Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-06 14:57:24

Анон

Чернобыль (сериал): творчество

Поговорим? Кто уже посмотрел?
У меня первая серия.
Антураж прямо очень на уровне. Я читала, кино снимали на аналогичной законсервированной атомной электростанции в Прибалтике.
Саспенс нагнетают, звуковая дорожка очень зловещая. Мороз по коже просто.
Свечение зловещее - тут версии разные. Я пробежалась по воспоминаниям в сети - там нашла одно свидетельство, что реактор "сиял как солнце", и другое, что действительно пожар как-то необычно светился и многие вышли смотреть.


Внимание!
Тема предназначена для обсуждения сериала и творчества по нему вне контекста СССР, политики, клюквы, международных отношений и прочих сопутствующих теме холиваров. Но можно посраться за пейринги.

Связанная тема - Чернобыль (сериал и не только)


#26 2019-06-06 22:33:35

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Шиппим не реальных дедов, а персонажей, успокойся.

Да я и не буянил. Анон, ты понимаешь разницу между "с трудом могу представить" и "уберите руки от святого, мерзкие уроды!"?
Не надо так нервничать, если ты хочешь шипперить, тебе никто не запрещал, боже мой.

#27 2019-06-06 22:35:11

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Дело не в возрасте, а в помятых ржах и пузиках у обоих.

Сириэзли. Это как в Сталкере Меченого шипперить с Сидоровичем. Мочь-то можно, но нахуя?

#28 2019-06-06 22:37:52

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Химия между персонажами так подействовала, например

#29 2019-06-06 22:39:02

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Мочь-то можно, но нахуя?

Нраица.
Кинкшеймишь?

#30 2019-06-06 22:40:47

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Кинкшеймишь?

Na zdorovye, tovarishch!

#31 2019-06-06 22:50:16

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Я как раз легко представлю фанфик, только джен и драмы с приключениями и превозмогать
Особенно в стиле апокалипсис и всему пиздец.

А вот шипперить дедов-мужиков у меня воображалка отказывает.

Отредактировано (2019-06-06 22:51:37)

#32 2019-06-06 22:52:52

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Это на какой электростанции можно было в семидесятых (!!!) дозу схватить, где это в те времена были атомные заброшки???

В смысле, почему "атомные"? Это была разрушенная электростанция на реке Ягала, в Эстонии, недалеко от Таллинна.

Эээ, а где там можно было дозу схватить, на неатомной-то???
Пылью строительной надышаться до лёгочных проблем максимум.

Отредактировано (2019-06-06 22:53:45)

#33 2019-06-06 22:52:57

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Да блин, вон крейг свою ОСку в сериал вписал, а вы фички представить не можете :teeth:

#34 2019-06-06 22:54:01

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Я как раз легко представлю фанфик, только джен и драмы с приключениями и превозмогать
Особенно в стиле апокалипсис и всему пиздец.

А вот шипперить дедов-мужиков у меня воображалка отказывает.

Кстатеда, если два балансирующих между надеждой и отчаянием бро против пиздеца, да еще и без хэппиэнда, то могла бы быть прекрасная драма.

#35 2019-06-06 22:54:13

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Эээ, а где там можно было дозу схватить, на неатомной-то???

А ты думаешь, что ли, что рак только от радиации бывает? O_o

#36 2019-06-06 22:57:09

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

да еще и без хэппиэнда

А можно не без???пожалуйста :sadcat:

#37 2019-06-06 23:05:10

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Не, ну если народ решится, то наверняка будет что-то и со счастливым концом. Я по себе сужу прост. Писал бы сам, наверняка все закончилось бы плохо. И, даже если хорошо, то это было бы такое хорошо, что пусть бы лучше было плохо. Но я комиксист, а не фикрайтер.

Отредактировано (2019-06-06 23:07:00)

#38 2019-06-06 23:08:49

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то у Щербины и Легасова классное взаимодействие, оченно заходит в разные кинки. Но они не слэшабельны

Я вообще с трудом могу представить фикшн по сериалу. Даже не слэшный. Просто в силу специфики темы. Ну, это как-то стремно что-ли. Будто на костях прыгать.

Ты вон представить с трудом можешь, а у альтернативно одаренных уже омегаверс на ао3 лежит.

#39 2019-06-06 23:09:38

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Ну, то есть, если ты внезапно шипнул Щербину и Третьего Доктора, то ачотакова

Блять. Анон. Что ты наделал. Я теперь хочу приключения Щербины с Доктором.

#40 2019-06-06 23:11:11

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, а где там можно было дозу схватить, на неатомной-то???

А ты думаешь, что ли, что рак только от радиации бывает? O_o

Ставлю вопрос конкретно. От чего такого у них случился рак после этой конкретной заброшки? Если это действительно так было.

Что там могло быть в это заброшке кроме ржавчины, штукатурки и пыли-то...

#41 2019-06-06 23:13:56

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Не, ну если народ решится, то наверняка будет что-то и со счастливым концом. Я по себе сужу прост. Писал бы сам, наверняка все закончилось бы плохо. И, даже если хорошо, то это было бы такое хорошо, что пусть бы лучше было плохо. Но я комиксист, а не фикрайтер.

Чтобы там был счастливый конец, надо очень много политики. В смысле, изменить сраную гнилую политическую обстановку, в которой затравили Легасова до самоубийства.

#42 2019-06-06 23:15:54

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Если это действительно так было.

Вот это ключевое. Где пруфы? Скорее всего легенда типа чернобыльского моста смерти.
Кстати, о мосте. Сериал прекрасный, но как же я пастроилась, когда в эпилоге, где показывали, что было на самом деле, решили рассказать про этот мост. Ну это же легенда городская, нет никаких подтверждений, с людьми, что там стояли, спустя много лет дали интервью. Весь сериал про ценность правды, и тут такое.

#43 2019-06-06 23:16:23

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, то есть, если ты внезапно шипнул Щербину и Третьего Доктора, то ачотакова

Блять. Анон. Что ты наделал. Я теперь хочу приключения Щербины с Доктором.

Анон подумал о приключениях Шурика  :lol:

#44 2019-06-06 23:17:10

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Чтобы там был счастливый конец, надо очень много политики. В смысле, изменить сраную гнилую политическую обстановку, в которой затравили Легасова до самоубийства.

Либо уходить в лютый пост-апок и прилёт инопланетян, полностью меняя окружающую обстановку.

#45 2019-06-06 23:21:49

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Блять. Анон. Что ты наделал. Я теперь хочу приключения Щербины с Доктором.

Я сам страдаю. Судорожно ищу рефы с Третьим и пытаюсь найти точку в сюжете, в которую можно было бы запихнуть Доктора, но так чтобы реально не сплясать на костях. И со стилем рисовки не могу определиться.

#46 2019-06-06 23:23:29

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Вот это ключевое. Где пруфы? Скорее всего легенда типа чернобыльского моста смерти.

Да ну, это ж, наверное, про "Сталкер" Тарковского речь? Там действительно режиссер, жена режиссера, которая ему ассистировала, и двое из трех главных актеров умерли от рака, причем все кроме одного - от рака легких. Другое дело, что это совсем не обязательно со съемками было связано - то поколение бухало и курило как паровозы.

#47 2019-06-06 23:25:54

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

У мамы анона Легасов преподавал в универе. Смотрели с ней, она интересно комментировала.

#48 2019-06-06 23:28:08

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Чтобы там был счастливый конец, надо очень много политики. В смысле, изменить сраную гнилую политическую обстановку, в которой затравили Легасова до самоубийства

Теоретически, можно и без политики особо, если взять центром конкретного персонажа (того же Легасова) и раскручивать сюжет через него, оставляя все остальное как бы фоном. Но, блин, там опять же будет очень мрачный "хэппи энд". То есть, он теоретически мог бы спастись, свалить кормить уточек в тихое место. И помереть там, в мучениях. Я к тому, что даже без политики очень сложно вырулить хоть в какой-то позитив.

#49 2019-06-06 23:28:56

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

Я сам страдаю. Судорожно ищу рефы с Третьим и пытаюсь найти точку в сюжете, в которую можно было бы запихнуть Доктора, но так чтобы реально не сплясать на костях. И со стилем рисовки не могу определиться.

Я быстро нафанонил что-то вроде "О скитаниях вечных и о земле" Бредбери, где больного гениального писателя забирают в будущее из его времени, чтобы он смог написать книги о будущем для будущего (потому что в будущем сплошные бездарности). Но из-за законов времени его приходится вернуть обратно, заразив той болячкой, от которой он умирал.
В общем, мне хочется, чтобы Доктор на время вытащил Щербину в будущее, а потом вернул обратно. Можно даже сделать так, что Щербину в будущем вылечат, но он куда-то полезет и опять где-то облучится, потому что ТАК НАДО.
Что-то на трагедию потянуло.

#50 2019-06-06 23:30:03

Анон

Re: Чернобыль (сериал): творчество

Анон пишет:

У мамы анона Легасов преподавал в универе. Смотрели с ней, она интересно комментировала.

Расскажешь что-нибудь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума