Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 16 [11.19%])

    11.19%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 71 [49.65%])

    49.65%

  3. Оставить всё как есть(голосов 57 [39.86%])

    39.86%

Всего голосов: 143

Гости не могут голосовать


#6976 2018-04-23 01:20:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Аноны, а вам в трудные минуты говорили фразы вроде: стань добрее и жизнь наладиться; если у тебя все плохо не спеши обвинять других, разберись в себе. Вас они не раздражают? Меня бесят так, что обосновать даже не могу чем именно

Ну в зависимости от ситуации, потому что да, иногда проблемы могут быть связаны с говнометом внутри человека.

#6977 2018-04-23 02:36:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Казахстанский анон из Алматинской области тоже никогда не слышал.

Даже в кино или по телевизору?

Вот ты меня сейчас в тупик поставил. Я другой анон, если что. Не припомню вот :dontknow: Возможно, это было давно и неправда, в смысле я просто не помню. Возможно, на самом деле не так уж много людей «шепелявит». Есть еще вариант, что я просто пропускал мимо сознания это «ш-ш-ш», как пропускаю гэканье, нелепые присюсюкивания и прочие бесячки.

Аноны, а вам в трудные минуты говорили фразы вроде: стань добрее и жизнь наладиться; если у тебя все плохо не спеши обвинять других, разберись в себе. Вас они не раздражают? Меня бесят так, что обосновать даже не могу чем именно. :bubu:

Еще «БУДЬ ПРОЩЕ!». Сука, прост как лох, как идиотик блаженный! Тогда у тебя все наладится!
А под «разберись в себе» подразумевают «да ты, наверное, мудло, у хороших людей все хорошо». :bull:

Отредактировано (2018-04-23 02:38:45)

#6978 2018-04-23 11:18:15

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анону всегда очень царапало, когда в Служебном романе Людмила Прокофьевна говорила "достатошно". Прям ааааа зачем и как?;

#6979 2018-04-23 15:01:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анону всегда очень царапало, когда в Служебном романе Людмила Прокофьевна говорила "достатошно". Прям ааааа зачем и как?;

В словаре написано "доп. устар.", а в 70-е наверняка оно было еще не настолько устаревшим. Ну и даже сейчас не запрещено так говорить "дополнительно".

#6980 2018-04-23 15:07:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Возможно, на самом деле не так уж много людей «шепелявит».

Или в разных регионах по-разному.
Или еще от возраста зависит. Мне 45, и я привык говорит "скушно".
Но ведь это и сейчас норма. Зачем же мне переучиваться? А потом скажут "Бесит, когда говорят "звонИт", все говорят "звОнит" - и тоже переучиваться?

#6981 2018-04-23 15:18:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Несколько оффтопно, но вспомнилось про "чо", "шо" и прочеее. У анона была пожилая репетитор в последних классах школы (лет десять назад было дело), она прямо отчетливо говорила "эсли" вместо "если", анон похихикивал про себя, а недавно вдруг поймал себя на том, что сам произносит "эсли", не специально, просто так получается, сам себя слышу и на записи хорошо слышно. Безумно бесит, но если специально себя не поправляю, то получается как получается. Что это и с чего такое - без понятия  :facepalm:

#6982 2018-04-23 15:23:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Возможно, на самом деле не так уж много людей «шепелявит».

А как ты воспринимаешь - "нарошно" это тоже "шепеляво"?  А то я не могу слышать, наоборот "нарочно" с ч.
А, и еще "конечно" через "ч". Как-то дико звучит.

Отредактировано (2018-04-23 15:25:25)

#6983 2018-04-23 15:26:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Что это и с чего такое - без понятия

Внушила-таки та репетиторша.

#6984 2018-04-23 15:38:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Хз как у других анонов, а я всю сознательную жизнь слышу, как через "ш" произносят только "конечно" и "нарочно". А вот "скучно" одни и те же люди произносят то через "ш", то через "ч". "Яишница" меня бесит, просто бесит. Правильно, неправильно — плевать! Звучит убого и невнятно.

#6985 2018-04-23 15:57:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Хз как у других анонов, а я всю сознательную жизнь слышу, как через "ш" произносят только "конечно" и "нарочно". А вот "скучно" одни и те же люди произносят то через "ш", то через "ч". "Яишница" меня бесит, просто бесит. Правильно, неправильно — плевать! Звучит убого и невнятно.

У меня примерно так же. Кроме "яишницы". Я ее нормально воспринимаю, потому что через "ч" она мне напоминает "яичники". Вот слово "яичный" почему-то кажется нормальным.

Отредактировано (2018-04-23 15:58:08)

#6986 2018-04-23 16:03:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

мне дичайше заходит слово "иишенка", поэтому и батхерта от яишницы никакого :lol:

#6987 2018-04-23 16:27:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Что это и с чего такое - без понятия

Внушила-таки та репетиторша.

Причем через десять лет ВНЕЗАПНО проявилось внушение  =D

#6988 2018-04-23 16:31:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вы звери, аноны! Никогда не замечал, "ч" у меня или "ш". Слушаю, слушаю... Получается что-то среднее  :lol:

#6989 2018-04-23 16:42:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

пёса и песель
ле фу!

#6990 2018-04-23 17:57:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Еще «БУДЬ ПРОЩЕ!». Сука, прост как лох, как идиотик блаженный! Тогда у тебя все наладится!

;D  ;D  ;D
      - ...Конечно, товарищу Хунте, как бывшему иностранцу и работнику  церкви,  позволительно
временами  заблуждаться,  но  вы-то,  товарищ  Ойра-Ойра,  и   вы,   Федор
Симеонович, вы же простые русские люди!
     - П-прекратите демагогию! - взорвался, наконец, и Федор Симеонович. -
К-как вам не совестно нести такую чушь? К-какой я вам п-простой человек? И
что это за словечко такое - п-простой? Это д-дубли у нас простые!..
     - Я  могу  сказать  только  одно,  -  равнодушно  сообщил  Кристобаль
Хозевич. - Я простой бывший Великий Инквизитор, и я закрою доступ к вашему
автоклаву до тех пор, пока  не  получу  гарантии,  что  эксперимент  будет
производиться на полигоне.

#6991 2018-04-23 18:08:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

мне дичайше заходит слово "иишенка", поэтому и батхерта от яишницы никакого :lol:

:friends:

#6992 2018-04-23 18:18:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вы звери, аноны! Никогда не замечал, "ч" у меня или "ш". Слушаю, слушаю... Получается что-то среднее  :lol:

:lol: Проверь себя по классике

И скучно и грусно

#6993 2018-04-23 18:33:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Проверь себя по классике

анон, ты вдвойне зверь, теперь я поняла, что в обычной речи я говорю "скучно", а вот стих прочитала как "скушно".  :facepalm:  :lol: Пойду, проверю себя на остальной классике.

#6994 2018-04-23 19:29:37

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Еще рифма из классики:

Но говорят, вы нелюдим;
В глуши, в деревне всё вам скучно,
А мы… ничем мы не блестим,
Хоть вам и рады простодушно.

#6995 2018-04-23 20:30:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вы звери, аноны! Никогда не замечал, "ч" у меня или "ш". Слушаю, слушаю... Получается что-то среднее  :lol:

А я задумался, слышал ли я когда-нибудь "яичница" через "ч". В жизни это слово вроде и не слышу ни от кого, кроме мамы, а она говорит через "ш". Посмотрел на ютюбе: в спектаклях по "Женитьбе" фамилия Яичница произносится через "ш" даже в недавние годы.

#6996 2018-04-23 20:41:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А я задумался, слышал ли я когда-нибудь "яичница" через "ч". В жизни это слово вроде и не слышу ни от кого, кроме мамы, а она говорит через "ш". Посмотрел на ютюбе: в спектаклях по "Женитьбе" фамилия Яичница произносится через "ш" даже в недавние годы.

:lenin: Потомучто, проверочное слово яиШенка.

#6997 2018-04-23 21:01:01

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон говорит "скучно" и "конечно", но это не такие "ч", как в "удачно" или там, "ржачно". Смазанное "ч", в общем. А четко разве кто-то произносит?

#6998 2018-04-23 21:04:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анон говорит "скучно" и "конечно", но это не такие "ч", как в "удачно" или там, "ржачно". Смазанное "ч", в общем. А четко разве кто-то произносит?

:think: Попробовал сказать "скучно" с "ч", но у меня никакого смазанного "ч" не получается. Точно такое же, как и в "удачно".

#6999 2018-04-23 21:17:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Попробовал сказать "скучно" с "ч", но у меня никакого смазанного "ч" не получается. Точно такое же, как и в "удачно".

Ну молодец, чо.

#7000 2018-04-23 21:25:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Да кстати, если сказать скучно с чистым ч, получается скучьно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума