Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-06-05 01:18:11

Анон

Good Omens/Благие знамения

Дежурка | Сообщество на Дайри | Фест на Холиварке | Кинкфест на дайри

ФБ-2018 | ФБ-2019 | WTF Good Omens 2019
ЗФБ-2020: WTF Good Omens 2020 | WTF Good Omens: Ineffable 2020 | WTF Tennant&Sheen 2020
ФБ-2020: Good Omens 2020 | Tennant and Sheen 2020
ЗФБ-2021: WTF Good Omens 2021 | WTF Good Omens AU 2021 | WTF Tennant and Sheen 2021 || WTF Ineffable Bureaucracy 2021

ФБ-2021: Good Omens 2021 | Tennant and Sheen 2021

ЗФБ 2022: WTF Good Omens 2022 | WTF Tennant and Sheen 2022 | WTF Food Omens 2022 | WTF Ineffable Bureaucracy&Co 2022

Официальный твиттер сериала | Тумблер Нила Геймана | Твиттер Нила Геймана | Твиттер Майкла Шина

#GoodOmens | #ineffablehusbands

Тэг книги на AO3 | Тэг сериала на AO3
Тэг книги на Фикбуке | Тэг сериала на Фикбуке

Good Omens Kink Meme | Kink Meme №2 | Good Omens Holiday Exchange
Старое сообщество на ЖЖ | Зеркало на Dreamwidth

Рекомендации фиков (до 181-й страницы)

Отредактировано (2021-03-31 18:45:28)


#51 2019-06-05 11:52:47

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Вот, кстати, эти пляски вокруг "Ты убей, ты ж демон!" меня удивили, учитывая, что в книге именно Азирафель шустро взял курс на необходимость устранить Адама и забуксовал только тогда, когда своими глазами увидел, что это маленький ребенок.

Для ангелов окнорм карать, сиречь убивать, людей по приказу свыше, вот по собственной инициативе уже не так кошерно, так что в целом спихнуть неприятное решение на демона относительно обоснованно - раз уж решили расширять линию Азирафеля и Кроули, ангельское лицемерие, имхо, в целом в сериале интересно выглядело.

Анон пишет:

Согласен, но он, кмк, и в сериале выглядит более заинтересованной стороной.

Ага.

#52 2019-06-05 11:55:28

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Для ангелов окнорм карать, сиречь убивать, людей по приказу свыш

Но Азирафель как раз никогда не убивал.

#53 2019-06-05 12:02:12

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

В сериале для меня самый стекольный момент был, когда Кроули страдал, что его лучшего друга понимаешь, убили, вот он  никуда и не полетел, а Азирафель не понял даже, что это про него))  :omg:
как, Карл!

#54 2019-06-05 12:04:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Но Азирафель как раз никогда не убивал.

Потому что приказов лично ему не было. А мог бы, если что, и Содом с Гоморрой выпиливать, и было бы все окнорм. (Ну, технически, сомневаюсь, что с характером Азирафеля ему было бы окнорм.)

#55 2019-06-05 12:06:29

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Потому что приказов лично ему не было. А мог бы, если что, и Содом с Гоморрой выпиливать, и было бы все окнорм. (Ну, технически, сомневаюсь, что с характером Азирафеля ему было бы окнорм.)

Внезапно понял, что хочу фанфик такого типа: Азирафель так-то тот самый ангел с мечом, который должен не пущать людей обратно в рай. А меч он проебал отдал. И если какой-то шустрый человечишко решит пролезть обратно...

#56 2019-06-05 12:07:28

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

а Азирафель не понял даже, что это про него))

я хуй знает, чем надо смотреть, чтобы вот это увидеть

#57 2019-06-05 12:08:36

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Потому что приказов лично ему не было. А мог бы, если что, и Содом с Гоморрой выпиливать, и было бы все окнорм

В книге он про таких выпиливателей думает, что они любят раздавать божественных люлей с большим энтузиазмом, чем стоило бы. Так что да, лично ему бы окнорм вряд ли было.

#58 2019-06-05 12:19:27

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

В книге он про таких выпиливателей думает, что они любят раздавать божественных люлей с большим энтузиазмом, чем стоило бы. Так что да, лично ему бы окнорм вряд ли было.

Ну, тут как раз ключевое, что лично ему не окнорм, само санкционированное убийство допустимо. А другое дело пойти и самому убить человека, даже если он ниочень человек.

#59 2019-06-05 12:23:26

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

О, я от статьи на кинопоиске еще вчера фейспалмище словил. Провал, риали? Я понимаю еще текст о каких-то недостатках как экранизации, например (хотя это не то чтобы единственно верный подход, не все смотрят как именно экранизацию, да и вообще в конкретно этой статье я практически ни с чем не согласна, люая вкусовщина), но автор пытается подать как объективный прям "провал". зрительский, коммерческий...?
На томатах 83 и 92%, на имдб 8,6 и кинопоиске 7,9. Понятно, что со временем еще поупадет, но ни о каком провале все равно  даже говорить не приходится.
Но эти же люди топили за охуенность 8 сезона ИП, что с них вообще спрашивать...

#60 2019-06-05 12:24:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Да никто не спорит об отношении ангелов к убийству (Гавриил просто бомба). Меня сквикнуло, как агрессивно Азирафель навязывает это Кроули, а при отказе скатывается в гадкое "а ты такой? да мы вообще не друзья! видеть тебя не хочу!" И вообще, как что не по нему, выкатывалась артиллерия "никакие мы не друзья, я тебя ваще не знаю, ты какой-то демон, мы не разговариваем и т.д."
Это прям реально стремно смотрелось, как по мне.

#61 2019-06-05 12:32:48

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Это прям реально стремно смотрелось, как по мне.

Азирафель эгоист =D  Его апокалипсис перестал устраивать только тогда, когда Кроули припугнул его потерей плюшек всяких. Вот он и спихивает неприятные штуки, грозящие, пардон, выходом из зоны комфорта, на демона. А Кроули перед Азирафелем разве что канкан не плясал, так что ангел просто привык.

#62 2019-06-05 12:44:34

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

На томатах 83 и 92%, на имдб 8,6 и кинопоиске 7,9. Понятно, что со временем еще поупадет, но ни о каком провале все равно  даже говорить не приходится.

Вот меня тоже удивляет тенденция некоторых критиков объявлять "провалом" любую собственную вкусовщину. Как будто, если они скажут, что им не понравилось и почему, их забросают тухлыми помидорами, вот и пишут про выдуманный "провал".

#63 2019-06-05 12:50:40

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я буквально кончит от четкого ззз в исполнении Вельзевула. Не помню, какое она там произнесла слово, но это ЗЗЗ - это было нечто.
А еще то, как ангел терпеливо сносит все заскоки демона. Подумаешь, прижал его к стене в бывшем монастыре (заметьте, у ангела ни одна волосинка в брови не шевельнулась, пока демон на него шипел, что он-де плохой, он плохооой). А реакция на бывшую монашку добила окончательно. они им - эй, мальчики, не хочу мешать, но...
Кроули повернул голову с выражением - какого в самом деле черта!? Я тут занят!
А ангел - да-да, милая? Чем могу помочь?
Аыыыыы... при этом ангел ни полсекунды не испугался, не смутился, как будто Кроули имел полное право его вот так прижимать, шипеть на него и вообще заниматься подобным на людях.

Войне не хватило... воинственности что ли. По книге она сказочно хороша, она умна, она занимается журналистикой, а по сериалу она просто получила меч и пошла им махать. И все.
Загрязнение разочаровало почти всем. ТАК его ждал, ТАК хотел увидеть и протекающий чихающий байк, и кучу мусора, и его шепот о грязной реке (он же персонаж ну просто конфетка. Он должен шелестеть, а не говорить громко, он должен быть невидным-неслышным, бледным-худым, а тут сисястая такая дамочка).
Про Смерть не сказал только ленивый, Смерть никакой. Может, он вообще не Смерть?
Голод да, хорош.
В заставке типа мультика были рыбы - в сериале рыб не было. Совсем. Даже в виде дождя. Грустно.
ЭТИ чистый кошмар, девочка вызывала стойкую неприязнь своей занудностью и радфемностью. Адам плелся с глазами затраханной овечки - ну, типа, я Антихрист, я тут наорал на друзей, запечатал им рты, а потом перед папочкой - но яжеребенок!!! Тьфу, лядь. Хоть бы определился.
Кроули... Это просто Кроули. С одной стороны он все-таки демон, а с другой ну ТАК смотрит в рот ангелу, даже у меня это вызвало почти слезотечение. А уж когда ангел под конец сказал - сделай что-нибудь или я с тобой не разговариваю! - я думал, Кроули сам помчится рубить Люцифера ради такого случая.
Ангел, конечно, весь милый-пушистый, но он дружит как-то избирательно. Либо уж любит всех, дружит с демоном, защищает его, либо уж изыди, сатана!
Но в целом, химия между ангелом и демоном - ащщщщщщщежесть. Какие там искры - это адское пламя!

#64 2019-06-05 12:56:46

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Кстати по поводу этих "Я ангел, ты демон", так ведь они порой объединяли работу. И Азирафель выполнял работу демона, как это у него сочеталось?!
Он конечно не убивал людей за Кроули, но и вряд ли задания для демона были няшными

#65 2019-06-05 13:00:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Я тут подумал - они вполне могли пустить все на самотек. Люди и без них убивали друг друга, им и делать-то особо ничего было не нужно. Устроить скандал - да, причем этим мог бы заняться и демон, и ангел. А до рукоприкладства ну тем более мог довести и ангел, и демон.
Вот селенье, вот ведьма. Вот ангел блеет - не трогайте, она хорошая... Да кто б его послушал? На костер ведьму!
Вот то же селенье. Или другое. Идет демон, просто тыкает пальцем в женщину со словами - ведьма!
Просто демону проще, ангелу чуть сложнее.
И со спасением все то же самое.
Демон мог потушить костер, залить его водой, разбросать сучки, усыпить палачей, наконец. Ангел мог... ну, не знаю, изобразить глас божий, переместить женщину обратно домой и стереть всем память.

#66 2019-06-05 13:02:10

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

И Азирафель выполнял работу демона, как это у него сочеталось?!

Баланс чудес в мире. Демон все равно будет искушать, ангел все равно будет благославлять.

#67 2019-06-05 13:03:54

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Он конечно не убивал людей за Кроули, но и вряд ли задания для демона были няшными

Он еще и пожрать не дурак, и у него норм это с заявленной бестелесностью сочетается.

#68 2019-06-05 13:11:52

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

Он конечно не убивал людей за Кроули, но и вряд ли задания для демона были няшными

Он еще и пожрать не дурак, и у него норм это с заявленной бестелесностью сочетается.

Что наводит на определённые мысли ;D

#69 2019-06-05 13:19:51

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Почему у меня осталось впечатление, что Азирафель весь такой влюбленный, а Кроули так, постольку-поскольку(((

#70 2019-06-05 13:23:13

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

По-моему, наоборот, Кроули ангела шесть тысяч лет обхаживал, и это все еще слишком быстро для ангела =D

Скрытый текст

Отредактировано (2019-06-05 13:23:28)

#71 2019-06-05 13:26:58

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

ЭТИ чистый кошмар

Нууу, а мне они зашли. Девочка смешная пародия на тамблер-сджв, кстати, но незлая такая пародия, без совсем уж ядовитого сарказма.

Отредактировано (2019-06-05 13:27:22)

#72 2019-06-05 13:30:53

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

По-моему, наоборот, Кроули ангела шесть тысяч лет обхаживал, и это все еще слишком быстро для ангела =D

Формально вроде бы да, но вот не вижу в игре Теннанта этой любви. ИМХО если че.

Отредактировано (2019-06-05 13:31:17)

#73 2019-06-05 13:38:04

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Почему у меня осталось впечатление, что Азирафель весь такой влюбленный, а Кроули так, постольку-поскольку(((

А у меня наоборот

#74 2019-06-05 13:42:09

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

Анон пишет:

По-моему, наоборот, Кроули ангела шесть тысяч лет обхаживал, и это все еще слишком быстро для ангела

по-моему, тоже) Из него там веревки вить можно =D
Всего-то через 6 тыщ лет предложил переехать))

#75 2019-06-05 13:57:55

Анон

Re: Good Omens/Благие знамения

по-моему, тоже) Из него там веревки вить можно

Вот да. Кроули как-то первый определился, что у них там своя сторона, айда на Альфа Центавру,  а Азирафель весь такой хочу ли я, магнолия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума