Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 17 [11.72%])

    11.72%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 72 [49.66%])

    49.66%

  3. Оставить всё как есть(голосов 57 [39.31%])

    39.31%

Всего голосов: 145

Гости не могут голосовать


#5551 2017-12-17 02:43:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А это что такое?

#5552 2017-12-17 02:48:28

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вы вот про "блымать", а в книготреде из-за "шуфлядки" такие адовы бездны разверзлись...

#5553 2017-12-17 03:06:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А это что такое?

Модус понус? Один из поциентов неправильно употреблял "модус поненс".

#5554 2017-12-17 03:07:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Аааа. Понятно.

#5555 2017-12-17 18:09:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Даже на порицаемом всеми фикбуке люди знают про ALT-коды... Ставлю так тире автоматически, страдаю от отсутствия этой возможности на телефоне.

#5556 2017-12-17 19:01:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

сёрбать и блымать - самые ужасные слова, которые я слышал

#5557 2017-12-17 19:17:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"светлый человечек" твою же мать!

#5558 2017-12-17 19:20:09

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ставлю так тире автоматически, страдаю от отсутствия этой возможности на телефоне.

Но раскладку Бирмана же намного удобнее поставить. И там не только тире, но и кавычки есть, ударения и ещё до фига разных полезных символов. Или ты все эти альт-коды тоже заучиваешь?
А на телефоне тире и прочие кавычки в спецсимволах же есть. Не так удобно, как с компа, но что поделать.

#5559 2017-12-17 19:21:41

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Даже на порицаемом всеми фикбуке люди знают про ALT-коды... Ставлю так тире автоматически, страдаю от отсутствия этой возможности на телефоне.

Ты молодец) Давай всех научим?
Короткое тире: Alt+0150, длинное тире: Alt+0151. Как это набирать: одной рукой держишь Alt, второй по очереди набираешь цифры (удобнее на NumPad'e). На андроидной клавиатуре тире появляются, если удерживать дефис. - – —
Профдеформация, раньше спокойно ставила дефис везде, а теперь даже длинное тире с коротким не могу перепутать — сразу зудит, что исправить надо))

#5560 2017-12-17 19:26:58

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ты молодец) Давай всех научим?

Да ну нафиг, зачем это делать такими неудобными методами?

#5561 2017-12-17 19:56:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ставлю так тире автоматически, страдаю от отсутствия этой возможности на телефоне.

Но раскладку Бирмана же намного удобнее поставить. И там не только тире, но и кавычки есть, ударения и ещё до фига разных полезных символов. Или ты все эти альт-коды тоже заучиваешь?
А на телефоне тире и прочие кавычки в спецсимволах же есть. Не так удобно, как с компа, но что поделать.

На телефон можно скачать клаву с нужными символами, если в дефолтной нет. Есть у меня одна любимая клава с символами и стрелочками курсора :heart:

Да ну нафиг, зачем это делать такими неудобными методами?

Когда-то еще и кавычки кодом набирала. Не так уж это и неудобно.

#5562 2017-12-17 19:57:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Даже на порицаемом всеми фикбуке люди знают про ALT-коды... Ставлю так тире автоматически, страдаю от отсутствия этой возможности на телефоне.

Ты молодец) Давай всех научим?
Короткое тире: Alt+0150, длинное тире: Alt+0151. Как это набирать: одной рукой держишь Alt, второй по очереди набираешь цифры (удобнее на NumPad'e). На андроидной клавиатуре тире появляются, если удерживать дефис. - – —
Профдеформация, раньше спокойно ставила дефис везде, а теперь даже длинное тире с коротким не могу перепутать — сразу зудит, что исправить надо))

Не, нахуй так заморачиваться, я лучше два дефиса буду ставить.

#5563 2017-12-17 19:57:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

———
–––
—-

Не удержался ;D

Тогда уж проще тире в текстовый блокнот записать и копировать оттуда при необходимости :blabla:

#5564 2017-12-17 20:10:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Даша опять накатала фичок на суржике и умудрилась неправильно употребить слово "блымать".

Дася как раз слово "блымать" употребила правильно, если такое вообще можно говорить про суржик. У нее в фике кошка вполне себе по контексту моргала на героя из угла.
Но некоторые аноны, увидев незнакомое слово, теряют всякий человеческий облик, и решают что раз им оно неизвестно, значит такого слова не существует, поэтому давайте сделаем из него тупой мем.

Один раз это было весело, пять раз это было забавно и терпимо, но люди, которые сами плохо владеют языком, и смеются при этом над Дасей, выглядят убого как пиздец.

#5565 2017-12-17 20:10:27

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

автозамена и похуй, двойной дефис не пишу, а перед отправкой текста меняю
а теперь на фикбуке и так есть форматирование, вообще похер, пишу как хочу

#5566 2017-12-17 20:18:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Дася как раз слово "блымать" употребила правильно, если такое вообще можно говорить про суржик. У нее в фике кошка вполне себе по контексту моргала на героя из угла.
Но некоторые аноны, увидев незнакомое слово, теряют всякий человеческий облик, и решают что раз им оно неизвестно, значит такого слова не существует, поэтому давайте сделаем из него тупой мем.
Один раз это было весело, пять раз это было забавно и терпимо, но люди, которые сами плохо владеют языком, и смеются при этом над Дасей, выглядят убого как пиздец.

можешь тут хоть обблыматься, но врата в ад все равно не закрыть :evil:

#5567 2017-12-17 20:31:18

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А на телефоне тире и прочие кавычки в спецсимволах же есть.

Нету тире ((

Анон пишет:

Но некоторые аноны, увидев незнакомое слово, теряют всякий человеческий облик, и решают что раз им оно неизвестно, значит такого слова не существует, поэтому давайте сделаем из него тупой мем.

Да просто неуместно такое слово в русском литературном тексте.

#5568 2017-12-17 20:32:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Дася как раз слово "блымать" употребила правильно, если такое вообще можно говорить про суржик.

блымающий ноутбук тоже был сильным образом :lol:

#5569 2017-12-17 20:38:23

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

На андроидной клавиатуре тире появляются, если удерживать дефис. - – —

Анооооооон
Анооон
Позвольте вас расцеловать. Я кастомной клавой пользуюсь, там такой возможности нет, про гугл-клавиатуру не догадался.
Вы даже не представляете, каких размеров камень свалился с моей души.

#5570 2017-12-17 20:51:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

На андроидной клавиатуре тире появляются, если удерживать дефис. - – —

А у меня нет.

#5571 2017-12-18 00:20:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Вы вот про "блымать", а в книготреде из-за "шуфлядки" такие адовы бездны разверзлись...

:lol: Видел.

#5572 2017-12-18 21:25:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Когда-то еще и кавычки кодом набирала. Не так уж это и неудобно.

Но ведь раскладка Бирмана намного лучше

#5573 2017-12-18 22:53:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Но ведь раскладка Бирмана намного лучше

меня она бесит тем, что реагирует когда не надо. Вот я вроде в настройках галочку поставила, что не надо в паролях и логинах менять раскладку, а хуй - все равно иногда переключает, причем из-за звездочек в строке пароля еще и не всегда поймешь, что переключено. Или вот в онлайн-игрушке на некоторые клавиши подвешены команды и она, после двойного нажатия, скажем клавиши "С" переключает с английского на русский. А русский игра не понимает, сука, и надо вручную назад переключать. Короче, убрала я ее, задолбалась.

#5574 2017-12-19 09:46:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Но ведь раскладка Бирмана намного лучше

Это было, когда я еще про Бирмана не знала.

меня она бесит тем, что реагирует когда не надо

О_О Как это у тебя так получается? Это у тебя точно раскладка Бирмана дурит? Больше на выкрутасы пунто свитчера похоже.

#5575 2017-12-19 11:08:14

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

О_О Как это у тебя так получается? Это у тебя точно раскладка Бирмана дурит? Больше на выкрутасы пунто свитчера похоже.

:facepalm: Ты прав, я ступил=) У меня начал тормозить комп и я удалил вообще все дополнительные проги из автозагрузки, в том числе и раскладку, и пунтосвитчер, и еще с десяток разных. После этого все выкрутасы закончились. И только щас, погуглив, понял, что это пунтосвитчер мне так гадил, а не раскладка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума