Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 16 [11.19%])

    11.19%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 71 [49.65%])

    49.65%

  3. Оставить всё как есть(голосов 57 [39.86%])

    39.86%

Всего голосов: 143

Гости не могут голосовать


#5226 2017-11-09 16:15:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

это пытались делать еще и в вентиляцию в ванной

и басом
в крипи-треде было

#5227 2017-11-09 17:25:47

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Приношу ещё раз =)

Я кун, и на меня "писечка" педофилией не веет. Наоборот, я всегда представляю , что это слово произносит роковая женщина с низким голосом, стреляя глазами. Как бы сказать... Это не сюсюканье, а именно неприлично звучит, развратно.
Анон, прости, но от смеха чуть со стула не упала.
Так и вижу: Она белокожая, в темном бархатном платье оголяющим плечи, делает по направлению к тебе несколько вкрадчивых шагов, словно опытная хищница. Глаза ее под тяжелыми веками опасно блестят, а на чувственных губах играет усмешка победительницы. И вот она наклоняется к тебе и шепчет низко и с хрипотцой: Пиисеечкааа...!
Ебать мою жизнь, прости анон, прости, но я не могууу

#5228 2017-11-09 18:23:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Я кун, и на меня "писечка" педофилией не веет. Наоборот, я всегда представляю , что это слово произносит роковая женщина с низким голосом, стреляя глазами. Как бы сказать... Это не сюсюканье, а именно неприлично звучит, развратно.
Анон, прости, но от смеха чуть со стула не упала.
Так и вижу: Она белокожая, в темном бархатном платье оголяющим плечи, делает по направлению к тебе несколько вкрадчивых шагов, словно опытная хищница. Глаза ее под тяжелыми веками опасно блестят, а на чувственных губах играет усмешка победительницы. И вот она наклоняется к тебе и шепчет низко и с хрипотцой: Пиисеечкааа...!
Ебать мою жизнь, прости анон, прости, но я не могууу

О да! =D Это же в плохой энце в первый раз было, да?

#5229 2017-11-09 18:27:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Нет, это было на правдорубе. Уже не помню, в каком треде, подозреваю, что именно про названия женских половых органов.

#5230 2017-11-10 14:08:40

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

есть еще писечка с ценником :girly:

#5231 2017-11-10 14:17:00

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

вообще родом из правдоруба, но в вентиляцию сипели в этом треде, началось тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1587275

#5232 2017-11-10 15:07:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А у меня есть знакомая, которая любит суффиксы пренебрежительные. Чуть ли не в каждой фразе: "Ишь, губешки раскатал", "Чего глазенки вылупил?", "А Машка волосенки-то обкорнала" . О чем бы она ни говорила, обязательно будут упоминаться бабенки, мужичонки, книжонки, шубенки, ручонки и так далее.

Так вот для кого придумали марку кисломолочки"Избёнка"

#5233 2017-11-10 16:27:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Бля, аноны, после того обсуждения в треде я аж со словом "писечка" немного смирилась. :lol:

#5234 2017-11-10 16:38:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А меня в последнее время стало бесить выражение "топить за [что-то]"  :fuuu: И встречается оно все чаще.

#5235 2017-11-10 16:58:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

А как называть юзера, чей пол неизвестен? По нику и аватарке не поймешь, какого оно пола, а сам юзер нигде ничего не говорил. Раздражают вообще любые пляски с феминитивами. В пореаловом окружении есть ударенная, хорошо, хоть затыкается вопросом «Ты уже образовала женский род от „политика“ и „члена партии“? Нет? А что так?».

Харитонов предложил вместо член партии в адрес особ женского пола писать  вага";)
Теоретически может возникнуть ситуация, когда число ваг Ордена сократится настолько....

#5236 2017-11-10 17:07:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Харитонов

Вот мнение Холокостика Крылова - это именно то мнение, к которому следует прислушаться, ага

#5237 2017-11-10 17:21:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Кто эти люди?

#5238 2017-11-10 18:46:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

меня бесит, когда говорят "садят" вместо "сажают"! ну из одной оперы с ложат-же


"Сама садик я садила-
сама буду поливать"(с)

:girly:

#5239 2017-11-10 18:52:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

М.                                                 П.  И
   Н.                                            А           С
     Е.                                       Т.                Ь
       Н.                                 В.                       О
         Р.                                   Т                   Т
           А.                                       А.       К
               В
                  И
                     Т
                       С
                         Я



о. е.   ь
  ч.  н

#5240 2017-11-10 19:04:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

меня бесит, когда говорят "садят" вместо "сажают"! ну из одной оперы с ложат-же

Нет, "садить" и "сажать" оба два правильные, они равноценные.

#5241 2017-11-10 20:31:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

МаркЕтинг дичайше режет ухо вот.

Уже добавили в словари как новую норму - вместе с кофе с.р.


*уныло*
я знаю , что так обозначают средний род в словарях. Но мое шкодливое воображение дописывает"кофе с.р.а.н.о.е" ну да, логично. Кофе- крепкий, а кофе сраное.

#5242 2017-11-10 20:54:54

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

МаркЕтинг — только так и правильно, за МАркетинг надо бить в морду, и неважно как по-английски.

#5243 2017-11-10 21:14:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Кто эти люди?

Эх, бросить бы все, да уехать в этот Урюпинск...

#5244 2017-11-10 21:17:55

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Это сообщение перенесено из темы "Ночной крипи-тред". Marmota sapiens


А как аноны предлагают канонично назвать женскую особь анона?  :think:
Анонна? Аноница? Анонщица? Анония? Антонина? Анонина? (Большая такая анонина) Чот анонка лучше  :lol: Среди анонной братии, конечно, принято писать в м.р, но не все хотят, и что же делать с этой дилеммой?

На мой взгляд "анонка" звучит отвратительно, а, например, "анона" - намного лучше. Как еще можно... Гм. Анонушка. Аноница. Но только не анонка. И, если что, я тоже против того, чтобы писать о себе в мужском роде, но для словотворчества, для создания новых феминитивов чувство языка надо иметь, а не лепить бездумно "-ка" на все слова подряд.

Анония:)

#5245 2017-11-10 21:26:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

МаркЕтинг — только так и правильно, за МАркетинг надо бить в морду, и неважно как по-английски.

Нет, бить в морду за МАркетинг куда глупее, чем так говорить.

#5246 2017-11-10 21:31:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

ну учитывая, что на маркетинг-конференциях ты обычно от подавляющей части участников услышишь его на -а... нелегко прилетая воину в этом поле :)

Отредактировано (2017-11-10 21:31:32)

#5247 2017-11-10 21:50:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А как аноны предлагают канонично назвать женскую особь анона?

Учитывая что анон (анонимус) означает анонов обоих полов, то соответственно если надо сделать акцент на том какого пола данный анон, то анон-тян это женская особь, а анон-кун мужская особь. Думаю так.

#5248 2017-11-10 22:09:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Индюк думал - в суп попал. Кому открыты мысли индюка? Индюк птица, блять, но ты точно знаешь, как и о чем он думало, вы не родственники, случайно?  А если его по-другому готовили? как же бесит

Анон понимает, что любая поговорка может бесить.Но вот эту конкретную он всегда слышал как: индюк думал-думал да в суп попал.

то есть у индюка был задумчивый вид, хозяйка решила уж не захворал ли он, это ж сколько мяса пропадет! и сыграла на опережение: индюка зарезали и сварили.

а был бы менее задумчивым- так и оставался бы производителем маленьких индюшат.

#5249 2017-11-11 06:17:18

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

ложат-же

Гори в аду.

А анона нельзя наделять полом! От этого он слегка перестанет быть аноном!

#5250 2017-11-11 06:41:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Зачем к анону придумывать феминитив? Он безлик и дефолтного рода, то бишь мужского. Смешат ебанашки, которых это угнетает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума