Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-29 11:15:31

Анон
Windows 7YaBrowser 14.7.1916.15705

Раздражающие слова и выражения

В фанфиках, художественной литературе, в повседневной жизни, в интернетах. Традиционно начну с мандёнки и пиздёнки. Независимо от наличия бусиков и влажности в оной, мандёнка/пиздёнка - не самое лучшее слово для дрочильного фика и вообще.

Тред нравящихся слов и выражений

Запрещать ли в треде претензии и комментарии (доебы) к чужим заебашкам?

  1. Да, запретить всё.(голосов 16 [11.19%])

    11.19%

  2. Да, разрешив лингвистические комментарии или пояснения под катом с пометкой "оффтоп".(голосов 71 [49.65%])

    49.65%

  3. Оставить всё как есть(голосов 57 [39.86%])

    39.86%

Всего голосов: 143

Гости не могут голосовать


#3601 2017-04-27 12:17:39

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ты еще на «краем глаза» агриться начни, дебил.

Сказал пиздоглазый. Или ты просто говнорайтер, пихающий этот штамп?

#3602 2017-04-27 12:43:08

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"краешком сознания",  "на краю сознания промелькнуло" и ты ды
у сознания,  блядь,  нет краев!

"Пройти, не поднимая глаз, по краешку твоей судьбы"©

#3603 2017-04-27 12:53:20

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты еще на «краем глаза» агриться начни, дебил.

Сказал пиздоглазый. Или ты просто говнорайтер, пихающий этот штамп?

Если тебя бесит частое_не к месту употребление, это одно. А если тебя бесит само выражение, потому что «у сознания, блядь, нет краев», это другое, и ты дебил, потому что такие выражения есть. Услышать краем уха, заметить краем глаза и даже деражать на краю сознания.

#3604 2017-04-27 13:03:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

это другое, и ты дебил

Сдается мне все же,  что это ты неграмотная пизденка. Край уха и край глаза да,  в литературной и разговорной речи есть.  Край сознания - термин психуелогов,  не литературный и не разговорный. То,  что его говнорайтеры начали пихать в свои текстики из-за красоты... Ну упс,  что сказать. Не повторяй их ошибок.

#3605 2017-04-27 13:06:13

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Андройд
Войн
Выйграть
...и так далее. :bang:
Кто за то, чтобы четвертовать тех, кто так пишет?

#3606 2017-04-27 13:16:33

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Край сознания - термин психуелогов,  не литературный и не разговорный.

Щито? Сто лет (сама лет десять употребляю) слышу в разговорной речи, а оказывается это недавно и психуелоги. Я-то думала, это по аналогии с краями глаз и ушей. И, анончик, выражение "слышал краем уха" не имеет никакого отношения к физическому краю уха.

Но, анон, а как тогда сказать, если не употреблять края сознания?

#3607 2017-04-27 13:21:36

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Край сознания - термин психуелогов,  не литературный и не разговорный.

Лет с 12-ти так писала в своих дыбрах, в тогда ещё бумажном дневнике.

#3608 2017-04-27 14:56:03

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Вот, анон, мы все неграмотные пизденки, а не этот дебил недавно услышал и голоса в голове ему про психуелогов сказали.

#3609 2017-04-27 14:58:57

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Андройд
Войн
Выйграть
...и так далее. :bang:
Кто за то, чтобы четвертовать тех, кто так пишет?

Я! :happycrazy:

#3610 2017-04-28 10:05:17

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Рыцарь с высокопоставленными принципами", ыыыы.  ;D

#3611 2017-04-28 10:18:06

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

"Рыцарь с высокопоставленными принципами", ыыыы.  ;D

Действительно, прекрасно!

#3612 2017-04-28 10:20:38

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Еще прекрасней оно становится, если знать, что сказали это про Неда Старка.

#3613 2017-04-28 14:09:02

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Еще прекрасней оно становится, если знать, что сказали это про Неда Старка.

Мнение Кличко о Неде Старке XD

#3614 2017-04-29 20:04:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Сдается мне все же,  что это ты неграмотная пизденка. Край уха и край глаза да,  в литературной и разговорной речи есть.  Край сознания - термин психуелогов,  не литературный и не разговорный. То,  что его говнорайтеры начали пихать в свои текстики из-за красоты... Ну упс,  что сказать. Не повторяй их ошибок.

Я другой анон, но не считаю, что родиться с пиздой позорнее, чем родится с хуем, так что обзываться хоть "пизденкой", хоть "хуечком" - не доказательство правоты.
Не знаю, как ты само пишешь, но вряд ли лучше, чем Венедикт Ерофеев, который еще в 1970-е писал "Краешком сознания, самым-самым краешком, я запомнил, как выходящая в Орехове лавина публики..." и т.п.

#3615 2017-05-04 16:10:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"Значит ты его не любила" обвиняющим тоном, когда человек отказывается идти на какие-то неудобные уступки в отношениях. Например (самый банальный пример, ситуацие разные могут быть), не хочет увольняться и сидеть дома обеспечивать уют - "значит, не любила!"

Хочется сказать "ну видимо не любила, и че теперь?" Как будто преступление какое совершила, ей-ей.

#3616 2017-05-04 16:58:12

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

это другое, и ты дебил

Сдается мне все же,  что это ты неграмотная пизденка. Край уха и край глаза да,  в литературной и разговорной речи есть.  Край сознания - термин психуелогов,  не литературный и не разговорный. То,  что его говнорайтеры начали пихать в свои текстики из-за красоты... Ну упс,  что сказать. Не повторяй их ошибок.

Ой блядь ну изойди тут на говно, что не все агрятся на то же, что и ты
(другой анон)

#3617 2017-05-04 17:00:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:
Анон пишет:

Сдается мне все же,  что это ты неграмотная пизденка. Край уха и край глаза да,  в литературной и разговорной речи есть.  Край сознания - термин психуелогов,  не литературный и не разговорный. То,  что его говнорайтеры начали пихать в свои текстики из-за красоты... Ну упс,  что сказать. Не повторяй их ошибок.

Я другой анон, но не считаю, что родиться с пиздой позорнее, чем родится с хуем, так что обзываться хоть "пизденкой", хоть "хуечком" - не доказательство правоты.
Не знаю, как ты само пишешь, но вряд ли лучше, чем Венедикт Ерофеев, который еще в 1970-е писал "Краешком сознания, самым-самым краешком, я запомнил, как выходящая в Орехове лавина публики..." и т.п.

угу, плюсую. Обзывательство пизденкой кого бы то ни было у меня вполне проходит по категории раздражающих слов и выражений. Анон с пизденкой, держи свою внутреннюю мизогинию при себе, подальше от глаз людских

#3618 2017-05-05 03:09:29

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Анон с пизденкой, держи свою внутреннюю мизогинию при себе, подальше от глаз людских

Плюсую.

#3619 2017-05-05 03:15:48

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Обзывательство пизденкой кого бы то ни было у меня вполне проходит по категории раздражающих слов и выражений.

Да мне похуй,  что вас,  тупых пизденок,  раздражает и почему вы это считаете "внутренней мизогинией". Со своими аутотренингами разбирайтесь сами теми краешками мозга,  которые у вас от него остались  :teeth:
Самоутешение "да анон впервые прочейтал" из той же оперы. Представьте (хотя да,  краешками это сделать трудно,  но я в вас почти все же верю),  можно сто раз прочитать какую-то дебильную фразу в фичке, а в сто первый явиться-таки с ней в тему на холиварку с "заебали". В преддверии ФБ это даже полезно,  так как не у всех фикрайтеров в башке краешки,  у кого-то там и целые мозги остались,  может,  они даже начнут работать.

Отредактировано (2017-05-05 03:27:15)

#3620 2017-05-05 04:17:43

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Обзывательство пизденкой кого бы то ни было у меня вполне проходит по категории раздражающих слов и выражений.

Да мне похуй,  что вас,  тупых пизденок,  раздражает и почему вы это считаете "внутренней мизогинией". Со своими аутотренингами разбирайтесь сами теми краешками мозга,  которые у вас от него остались  :teeth:
Самоутешение "да анон впервые прочейтал" из той же оперы. Представьте (хотя да,  краешками это сделать трудно,  но я в вас почти все же верю),  можно сто раз прочитать какую-то дебильную фразу в фичке, а в сто первый явиться-таки с ней в тему на холиварку с "заебали". В преддверии ФБ это даже полезно,  так как не у всех фикрайтеров в башке краешки,  у кого-то там и целые мозги остались,  может,  они даже начнут работать.

Погоди-погоди… То есть Ерофеев для тебя — тоже безмозглый фикрайтер?

#3621 2017-05-05 10:15:34

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Погоди-погоди… То есть Ерофеев для тебя — тоже безмозглый фикрайтер?

Вангую, что анон с пизденкой не знает, кто это.

#3622 2017-05-05 12:04:56

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Ааа блин.  :facepalm:
- Анон, достань курицу из морозилки! Я сварю бульон и заправлю борщ.
Ыыыыы.

#3623 2017-05-05 12:12:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

Анон пишет:

Ааа блин.  :facepalm:
- Анон, достань курицу из морозилки! Я сварю бульон и заправлю борщ.
Ыыыыы.

А что не так? Я так поняла, человек хочет сварить курицу, отделить мясо и положить его в борщ (заправить), который сварил раньше. А бульон отдельно оставить. Борщ с курицей это странно, но на вкус и цвет...

#3624 2017-05-05 18:36:16

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"уколоться и упасть на дно колодца"
Кто придумал этот идиотизм?

#3625 2017-05-05 18:49:07

Анон

Re: Раздражающие слова и выражения

"уколоться и упасть на дно колодца"
Кто придумал этот идиотизм?

Высоцкий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума