Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 16 [11.19%])

    11.19%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 71 [49.65%])

    49.65%

  3. Оставить всё как есть(голосов 57 [39.86%])

    39.86%

Всего голосов: 143

Гости не могут голосовать


#7576 2018-06-11 13:34:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

у нас была смешная история, когда ребёнка в сад записывали и там типа экзамен и крошечную девочку спрашивают: как твоих родителей зовут? и она такая: папа ваня, а мама... мама... мама! и уже плакать готовится. ей уточняют: ну ты скажи, как твой папа маму называет, и ребёнок прям светлеет лицом и облегченно выдаёт: зайка! он называет её зайка!!!

#7577 2018-06-11 13:35:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

одну тету в даже ласкательно-сокращенной форме называю. Просто так принято у нас.

+1. не могу даже представить, как полным именем зову, как будто не её, всю жизнь ум-л. формой звали )

#7578 2018-06-11 13:38:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Прими себя" или ещё хуже "Полюби себя".

#7579 2018-06-11 13:40:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Не, тети и бабушки - это тети и бабушки, там понятно, что вариантов больше, а вот называние родителя по имени в обращении к ребёнку все еще весело.
И да, ребенок может знать и полное имя родителей, и называть его другим людям даже раньше 4х лет, но "скоро муж придет" таки эээ...

#7580 2018-06-11 15:25:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

я своих тёть по имени называю (но не ласкательно-сокращенное) типа просто Ирина, Юлия и на "ты". Разница в возрасте у нас классически большая (30-40 лет), и пару раз в детстве некоторые люди устраивали в мою сторону кококо "не Ирина, а Тётя Ира\Тётя Ирина\Ирина Батьковна". :really:

У меня с тетями разница занчительно меньше, но мне еще в раннем детстве они сами сказали обращаться по именам. И тоже все время напарывалась на "кококо". Сейчас я тетя, теперь задалбывают мою племянницу.

но "скоро муж придет" таки эээ...

А "скоро наш папа придет" не эээ? И да, я своей племяннице скажу "твой папа придет". Ее мать скажет "папа придет", но если мне будет говорить, назовет своего мужа по имени.

#7581 2018-06-11 17:56:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

    но "скоро муж придет" таки эээ...

А "скоро наш папа придет" не эээ?

А кто-то тут предлагал называть отца своих детей "наш папа"?

#7582 2018-06-11 18:05:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

    но "скоро муж придет" таки эээ...

А "скоро наш папа придет" не эээ? И да, я своей племяннице скажу "твой папа придет". Ее мать скажет "папа придет", но если мне будет говорить, назовет своего мужа по имени.

То, что ты пишешь, правильно, анон, но непонятно, с кем ты споришь. Аноны, которым кажется, что странно в разговоре со своим ребенком называть его отца "мой муж", вовсе и не предлагали вместо этого говорить "наш папа". И тем более не предлагали тете называть своего мужа "папой" в разговоре с племянницей.

#7583 2018-06-11 18:39:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

но "скоро муж придет" таки эээ...

Сынок, одеяло пришло  :lol:

#7584 2018-06-11 19:25:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А "скоро наш папа придет" не эээ? И да, я своей племяннице скажу "твой папа придет". Ее мать скажет "папа придет", но если мне будет говорить, назовет своего мужа по имени.

Ну как бы и идет речь не первую страницу. Если говорить ребенку "сейчас придет Вася" - он будет звать папу Васей. А может не папу, хрен их разберет. Если "Нась папоська сейсяс придет с работы", то даже ребенок будет считать маму ебанутой. А если - сейчас придет папа и даст тебе пиздюлей за сломанный комп - то все ок.

#7585 2018-06-12 06:20:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Если говорить ребенку "сейчас придет Вася" - он будет звать папу Васей.

Ребенок настолько тупой? Ребенка не учат, что папу зовут Васей?

#7586 2018-06-12 06:56:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я собственную сестру в разговоре с племянниками называю "мама". То есть бывает "сейчас ваша мама придет", а бывает и просто "сейчас мама придет". Ну погоняло у нее такое в этой семье, чотеперь

#7587 2018-06-12 09:33:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это все хорошо и нормально в разговоре с детьми, но не в разговоре взрослых :puke: У меня была (до первого ребенка) подруга, которую тоже перекосило: папа, наш папа, мы с папой. Иногда такие инцесуальные фразочки выдавала, что прямо неловко было.

#7588 2018-06-12 10:10:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Особенно "наш папа" крипует :creepy: это какое-то ебучее слияние с ребенком

#7589 2018-06-12 10:30:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Если говорить ребенку "сейчас придет Вася" - он будет звать папу Васей.

Ребенок настолько тупой? Ребенка не учат, что папу зовут Васей?

Это ты настолько тупой. Вася для ребёнка папа,  в общении с ребёнком нормально называть Васю папой.

#7590 2018-06-12 10:32:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Особенно "наш папа" крипует :creepy: это какое-то ебучее слияние с ребенком

Ну,  примерно до 2-х лет симбиоз это норма.  =D

#7591 2018-06-12 13:06:59

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Особенно "наш папа" крипует :creepy: это какое-то ебучее слияние с ребенком

Ну,  примерно до 2-х лет симбиоз это норма.  =D

Да, но почему-то все мои знакомые с детьми, которые не потеряли адекватность ни на беременность, ни в декрете, так не говорили. И трусы у них с ребенком были разные, и папы. ;D

#7592 2018-06-12 13:10:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Если говорить ребенку "сейчас придет Вася" - он будет звать папу Васей.

Ребенок настолько тупой? Ребенка не учат, что папу зовут Васей?

Да, да, как родился, сразу учат. Первым делом - объяснить, что это Вася, но тебе он папа. Я буду звать его Васей, а ты папой, запомнил? Молодец, держи свою погремушку.

#7593 2018-06-12 13:13:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А с чего ребенок будет говорить слово "папа", если им никто не пользуется, не называет этого дяденьку папой? Ребенок наверняка знает, что этот дяденька еще мужчина, а не женщина, но он же не будет к нему обращаться "мужчина, возьми на ручки".

Т.е. он вполне будет понимать, что за категория такая - папа, и что Вася - это папа, но если оного все в любом контексте называют Вася, то чего он должен говорить "папа"?

#7594 2018-06-12 13:15:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Но даже если ребенку уже немало годиков, имхо, нормально: позови папу. Ребенку-то этот Вася все равно отец и звать он пройдет отца, что в два года, что в 16.

#7595 2018-06-12 19:05:10

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Особенно "наш папа" крипует :creepy: это какое-то ебучее слияние с ребенком

Ну,  примерно до 2-х лет симбиоз это норма.  =D

Когда сидишь с маленьким ребенком, мы покушали и мы покакали только так вылетают ) Потому что ребенку во всем помогаешь, и в том, что он покушал и покакал немалая доля твоего участия.

#7596 2018-06-12 20:09:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Когда сидишь с маленьким ребенком, мы покушали и мы покакали только так вылетают ) Потому что ребенку во всем помогаешь, и в том, что он покушал и покакал немалая доля твоего участия.

Нынешняя жена моего отца про своего великовозрастного тугосерю изрекала перлы вроде "Мы поступили в университет" и "Мы прошли на военную кафедру"  :lol: Давно её не видела, возможно, сейчас они уже окончили университет и их взяли на работу  ;D

#7597 2018-06-13 16:45:51

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сготовить.
Чем дальше в тред дележа еды, тем ближе к вершинам мерзотности, окупированным "кушать" и "котлетки/печеньки/помидорки/мандаринки/морковка/вкусняшки" подбирается это уебско-деревенское "сготовить".

#7598 2018-06-13 22:23:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"пичот"
:bull:

#7599 2018-06-14 07:40:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

морковка

а "картошка" тебя не смущает?

#7600 2018-06-14 07:50:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

мандаринка

а "шоколадка" тебя не смущает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума