Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 13 [10.66%])

    10.66%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 64 [52.46%])

    52.46%

  3. Оставить всё как есть(голосов 46 [37.7%])

    37.7%

Всего голосов: 122

Гости не могут голосовать


#6651 2018-03-24 21:25:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ааа, ненавижу, когда рыжих людей называют рыжиками. Сама тоже рыжая, сразу чувствую себя собакой или грибом.

#6652 2018-03-24 22:04:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ааа, ненавижу, когда рыжих людей называют рыжиками. Сама тоже рыжая, сразу чувствую себя собакой или грибом.

Сейм шит. И об кучу текстов убиваешься фейспалмом :facepalm:

#6653 2018-03-25 01:31:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А что делать, если это словарное значение?
РЫЖИК
рыжик [рыжик] 1. м. Съедобный гриб с шляпкой и ножкой красновато-желтого цвета, обычно растущий в низких, мшистых местах. 2. м. 1) Однолетнее травянистое растение семейства крестоцветных с желтыми цветками, из семян которого добывается масло, используемое в основном для технических целей. 2) Сорняковая разновидность такого растения. 3. м. разг. 1) Прозвище рыжего человека или рыжего животного. 2) Употр. как ласковое обращение к рыжему человеку, животному.

#6654 2018-03-25 09:39:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А что делать, если это словарное значение?

И чо, люди, которым не нравится, что их так называют, внезапно должны это слово возлюбить?

#6655 2018-03-25 09:41:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А что делать, если это словарное значение?

Не называть нас рыжиками, сцуко =D
С фиками отдельная печаль, особенно когда это не русреалАУ и рыжиками становятся Шульдихи, генералы Хаксы и т.д.

Отредактировано (2018-03-25 09:43:10)

#6656 2018-03-25 09:47:18

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

УЙБЛЯ! Стоит включить местное ТВ, так потом устанешь уши разворачивать.  :facepalm: Местный хрен из администрации города практически проиллюстрировал бородатый анекдот:
- А он все ложит и ложит, ложит и ложит!
- Кладет!
- Ну, да, как поклал все, так сразу и ушел. :fuuu:

#6657 2018-03-25 11:46:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

С фиками отдельная печаль, особенно когда это не русреалАУ и рыжиками становятся Шульдихи, генералы Хаксы и т.д.

Если бы только русреал! И ладно бы один персонаж так другого называл, но это делает автор. Рыжик сел, рыжик сказал, над рыжиком смеялись… Хоть убейте, не получается представлять человека за этим авторским рыжиком. Кстати, да, ГРИБ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ :lol:  :facepalm:

#6658 2018-03-25 12:41:19

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

И чо, люди, которым не нравится, что их так называют, внезапно должны это слово возлюбить?

Кто-то предлагал им это слово возлюбить?
Про словарное значение я написал в смысле "окружающие, как говорили, так и будут говорить, что бы там хейтеры слова по этому поводу ни чувствовали. Вот другое дело, если бы такое значение считалось неграмотным, тогда была бы надежда, что люди просветятся и перестанут так писать".
Мне, кстати, тоже не нравится, когда рыжих называют рыжиками, но особо не раздражает.

#6659 2018-03-25 13:56:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Прозвище рыжего человека или рыжего животного.

Фу. Бесят "заи" и "котики", теперь нашла, что бесит больше. Норм одинаково обращаться к рыжей собаке и рыжей подружке :really:

#6660 2018-03-25 15:05:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

С фиками отдельная печаль, особенно когда это не русреалАУ и рыжиками становятся Шульдихи, генералы Хаксы и т.д.

Если бы только русреал! И ладно бы один персонаж так другого называл, но это делает автор. Рыжик сел, рыжик сказал, над рыжиком смеялись… Хоть убейте, не получается представлять человека за этим авторским рыжиком. Кстати, да, ГРИБ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ :lol:  :facepalm:

Да и просто в контекст не вписывается элементарно. Откуда во вселенной ЗВ рыжики, что грибы, что собаки?  :shock:

#6661 2018-03-25 15:52:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Про словарное значение я написал в смысле "окружающие, как говорили, так и будут говорить, что бы там хейтеры слова по этому поводу ни чувствовали. Вот другое дело, если бы такое значение считалось неграмотным, тогда была бы надежда, что люди просветятся и перестанут так писать".

А вариант: "Человек узнает, что рыжим людям такое обращение неприятно и перестанет его употреблять" ты не рассматриваешь? Не, надежды мало, но и в то, что наличие или отсутствие слова в словаре как-то повлияет на речь я тоже не верю, вон словам "довлеть" и "нелицеприятный" это не помогло же.

#6662 2018-03-25 16:34:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Человек узнает, что рыжим людям такое обращение неприятно

наверняка каким-то рыжим норм. меня вот люто-бешено бесит обращение "малыш" (какой я тебе малыш, я взрослый равный тебе человек, ты педофил что ли, сука), а кому-то норм.

#6663 2018-03-25 16:37:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

наверняка каким-то рыжим норм. меня вот люто-бешено бесит обращение "малыш" (какой я тебе малыш, я взрослый равный тебе человек, ты педофил что ли, сука), а кому-то норм.

анон рыжий и ему такое обращение норм  :think: правда, ко мне так только мои пассии обращалась, в уменьшительно-ласкательной форме, возможно поэтому не бесит

#6664 2018-03-25 16:49:50

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Я рада, что у людей с другими цветами волос таких прозвищ нет. Если б меня называли "Черныш", я бы уебала собеседника=)

#6665 2018-03-25 16:54:24

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

русиш, блядь. однако.

#6666 2018-03-25 16:55:46

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

правда, ко мне так только мои пассии обращалась,

А меня и на работе, и в больницах... да везде этот холерный рыжик преследует :bubu: Даже начальство так обзывало

#6667 2018-03-25 17:11:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

рада, что у людей с другими цветами волос таких прозвищ нет. Если б меня называли "Черныш", я бы уебала собеседника=)

у нас была брюнетка лена черненькая, которую потом сократили просто до черненькой. лена не была против, быть леной (тем более еленой анатольевной) ей почему-то не нравилось гораздо больше.

#6668 2018-03-25 17:12:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Сочувствую рыжим анонам. Прекрасно помню времена, когда в фандом, где есть популярный рыжий персонаж, невозможно было заглянуть без риска подавиться рыжиками и этими еще... лисенками  :casper:

#6669 2018-03-25 17:14:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

без риска подавиться рыжиками и этими еще... лисенками 

"Лисички" - это вторая чума, да :facepalm: и тоже с грибным привкусом

#6670 2018-03-25 17:22:18

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А меня и на работе, и в больницах... да везде этот холерный рыжик преследует :bubu: Даже начальство так обзывало

Сочувствую, анон, в таких ситуациях это действительно пиздец :comfort:

#6671 2018-03-25 20:59:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А вариант: "Человек узнает, что рыжим людям такое обращение неприятно и перестанет его употреблять" ты не рассматриваешь? Не, надежды мало, но и в то, что наличие или отсутствие слова в словаре как-то повлияет на речь я тоже не верю, вон словам "довлеть" и "нелицеприятный" это не помогло же.

Но человек ведь может сказать, что называет так какого-нибудь Хакса, а не живого человека.
В смысле - не помогло? Ну да, это распространенные речевые ошибки, но пока ошибки, а не норма.

#6672 2018-03-25 21:02:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

русиш, блядь. однако.

Не совсем понял, но если ты имел в виду, что в других языках такого нет, ты просто не знаешь, что англоязычные рыжие далеко не все любят, когда их называют ginger, а их часто так называют.

#6673 2018-03-25 21:06:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

русиш, блядь. однако.

Не совсем понял, но если ты имел в виду, что в других языках такого нет, ты просто не знаешь, что англоязычные рыжие далеко не все любят, когда их называют ginger, а их часто так называют.

Я подозреваю, что русый анон просто представил, как бы его называли

#6674 2018-03-25 21:09:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Я подозреваю, что русый анон просто представил, как бы его называли

А! Спасибо. Не понял сразу.)

#6675 2018-03-25 21:15:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

англоязычные рыжие далеко не все любят, когда их называют ginger, а их часто так называют

У них еще насчет тыквы часто проходятся, тоже кулинарные сравнения)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума