Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-06-21 21:25:10

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:
Анон пишет:

▼Скрытый текст

Анон-аксолотлик, это чудо! Очень-очень красивое затмение, красивый аксолотль, красиво блестит и вообще всё прекрасное!  :love:

Огневая кыся тоже отлично вышла. А у самого первого аксолотля очень нежный и приятный цвет, и, возможно, скажу странное, но у него милая попка)) Ты здорово рисуешь, анончик.

И это, я не сразу заметил, что ты вернулся, но я рад, что ты вернулся  :heart:

Спасибо тебе, анончик!  :heart: Так приятно это слышать!

Я вернулся и начал флудить  :facepalm: . Хотел, кстати, написать про разговорчивость, но чуток позже.
Зашел сказать
Очень внезапно понял простую вещь - "я ведь могу лучше!" это очень, очень плохая мысль в моей квадратной головушке.
Я заканчивал почти любую свою работу с этими словами, не отслеживая и не понимая насколько они неправильные. Думал, что это тяга к профессиональному росту. Боролся с перфекционизмом, но не замечал очевидного - что мое "я сделал фигню, потому что я могу лучше" не просто перфекционизм, оно обесценивает работу и поддерживает внутреннюю гордыню и недовольство собой, не давая радости от окончания работы. Еще и сложно слушать похвалу.
Да, я сделал вот так, да, это не гениальное творение прямо на международную выставку. Ну не гений я, давно пора признать. И вышло у меня так не потому что, а просто я рисую вот так. И нет, я не могу лучше прямо сейчас. То, что я сделал и есть мой уровень, как бы обидно не звучало.
Но это не означает, что я не могу лучше.
Но уже сейчас я все равно молодец.

Теперь главное это все не забыть!

5.png

#52 2020-06-22 00:23:19

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Перестань прокрастинировать и может все наладится.
И я не издеваюсь, я призываю не собрать волю в кулак и ебошить, а именно исключить прокрастинационную деятельность.
Есть 3 группы дел: что я хочу делать, что я должен делать и что я делаю, когда не хочу делать то, что должен, 3я группа и есть прокрастинация. Собственно, первым шагом к борьбе с прокрастинацией надо исключить третью группу, если надо делать задание, а хочется гулять, но вместо задания ты сидишь ролики смотришь, выключаешь ролики и идешь гулять. Говоришь себе: беру перерыв на час (2-3-пол дня) и занимаешься тем, что хочешь. Изначально будешь работать только в дедлайн, но так всегда так и получалось, только остальное время тратилось на фигню, а тут хоть занимался полезным. Постепенно будут появляться силы на работу и работать станет легче.
Единственный момент, если в "хочу" входят дела на умственную жевачку (тупить в инете), то их тоже вычеркиваем, эта жвачка и жрет силы.

Тоже чтобы не забыть, совет не мне, правда, но какая разница?

#53 2020-06-22 01:10:34

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Ой здорово доработал! Мне особенно нравится, как ты придумал луну дорисовать

#54 2020-06-23 21:36:51

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Ой здорово доработал! Мне особенно нравится, как ты придумал луну дорисовать

Спасибо, анончик!

Вчера и сегодня занимался, ел, правда, сегодня плохое, купил готовые оладки из кабачков и "холодный борщ", какую-то смесь окрошки и борща, вкусно!
Лимонад вышел вкусным, но пить из банки его неудобно - я его не процеживал, и осадок тут же забил кран. Зато вкусно и освежает. Даже почти отсутствие сладости (2 чайных ложки меда на 4 литра воды и 2 лимона и лайм) не кажется недостатком.

Собираюсь завтра устроить рейд на рынок за овощами и кабачками, хочу приготовить кабачковых "блинчиков" и промазать их йогуртом с чесноком. Тем более, что нашел нежирный йогурт для салатов в зеленью, очень вкусный.
Жаль клубника заканчивается и на вкус уже горчит. Самая любимая моя ягода, за сезон съел, наверное, килограмм 7-8. Мало! Еще бы ел!  =D

Вчера решил обмануть кота и мир и лег в 22.
Проснулся в 8 и не выспался.
Завтра у меня дедлайн на 2 арта.
А я думаю не лечь ли спать и выспаться, а завтра просто активно поработать.
В какой-то момент я перестал так сильно истерить по поводу того, успеваю ли я что-то или нет, перестал не спать по несколько ночей подряд и истощать себя.
Иногда у меня все же бывают дедлайны и моменты, когда приходится вкалывать изо всех сил и долго, но все же для меня сон и мое самочувствие стало, наверное, важнее всего

Хочу еще порисовать маркерами, раз уж достал, тем более у меня есть странные "хамелеон", которыми как-то надо наловчиться работать.
А еще у меня есть акварельные, с которыми я тоже не подружился.
И акварель!
И сюда действительно не страшно рисовать - вроде бы не просто для себя в стол, мне важно делиться с кем-то своим творчеством, но и при этом я тут анон, можно притвориться, что никто меня никак не пронзит и никто не узнает.

5.png

#55 2020-06-23 22:54:47

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Ооо, аксолотлик, ты вернулся  :heart:
Ты очень классно пишешь дыбр.

#56 2020-06-24 12:31:35

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Ооо, аксолотлик, ты вернулся 
Ты очень классно пишешь дыбр.

Спасибо, анончик! Все еще удивляюсь, что мне так рады.
Мне наоборот кажется, что у меня очень скучный дыбр. Ни каких-то серьезных проблем, ни тусовок, ни интересных историй, ни драм.
Просто я и мои мысли, которыми мне бывает неловко делиться - вдруг дурачком сочтут?
Я и так странненький.

Сходил на рынок.
О, как мне нравится мой район этим всем - рядом кинотеарт, супермаркеты, дорожные развязки и рынок. Ценить который начал только тогда, как его открыли после карантина. Вот парка мне не хватает, места, где много зелени, где есть скамейки и где можно посидеть. Конечно это не новостройки, и для меня это даже плюс - тихие дворики с тополями выше пятиэтажек, мало людей, мало машин. Небо видно. А с одной стороны и горизонт. Вообще не смог бы жить среди натыканых высоток, где небо это где-то огрызаный кусочек наверху. А если смотришь вперед, видишь только многоэтажные ряды окон и балконов.

Так вот, был на рынке, накупил овощей (кабачки мои кабачки) и снова рискнул купить клубники. Буду сегодня на овощах, овсянке и курогруди, набрал немного веса, так 10 кг сами себя не скинут!
Поблажкой будет шелковица.
Ух как я люблю шелковицу, анончики! Еще бы прям с дерева, сочную и крепкую!
В моем родном городе ее всегда было очень много, деревья просто растут по дворам, дают тенек и всякое такое. Причем разных видов! Есть высокие и круглые, с ягодами мелкими, сладкими и крепкими.
Есть плакучие, невысокие, с ветками до земли, с ягодами с полпальца, сочными и немного водянистыми. Зайдешь в такой шатер, и повезет, если твоя обувь будет только видна.
Мы вообще в детстве очень часто питались каким-то подножным кормом, хотя не голодали. Весной жрали белую акацию, до сих пор люблю ее запах.
Потом шелковица и зеленые абрикосы, которые мы почему-то звали "бэбриками". Шелковицу мы объедали часто и помногу, а  она редко когда заканчивалась. Чаще просто падала и оставалась влажным мягким ковром, который красил подошву даже обуви. Абрикосы до зрелости не доживали  =D
О, про красить. Фиолетовые пальцы, фиолетовая кайма под ногтями, фиолетовые губы и язык - спрятать следы преступления было почти невозможно. Ну разве что взять зеленую шелковицу и потереть пальцы, как сок спелой красит пальцы в почти черный, так сок зеленой этот цвет выводит.

Сегодня возле рынка собрал с дерева горсть белой шелковицы. Но спелой там еще маловато. Пройтись бы по окрестностям и поискать тут деревьев, так, на всякий) А то я столько лет живу в этом городе и этом районе, но знаю всего лишь небольшую территорию, ближе к дороге и остановкам.
Шел домой с рюкзаком и сумкой, слушал кузнечиков в траве, и наконец-то полностью осознал - лето!

А еще мне нужен довольный аксолотлик на картинку.
А то у  меня все грустные какие-то. Что, в общем-то, отражало мое самочувствие времени, когда я заводил этот бложик.
Но все изменилось


5.png

#57 2020-06-24 12:55:17

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Но все изменилось

Это очень здорово. Рад за тебя  :heart:

#58 2020-06-25 17:41:50

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Лучше бы я не поспал и рисовал! :lol:
Не буду про вчерашний день, я расстроен и разочарован в себе.

Посмотрел, точнее пересмотрел Marrowbone. Прекрасный фильм, на мой взгляд. Сюжет и игра актеров отличные, концовка замечательная. Ну и Чарли Хитон, если кто фанат)

Прокрастинирую ужасно, отвлечься не помогает(

5.png

#59 2020-07-03 10:28:08

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Назваться аксолотлем была отличная идея - искать поиском свой блог проще-простого.

Я жив, я не худею (жрал много вредного и сладкого), я плохо работаю, я плохо сплю и еле делаю свою халтуру.
Что-то меня подкашивает этот карантит, хотя объективно мои дела в порядке.
Хочу быть активной тушкой, а не это вот все. И хотеть!

Но ладно, чего я хотел написать - очень огорчает ситуация вокруг тела Эбби из ТЛОУ 2.

Скрытый текст

Нашел интересную фотосессию - фото лучших мировых атлетов. Такие разные тела! Даже вне темы очень интересно

5.png

#60 2020-07-03 22:39:55

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

"Все ебанулись"
Хочется приложить ко всей холиварочке подорожник или льда.
Устал от постоянных и каких-то тупых срачей (в которые иногда втягиваюсь, но теперь бью себя по рукам), по какому-то зашкаливающему градусу всеобщей агрессии и отвратительного сленга.
Надо посмотреть какое расширение может блочить на время определенные страницы, не сайты, и забанить для себя все треды, кроме одного пациентского и всякого типа художкотемы и компьютерных игр. И бложика. Может даже лишнее время появится  =D

Тут возник вопрос. Может стоило бы его отнести в мозгоправку, но я как-то его обдумываю и раскручиваю.
Почему мне так сложно рисовать для своего неанонимного чего-нибудь и так легко для хс?
Я просто огромный кайф получаю от процесса рисования каких-то артиков на 10 минут, а Серьезные Кортины у меня идут через боль, страдание, самоненависть и самоуничижение.
Почему аноном быть проще, чем Аксолотлем Аксолотлевичем?
Один из ответов - ожидания и соответствия.
Когда я Анон Анонов, то я не жду от себя шедевра. Не жду чего-то Высокого Уровня, Которому Надо Соответствовать. Я просто получаю удовольствие, мне смешно, даже если это какая-то шутка-самосмейка, и мне легко.
Но стоит только взяться за неанонимный аккаунт...
У меня все падает(
Потому что тот я должен Развиваться, Прокачиваться, Не быть хуже других и подобное. Получать лайки тоже хорошо бы, это подтверждение Соответствию и Уровню.
И тут я понимаю, что это какая-то ловушка и фигня, что я сам создал эти внутренние рамки перфекционизма и самокритики.
Но выйти из них, расслабиться и получать удовольствие я не могу.
Во мне все еще живет этот червячок "ты не справляешься, ты ничего не достиг, ты от всех отстал, ты лузер", который подпитывает проблемы с рисованием, которые подпитывают проблемы с червячком. Ладно, червячок, там целый Шаи-Хулуд.
Здорово, конечно, что я это увидел и осознал. Но делать-то что с этим?
Мир вокруг меня полон всех тех, кто Добился. А я один такой дурак. Как Нормальные люди с этим живут и как не сравнивают?
Все опять возвращается к внутренней ценности и принятию.
Я вроде бы прокачал этот навык, но, как видно, не до конца.

5.png

#61 2020-07-04 20:06:46

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Я молодец!

Вчера приготовил огромную кастрюлю мультиварки говядины с грибами. Вышло с большим количеством жидкости, но так даже лучше, и супчик, и второе. Надо приготовить какой-то гарнир.
Ел скорее полезное, блинчики из кабачка.
Но буду неполезное - купил себе "тортик" в банке.
Не так давно мне достался в такой упаковке бонусом к заказу суши, и он был просто божественным - легким, в меру сладким и ужасно вкусным. Сожрал и чуть ли не вылизал банку.
В этот раз купил не там и не такой, шоэнисто-лавандовый, надеюсь тоже будет вкусным. Будет мне сегодня призом.

Внезапно весы показывают, что еще сбросил вес - при том, что измерил днем, а не как обычно утром натощак. Еще немного, всего считай полтора кг, и я возьму вес, в котором был где-то лет 6 назад.
По объемам не заметил, что схуднул, это огорчает, конечно.  У меня есть пара вещей, которые висят только для того, чтобы я в них влез!  =D  Причем есть рубашка, которую я и покупал с мыслью "немного похудею и в нее влезу", ни разу не носил, не влез  =D Сейчас я просто обязан!

Пару дней назад купил разделители для ящиков, нагреб все, что были в супермаркете. И сегодня перебрал все ящики в столе - и все равно в них все не влезло, художественных материалов у меня намного дольше.
Теперь смотрю в сторону шкафа с книгами, у него внизу два ящика, и в них ад, ад, ад. Старые провода, какой-то хлам и подобное. Их тоже надо перебрать, повыбрасывать все нафиг и сложить туда все документы и блокноты с лишними арт материалами... А потом бы еще книги перебрать! Но не на этой неделе.

Купил кухонные весы. Недорогие и простые, не уверен, что они продержатся долго, но я понял, что начинаю чувствовать их отсутствие на кухне - хочу взвешивать еду и посчитать калораж хоть пару недель, да и при готовке все чаще в рецептах встречаю граммы, а не "стаканы".

Теперь поужинаю и пойду рисовать.

5.png

А, сегодня почти не сидел на холиварочке в темах, не пригорал и не дискутировал.
Я точно молодец!

Отредактировано (2020-07-04 20:51:35)

#62 2020-07-04 20:29:16

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Конечно, молодец!  :chearleader: Ты прям герой, что решился перебрать ящики, я болею за тебя!
А кухонные весы — отличная штука, я как купил, взвесил почти всё, увлекательное занятие))

#63 2020-07-05 14:25:12

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Конечно, молодец!   Ты прям герой, что решился перебрать ящики, я болею за тебя!
А кухонные весы — отличная штука, я как купил, взвесил почти всё, увлекательное занятие))

Спасибо, анончик!
Пока мерил только еду - завтрак.  =D  Не знаю как можно измерить и узнать сколько калорий будет в говядине с грибами, эх!

Почти выспался - в 5 разбудили орущие птицы за окном и вторящий им кот. Закрыл окна и балкон, кота закрыл в коридоре, надел маску для сна, включил кондиционер и проспал до 11. Иногда думаю про сон в берушах, но страшновато - а вдруг что случится ночью, а я не услышу?

Скачал хакнутый Lifesum, записал завтрак, пока не все так страшно. Но это я еще десерт вчерашний не ел.  =D
Очень удобное приложение, на самом деле.

Вообще как же смартфоны с программами упрощают жизнь!
Записывать что сделать в гугл календарь, покупки в Bring!, шаги и активность считает вообще аж три аппликухи. Вместо пластиковых скидочных карт в кошельке - или приложения от супермаркетов, или приложения с картами. Удобно!
Если раньше мой кошелек был огромным и тяжелым, сейчас он крошечный и легкий. В нем три карты и, вот что к сожалению, нет отделения для мелочи. Но я и мелочью почти не пользуюсь. И вообще для нее есть отдельный кошелек для мелочи с Принцессой Пупыркой!

5.png

#64 2020-07-07 00:11:56

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Весы использую, но часто забываю взвесить пустую тарелку.
Программу тоже забываю
Неодобряю себя!

Сегодня закрыли общий проект, который собирались сделать через месяц. Грустно с одной стороны, с другой я преступно рад - мы бы не успели сделать хорошо, и корона с карантином всячески подгаживает, а еще я понял насколько у меня все-таки нет сил.
Не буду браться некоторое время ни за что такое энергозатратное и большое.
Напишу маркером на лбу или на зеркале, чтоб не забыть.

На следующей неделе надо все-таки собраться и сходить на узи щитовидки.
Боюсь на самом деле, у меня там образования, показания узистов не сходятся и меня послали к третьему в больницу в центре. Сказали, что, возможно, надо будет сделать пункцию.
Кто уже всего себе навоображал и оттягивает поход?
Я, конечно. Дальше некуда, я и так уже почти забыл куда там мне идти. Помню что отдельный корпус. И что прием таких как я не с самого утра, а по живой очереди с 10 что ли.
Поеду все равно намного раньше, все равно искать и вспоминать куда же мне.
У меня все еще память как у золотой рыбки.
Бульк.

Съел мороженко. Работал мало.
Начинаю волноваться, что темпы работы у меня ужасные и меня попрут. Думаю над тем, чтобы взять в августе неделю на отпуск полежать дома.

5.png

#65 2020-07-07 11:15:53

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Почитал вчера про шизоидов. Думал.
Надо, наверное, учиться смотреть людям в глаза при разговоре - мне категорически неудобно, мне неловко, мне неприятно, я чувствую себя очень голым при таком взгляде. Но других явно такое раздражает, да и с социалочкой у меня очень туго.
Буду практиковаться на котиках, тобиш всяких продавцах и с кем я еще сейчас контактирую.

Почему-то вспомнил, как кто-то где-то на форуме сказал, что кусание губ и сдирание заусенец - тоже форма селфхарма.
Еще больше думал.
У меня есть несколько плохих привычек, где я делаю что-то подобное. Заусенцы тоже деру. Но для меня в первую очередь это не "сделать себе больно", наоборот, боли не хочется. А такое самоуспокоение. Я вообще нервный, и одна такая привычка явно моя "медитация" перед сном. Время занять руки, успокоиться и думать о чем-то левом.
Надо все-таки положить на видном месте кубик со всякими кнопками-переключателями пока я дома, и брать его с собой всегда и везде когда я в штанах

5.png

#66 2020-07-07 21:02:10

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон, я тоже заметила, что не смотрю людям в глаза во время разговора. Но мне так легче сконцентрироваться на тоне их голоса и на словах. Если буду смотреть в глаза, то очень сильно отвлекаюсь на мимику, выражение лица и теряю нить разговора. Но мне пофиг, раздражает их это или нет.

Тоже могу кусать губы, расковыривать корочку на царапине, то есть, какое-нибудь занятие на мелкую моторику, разгружающее мозг своей монотонностью. При этом на ощущениях не концентрируешься и боль неприятна, успокаивает именно само движение. Когда отлавливаю, стараюсь замещать чем-то по возможности: собирать паззлы онлайн, намётывать крой, плести кружева, вычёсывать кота, какую-нибудь фигню калякать (рисовать не умею), да хоть семечки погрызть, и т. п. Отвлекает, но, конечно, не всегда такие способы доступны. И люди, я заметила, очень замечают, когда ты грызёшь ногти, кусаешь кубы или обдираешь заусенцы, и напрягаются сильно.

#67 2020-07-09 01:13:49

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Кажется уже пора добавлять жирострадания в название блога

Вчера отключили интернет. Ненадолго, всего на пару-тройку часов, но я уже успел пострадать. Как это - ютуб не доступен? Чатики только в телефоне? Холиварочку на втором мониторе не почитаешь? Кошмар! Как я раньше, пусть и давно, жил без него, без доступа к музыке, информации, общению?
На волне нехватки ютуба в организме посмотрел 2/3 небольшого курса по дизайну персонажей под работу. И даже понял. И даже что-то осознал!  Сегодня досмотреть забыл - потому-что забыл. И наклеить стикер чтобы не забыть забыл. Вспомнил буквально сейчас, но уже досмотрю завтра. И стикер наклею. (Наклеил)
Блин, я же забыл, что купил стикеры пустые ценники для мелких замёток! И куда я их дел, а?
Решето, а не память.

Сегодня пёк оладьи на кукурузной муке и с бананом. Вышли плохо, кисловаты, разочарован :(
Вообще в последнее время ни блины ни оладьи, особенно всякие хитровыдуманные, ни даже сырники толком не выходят. Пристают намертво, ломаются, не пропекаются. Боль в общем. Хочу вкусного, но не вредного.
Надо попробовать сырники в мультиварке, но что-то мне кажется, что уж лучше я съем просто творог.
Купил зачем-то перепелиных яиц. Сырые я не ем, вареные я могу куда-то добавлять, но это же надо придумать куда! Яичницу из них делать жалко
Вспомнил, что куриное филе слишком долго в нулевке, я думал приготовить его ещё вчера, но внезапно морские гады растянулись даже до завтра. Надеюсь мясо не пропало( завтра точно надо что-то из него сделать, если оно в норме.
А ещё огромный вопрос — как во всяких заведениях делают десерты с такими сочными(не могу лучше слово подобрать) семенами чиа? Набухшие, с большой оболочкой. Я на ночь в молоке замачивал, но они так себе набухали. А мне они по вкусу нравятся, я вообще всякие семена люблю, но хочется чтоб были не такие сухие. А вдруг я когда-то решу все-таки сделать послойный десерт, как в кофейнях?

Во второй половине дня почувствовал себя не слишком хорошо — и оказалось, что температурю. Как и когда я успел простыть? Голова болит, хотя скоро должно подействовать болеутоляющее (какое все-таки слово красивое!), спать не можется, поэтому я тут.
Уже успел отвыкнуть от сильных головных болей. С одной стороны хорошо — с другой теперь больнее и противней.

Все-таки с проблемами с вниманием и памятью надо что-то делать( надеюсь часть все же восстановится из-за лекарств.

Работал, не рисовал. Осуждаю себя за то, что долго не рисую.

Анон пишет:

Анон, я тоже заметила, что не смотрю людям в глаза во время разговора. Но мне так легче сконцентрироваться на тоне их голоса и на словах. Если буду смотреть в глаза, то очень сильно отвлекаюсь на мимику, выражение лица и теряю нить разговора. Но мне пофиг, раздражает их это или нет.

Ух, тут в первую очередь меня раздражает даже не то, что собеседнику некомфортно, а что меня чаще воспринимают тем, кого можно продавить, приебаться на остановке и всякое такое. Нежелание смотреть в глаза ещё и признак страха, а я не хочу выглядеть жертвой. Мне почему-то кажется, что если я буду меньше показывать такого поведения, свойственного неуверенным и боязливым людям (какой на самом деле я глубоко внутри и есть), то меня будут реже таким воспринимать.
Да и хочется лучше налаживать социальные связи, что уж. И тут достаточно важно нравится на каком-то базовом уровне, не вызывать дискомфорта.

Анон пишет:

Тоже могу кусать губы, расковыривать корочку на царапине, то есть, какое-нибудь занятие на мелкую моторику, разгружающее мозг своей монотонностью. При этом на ощущениях не концентрируешься и боль неприятна, успокаивает именно само движение. Когда отлавливаю, стараюсь замещать чем-то по возможности: собирать паззлы онлайн, намётывать крой, плести кружева, вычёсывать кота, какую-нибудь фигню калякать (рисовать не умею), да хоть семечки погрызть, и т. п. Отвлекает, но, конечно, не всегда такие способы доступны. И люди, я заметила, очень замечают, когда ты грызёшь ногти, кусаешь кубы или обдираешь заусенцы, и напрягаются сильно.

Интересные способы! Большая часть мне скорее мимо - кропотливая мелкая работа меня скорее выматывает, я вышивать никогда долго не мог, шило в жопе начинало чесаться, прямо физический дискомфорт. Сюда же всякое шитьё-вязание.
Рисовать каракули и мне помогает. Иногда я просто рисую какие-нибудь глаза. В разном положении, ракурсе, стиле. И тоже отпускает.
Когда я в людях и замечаю, что снова обдираю пальцы, то просто сжимаю руки в кулаки и начинаю себя внутренне успокаивать.


5.png

Отредактировано (2020-07-09 01:17:42)

#68 2020-07-19 20:38:23

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Как-то все так себе
В прошлый четверг умудрился как-то разбить свои очки. Причём вообще не знаю как я умудрился. Просто проснулся утром, взял очки, а на стекле трещина. Почему я вечером не заметил? Когда она появилась?
Пришлось идти за новыми, а с подбором очков у меня вечная боль. Я астигматик с большой миопией, и стопроцентно не вижу даже в очках, приходится выбирать из 50 оттенков так себе. Почти час подбирали, кажется девушку-окулиста я ужасно утомил, никак не выходило идеально. Теперь жду свои стёкла в старой оправе, ещё неделя. Делаются долго, стоят дорого, в общем грустно все.
Временно хожу в более новых очках, которые мне откровенно подходят намного хуже (сложность подбора, дадада). На улице мне в них отлично, а когда приходится смотреть в экран, а вся моя работа и все мое хобби это рисование, то глаза начинают болеть со временем. Очень небольшим временем. Видно слишком мощные, тяжело.
Поэтому уже неделю я кое-как работаю, вечерами хожу с головной болью и болью в глазах, и совершенно не рисую для себя. Жду очки. Надеюсь в них будет лучше.
Сегодня решил сделать мини-горшочки из половинок кокоса для отростков суккулентов, чтоб выставить их в подъезд. Пока клеил к донышкам стеклянные капельки-полусферы, залил ладонь клеем. Хорошо, что левую. Хорошо, что пантеон нашёл, хоть и не сразу.
Сижу с полной ладонью пантенола, страдаю.
Арт не вставлю, неудобно.

Поныл и ладушки, пойду ещё налью пантеона. Будьте аккуратны, аноны, при работе с клеевым пистолетом, ощущения от горячего клея очень так себе
Зато горшочки теперь есть!

#69 2020-07-20 23:54:46

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Обе мои орхидеи не перенесли мою заботу и сбросили все цветы. Одна даже дважды, второй раз уже почти распустившиеся бутоны. Никак не могу понять, что не так. Сухо? Слишком много воды? Мало солнца? Кондиционер подул?
Полдня слушал видосики на ютубе про орхидеи. Мало что понял и не нашёл чего-то совсем четкого и понятного, одно блаблабла на десять минут и один совет.
В общем переставил пока на другое, более солнечное, окно (наверное надо на нижнюю часть пергамент наклеить), попробую поить их поменьше, а то услышал, что перелив хуже недолива. Добавлю, наверное, подкормку и пересажу в более большие и тяжелые горшки с ножками. Как раз грунт перетряхну, посмотрю что там с корнями. Ещё новый горшок ждёт кактус, вот ему у меня хорошо и замечательно, он растёт в высоту, знатно шерстится  и колючится. А вот пластиковый легкий горшок его уже не выдерживает, пытается перевернуться. Купил недавно такой красивый горшок, керамика, почти сферический, с текстурой почти ткани. Чёрный и последний в магазине. Сегодня нашёл такие же других цветов и заказал. И лейку. И горшки для орхидей. И декоративную каменную крошку.
Обрезал суккулент. Он у меня тоже решил расти в высоту, но нишмог и рос в сторону. Вылез из своего горшка, перелез через соседний и лёг на кактус. Не так давно пытался цвести, но кот посчитал это оскорблением или очередным посягательством на его и так небольшой и захваченный цветами подоконник, и просто отгрыз соцветие. Жопа меховая. В общем время настало, я отрезал его верхнюю розетку, отрезал деток, которые наплодились у корня, сначала поставил их в воду, потом прочёл что наоборот, надо подсушить. Вытащил. Сохнут, жду пока появятся корешки (вообще слабо верится, что прям вот так на воздухе корни попрут, без воды. Но посмотрим. Из отпавших листиков вроде бы перли). Вообще горшок ему был великоват, раньше он его делил с другим суккулентом (вот его названия я не знаю, он тоже прет как дурной вверх, но хиленький) и остатками розы (я пиздец хуевый цветовладелец), теперь остатки розы ушли в ведро, а суккулент разойдутся по разным горшкам. Не знаю, можно ли этих двоих впихнуть в один совсем небольшой, и будет ли им так удобно.
Ещё один горшок у меня делит каланхоэ (замученное растение, горшок, наверное, ему тоже велик. Кроме всего прочего, включающего редкий полив) и внезапно почти метровая мята, которая пытается стать деревом. Цветёт, листья мелкие и редкие, ствол почти с мизинец, растил на чай, но похоже теперь она просто для запаха. Заденешь — и сразу же запах мяты по всей кухне.

Цветы я люблю, но совершенно не умею за ними ухаживать( И каждый раз снова пытаюсь.
Надо попробовать найти что-то ещё более неприхотливое, и что может жить не только на солнечной жаркой кухне, но и сумрачном подоконнике комнаты

5.png

#70 2020-07-21 00:00:30

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Мне очень сложно поддерживать какие-то ежедневные и обязательные занятия. Пить таблетки, делать зарядку, все вот это. Мне лениво, я забываю, я думаю «не сейчас»
И я никак не могу найти способ как себя приучить к распорядку. Всякие напоминания не помогают, программы на телефоне тоже, я просто не обращаю на него внимания, будильников не хватит на все, да и не получается что-то делать в конкретное время, я то встаю позже, то ещё что.
И ладно бы это мне не мешало, но мешает же!
Я разве что свои главные таблетки не забываю пить. И то потому, что перед завтраком вспоминаю про них и чаще всего тогда и пью. А потом жду ещё пока они усвоятся. 
Мне все лениво, мне все не сейчас, мне все «завтра»
Бесит.
Когда-то помогала Хаббитика, сейчас нет. Только расстраиваюсь, когда ее открываю.


5.png

#71 2020-07-21 22:42:03

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Я тут вчера лежал полночи без сна, потому что опять лег поздно и только к вечеру у меня появилась бодрость и прошла головная боль и думал.
Вообще думать перед сном мне не слишком полезно, я начинаю вспоминать всякую фигню и начинаю  страдать.
Так вот, лежал и думал про высказывание Вождя про -фобию, как его, феминного чегото-то там все обижают.
И как-то сообразил, почему транс-Вождь вызывает у меня негатив, а все остальные знакомые транс-люди не вызывают.
Мне легко принять, что у человека дисфория, он не ощущает себя в своем теле. Сложно приложить к себе, но это звучит серьезно и не вызывает неверие само по себе.
Вождь же пропагандирет то, что мне изначально не близко - гендерные стереотипы. Просто не такие глобальные. Все эти феминный, маскулинный, топ, боттом - это все про стереотипность и ярлыки. Просто не про то, кем какой гендер должен быть, а какие черты какому гендеру больше соответствуют. "Я феминный мальчик, я весь такой нитакой как другие" - это вот оно для меня. Я не девочка, но и не грубый мальчик, я нитакусик, я умнее девочки, но нежнее мальчика! И это все отталкивается только от стереотипов и того, как все этих мальчиков и девочек воображают.
Меня это раздражает, как раздражает любой стереотип по поводу гендера - кто каким должен быть, вся это женственность и мужественность, пассивность и активность. Я всегда был хуевым "тыжедевочка", при этом мне совершенно комфортно быть в женском теле и за границей ХС я совершенно спокойно говорю о себе в женском роде.
Я бы хотел, чтобы всех этих ярлыков не было. Чтобы каждый был просто тем, кем он есть, и для этого не надо было придумывать для себя ярлык, чтобы м и ж было связано в первую очередь с биологическим полом, а не воспитанием, социализацией и всем остальным. Чтобы не надо было слышать "мальчик не должен этого делать, это женское", "тебе надо больше женственности" и всякого такого.
Не знаю, получилось ли это все сказать словами. В голове вчера ночью выглядело куда интереснее и точнее
Все наверняка еще сложнее, но видится мне как-то так
Читаю и мне кажется я написал это все как-то грубо и некрасиво  :facepalm:  Мое косноязычие ужасает.

А, еще наконец-то получил деньги за халтуру. В честь этого дела купил кухонный нож и ужасно хочу им все резать. Но поскольку нечего резать, то мучал виноградины. Режет неплохо. Теперь надо бы к нему еще ножей и подставку...
Еще ко мне едет наконец-то платье.
Платья я ношу достаточно редко, мне неудобно, непривычно и некомфортно, да и подходящий фасон найти сложновато, но тут что-то на меня нашло. Посмотрим что из этого выйдет.
Ох, вспомнил как раз в тему платьев.
Безумно бесит, когда ты меняешь привычный гардероб и все сразу начинают к тебе цепляться "ачтослучилось?"
Надел как-то платье на работу - сразу ворох вопросов. Половину из-за своей неуверенности в себе вообще посчитал легкими подъебками.
С макияжем точно так же.


5.png

Отредактировано (2020-07-21 22:47:59)

#72 2020-07-27 20:08:54

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Завтра на узи щитовидки, в субботу встреча с психологом
Все идет немного на второй круг, но, надеюсь, все же по спирали вверх.
Пришли цветочные горшки, завтра еще зайду в магазин и попробую найти там грунт для кактусов. Пока обрезаные огрызки эхверии подсыхают и усыхают, корней нет, но мы с ними держимся. В горшке, в котором почила когда-то давно несчастная фиалка, проросло что-то. Думаю мак, я принес с улицы маковую сухую головку и посыпал землю. Не знаю вылезет ли и сможет ли расти, маки я люблю, красивые.
У меня еще лежат семена какого-то тропического фрукта, пассифлоры, кажется, который я ел с полгода назад, хочу посадить и посмотреть что выйдет  :facepalm:

Мне пришло мое платье! Отлично подошло и я в нем такой красивый! Вот прям и талия появилась, и бедра, только идеально подходящих босоножек нет.
Теперь гуляю в нем вечерами по району, такая вся мадама, сам себе нравлюсь.
Хочу точно такое же, но только черное. Нуплю к нему пояс и буду их менять!

Снова проблемы со сном, поскольку мелатонин мне не стоит пить, решил купить травки для сна. Попробую пить, вдруг пойдет и подействует.
А то недавно словил странное состояние - легкое нервное напряжение, руки трясутся, что со мной непонятно. Еще и целый день реветь хотелось. И ведь ничего плохого не произошло.

Очки ко мне тоже дошли, теперь хоть головные боли уменьшились и я могу рисовать. Но пока всячески от этого уклоняюсь - лениво! Еле доделал работу, просрал все сроки, но втыка не было - на работе в курсе, что я немного не здоров. Вообще так благодарен, что меня со всеми моими проблемами и задержками не выгоняют. Стараюсь отрабатывать это как могу
Смотрю на рисовач для себя и страдаю, страдаю, страдаю.

5.png

#73 2020-07-27 20:26:05

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Небольшой добавочный фотопост
В соседнем полисаднике увидел какой-то странный цветок. Огромный, сантиметров ну двадцать, наверное, никогда таких не видел.
Ну и котики. Гладил уличных котиков, ладно, одного гладил. Я вообще стараюсь фотографировать и гладить встреченных котиков. В богатых на котиков городах гулять со мной невозможно.

Скрытый текст

#74 2020-07-27 20:28:25

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

В соседнем полисаднике увидел какой-то странный цветок. Огромный, сантиметров ну двадцать, наверное, никогда таких не видел.

Ух, какой красавец. Это гибискус травянистый.

Отредактировано (2020-07-27 20:28:49)

#75 2020-07-27 20:38:45

Анон

Re: [дыбр][нытьё][творчество][yes com] Неудачная попытка эволюционировать

Анон пишет:

Это гибискус травянистый.

Пойду гуглить! Пока нашел похожий в мальвовых, лаватера\хатьма. Но на гибискус тоже похож, наверное даже больше. Надо попробовать к листьям ближе подойти  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума