
поэтому он у меня ходит в наморднике, есть лишние пара секунд что бы вытащить из пасти запрещенный предмет  =D

#2794 2018-09-24 01:26:38

Анон

Re: Собаки

У моего щенка страсть - мягкая бумага: туалетная там, салфетки, такое. Сегодня утащил бумажное полотенце, я его на вкусняшку обменял. Но если окурки прямо страсть, не факт, чтт он променяет их на жратву.

#2795 2018-09-24 09:23:36

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Бросками клбчей-банки с мелочью отучали. Нескольких раз хватило.

Анон, в смысле бросанием?

Анон пишет:

У моего щенка страсть - мягкая бумага: туалетная там, салфетки, такое. Сегодня утащил бумажное полотенце, я его на вкусняшку обменял. Но если окурки прямо страсть, не факт, чтт он променяет их на жратву.

Полотенце и дома не совсем то же самое, что окурок м на улице. Сначала съем окурок, потом вкусняху.

Аноны с намордниками, мне кажется это да, выход, но как вы с собакой играете тогда? Мячик, пулер?..
Или одели-увели-сняли?

#2796 2018-09-24 09:46:09

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Аноны с намордниками, мне кажется это да, выход, но как вы с собакой играете тогда? Мячик, пулер?..
Или одели-увели-сняли?

Выходить из дому и идти до выгула одели намордник, пришли на место где играете и бегаете, осмотрели территорию на предмет лишних предметов, людей, животных и собак - сняли намордник и  начинаем играть и отрабатывать команды и подзыв, Если боишься, что шенок может куда-то усвистать, то оставляешь или длинный поводок пристегнутый 5-7 м или пристегиваешь шнурок метров 10,  но тут тогда одевай перчатки, так как  при внезапном рывке  руку можешь располосовать до мяса , если животина  больше 10 кг).Умотались, назанимались, пристегиваем короткий поводок, одеваем намордник и пошли дальше или домой или до следующего места беготни.

#2797 2018-09-24 11:53:03

Анон

Re: Собаки

Но кстати, окурки это еще цветочки, ягодки это когда человечье дерьмище и дохлятина в которой надо обязательно вываляться. Предыдущие собаки это дело любили, под покровом ночи вываляться какой-то дохлой кошечке или крысе , так чтобы опарыши сыпались ))
Нынешний щень маньячит пока только  по конскому и коровьему навозу, а так как гуляем в местах, где этого добра каждые десять метров, а через намордник это все все всасывается столь же успешно как и без, то все  прогулки только с длинным поводком и  рывками и "фу, твою мать" над каждой лепехой.

#2798 2018-09-24 16:25:04

Анон

Re: Собаки

Аноны, а кто-то в Москве работал с кинологом?
А можете посоветовать?
Только не Спасскую, пожалуйста;)

#2799 2018-09-24 16:27:40

Анон

Re: Собаки

Анон, самый распрекрасный кинолог - Андрей Гасин. Поищи его аккаунт в инстаграме - "дрессура собак". у него только гуманные методы, результат 100%, вааще отличный мужик!

#2800 2018-09-24 16:32:56

Анон

Re: Собаки

Анон пишет:

Анончики, а как вы отучали щенка пылесосить на улице?
Щенок со мной сегодня ровно неделю, привыкаем к улице, но... Окурки. Окурки это наша страсть и жизнь.
И за каждый драка.
Команду "брось" учим, но пока в процессе

Если б окурки, дерьмо и прочая дохлятина были самыми страшными проблемами((( У анона была давно эрделька, тоже любила вываляться в этом, а потом еще и закусить. Окурки тоже жрала. Но это было давно, это было очень, конечно, противно, но, блин, в те времена не было догхантеров. Вот из-за кого надо отучать собаку пылесосить, причем, как можно скорее и бескомпромиссно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума