Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 13 [10.66%])

    10.66%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 64 [52.46%])

    52.46%

  3. Оставить всё как есть(голосов 46 [37.7%])

    37.7%

Всего голосов: 122

Гости не могут голосовать


#4501 2017-08-25 23:37:44

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Машинюшка!

#4502 2017-08-26 11:36:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Индюк думал - в суп попал. Кому открыты мысли индюка? Индюк птица, блять, но ты точно знаешь, как и о чем он думало, вы не родственники, случайно?  А если его по-другому готовили? как же бесит

#4503 2017-08-26 11:59:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ты мне напомнил знакомого, высиравшегося на выражение "то, что нас не убивает, делает нас сильнее". Слишком буквально его понимал.

#4504 2017-08-26 12:10:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ты мне напомнил знакомого, высиравшегося на выражение "то, что нас не убивает, делает нас сильнее". Слишком буквально его понимал.

Просто я сказал человеку, что птицы не думают и он со всеми знакомыми это обсудил, что вот, прикинь, анон сказал, что не думают)

#4505 2017-08-26 12:16:49

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Индюк думал - в суп попал. Кому открыты мысли индюка? Индюк птица, блять, но ты точно знаешь, как и о чем он думало, вы не родственники, случайно?  А если его по-другому готовили? как же бесит

А другие поговорки тебя, случаем, не бесят? Про рыбку из пруда или там лес за деревьями.
Вообще слишком буквально все понимать и не мочь в метафоры - это симптом УО.

#4506 2017-08-26 12:18:25

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Индюк думал - в суп попал. Кому открыты мысли индюка? Индюк птица, блять, но ты точно знаешь, как и о чем он думало, вы не родственники, случайно?  А если его по-другому готовили? как же бесит

А другие поговорки тебя, случаем, не бесят? Про рыбку из пруда или там лес за деревьями.
Вообще слишком буквально все понимать и не мочь в метафоры - это симптом УО.

Неа) но ты название треда прочитай)

#4507 2017-08-26 12:22:21

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Меня страшно бесит канцелярит в речи. Когда человек говорит только на канцелярите, пишет на канцелярите и других пытается на него перевести. Когда человек не может сказать "я заметил", неет, только "я акцентировал свое внимание". Блииин, бесит.

#4508 2017-08-26 12:54:04

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Когда человек не может сказать "я заметил", неет, только "я акцентировал свое внимание"

Я бы ржал, не переставая :lol:

#4509 2017-08-26 12:58:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда человек не может сказать "я заметил", неет, только "я акцентировал свое внимание"

Я бы ржал, не переставая :lol:

Он от этого дергается. А он некоторым образом начальник и от него зависит часть премии.

#4510 2017-08-26 12:59:45

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Когда человек не может сказать "я заметил", неет, только "я акцентировал свое внимание"

Я бы ржал, не переставая :lol:

Он от этого дергается. А он некоторым образом начальник и от него зависит часть премии.

Еще лучше :lol: Анон, напиши про него фик или обдодо)

#4511 2017-08-26 13:01:11

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Еще лучше  Анон, напиши про него фик или обдодо)

Нееет, его и так слишком много, чтобы о нём ее и фики писать)

#4512 2017-08-26 19:04:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Когда человек не может сказать "я заметил", неет, только "я акцентировал свое внимание"

Я бы ржал, не переставая :lol:

Он от этого дергается. А он некоторым образом начальник и от него зависит часть премии.

А это не может быть такой вот профдеформацией?

#4513 2017-08-26 19:13:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы ржал, не переставая :lol:

Он от этого дергается. А он некоторым образом начальник и от него зависит часть премии.

А это не может быть такой вот профдеформацией?

Нет. Это человек такой. Мы там все давно в этой сфере, профдеформация у нас в другом - русский мат как профессиональный.

#4514 2017-08-31 12:59:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

А другие поговорки тебя, случаем, не бесят?

Анон пишет:

Неа) но ты название треда прочитай)

Поезд уже ушел, но лучше бы сам этот анон перечитал название треда и сравнил его с названием треда Ложная мудрость в этом же разделе.)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1266

#4515 2017-08-31 13:21:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты мне напомнил знакомого, высиравшегося на выражение "то, что нас не убивает, делает нас сильнее". Слишком буквально его понимал.

Просто я сказал человеку, что птицы не думают и он со всеми знакомыми это обсудил, что вот, прикинь, анон сказал, что не думают)

А откуда ты знаешь, что птицы не думают? Чем твое "точно не думают" отличается от тех, кто говорит "точно думают"? Обе категории равным образом не затрудняли себя попытками научно проверить свои предположения, не спрашивали экспертного мнения ученых-орнитологов, этологов, нейрофизиологов. Ты ничем не лучше тех, по поводу кого полыхаешь пуканом, анон.

#4516 2017-09-01 18:49:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"милости"
везде попадается последние дни
беситбеситбесит

#4517 2017-09-01 18:56:31

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"милости"
везде попадается последние дни
беситбеситбесит

Эээ, а в каком контексте?

#4518 2017-09-01 18:59:53

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"милости"
везде попадается последние дни
беситбеситбесит

Эээ, а в каком контексте?

не по назначению. нежности, приятные или красивые вещи.

#4519 2017-09-01 20:30:52

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Чем им «милота» не угодила, зачем было «милости» изобретать?

#4520 2017-09-03 03:21:05

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Только что увидел в одном треде: уму нерастяжимо. :casper:

#4521 2017-09-03 04:01:30

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

"милости"
везде попадается последние дни
беситбеситбесит

Эээ, а в каком контексте?

не по назначению. нежности, приятные или красивые вещи.

О дааа, бесит неимоверно. :friends:

#4522 2017-09-03 04:04:35

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"приколюхи"

#4523 2017-09-03 05:04:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Чем им «милота» не угодила, зачем было «милости» изобретать?

Меня и "милота" раздражает.  :lol:

#4524 2017-09-03 14:50:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Когда владельцы домашних животных называют себя их родителями, у меня дергаются оба глаза. Мама котика, папа собачки. Зоофилы засахаренные.
У меня самого дома небольшой зоопарк, но нет, мы со всей этой толпой не родственники, к тому же некоторые из них в пересчете на человеческие годы старше меня раза в три.

#4525 2017-09-03 17:09:26

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Чо. Звонкое, блестящее, пробивающее реальность "чО" в любой непонятной ситуации. Вместо любого слова, которое хотя бы приблизительно подходит по смыслу - что, чего, почему, зачем... "Чо там, чО ты делаешь, чО купил, чО кот орет, чО табуретка стоит посреди коридора, чО у нас нет, чО ты на меня орешь, ну а чО ты?" Сукааа. Оно еще будто бы громче остальных слов в речи. Я не требую, блин, постоянно четко проговаривать "что". Но хоть бы немного меньше этого смачного, быдлячьего, чмокающего "чЬо". Благо, настолько раздражающее оно всего у нескольких человек в моем окружении, и все они родственники  :bubu:

Меня страшно бесит канцелярит в речи. Когда человек говорит только на канцелярите, пишет на канцелярите и других пытается на него перевести. Когда человек не может сказать "я заметил", неет, только "я акцентировал свое внимание". Блииин, бесит.

Я человек с канцеляритом в речи, и я не знаю, откуда это вылезло (я никогда не работал с документами настолько много, чтобы это могло быть профдеформацией) и как с этим бороться. Я вообще познакомился с понятием "канцелярит" только тогда, когда впервые отдал бете фичок. "Упрощать" пришлось не меньше 75% текста. Брр.

Отредактировано (2017-09-03 17:09:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума