Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-12 11:10:17

Анон

Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Дратути, я [аноннейм] и я каждый год думаю, что на ФБ больше никогда. А через два дня записываюсь в кучу команд и собираю свою.

Собственно, о своей команде хочется иногда поорать хотя бы вникуда, потому что все мы люди и всех нас иногда заёбывают окружающие, а тут ещё и очередной сезон начался.

Понимаю ли я, что кого-то иногда заёбываю сам? Конечно. Все мы люди, и все мы кого-то заебали, сами того не зная.
Будет ли мне приятно, если я узнаю, что обо мне что-то похожее думает кэп команды, где я рядовой участник? Мне будет похуй. Возможно, я откорректирую свое поведение, на этом всё.

c97c7158da6682328393d0f6181262de.gif

#2 2019-06-12 11:28:07

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Вообще безблог создать захотелось, когда я вспомнил тот пост про команду - детский сад, и понял, что я его чувствую. Вот прям сопельки подтираю очередной няше, и чувствую.

В этом сезоне часть старого состава отвалилась в гамак, зато прибежали нубы. А кто-то из старого состава, кажется, разом забыл, что такое ФБ. И, казалось бы, вот правила, я вам даже перепостил их в сообщество, в шапке есть ссылка на них, ну читани, там не так много букв, и задавай вопросы, если что-то не нашел или не понял там. Нет, мы сразу ебашим, а потом думаем. Или не думаем, за нас думает кэп, все, что мы сделали не так - вина кэпа.

С какой-то стороны, анон понимает, что правила очень сложные не все умные, как он не каждый способен понимать прочитанное не все умеют читать так, с налету, можно не сразу въехать, что и как. Со всех других сторон, анон вспоминает, как на первой своей фб прочитал и правила и оргпосты капитана, и каждый раз, как в чем-то сомневался, шел перечитывать. За аноном не правили оформление и теги, потому что шапку заполнить и перепроверить хотя бы чтобы моря не слетели, это не бином Ньютона, блэт. А на следующей ФБ анон уже сам собрал команду и обнаружил, что для некоторых таки бином Ньютона.

#3 2019-06-15 23:16:01

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Есть у нас очень активный чел в команде. Чел визуальщик, и визуальщик херовый. Но херовый не уровня рисунков на листочках в клеточку, а уровня, когда вот смотришь, и глаза вроде не вытекают, но тебя все равно посещает чувство ёбаного стыда из-за идеи или исполнения или всего разом.
Я *на свою голову* установил в команде традицию, что мы берем весь контент, даже самую всратую херь, которую способны принести, лишь бы она не выходила за правила ФБ, законы РФ и границы здравого смысла (то бишь я не возьму темы, от которых может ну совсем сильно бомбануть). Решил я так, во-первых, потому, что у нас бы половина оргминов не была закрыта ни разу, если бы я отбирал работы по своему вкусу, а во-вторых, кто я такой, чтобы мешать людям упарываться, я всего лишь даю им возможность собраться.
Плюс команда чела нахваливает, так что мне иногда кажется, что я окружен говноедами. Возможно, так и есть, но 90% вероятности что они просто няши, потому что хвалят у нас всех примерно одинаково, если только вдруг не появляется реально стоящая вещь.
И еще у меня создается иногда впечатление, что у человека слишком много свободного времени, потому что он мало того, что приносит кучу ёбани, так ещё и активно предлагает идеи по уровню наличия вкуса соответствующие тому, что он несет в команду. И команда периодически поддерживает, и я прихожу уже после того, как все радостно обсудили эти идеи, потому что я, блин, по тринадцать часов в сутки провожу на работе или в пути на нее/домой, я просто не успеваю уследить за тем, как демократия все решила  :facepalm:

Иногда я задумываюсь, нахрена я вообще капитаню, ладно там кэп-тиран какой-то может чувствовать власть, всё такое, но я-то что, я вообще по жизни не лидер ни капли :facepalm:

#4 2019-06-15 23:46:14

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Оооо, класс какой!
Интересно будет читать.

Анон пишет:

Плюс команда чела нахваливает, так что мне иногда кажется, что я окружен говноедами.

Может, это новенькие свежеупоровшиеся? Какое только дерьмо я не ел, когда только начал читать фикло (это было лет десять тому назад)... Стыдно вспомнить.

#5 2019-06-16 09:47:42

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Анон пишет:

Может, это новенькие свежеупоровшиеся? Какое только дерьмо я не ел, когда только начал читать фикло (это было лет десять тому назад)... Стыдно вспомнить.

Ох, анон , если бы. Это старички, с которыми мы с самого начала ходим. Думаю, ещё фишка в том, что он им в фаноны  попадает. Но я правда надеюсь, что просто хвалят всех)

#6 2019-06-16 12:57:41

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Кинк зол - полюбишь и фикбук.

:dontknow:

#7 2019-06-23 20:14:57

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Кстати о кинках.
Ну, не совсем кинках, просто о фанонах.

Половина команды у меня курит один фанон. И вот он специфический, очень специфический, и отдает одной разновидностью АУшек, которые я терпеть не могу. И курят они так хорошо, что половина выкладок в итоге будет в их фаноне, и комментарии оставлять будет только читатели из их же компании, а я заебался и меня уже тошнит.
Но пишут нормально. Но пишут такую херню чисто по смыслу. Но нормально. Первое время мне было даже интересно - что-то для меня новенькое, тем более пейринг не мой, за персонажей у меня не болело. А потом я пережрал, ведь мне приходится все это читать хотя бы по диагонали, чтобы никакой запрещенки не протащили случайно. Еще не было попыток, но я же знаю, что у нас таки детский сад, я снимал как-то работу на очень срачегенную, хоть и не запрещенную, тему, срачегенную настолько, что чуть сама команда не посралась, а автору не жало вообще никак. Мне, кстати, тоже не жало, я вообще обычно человек спокойный и заставить меня полыхнуть очень трудно. У одного специфического фанона получилось.
Я обычно очень терпим к фанонам окружающих. Годы чтения одних и тех же сюжетов про своих любимых лебедей научили меня терпению :lol: Но иногда...

#8 2019-06-29 13:20:19

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Спецквест это боль.
Демократия в команде - тоже.

Поставил условие сокомандникам - определиться с темой до первых текстов, и сразу понеслось восхваление фотографии, которая нам выпала.
Я, честно говоря, ебал эту фотографию.

Я вообще обожаю кроссоверы всего со всем, у меня начатые работы по кроссоверам в загашниках лежат, плюс я начал еще, и есть куча идей. И на все их нужно время, которого до спецквеста мне бы хватило с головой, а если делать их на соответствующие квесты, то я ничего не успею, потому что на мне еще и макси с иллюстрациями, а я ужасно медленный, и от макси у меня примерно 7-8к слов и на этом моменте я потерялся.

Скрытый текст

А еще у нас фотография, подходящая одному суперпопулярному персонажу, я ожидаю тонну всего по нему, хотя у нас и так уже есть тонна всего по нему, мы могли пойти командой этого персонажа и закрыли бы все выкладки по пять раз, я уверен, что нам бы и макси принесли, потому что я знаю, что некоторые стесняются и делают попытки не забивать им весь эфир.
Думаю, очевидно, что и персонаж этот мне тоже не нравится :lol:

Скрытый текст

В общем, если выберут фотографию, то на спецквесте моих работ не будет уже даже просто из принципа. А то, что начал по кроссоверам, потом принесу на фикбук и в свою инсту, если закончу.
А еще от вопросов к степени натяжения совы на глобус потом пусть сами отбиваются, если они у кого-то возникнут.

Больше никогда.
Можно начинать отсчет до того, как я начну собирать какую-нибудь команду на зиму.

#9 2019-07-02 22:23:01

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Если о хорошем, хотя я и не собирался о хорошем, но можно сказать, что меня не парит оргработа, которая не касается объяснения сокомандникам в сотый раз того, как загружать фото на имгур или видео на ютуб, или что детей нельзя, и животных нельзя, трупы тем более, а для рейтинга надо десять процентов хуя. Ну, то есть, ладно, запрещенку еще не приносили, но общий смысл понятен, думаю.
Вот эта вот вся верстка, выкладка, сбор таблицы работ, проверка, чего не хватает, вывешивание объявлений по всяким поводам, да даже дооформление шапок за теми, кто не уяснил, что имена пишем с фамилиями, а превьюшки подгоняем под общий размер, всё вот это вот меня совершенно не напрягает. Хотелось бы найти зама, который сможет заниматься общением с сокомандниками, может, тогда меня меньше будет волновать тот факт, что нам несут дичь. Или найти нашей команде нового кэпа, которому я буду замом, это будет еще лучше, возможно, я даже перестану говорить, что больше никогда =D
Мечты, мечты...

#10 2019-07-18 18:20:47

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Стоило оставить команду на полдня, как они посрались.
Ну, то есть, не пиздец-пиздец как посрались, просто одна няша посчитала, что указание грамматических ошибок это НЕПРОШЕННАЯ КРИТИКА ОЛОЛО. Няша артер, у неё мойпервыйфик, больше похожий на ролевку с подружкой про сереброглазых блондинов, я продрался через это все, внёс кучу правок, чтобы это можно было прочитать, не ослепнув, но, конечно же, пропустил кое-где пару-тройку блошек, я вообще невнимательный долбоклюй и не бета. За мной пришёл другой юзер, выловил оставшихся блох, и няшу порвало, что ей смеют указывать, когда кэп уже и так прошёлся с веником по дохуя ценному творению. Я вернулся в дайри, счётчик дискуссий зашкаливает, и я в ахере читаю, как автор защищает своё прекрасное (нет) писево.
Я даже своё веское капитанское вставлять не стал, думаю, юзер просто впредь будет обходить няшу. Как, наверное, и я.
Ладно хоть до хлопанья дверьми не дошло, а то пришлось бы разгребать. С другой стороны, если тебе жмёт, что тебе карову на корову правят, то иди и сиди в своём уютном, а у меня даже артеры правки в артах принимали и не возмущались.

#11 2019-07-23 20:21:17

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Вот так вот ты вычитываешь чей-то мойпревый фик, страдаешь, потому что персонажа терпеть не можешь, сюжета там кот наплакал, пробелы после запятых не стоят, как будто платные, зато многоточий автор отсыпал так, словно вот они ему точно на халяву достались, построение предложений как в ролевке, куча чисто интернетных жаргонизмов, мат не в тему. Но ты понимаешь, что первый фик был у всех, ты тоже не всегда был читаем, и искренне хочешь помочь, тем более что автор сам просил правок. Твои замечания принимают, хотя и суховато, но оно понятно, там разбор ошибок на половину фика вышел, ты бы тоже подохуел.

Потом происходит эпизод из предыдущего поста, а следом по тексту проходится и вылавливает мелочь, которую ты не заметил, подружка автора.

И, уже собирая выкладку, ты видишь в посте с фиком приписку "Огромное спасибище, *юзернейм подружки*, за бетинг, что бы я без тебя делала *сердечко.гиф*".
И охуеваешь.

Вот она, человеческая благодарность, а. Ну и ебитесь своей уютной компанией со своими фиками. Больше никогда, нунахуй.

#12 2019-07-27 20:04:33

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Я не хочу выкладывать наш визуал, он ужасен.

Или мне просто так кажется, потому что я перегорел.
Причем перегорел не фандомом, я горю фандомом с силой тысячи солнц уже лет десять, но я перегорел командой, что все равно очень не очень, потому что мы еще до середины всего этого не добрались. И не сольешься даже, нам осталось два квеста закрыть и команда молодцы, можно остановиться.

Хотя о чем это я, наш визуал все равно ужасен, пусть и не весь. Есть классные работы, не охуеть профи, но я смотрю и завидую, есть мои работы, они такой крепкий середняк, и есть некоторое количество какого-то пиздеца. Не удивлюсь, если нам донесут еще какой-нибудь мойпервый арт, чтобы у меня окончательно глаза вытекли.

Хочется опять сказать больше никогда, но я понимаю, что надолго меня не хватит. Просто в следующий раз лучше бахнуть сборную что ли, в которую мой канон поместится. И на зиму, не надо больше лета. И голосовалка конкурс/внеконкурс к каждому посту чтоб обязательно была, чтобы я уже точно мог просто собрать выкладку и не париться. Почему мне это все в голову раньше не приходило, зачем я сам себе злобный баклан?

#13 2019-07-28 08:48:45

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Меня удивляют люди, которые не могут не налажать уже даже в заполнении шапки, причем я не говорю про формулировки, про вопросики в строке жанр, я говорю про слетевшие теги <b></b>, название в строчке голосования, не совпадающее с названием в строке с, собстнно, названием, куча лишних пробелов перед строками шапки, отсутствие пробелов между названием строки и тем, что в ней написано. Как у них слетают теги? Куда они девают проставленные в заготовке шапки пробелы? Откуда появляются новые? Что это за уличная магия?
Перепроверяешь их по сто раз, а все равно потом орги придут под какой-нибудь пост с замечанием, что в строке голосования лишняя запятая или еще что-то.
Хочу скрипт, который сравнивает две строки  :bubu:

#14 2019-07-29 18:10:40

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Интересный блог, подпишусь.
С ужасом представляю, что таит в себе наш капитан.

#15 2019-07-29 22:01:09

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Анон пишет:

Интересный блог, подпишусь.
С ужасом представляю, что таит в себе наш капитан.

В капитанах, анон, вообще страшная хтонь может таиться, главное, чтобы она наружу не полезла публично да еще и с конкретикой.

В мою первую фб замкэпа людей на вопрос о деаноне буквально послал на хуй и сказал, чтобы кому надо тот и делал, пока кэп просто молчал на это все. Никогда не забуду тот культурный шок, учитывая, что зам вроде казался человеком адекватным. Отчасти поэтому я и завел безблог - чтобы не послать кого-нибудь случайно под конец битвы =D

#16 2019-08-18 21:26:49

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

Я уже раздумываю над приветственным постом в следующую команду, и примеряюсь, что в него написать, чтобы облегчить себе жизнь. И какую тиранию устроить в команде. Шутка, конечно. Или нет.

Кажется, "детей нельзя, животных нельзя, трупы нельзя" вообще придется вынести в эпиграф сообщества капсом болдом красными буквами, потому что никто не хочет читать правила. Мне тут после редактуры автора еще пришлось раза три все перечитать, чтобы убедиться, чтобы все ебущиеся были живы, разумны, даже если не люди, и совершеннолетни.
Так что да - про запрещенку и про деаноны (хотя такого еще не случалось, но мы и дошли только до середины этого лета) надо написать в эпиграфе однозначно. А в сам пост, наверное, внести просьбу включать мозг, когда оцениваешь, стоит ли вообще нести свое творение в команду. Каждый раз, с каждой работой. Только придумать бы, как это оформить, чтобы никто не обиделся, и люди со скиллом от смотрибельного/читаемого и выше не приняли это слишком близко к сердцу.

Ну, и, конечно, куда же без всрато оформленных шапок. Казалось бы - берешь и копируешь образец, потом дописываешь все, что нужно, но у них вечно что-то получается не так - то опять все теги слетят, то пропадают названия пунктов, то еще какая херня.
Помню, в одной команде, где я был, выебнулись и сделали шапки таблицами, и я с ужасом представляю, что было бы, сделай я так у нас. Ну, и как страдал кэп той команды, я тоже могу представить... Хотя, на мой вкус, выглядело симпатичнее, чем просто так.

Слава всем богам, что макси принесли, иллюстрации принесли, я смог хотя бы это сбросить с себя, потому что реал сожрал меня полностью. И так в соо уже появлялся за день до выкладки, чтобы все проверить, а мне еще надо отдать бартер, стыдно признаться, драбблов. Потому что я забыл о договоренности, и команда, с которой договорились, только недавно до нас дошла.
Кстати о бартере - тут уж точно больше никогда, говорил я себе, что не надо, но все равно пару команд взял как дебил. В следующий раз свалю это на плечи команды. Хотят бартер - пусть им занимаются сами. А то кэп сделай то, кэп сделай это, еще и на бартер сходи, мы хотим отзывов.

Зря я всегда такой добрый был, ой зря...

#17 2019-09-01 21:26:33

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

После рейтинговых драбблов я очень собой горжусь, давно такого не было.
Во-первых, я разбавил нашу выкладку одного персонажа.
Во-вторых, фики получились весьма неплохо, мне самому нравятся.
В-третьих, мне наконец перепало комментариев, даже захотелось додать читателям на мини, а ведь я уже успел забыть, как это, когда тебя читают и комментируют. В основном потому, что я мало пишу, ибо больше визуальщик, и визуальщик... ну, всегда есть кто-то гораздо круче, а я вечно зависаю в той области, которую не комментят - далеко не крутан, но и не говно, зато по главной командной отпшке. Не умею я рисовать по хайповым пейрингам ради фидбека, ничего не могу с собой поделать.
В общем, да, я горд собой. Иногда для этого много не надо.

Командой не очень горд, см. во-первых. Ну да что сделаешь, прёт их по этому персонажу. А меня нет :puke:

#18 2019-09-22 21:34:28

Анон

Re: Капитан, капитан, улыбнитесь... [нытье]

господибожетымой как-то я заебался, печально играть, когда на тебя падает реал.

Осталось только бартерный долг в конце-то концов отдать да деанон сверстать. Как хорошо, что я вел таблицу работ всю битву, и как плохо, что некоторые сокомандники не могут не только заполнить шапку, ничего не испортив, но и ТЕГ МАТЬ ЕГО ПРОСТАВИТЬ САМИ ЖЕ ПОТОМ ОРАТЬ БУДЕТЕ ЧТО КЭП ЕБАНАШКА КОГДА НЕ ПОПАДЕТЕ В ВЫКЛАДКУ ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЗАХОДИТЬ И КАЖДОМУ ВАШЕМУ ПОСТУ ЕЩЕ И ТЫКАТЬ В ТЕГИ МАЛО МНЕ ЧТО ПРИ ВЕРСТКЕ ШАПКУ ПОЧТИ ВСЮ ЗАНОВО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ А ЕСЛИ Я ПРОПУЩУ ВАШ ПОСТ Я ЖЕ НЕ КАЖДЫЙ ГРЕБАНЫЙ ДЕНЬ ОНЛАЙН У МЕНЯ ТОЖЕ ЖИЗНЬ ЕСТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ДАЙРЕЙ Я ТОЖЕ МОГУ УСТАТЬ И ПРОСТО. ПРОПУСТИТЬ. СУКА. ПОСТ.
ИЛИ ПРОСТАВИЛ ТЕГ НО НЕ ТОТ МАТЬ ТВОЮ ПОЧЕМУ У ТЕБЯ РАБОТА НА ЧЕЛЛЕНДЖ ОКАЗАЛАСЬ ПО ТЕГУ БОНУСА КОГДА Я ТЕБЕ РУССКИМ ПО БЕЛОМУ СКАЗАЛ ЧТО РАБОТА ИДЕТ В ЧЕЛЛЕНДЖ ТЕБЕ ЧТО НЕ НУЖНО ЧТОБЫ ЕЕ УВИДЕЛИ И МОЖЕТ ДАЖЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ТЫ ЖЕ ПОНИМАЕШЬ ЧТО НА БОНУС К НАМ ПРИДУТ ТОЛЬКО УПОРОТЫЕ

проорался
полегчало

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума