Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.72%])

    11.72%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 72 [49.66%])

    49.66%

  3. Оставить всё как есть(голосов 57 [39.31%])

    39.31%

Всего голосов: 145

Гости не могут голосовать


#12976 2019-08-16 18:58:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Брат есть брат, хоть горшком его назови, братом он быть не перестанет.

жесемья детектед?
В обществе слово брат/сестра ассоциируется с кем-то близкий, а если для меня он левый чужой человек, с котором, ну так вышло, у нас общие родители, то я предпочту называть его отстраненно.
По той же логике у нас есть те, кто говорит намеренно биологический отец/мать, чтобы подчеркнуть что ничего кроме генов этот человек общего со мной не имеет.

Обожаю этот пиздец. Придет человек в спецтему, бякнется об слово, которое его бесит, и тут же, блядь, понабегут светочи продвинутой мысли и распространители прогрессивного взгляда на жизнь и начнут доказывать ему, что он неправ, и называть брата братом - архаизм и зашквар, потому что ить ситуации разные бывают и братья не все такие братья, какими кажутся. Причем тут жисимья, анон? Брат - это такое обозначение кровного родственника, какими бы ни были говенными отношения с этим братом, нахуя звать его сиблингом? Он от этого перестанет быть сыном твоего отца или твоей матери или их обоих? Или все поймут по названию всю нахуй никому не нужную сложную систему взаимоотношений внутри твоей семьи и скажут: ну дооо, канешна, такого дерьмового брата только сиблингом и называть? :facepalm:

#12977 2019-08-16 21:02:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Очень странное и неприятное слово "жиличка".

#12978 2019-08-17 09:44:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Брат - это такое обозначение кровного родственника, какими бы ни были говенными отношения с этим братом, нахуя звать его сиблингом? Он от этого перестанет быть сыном твоего отца или твоей матери или их обоих?

Ну вот у меня брат, и я на холиварке иногда зову его братом. А иногда - сиблингом, именно для того, чтобы скрыть пол. Потому что публика здесь все-таки специфическая, и есть ненулевая вероятность, что начнется обсуждение не сути моей стори ("родственник-эгоист скушал последнюю котлетку, и в данном случае совершенно не важно, брат это или сестра"), а аноньих проекций по поводу штанов в доме. Сиблинг в данном случае - не самое благозвучное, но нейтральное слово без половых ассоциаций.

#12979 2019-08-17 14:19:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Половые ассоциации - ерунда. Присоединяюсь к анонам, раздражающимся из-за сиблингов, тупое слово, которое вполне реально заменить на любое другое без половых ассоциаций.

#12980 2019-08-17 15:18:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

тупое слово, которое вполне реально заменить на любое другое без половых ассоциаций.

Ну замени мне "брата" нейтральным словом, которое бы указывало, что это еще один ребенок моих родителей, но не подчеркивало пол  :dontknow:

#12981 2019-08-17 15:27:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

у меня прямо горит с этого "guilty pleasure" - как и в своей сути та еще тупость, потому что это полный дебилизм стыдиться "непопулярного" и пытаться самооправдатся, когда оправдываться не за что. это, блин, жалко.
но когда его применяют в русской речи, да еще и не к месту, это вообще пиздец. особенно когда по-уебански пишут "гилти плеже". госпади, кого вы пытаетесь наебать.  :facepalm:

#12982 2019-08-17 15:31:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

которое вполне реально заменить на любое другое без половых ассоциаций.

Например, какое, если я хочу в одно слово объединить своих двух братьев и сестру?

#12983 2019-08-17 15:33:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

потому что это полный дебилизм стыдиться "непопулярного" и пытаться самооправдатся, когда оправдываться не за что

Анон, это не зависит от популярности-непопулярности, для кого-то guilty pleasure это Бузова, например, или Донцова. Вроде и стыдно признаться, а все равно нравится иногда, фанатом-то себя точно не назовешь, потому что не фанат.

#12984 2019-08-17 15:43:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

которое вполне реально заменить на любое другое без половых ассоциаций.

Например, какое, если я хочу в одно слово объединить своих двух братьев и сестру?

Geschwister :-)

#12985 2019-08-17 15:53:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вроде и стыдно признаться, а все равно нравится иногда, фанатом-то себя точно не назовешь, потому что не фанат.

дело в том, что всем посрать на твои увлечения, поэтому вот такая поза тот еще долбоебизм.

Анон пишет:

популярности-непопулярности,

я имею в виду популярность в значение котируемости где-то.

Отредактировано (2019-08-17 15:54:28)

#12986 2019-08-17 16:09:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

дело в том, что всем посрать на твои увлечения, поэтому вот такая поза тот еще долбоебизм.

Интересно. То есть, и друзьям посрать, бессмысленно использовать термин для того, чтобы обозначить свое отношение к чему-либо точнее, и подписчикам (не обязательно тысячам их, просто людям, которым интересно тебя читать в соцсетях), тоже посрать, хотя зачем они тогда вообще тебя читают, и конкретному собеседнику тоже посрать, зачем он тогда с тобой говорит... Мимокрокам посрать? Так не для них и говорят это.

Анон пишет:

я имею в виду популярность в значение котируемости где-то.

Ну так и Бузова, и Донцова где-то котируются. Буквально все, что угодно, где-то, да котируется. Просто явно не там, где об этом говорят.

#12987 2019-08-17 17:35:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Заебали.
А «моя сиблинг с мужем» — это тоже ну никак невозможно вообще ничем заменить?

Отредактировано (2019-08-17 17:35:38)

#12988 2019-08-17 20:19:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Интересно.

Нет, просто поза "гилти плеже" - метка уебана.

Анон пишет:

тоже посрать, хотя зачем они тогда вообще тебя читают

Так никто об этом и не спрашивает. Но ты решил рассказать всем о своем увлечении, но как уебан стал в позу "ой мне нравится, но стыдненько", при чем с помощью этого уебанского выражения.
При любом другом случае человек бы просто пожал плечами и всё, ну нравится тебе и нравится(даже если я и посчитаю что-то говном, мне не будет до этого дела, пока мне это говно не навязывают), но когда становятся в жалкую позу и оправдываются это выглядит максимально убого. 
Видела как одна так оправдывалась за любовь к "Сумеркам", но почему-то за то что смотрит видеоблоггеров-реакторов она не оправдывалась, хотя последнее это явно большее говноедство.

#12989 2019-08-17 20:36:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Так никто об этом и не спрашивает.

Так это дыбр, еще бы кто-то спрашивал O_o У тебя действительно очень интересная лента, если все посты в ней появляются по цепочке "Юзернейм, расскажи, как ты сегодня поел!" - и только тогда юзернейм пишет, что был в кафе, а не просто так, потому что это его лента. Хочет - пишет о кафе, хочет - пишет об увлечениях и гилти плеже.

Анон пишет:

Видела как одна так оправдывалась за любовь к "Сумеркам", но почему-то за то что смотрит видеоблоггеров-реакторов она не оправдывалась, хотя последнее это явно большее говноедство.

Говноедство - понятие субъективное. Для кого-то и Марвел гилти плеже, потому что просто тупая супергеройщина, что там любить.

#12990 2019-08-17 20:43:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Хочет - пишет о кафе, хочет - пишет об увлечениях

Ну так и пусть пишет

Анон пишет:

и гилти плеже.

Значит жалкий  уебан.

#12991 2019-08-17 20:45:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ну так и пусть пишет

Так он и пишет. Просто вот это увлечение вызывает у него разные эмоции.

Анон пишет:

Значит жалкий  уебан.

:comfort:

#12992 2019-08-17 21:22:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Сябяка. Собакен. Шлаткий. Котейка. Котек.

Анон пишет:

Кисулькин, кисулькен, кесулькен
Лысого кота называю - лысулькен.

Просто всё -  :puke:  :puke:

#12993 2019-08-19 00:05:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Теперь и меня заебало "стекло". Хрустит стеклом, чтоб ты им подавился.

#12994 2019-08-19 07:41:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Чудо" в отношении парня в фичках, причем с фоткала автора зачастую. Ещё почему-то это чудо часто бывает именно кареглазым.
Сравнение с котятами или маленькими девочками посреди эротической сцены. Падает все, что может упасть. И конечно, ласковым как котенок может быть и кареглазые чудо.
И стекло бесит, да.

#12995 2019-08-19 07:43:18

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

*фокала
*кареглазые
Простите, телефон взбрыкнул

#12996 2019-08-19 07:54:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Сравнение с котятами или маленькими девочками посреди эротической сцены. Падает все, что может упасть. И конечно, ласковым как котенок может быть и кареглазые чудо.

Это вообще какое-то ШТО БЛЯ  :fuuu:

#12997 2019-08-19 08:38:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Сравнение с котятами или маленькими девочками посреди эротической сцены

Ну меня бесят маленькие девочки в плане педо намёка, с этого падает, а вот котята нравятся, но потому что с ними представляется почему-то не обычный котёнок а неко-тян/кун ;D

#12998 2019-08-19 09:19:42

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

о да, тоже в фиках натыкалось на это "чудо" или еще бывает "недоразумение", тоже как-то блевотно, а еще какие-то педофильские ассоциации

#12999 2019-08-19 11:08:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"что ты сразу в бочку лезешь" :fuuu:
Вот прям сразу хочется уебать ещё вдвойне, за неправильный фразеологизм. В бутылку, блеать! В бутылку! :bang:

#13000 2019-08-19 18:29:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В бутылку, блеать! В бутылку!

Не тот масштаб.  :troll:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума