Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 16 [11.19%])

    11.19%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 71 [49.65%])

    49.65%

  3. Оставить всё как есть(голосов 57 [39.86%])

    39.86%

Всего голосов: 143

Гости не могут голосовать


#76 2014-08-29 14:09:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

бесит почему-то слово "прикупить", в значении "прикупил сегодня новое пальто".

Меня бесит "брал", "взял" в отношении покупок - РРРРРРХАЛКУБИВАТЬ!!!!!

#77 2014-08-29 14:10:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Человечек

Анон, обнимемся! Отвратительное слово.

Ещё бесит "семейное гнёздышко".

#78 2014-08-29 14:13:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесят точки в названиях тем!!!

Гм, простите, наболело  ;D

"человечек" - когда про человека так говорят. "Дорогой мой человечек" - это же унижение в каждой букве!

"авторка" - срузу фу.

Когда употребляют "умные" слова, не зная или неправильно понимая их значение. Тут недавно видела "кису", которая отзывалась о своем "папике" "Он жлоб и филантроп".

#79 2014-08-29 14:15:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Меня бесит "брал", "взял" в отношении покупок - РРРРРРХАЛКУБИВАТЬ!!!!!

В смысле, "ходил покупать картошку, взял 5 кг?" и "почём брал?"

#80 2014-08-29 14:17:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит слово "быдло"  и то, что его суют куда ни попадя. Какое-то почёсывание ЧСВ за счёт других: назвал человека быдлом - автоматически возвысился над "тупой толпой".

#81 2014-08-29 14:18:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Да, слово "быдло" по-отношению вообще к кому не поподя вызывает недоумение. Сейчас ещё так же "ватников" начали употреблять зачем-то.

#82 2014-08-29 14:18:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

В смысле, "ходил покупать картошку, взял 5 кг?" и "почём брал?"

Ога. И еще "взял хорошую тачку", "брала трусы по три рубля"

#83 2014-08-29 14:20:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле, "ходил покупать картошку, взял 5 кг?" и "почём брал?"

Ога. И еще "взял хорошую тачку", "брала трусы по три рубля"

Нифига себе. Я так говорю иногда, и даже не подозреваю, что кого-то это может раздражать ;D

#84 2014-08-29 14:30:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Если отбросить в сторону вопиюще безграмотные ударения, то  "кушать". До физической боли, до зубовного скрежета и выхода на орбиту на пуканной тяге.

#85 2014-08-29 14:31:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ватники, Колорады - да, бесит очень

#86 2014-08-29 14:48:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Хомяки)))

#87 2014-08-29 14:55:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"кушать"

О, Анон, я про "кушать" уже несколько раз слышала. Что с ним не так? Почему оно плохое? Кушанье, вкушать - норм, а кушать - не норм.

#88 2014-08-29 15:01:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

О, Анон, я про "кушать" уже несколько раз слышала. Что с ним не так? Почему оно плохое?

Допустимо употребление только в отношении женщин и детей, да и то женщин ограничено, для мужчин - сразунет.

#89 2014-08-29 15:02:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Аноны, я просто уржался.

#90 2014-08-29 15:04:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Кушанье, вкушать - норм, а кушать - не норм.

Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на «вы» или на «ты» в зависимости от обстоятельств и ситуации общения). С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу). К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях кушать заменяют на есть.

http://www.gramota.ru/spravka/trudnosti/36_143


Из других проявлений речевого мещанства назовем, например, нарушающее принятую литературную норму употребления слов супруг, супруга во фразах, начинающихся словами: мы с супругой (супругом), я и моя (мой) супруга (супруг), мой (моя) супруга — вместо мы с мужем / женой), моя (мой) жена (муж); извиняюсь или я, конечно, дико извиняюсь (вместо извините или простите — в зависимости от ситуации); у меня сегодня массаж конечностей вместо …массаж ног (рук); немотивированное использование слов с уменьшительными или уменьшительно-ласкательными суффиксами, например, будь здоровчик!; неточное обозначение действия, тоже с немотивированным преуменьшением его интенсивности (я тебе звякну часов в девять и подскочу, т. е. позвоню по телефону и приеду к тебе; не подскажете, где метро; Иван Иванович подойдет где-то часов в десять).

#91 2014-08-29 15:05:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

колченогий.

стул, диван. я понимаю конечно прикольно и свежо. какбы. было. лет пять назад. школоло безграмотное увидела прикольное слово и стало пихать его куда везде. к месту и не к месту. большинство второе.

Что свежего в слове колченогий? Его все с раннего детства знают, по-моему. Оно скорее устаревшее, чем свежее.

#92 2014-08-29 15:09:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда мимику плачущего ребёнка называют "сковородником" - бесит. Говоришь "выражение лица", а тебя поправляют "это называется сковородником".

Первый раз слышу. Жуть.
Кстати, раз уж о детях, бесит уебанский жаргон типа бибика, ляля, нямням, байбай.
Будет ребенок - буду с ним общаться как с человеком. Машинка, кукла, завтракать/обедать, спать. Как у нормальных людей.

Только ребенок в год "машина" произнести не сможет, а би-би сможет, так что никуда ты от них не денешься. Не бибика, так дябдя какая-нибудь будет. Это не жаргон, это называется "автономная детская речь".

#93 2014-08-29 15:10:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"человечек" - когда про человека так говорят. "Дорогой мой человечек" - это же унижение в каждой букве!

Плюсую бешено. За "дорогой мой человечек" реально хочется дать по сусалам.

Что до "авторки" - то это уже политкорректность, слово неуклюжее, но ради победы мирового феминизьму можно и потерпеть такого кадавра.

#94 2014-08-29 15:12:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

плюсую анонам с "человечком"!
в тему писечек и иже с ними - "сисечки", блеать! ещё хуже, чем писечка. особенно когда пишут с опечаткой - "сисечьки". просто УБИВАТ.

Ещё бесит "семейное гнёздышко".

и "кровиночка".

#95 2014-08-29 15:13:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Губочки и попочка (если речь не идет о попугае)

Ну и покрываюсь зеленой шерстью от "нямки" и "вкусняшки".

#96 2014-08-29 15:14:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

В фанфиках и ролевых с NC бесит "накрыл губами губы".
Сразу представляется бутерброд с ломтем жирной колбасы.

И еще "блондин" и "брюнет", когда у персонажей уже давно известны имена.

#97 2014-08-29 15:20:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Только ребенок в год "машина" произнести не сможет

"Фына" будет, по племяннику знаю.

#98 2014-08-29 15:20:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон нормально воспринимает слово "вкусняшка", только когда речь о лежалом трупе ;D
То, что дети выговаривают слова так, как могут - это понятно. Но что случилось с их родителями?
Если 6-летка постоянно сюсюкает, потому что родители тоже сюсюкают, что за фигня?

#99 2014-08-29 15:22:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

И еще "блондин" и "брюнет", когда у персонажей уже давно известны имена.

ну, надо же как-то ещё называть. это как называют "девушка", "парень", хотя всем давно известен пол, или "старик" или "мальчик".)

#100 2014-08-29 15:26:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бесит "очешуительно" и однокоренные слова и выражения. Стесняетесь мата? Зацензурьте звёздочками, ёпта!
После Ильича "ахуенно" - в ту же степь.
Бесит, когда женские половые органы называют "киской" но чот не сталкивался давно, слава богам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума