Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2014-08-30 15:14:51

Анон

Re: Гороскопотред

Прочитал этот гороскоп от Понки, ну опять та же хуйня, что и везде :lol:

#52 2014-08-30 15:15:17

Анон

Re: Гороскопотред

бесит, что Тельцов описывают как быдло-потребителей, которым лишь бы пожрать, потрахаться, сделать ремонт и накупить мебелей в свою уютненькую квартирку
анон нихуя не практичен и срал на материальное, в восьмой год живет в съемной хате с одним диваном, одним стулом, одним шкафом и походным рюкзаком, жрет полуфабрикаты или просто кофе без ничего, и прекрасно себя чувствует

#53 2014-08-30 15:24:49

Анон

Re: Гороскопотред

анончики, погуглите натальную астрологию. не имеет смысла выискивать у себя черты какого-то определенного знака, судя только по солнечному знаку. гороскоп(а, вернее, натальная карта) это определенная комбинация как минимум десяти небесных тел, в зависимости от времени и места рождения они попадают в разные дома и знаки, образуют между собой всякие аспекты...в общем, это довольно индивидуальная штука, даже у близнецов гороскопы будут разными, что уж говорить про людей, которые родились тупо в одном месяце. постройте свою натальную карту онлайн - там интерпретация явно будет точнее, чем любой журнальный гороскоп

#54 2014-08-30 15:25:47

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

анончики, погуглите натальную астрологию. не имеет смысла выискивать у себя черты какого-то определенного знака, судя только по солнечному знаку. гороскоп(а, вернее, натальная карта) это определенная комбинация как минимум десяти небесных тел, в зависимости от времени и места рождения они попадают в разные дома и знаки, образуют между собой всякие аспекты...в общем, это довольно индивидуальная штука, даже у близнецов гороскопы будут разными, что уж говорить про людей, которые родились тупо в одном месяце. постройте свою натальную карту онлайн - там интерпретация явно будет точнее, чем любой журнальный гороскоп

Я после темы Шоэн боюсь туда даже смотреть, на всякие "Юпитеры в третьем доме" и так далее.

#55 2014-08-30 15:26:54

Анон

Re: Гороскопотред

А я погуглил. Зачем там нужно имя вводить? О_о

#56 2014-08-30 15:27:29

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

бесит, что Тельцов описывают как быдло-потребителей, которым лишь бы пожрать, потрахаться, сделать ремонт и накупить мебелей в свою уютненькую квартирку

анон-телец понял, что он вылитый стереотип :lol:

#57 2014-08-30 15:27:46

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

анончики, погуглите натальную астрологию. не имеет смысла выискивать у себя черты какого-то определенного знака, судя только по солнечному знаку. гороскоп(а, вернее, натальная карта)

Анонче, мне делали натальную карту. Такой феерический бред вышел  :chearleader: Короче, небесные тела в день моего рождения набухались и забили на свои обязанности.

#58 2014-08-30 15:35:36

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Анонче, мне делали натальную карту. Такой феерический бред вышел  54208410 Короче, небесные тела в день моего рождения набухались и забили на свои обязанности.

а время рождения и координаты места были точными? если с этим все было ок, значит, все вопросы к тому, кто делал, человеческий фактор никто не отменял)) построение карты - чистая математика, а уж с интерпретацией выебнуться можно насколько фантазия позволит

#59 2014-08-30 15:39:50

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Тем более, что периоды зодиаков же совпадают с реальными положениями звезд едва ли на 50 %  1165

чот я тут не врубился оО солнце идет по зодиакальному кругу как раз в соответствии с периодами знаков зодиака. сейчас, например, оно в седьмом градусе девы.

#60 2014-08-30 15:42:25

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

чот я тут не врубился оО солнце идет по зодиакальному кругу как раз в соответствии с периодами знаков зодиака. сейчас, например, оно в седьмом градусе девы.

Есть тринадцатое созвездие в эклиптике, из-за отсутствия которого в зодиакальной системы - смещение.

#61 2014-08-30 15:46:17

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

а время рождения и координаты места были точными? если с этим все было ок, значит, все вопросы к тому, кто делал, человеческий фактор никто не отменял)) построение карты - чистая математика, а уж с интерпретацией выебнуться можно насколько фантазия позволит

Да, точными.
Анон, математика - это здорово, но логически объяснить влияние местоположения всяких звезд на мой характер? Я вот не представляю себе.
Тем паче, что характеристики для всяких там созвездий и планет (типа Венера - любовь) люди из пальца высосали.  :dontknow:

#62 2014-08-30 15:54:41

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

чот я тут не врубился оО солнце идет по зодиакальному кругу как раз в соответствии с периодами знаков зодиака.

1. Зодиакальная система была сформирована, кажется, около 2000 лет назад. А в мире существует такое явление как прецессия, из-за чего смещается точка равноденствия, с которой начинается отсчет знаков зодиака. Боюсь ошибиться, но за 2тыс лет точка равноденствия сместилась где-то на 70 дней. Вот тебе ссылка про прецессию http://hea.iki.rssi.ru/~nik/astro/prec.htm
2. Из-за смещения же в зодиакальный круг попадает созвездие Змееносца, через который проходит Солнце.

Таким образом, получается, что современные гороскопы не учитывают влияния небесных тел, а значит... нутыпонял)

#63 2014-08-30 16:02:29

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Таким образом, получается, что современные гороскопы не учитывают влияния небесных тел, а значит... нутыпонял)

скажу страшную вещь, но и древние гороскопы, по сути, его не учитывали, т.к. связь знаков зодиака с реальными "зодиакальными" созвездиями - условная.

#64 2014-08-30 16:10:51

Анон

Re: Гороскопотред

Граждане Аноны, убеждён, что многим из вас удалось закончить школу, а кто-то и высшее получил. Ну какие нафиг гороскопы?)

#65 2014-08-30 16:10:56

Анон

Re: Гороскопотред

Анон - водолей и действительно похож на все эти описания. В гороскопы не верю, сам удивляюсь.

#66 2014-08-30 16:38:42

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

скажу страшную вещь, но и древние гороскопы, по сути, его не учитывали, т.к. связь знаков зодиака с реальными "зодиакальными" созвездиями - условная.

т.е. ребята сразу признали, что порят фигню,  все эти расчеты и наблюдения за звездами - просто понты)))

#67 2014-08-30 16:50:59

Анон

Re: Гороскопотред

О, вдруг здесь кто знает. А подскажите, анончики, что в современной астрономии происходит с Плутоном? Он же раньше был приписан к какому-то знаку зодиака, а что с ним сейчас делают?

#68 2014-08-30 16:55:04

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

астрономии

астроЛОГИИ. не путай науку и хуИту)

#69 2014-08-30 17:03:26

Анон

Re: Гороскопотред

астроЛОГИИ. не путай науку и хуИту)

Ахххааа, я и не заметил.  =D  Конечно, в астрологии, меня интересуют Плутон и астрология.

#70 2014-08-31 11:25:05

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Бесит, что всяким там Овнам, Стрельцам, Близнецам и Водолеям приписывают такую прям детскую открытость и наивность, несовместимую с подлостью, мстительностью и прочей дрянью.

Не знаю, мне казалось, что из Овнов всегда делают такой асфальтовый каток, который усрётся, но докаааааажет какие-то ёбнутые свои принципы, основанные на рандомном положении облаков на тем конкретным сеновалом и просто на такой-то матери, и вроде такой миляга-миляга, какребёнок, вышто, но манипулировать только так. Типа тупой, зато душа широкая, панимаеш, абыдна, э =/ (с)

анон-Овен, не миляга нифига, дакакжеямогу ==
Кстати, я б не отказался стать пробивным_челом, а пичальным_уг, плохая карма, плохая

#71 2014-08-31 11:29:27

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

но манипулировать только так

манипулировать ИМ, быстрофикс, прастити

#72 2014-08-31 11:55:51

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Педанты обожающие чистоту и белый цвет

АХАХАХА
Дева, таскающаяся в чорном, потому что на нем не видно слоя грязи :lol:

#73 2014-08-31 17:47:58

Анон

Re: Гороскопотред

Анон пишет:

Дева, таскающаяся в чорном, потому что на нем не видно слоя грязи

Это матушка Ветровоск!  :lol:

#74 2014-08-31 18:52:51

Анон

Re: Гороскопотред

Примите в свою дружную компанию еще одного Скорпа.
Я по восточному гороскопу Тигр. По жизни ленивое безынициативное говно.
Давно пришел к выводу, что астрологи врут.

#75 2014-08-31 19:05:47

Анон

Re: Гороскопотред

Сочувствия и добра всем скорпионам в треде. Сколько их знаю, они разные, но всегда мне очень симпатичны.
Про натальную карту. Мне делали, очень серьёзно, в сраном 91-ом году, до сих пор где-то валяется старинная распечатка в анналах. Я не заморачиваюсь на мистике, но описание было пугающе верным, учитывая, что обычный быдлогороскоп на меня не похож от слова совсем. Я, когда свой знак называю, почти никто не верит. Не похожа. Телец, а типируют обычно на глазок в Рака.  :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума