Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-18 16:30:31

Анон

Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Сборище всего и разного, попытка дубль два.

240px-%D0%A8%D1%83%D1%88%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0%BA2.jpg

Отредактировано (2019-07-04 17:50:38)

#2 2019-06-18 16:36:02

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

7-1.jpg
Непонятно зачем завела второй блог. Ну, пусть будет, на самом деле.

"Песенка прокрастинатора"

#3 2019-06-18 17:36:11

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Анон пишет:

"Песенка прокрастинатора"

Спасибо, анончик  :love: Очень милая исполнительница, сам бы никогда не нашёл.

#4 2019-06-19 11:02:05

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Анон пишет:

Спасибо, анончик  :love: Очень милая исполнительница, сам бы никогда не нашёл.

Всегда пожалуйста! Мне периодически яндекс-музыка подкидывает интересные песни, неизвестно откуда вытащенные. Раньше я пыталась качать подборки с Зайцев.нет, но спустя пару лет поняла, что это бесполезно. То, что у них в топе и в новом я не слушаю, а перекрестные ссылки на интересное уже давно закончились. В смысле, я их уже давно изучила и знаю наизусть.

"Тихий океан"

8f29184815b3.jpg
(с) @obscure.msk

#5 2019-06-26 14:23:25

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Увидела нумерацию целей и что-то прям захотелось так же. Всякого происходит много, но как сядешь записывать - так сразу забываешь, что сказать хотел. Распишу себе, пожалуй, просто для прикола.
1. Квартира. Ну, тут я молодец. Была. Вчера. Перетащила шкаф в детскую, правда целиком я его поднять не смогла, пришлось развинчивать. Зато на него получилось сложить виниловую плитку, наконец она не будет валяться под ногами! Одеяло попросило меня найти бригад, что б оштукатурить комнату (последняя осталась, никак руки не дойдут), и я заранее в панике. Ну бля, почему я?  :pink: У меня лапки!
Кстати, нужно позвонить, заказать кондиционер. На этой неделе прохладненько, но что-то я этой погоде не доверяю.
2. Кухня. Эксперимент по обжариванию пельменей в аэрогриле провалился с треском. Вернее, это пельмени провалились сквозь сетку и радостно не обжарились. А половина застряла, и обжарилась. И я даже не знаю, что хужее, потому что обжареные на вкус были как безвкусные сухарики. Наверное, нужно все таки варить их перед обжариванием, но не прилипнут ли они на хуй к этой железяке? И специй, специй побольше!
3. Собака. Кабыздошинка сегодня спал, трагично раскинул лапы возле кровати, и даже не пошевелился, когда я на него наступила. Только приоткрыл один глаз, всем своим видом выражая смирение пред лицом безжалостной судьбы. Правда, на пельмени бодро прискакал, и закапал слюной весь пол. Съели по братски, что не очень-то правильно, потому что ему нельзя.
Сейчас лежит и храпит на всю квартиру, как взрослый мужик. Разложил по полу брыли, теперь фиг выйдешь в коридор, не наступив на собаку. Мне кажется, он уже привык к этому, это типа маркер такой - хозяйка наступила, значит все в порядке. Обратно пойдет - опять наступит. А если не наступила, надо поднять голову в момент перешагивания что бы она запнулась. Собака, не надо так!
901f020a0ad1f3369714684d8f4b47c1.jpg
4. Растения. Только что обнаружила, что я дура. Это не новость, конечно, но я всякий раз так удивляюсь  :facepalm: Вчера нашла хрени для крепления горшков на подоконник, выставила наружу длинный горшок (хрен его знает, как он называется), наполнила его землей до краев и насыпала сверху семян. Полила даже, блин. А теперь вдруг сообразила, что когда пойдет дождь, всю эту землю размоет к хуям. А его обещают к вечеру. И все внизу, всееее будут в этой гребаной земле! Не знаю, что делать, наверное ничего. Просто спрячу голову, как страус. Перспектива вернуть эту хрень на подоконник, который я только отмыла, воообще не радует. у меня и так проблемы с расхламлением, не фиг миакорятничать.
Гибискус, сцуко, не хочет давать корни. Сидит в стакане, и не дохнет, и корни не пускает. Чем он воду-то пьет, падла?! Зато хойя уже оплела корнями весь стакан, но не растет. Я очень люблю хойи, это растение моего детства, будь моя воля, я б себе везде их понасажала, вы видели эти маленькие звездочки, которыми она цветет? Это же чистой воды совершенство! А некоторые, говорят, еще и пахнут офигенно - сладким медом!
Hoya-bella-min-1.jpg
Но что, если этот отросток не будет расти? Перспектива потратить время и место на цветок, который на всю жизнь застрянет в состоянии жалкого черенка - она такая, сомнительная. Конечно, мне эта хойя досталась бесплатно, но купленная по дешевке микро хойя Белла за это время выросла раза в три, обзавелась кучей отростков и уже даже отцвести успела. Наверное, схожу еще на форум цветоводов, присмотрю еще хойек.
Тзимбало вроде как растет, но боюсь, как бы я его не заморила. Очень уж интересно попробовать, что это за штука такая. Покупала чисто из-за описания, которое просто мега-шикарно! Что-то типа "Тзимбало на вкус как пипино, но немного другой" Ни пипино, ни тзимбало я до этого в глаза не видела, и не удержалась.
Папоротнику очень печально. Я спасла его от выкидывания в мусорку, я мечтала о папоротнике очень-очень долго, но теперь думаю, что, возможно, было бы более милосердно высадить его в лесу. У нас там до фига папоротников, думаю, ему бы было зашибись. Попробую пересадить, может оживет.
Адениум молодец, растет как на дрожжах. Правда, как мне говорили, это вообще неубиваемые цветы, что хочешь делай, они выживут.
В планах: купить комнатную шелковицу, возможно инжир. Хотела что-то еще, но уже не помню. что.

Очень позитивные ребята, всякий раз слушаю их и ржу: "Tik Tok" Los Colorados

Отредактировано (2019-06-26 14:29:05)

#6 2019-06-26 15:34:50

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Из того, над чем я раздумываю:
- Анредера. Вроде как лиана, цветущая, ароматная. Но смущает фраза "после того, как побеги отомрут". Это чего, она каждый год заново вырастает? Но цветы красивые, да.
792e25b6a2d6t.jpg
- Алоэ. Нужно, очень нужно, но торчать он у меня будет, как прыщ во лбу поп-айдола. По идее, достать его не проблема, его везде продают, так что нужно подумать, куда его пристроить. На подоконник не вариант. не для того я там все разгребала.
- Цитрусовые. ВООБЩЕ НАХУЙ, НЕ НАСТУПАЙ НА ЭТИ ЖЕ ГРАБЛИ СНОВА!
- Карликовый гранат. Вот, как раз нашла. Если еще шелковицу найду - сразу возьму. Да, заебусь их растить, но все равно.
- Жасмин. Обожаю, как он пахнет! Главное, найти нормальный сорт, который растет в любых условиях.
- Лаванда. Тоже нахуй, не растет она у меня.
- Дерево тысячи звезд, Serissa japonica Variegata. Наверное, возьму, очень красиво выглядит. Почитала про условия содержания, охуеть, хуже цитрусовых! Но ладно, попробую. Красивая, сцука.
d7962cfebc01.jpg
- Орхидея Хабенария Радиата (Habenaria Radiata). Обожаю ее, но 1600 за клубень - я ж долбанусь. Жабно.
62c098560c09.jpg
- Lonicera Japonica (Японская жимолость/каприфоль). Говорят, пахнет ароматом гардении, смягченной нотками банан и дыни. Если честно, гардения мне ваще ничем не пахла (ту неделю, что она у меня жила после покупки, после чего скоропостижно скончалась), но подкупает дыня и банан. Но 450 за просто попыриться жалко.
- Грумичама или бразильская вишня (Eugenia brasiliensis). Все таки не могу я пройти мимо таких описаний: "напоминает джаботикаву". Конечно, я ж эту хуйню каждое утро на завтрак ем! Пока нет, но брать тут. Если будет вменяемая цена, утащу черенок.
- Ашваганда , индийский женьшень. Обещают снизит стресс, ога-ога. Но можно попробовать, чо б нет? Растет быстро, неприхотливый.


Увидела "ромашковое дерево" монтаноа, прикольно выглядит. Не возьму, просто поржать.
show_file.php?fid=1230130&width=450&height=450
Ух, "нефритовая лиана" стронгилодон! Но дорого 850 за отросточек - к таким ценам я пока не готова. Но выглядит прикольно.
show_file.php?fid=1230629&width=450&height=450

#растения_тыгыдым

Отредактировано (2019-06-30 14:09:58)

#7 2019-06-26 15:43:51

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

ух ты какие штуки бывают! зависть-зависть сказал анон, у которого только алоэ и выживает Т_Т

#8 2019-06-26 15:51:17

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Анон пишет:

ух ты какие штуки бывают! зависть-зависть сказал анон, у которого только алоэ и выживает Т_Т

Анон, у меня живут гибискус и какая-то ампельная фигня. Гибискус, если не поливать, живет, но не цветет (а так, падла, цветет постоянно, я на работу отростки притащила - они и там цветут не переставая, народ в восторге, а меня он достал), в совсем уж крайних случаях опускает листья и сразу видно, что ты на него совсем забил. Достаточно полить и он обратно оживает. В кабинете с рулонными шторами, то есть почти без света, ломанулся в рост так, что мы все офигели. У меня стоит на солнце и, наверное поэтому, особо не растет. Ампельную фигню я решила как-то уморить, ну просто надоела, а отдать я не додумалась. Через четыре месяца я ее решила таки полить (несколько зеленых листиков все еще было) и она ожила обратно. Неубиваемая херня.
Если ты рядом с ДС, могу заделиться отростками  ;)
А тот гибискус, на который я жаловалась, мне подарили. И он, в отличии от моего, никак не хочет прорастать. Так как я с таким раньше не сталкивалась, то я бешусь и грожусь его выкинуть нафиг  :lol:

#9 2019-06-26 16:27:50

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

я в дс и у меня сдохла даже руккола ) я просто боюсь брать вообще что-то, пока у меня не будет какой-нибудь подсветки потому что очень, очень, очень темно и странно со влажностью. В общем я чувствую себя коварной серийной убийцей растений - заманиваю в дом и жестоко издеваюсь и не решусь на что-то новое ) Но я очень тронута )))
а алоэ я иногда подозреваю в том, что это какое-то зомбиалоэ и однажды оно вылезет из горшка и сожрет мой мозг

#10 2019-06-26 16:35:29

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Анон пишет:

я в дс и у меня сдохла даже руккола ) я просто боюсь брать вообще что-то, пока у меня не будет какой-нибудь подсветки потому что очень, очень, очень темно и странно со влажностью. В общем я чувствую себя коварной серийной убийцей растений - заманиваю в дом и жестоко издеваюсь и не решусь на что-то новое ) Но я очень тронута )))
а алоэ я иногда подозреваю в том, что это какое-то зомбиалоэ и однажды оно вылезет из горшка и сожрет мой мозг

Руккола и у меня не растет. А еще моя боль - это, сцуко, розмарин. Очень вкусный и о-очень придирчивый, вырос и сразу сдох  :pink:
А так - советую взять гибискус, могу от своего черенок отрезать. Он в комнате с зашторенными окнами растет зашибенно, главное поливать вовремя. Так что предложение все еще в силе, плюс могу от своей неубиваемой фигни отщипнуть, даже если у тебя там ад, она все равно выживет  :lol: 
Конечно, если тебе действительно хочется растения в доме. А то я как-то пристала к подруге, а в результате выяснилось, что она вообще растения не любит и в доме держать не хочет, неудобненько вышло  =D

#11 2019-06-26 22:36:34

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

пряные травы на подоконнике вообще моя боль-печаль. Растения, конечно, хочется и ты так соблазнительно вещаешь, что я захотела пойти на еще одну попытку ) Осталось напечь каких-нибудь печенек, если ты ешь печеньки и состыковаться, где-нибудь на грядущих неделях )

стесняющийся анон-с-мертвойрукколой

#12 2019-06-29 20:40:56

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

В общем, анон-с-рукколой, я отрезала несколько веточек, так что они будут ждать тебя, не волнуйся! Думаю, они там отлично у тебя разрастутся, мой гибискус любит полутьму. Ну, если нет - это, конечно, будет печалька, но, по крайне мере, ты попытаешь, верно? Это уже плюс! Ампельную неубиваемую фигню тоже притащу, только учти, она реально растет просто в бешеном темпе и не убивается практически никак. Когда надоест - выставь в подъезд, для следующего наивного несчастного, бвахаха  =D

#13 2019-06-29 21:48:40

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

1. Квартира. Ахахаха! Аыыыы... Ладно, нашла в себе силы чуток убраться - и то хлеб. Заказала кондиционер. Вовремя, на улице плюс двенадцать и дождь, причем такую погоду на месяц вперед пророчат. Да и хер с ним, зато поставлю и голова уже болеть не будет. Менеджеры клянутся, что ближайшее свободное время в понедельник, но что-то я сомневаюсь. Лето, пора отпусков, и ближайшая неделя не забита? А жара у нас внезапно, блин, начинается, и хотя это буквально пара дней в году, с непривычки переносится очень тяжело. Мне в Туапсе пережить летнюю жару было проще, чем здесь!
Так что однозначно нужен кондей.
2. Кухня. Запекла мясо в аэрогриле - в принципе неплохо. Конечно, шейка была бы лучше, но и так сойдет. Теперь нужно поиграться с режимами обдува и температуры, что бы получилось более похожим на шашлык.
Приходили гости, приносили тортик MIREL "Три шоколада".
3226448H.jpg?mtime=5b5095b5
Неожиданно оказался ничего так, вкусненький. Мысленно сложила в копилку тортов для работы. Там уже лежит "Наполеон" от Добрынинского (покупали и другие этой же фирмы - не зашли совершенно, а конкретно это вид прям очень вкусный) и тирольский пирог "Ягодная поляна" (вообще, он кисловат, но хорошо освежает в жару). Надо бы себе записывать такие вещи, а то как праздник, в магазин заходишь и замираешь нафиг. А покупать "от Палыча" - денег не напасешься, хотя у них торты, конечно, божественны.
3. Собака. С витаминками пока нерегулярно - не надо так. Взять себя в руки и кормить таблетками столько, сколько надо.
У нас в районе десяти градусов, дождь и промозглый ветер. Собакус вышел на улицу, от неожиданности пометил ближайшую клумбу, развернулся и уверенно пошел домой. А когда я не согласилась, шел за мной и ныл, ныл, ныл как ему никуда не хочется. В кусты присел - они  мокрые и в пушистое жопиё тычутся. Жопку передвинул - кусты не прикрывают, гадить некомфортно. Плюс еще сверху льет и лапам мокро. Когда мы домой пришли, он галопом влетел в ванну, а после помывки лап разлегся в коридоре, раскинув окорочка,  сушить пузо.
4. Растения. Заказала себе таки дерево тыщи звезд, и эту псевдо-вишню, и два вида шелковицы. Надеюсь, хоть что-нибудь выживет.
Как оказалось,у  меня есть подруга, которая увлекалась бонсаем. Оказывается, это такая жопа! Столько всякой жизненно важной  фигни!!! Даже не уверена, буду ли я этим заморачиваться вообще, или плюну и пусть себе растет как угодно. Я так поняла, там годами растят, в общем, я такое не потяну. Будет у меня куст тысячи звезд, тоже неплохо. Если не помрет зимой  =D
5. Прогулка. Погуляли с подругой, зашли в кафешку "Ванильное небо", которая на Третьяковской (Большой Толмачевский пер., д. 4, стр. 1 - это для себя, а то я полчаса бесцельно тыкалась по всей карте). Кофе там и правда вкусный, который простой (насчет других не знаю). Но конфеты, конфеты!  :drooling: Розмариновая прямо очень вкусная и нежная, еще б не вафлями ее обсыпали, цены бы им не было. С манго все забил привкус апельсина, но вообще тоже интересненько. Еще взяла торт "Москва", но он везде классный. Но я все равно пожалела, потому что стаканчиком кофе и двумя конфетами наедаешься отлично, и чек выходит в районе двухсот рублей с небольшим. А так вышло в районе пятисот. Зато место очень красивое и приятное, такое, с клевым пафосом. Сахар приносят отдельно в странной сахарнице, и сверху кладут щипчики, я аж умилилась. Да, по моему поведению как бэ понятно, что по дорогим кафешкам я обычно не хожу  :lol:

#14 2019-06-30 14:08:52

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Чудесные клипы, которыми со мной поделились:

https://youtu.be/K5KAc5CoCuk

https://youtu.be/m65jhGwtWrg

#видео_тыгыдым

Отредактировано (2019-06-30 14:09:25)

#15 2019-06-30 17:05:44

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Офигенная Донцова в КВН.
Я ржала, как конь!
Особенно хорош парень из Плюшек, но там нужно видеть предысторию, предыдущие выступления в этом же финале.
https://youtu.be/bXxdNfLCmM8

Предыстория (предыдущее выступление):
https://youtu.be/iVbjXripy8w
#юмор_тыгыдым

#16 2019-07-02 01:15:59

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

нам, наверное, надо переползти в личку? я nyanyanya Удачи тебе с кондеем. И с растеньками, конечно )
(анон-с-рукколой)

#17 2019-07-02 11:41:57

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Я что-то туплю, про личку подумала, и не написала, вот я тормоз  :facepalm: Сейчас напишу, что б не затерялись!
Кондей вчера поставили, мощнецкая штука, нашу мелкую комнату за полминуты вымораживает напрочь. Но мы, в принципе, покупали на две комнаты фактически, так что норм должен быть!
Растеньки завтра пойду забирать, мою прелессссть. Ставить, правда, некуда  :lol:

#18 2019-07-04 15:14:03

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Категорически печалит политкорректность. Вот зачем переснимать Русалочку с темнокожей актрисой? Придумайте свою историю! Что, неужели у нас мало романтических сказок? Да вагон жеж! Но нет, у нас теперь вот такая вот Русалочка.
boS1j_w4zCY.jpg
Я бы и против блондинки была, если что. Каноничная Русалочка с красными (в крайнем случае) рыжими волосами, голубыми глазами и светлой кожей. И хвостом!
Эх. Старею я, старею. И негр-Стрелок мне не торт, и темнокожая Русалочка.

Принесла вчера себе растения. Йу-ху! Правда, оно все мелкое, надеюсь расти будет. Нужно написать список, иначе потом позабываю все.
Из старенького:
- Гибискус. Неубиваемая херня, но лучше всего растет в тени.
- Еще одна неубиваемая херня, с которой можно делать что хочешь. Ампельная.
- Adenium Obesum Black Fire. Нюансы выращивания: любит свет, с поливом аккуратнее, любит высокую влажность (опрыскивать можно, но только без цветов). Необходимо подкармливать 4 раза в год, боится сквозняков. Зимой листва становится желтой и облетает, это норма. Горшок широкий и небольшой (от широкого места попы до края горшка не больше 2х см, лучше 1,5). Почва должна состоять из дерновой и листовой земли, а еще крупного песка (1:1:1), также в нее надо добавить небольшое количество древесного угля.
- Hoya Bella 'Luis Buis' - пока что отлично растет на подоконнике, совсем мелкая. Главное, не пересушивать и не заливать, раз в месяц душ. Не любит жару.
- Hoya не знаю сорт, утащила с работы отросток - сидит, падла, и не растет, и не дохнет. Посоветовали опрыскивать каждый день. Возможно, стоит поставить на керамзит с водой?
- Тзибало - растет себе и растет. Слава богу, однолетнее. Наверное, стоит его на балкон сослать, а то чего он в комнате место занимает.
- Какое-то ампельное хлорофитумоподобное. Пусть растет.
- Фикус Бенджамина Гранта. Так, вымыть его уже и определиться с местом. И, возможно, пересадить и размножить. Прошлый здоровенный куст все же был весьма интересным, просто сажать нужно не в круглый горшок, а в вытянутый подбалконный ящик.
Из нового:
-  Dwarf Mulberry ‘Dwarf Everbearing’. Шелковица, что-то еще пока сложно сказать. Карликовая, самоопыляющаяся, в теории на второй год дает урожай. Можно формировать обрезкой. Пока это какая-то воткнутая в землю палка с листиками, но я возлагаю на нее много надежд.
- Serissa japonica Variegata. Крохотулечный черенок, что, учитывая, что из этого выращивают бонсай, и неудивительно. Требует интенсивное освещение, стабильные условия в течение всего года независимо от сезона. Прямых солнечных лучей этот вид деревьев не вынесет, но и притенение для него недопустимо даже в легчайшей форме. Зимой сериссу обязательно переставляют на более освещенное место или компенсируют сокращение светового дня дополнительной досветкой. Любую смену места для сериссы – связанную с необходимостью увеличить интенсивность освещения, выносом на свежий воздух, изменением интерьера – нужно проводить очень аккуратно, постепенно, стараясь не совершать никаких резких (контрастных) перемещений. Смена местоположения у сериссы почти всегда оборачивается полным или частичным сбрасыванием листьев, но если проводить всю процедуру аккуратно и медленно, то облысения можно избежать. Такие меры предосторожности касаются и поворотов емкости с бонсай: сериссу лучше никогда не смещать по отношению к источнику света. На свежем воздухе она предпочитает проводить всего 3-4 месяца – с мая и до сентября, когда температура воздуха ночью превышает 12 градусов. И этого ей вполне достаточно для нормального развития. В остальное время года сериссе обеспечивают частые, аккуратные проветривания помещения для доступа к свежему воздуху со всеми необходимыми мерами предосторожности.Серисса требует очень аккуратных поливов и постоянного контроля степени просыхания почвы. Это растение плохо выносит переувлажнение, но на засуху реагирует еще болезненнее. Корни ее должны всегда находиться во влажном, но не в сыром субстрате. Для сериссы предпочтительны частые, но не слишком обильные поливы с подсыханием только верхнего слоя субстрата между процедурами. Декоративность кроны сериссы напрямую зависит и от влажности воздуха. Растение лучше чувствует себя при повышенных ее показателях, работе увлажнителей воздуха или установке их аналогов. В жаркое время года можно смело опрыскивать листья. Минимальные показатели влажности воздуха – около 50%. Для этого растения вносят не совсем обычные для бонсай удобрения – специальные препараты для цветущих растений или удобрения для фиалок.
- Jasminum Tortuosum. Жасмин - он и в Африке жасмин. Про это  сказали, что он очень пахучий. Пока что это такая лианка, которую можно завязывать как угодно. Я так понимаю, что он вьющийся, как хойи.
Нужно будет еще глянуть жасмин Самбак, похоже, там есть виды, которые цветут чудесными белыми махровыми цветами, как миниатюрные розы.
- Malpighia emarginata Manoa Sweet - барбадосская вишня, два черенка и, я так поняла, еще один мне положили в подарок и он уже с корнями. Нужно поскорее все это богатство посадить. Говорят, что самая сладкая среди всех мальпигий. Мда, падкая я на экзотические названия! Как эту фигню выращивать - непонятно. В гугле я ничего полезного не нашла, на форуме только темы продаж.

Нужно будет потом поискать нони, тоже забавное растение. Съедобные плоды, кстати, дает. В теории.

84d29aaa30a5.jpg

Отредактировано (2019-07-04 18:20:20)

#19 2019-07-04 18:19:41

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Ржачные пяточки, автор Игорь Краснов

e5febf9c1b7b.jpg

#20 2019-07-06 13:28:54

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

1. С собакой вроде вышла на режим 3+2 витамины, 1 глюкозамин-хондроитин (утром) и 1 таблетка дрожжей (вечером). Теперь главное не проебать прогресс. В идеале глюкозамина нужно минимум три капсулы в день.
Кабыздошинка скачет, как молодой сайгак. Сегодня в чате собачников народ обсуждал, что нас по проспекту за километр обходили, пока мы с псинкой в мячик утром играли. Знакомые еще ржали, что прыгали мы на проспекте, а земля тряслась аж через две улицы, в то время как дикое рычание голодного тигра заставляло людей панически оглядываться. Было весьма стыдно, я реально не видела никаких людей поблизости.
Рыбу собака ест не очень. Может, это конкретно путасу такая не вкусная для него? Мойву то уплетал так, что слюнями пол кухни залил. Нужно составить ему рацион, пересчитать на сейчашний вес. Ну и занятия, да. Что б не жирок, а мышцы росли.
2. Ходили в фудкорт, который в Аптекарском огороде под оранжереей, ели моти. Блин, оказывается, их едят чуть-чуть разморозившимися! Тогда и тесто это рисовое рассыпчатое, и начинка божественно мягкая и вкусная. С трюфельной вишней мне не понравилось, там сплошной шоколад, а вот с манго было просто неимоверно прекрасно. Начинка - чистый сладкий цветочный восторг  :drooling: Еще ели пиццу с горгонзолой и грушей, тоже было очень вкусно. Хочу как-нибудь повторить дома, по идее, вместо горгонзолы можно дорблю взять, все равно там этого сыра мелкие крупиночки, рассыпанные по пицце. Груша, похоже, какая-нибудь конферансье, потому что ломтики очень длинные, прям на пол пиццы. Остальное, по идее, моцарелла и, возможно, какой-нибудь светлый соус. Кедровые орешки сверху меня особо не впечатлили, то есть мило, конечно, но не так что бы прямо ах.
Кстати, насчет кедровых орешков - нужно купить кедровый жмых, он не такой жирный, как орехи, но намного вкуснее ИМХО. В кашу утром на работе добавлять самое оно!
Неожиданно вкусный травяной чай Гринфилд Camomile Meadow, ромашка на мой вкус почти не чувствуется, только цветочный луг весной и свежесть. Отобрала у одеяла, сказала притащить еще. Лениво думаю сделать концентрат и заморозить кубиками, что бы охлаждать чай в летнюю жару.
Хахаха. В жару.
Пойду порыдаю в уголке.

#21 2019-07-06 16:31:33

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

а где ты жмых берешь, если не секрет? )))

#22 2019-07-06 16:36:46

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Анон пишет:

а где ты жмых берешь, если не секрет? )))

У нас на рынке точка со всякими типа полезными штуками: масло первого отжима, бальзамы всякие и прочее, там же и жмых продают. У него одна проблема, он не такой жирный, как кедровые орехи, а по вкусу такой же вкусный, поэтому сожрать его можно... много. Приходится себя контролировать  :lol:

Кстати, если хочешь попробовать вкусняшку, советую еще попробовать макадамию. Это орех, на вкус как крем. Правда, дорогой. На рынке говорят, что открыть его можно только ключом, но я, в принципе, открывала старой советской отверткой (чисто ради эксперимента, ключ у меня был). Периодически на сайтах его распродажа, я брала по 860 рублей за кило (это, в принципе, не дорого для макадамии, ДС).

#23 2019-07-06 16:51:34

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Макадамия офигительная няма)
Всяческого добра тебе и твоим растишкам, анон!
Я в последние несколько месяцев была в некотором стрессе, и мои растишки сейчас в несколько запущенном состоянии. Но на прошлой неделе у меня кактус-эхинопсис таки цвёл, и сейчас на нём и его сородиче набираются новые бутоны.

#24 2019-07-06 16:59:43

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Анон пишет:

Макадамия офигительная няма)
Всяческого добра тебе и твоим растишкам, анон!
Я в последние несколько месяцев была в некотором стрессе, и мои растишки сейчас в несколько запущенном состоянии. Но на прошлой неделе у меня кактус-эхинопсис таки цвёл, и сейчас на нём и его сородиче набираются новые бутоны.

Да, согласна! Правда, я ее несколько объелась пока что, все таки полкило за пару часов - многовато  :lol:
Спасибо большое, анон! в принципе, большая часть у меня простые растения, которым не нужно ничего особенного. Только вот эта бонсаеподобная серисса, за нее да, волнуюсь, тут мне удача не повредит  :please:
Ничего, растения быстро приходят в себя, главное надолго их не запускать. А некоторые от небольших стрессов даже еще сильнее расти и цвести начинают! Загуглила эхинопсис, ааа, какие они миленькие! У тебя белый, анон? Я смотрю, они еще и разноцветные. У меня, к сожалению, с суккулентами не очень. Как и с фиалками - издалека я их очень люблю, но они у меня мрут. Хотя и на тех и на других посмотреть я всегда хожу с удовольствием  :heart:

#25 2019-07-06 17:42:12

Анон

Re: Хтонический шушпанчик [фото][животные][дыбр][куклы][рецепты][растения]

Белый, да) суккуленты и фиалки у меня как раз живут и цветут, при том, что в последнее время анон был не лучшим хозяином. А дохнут у меня орхидеи, несмотря на то, что я любитель бегать по профильным форумам растениеводов, задавать вопросы, консультироваться и честно стараться выполнять все полученные рекомендации.

Отредактировано (2019-07-06 17:46:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума