Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-12-08 22:01:10

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Так, кажись, Зилаксера перестает помогать. Опять накатила апатия, мне ничего не хочется делать, а вместе с этой мерзкой слабостью, ничего и не можется. Я помню как в начале радовался, что теперь всё могу, у меня была куча идей и желаний чем заняться. А теперь ничего нет :sadcat:
Что за проклятие этих всех нейролептиков - через 3-4 недели они перестают работать. Не знаю, может я чото не то делаю. Принимаю не строго в одно время, т.к. на выходных режим сбивается.  Или еще что, хз даже. В любом случае, пока перестану её принимать, тем более что денег нет, лол.

#77 2019-12-19 12:06:56

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

В группе трансгендеров со мной лезет знакомиться цис-мужик. Ну что у меня за везение такое  :sadcat:

#78 2019-12-20 17:39:41

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Странно понимать, что мое желание/нежелание идти куда-то или делать что-то зависит на самом деле не от моей личности, а от количества нужных веществ в организме. Как будто и личности никакой нет, а есть просто набор химических элементов.

Отредактировано (2019-12-20 17:40:06)

#79 2020-02-13 13:53:00

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Анон пишет:

егодня я даже раздобыл контакты психолога! Это можно отнести к еще одному достижению. Еще бы теперь написать ей, надеюсь, на это мне потребуется меньше шести месяцев

Ахах, прошло уже больше 6 месяцев, но я так и не написал никакому психологу.

Продолжаю ебаться с подбором таблеток. Весь январь меня колбасило, я не мог ничего делать, потому что ничего, вот совсем ничего не хотелось и не мог себя заставить, но и ничего не делать мне тоже было муторно, вот такая дилемма. Я даже начал бояться, что скоро от такой жизни мне будет проще выпилиться.
Потом с психом вернулись на Сероквель, сейчас сижу на нем. Не могу определиться, помогает он или нет. Настроение стало не такое мрачное, но может это и не от него. Вообще, у меня последнее время установился некий режим: прихожу с работы, ужинаю и смотрю сериальчик, потом примерно в полдесятого я пью мелатонин, ложусь в кроватку и втыкаю видосы на ютубе полчаса, а потом мелатонин начинает действовать и я засыпаю. Иногда раздражает эта однообразность, но с другой стороны я всё равно ничем не хочу заниматься, так что чо тебе еще надо, мозг, прекрати. Такие дела.

Отредактировано (2020-02-13 13:53:45)

#80 2020-02-27 13:12:08

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Днем на работе столько всего хочется делать (кроме работы лол). Искать духи и заказывать их? Пожалуйста. Шерстить букинг в поисках отелей? Пожалуйста! Работать? Не, не слышали.
При этом, вечером я обо всем этом забываю или прокрастинирую и делаю только свою рутину. Казалось бы, можно всем этим заниматься на выходных, но нет, я опять прокрастинирую. Ну почему я такой лузер  :sadcat:

#81 2020-02-27 13:16:49

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Мне кажется, я все время откладываю психотерапию, потому что боюсь, что мне там скажут соберись тряпка нужно перестать ныть и начать действовать, а я не смогу себя заставить. Психотерапия это как последний рубеж и если я не смогу, то всё бесполезно и нет надежды.

Отредактировано (2020-02-27 13:21:30)

#82 2020-03-05 11:23:20

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Спорили тут с коллегами насчет музыки на рабочем месте. Они все время порываются её включать, а я всё время прошу надеть наушники. И меня спросили слушаю ли я музыку дома. А я не слушаю, я дома либо сериальчики смотрю, либо серфлю интернет и тут мне музыка не нужна, я её только в дороге слушаю. Мне в таком случае сказали к психиатру надо. Так и подмывало ответить, что я уже хожу к психиатру  :lol:

#83 2020-03-26 14:44:25

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Вот я вроде не считаю себя прям толстым, да я и не особо-то толстый. Но когда я думаю о том, что для комфортного веса мне надо похудеть на 15 кг, то это выглядит уже внушительно.

#84 2020-03-26 15:02:58

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Тем временем я сижу с коллегами  в командировке на югах нашей необъятной. Вопреки ожиданиям, тут 2 недели уже холодина. Ветер ледяной, а если ветра нет, то просто воздух ледяной, хоть и солнце.
С самого приезда как-то организовался такой темп, что работаем мы натурально по 10 часов и 6 дней в неделю. Звучит страшно, но на самом деле получается, что тут кроме работы заняться то и нечем больше. Живем в отеле, до ближайшего города 30 км. Ну хоть море рядом, можно по берегу пройтись.
Занятно, но я как-то не чувствую здесь апатии. Неужели утверждение, что все депрессии от безделья - это про меня  :lol: Хотя может смена обстановки тоже сработала. На выхи ездил домой и там апатия вернулась, я тупо проспал полдня и потом мучился от того, что не хочется ничем заниматься. Не могу понять в чем тут дело. Может, я в самом деле просто ленивая жопа и нет у меня никакой депрессии  :blabla:

#85 2020-04-03 12:11:01

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Интересное наблюдение: в одном безблоге анон-буддист благодарит вселенную за урок и за то, что всё хорошо разрешилось; а в другом безблоге тем временем другой анон вопрошает почему же вселенная так несправедлива.
Вообще, мне нравится анон-буддист, вселенная даёт уроки, всё делается к лучшему и вотэтовсё. Мне очень импонирует его мировоззрение, но медитации и всяческие практики это не по мне. Чтожеделать.

************

А вчера после обращения президента мне позвонила мама и беспокоилась как бы нас всех не уволили из-за карантина. И я теперь тоже беспокоюсь, хотя до звонка даже и не думал об увольнении, спасибо, мама  :sadcat: Немного успокаивает, что мы продолжаем работать удаленно, но блин, а вдруг стройка встанет и не будет нам больше работы.

Отредактировано (2020-04-03 12:11:29)

#86 2020-05-22 20:31:53

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Дома холодно и я хожу по квартире в пледе. А он развевается сзади прям как мантия Снейпа. Такие дела.

#87 2020-06-07 17:10:32

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Наткнулся на рекомендацию от "Медузы" книги "Дни нашей жизни" автор Микита Франко. Мальчик потерял маму и живет теперь с дядей и его другом. Дядя творческая личность, хорошо ладит с племянником и веселый раздолбай, а его друг строгий и сухой, одевается всегда в белую рубашку и серый/черный костюм, не умеет общаться с детьми. Что-то мне это напоми... ох, щит, да это же Снарри русреал АУ!
Из-за этого у меня чувство вторичности текста и какой-то фанфичности. Хотя может это от того, что про мальчиков с двумя папами я только в фанфиках читал. Впрочем, читается пока что легко и интересно. А еще всплывают всякие воспоминания из детства.

#88 2020-06-07 22:44:07

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Штош, я дочитал книгу, рекомендую. Но дальше там идет переходный возраст, подростковая депрессия, предсмертная записка, написанная "на всякий случай", ангстангстангст.
Это всё заставило меня окунуться в свои подростковые воспоминания. Я даже не уверен, был ли у меня этот самый переходный возраст. У меня не было агрессии и вот этого именно ангста, депрессии (а может я просто не помню лол). Ну в школе меня не травили, но и не дружили со мной, но я и сам чувствовал, что не вписываюсь, что я гик среди цивилов. Из-за этого я не любил школу и мечтал побыстрее её закончить, но в целом всё было норм. Может, меня спасали сначала приставки, потом комп, аниме, интернет, книжки, мне было куда эскапировать. Но я до сих пор не вписываюсь в "цивильных" местах, на работе, например. Я не могу поговорить с людьми про сериалы, фильмы, игры. Не потому, что меня на самом деле не поймут, а потому что такой у меня затык. Я восхищаюсь, как просто люди говорят об этом с другими, даже когда те не в теме. А еще удивляюсь как люди орут в друзей про фильм/сериал, даже если друзья его не смотрели. Я так не умею.

#89 2020-06-27 11:36:58

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Опять же по рекомендации "Медузы" прочитал книгу "Нормальные люди" Салли Руни. В аннотациях её называют современным Сэлинджером и Джейн Остин. Штош, по мне книга на троечку и я недоумеваю откуда столько хайпа.

возможны спойлеры

#90 2020-06-27 12:02:31

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Тем временем я снова в командировке на югах, походу надолго. Летом тут, конечно, хорошо и мооооре. Только работа всё портит xD На теплом море я впервые за мои 30+ лет и первый раз купался в море! До этого я только в реке купался. Сначала немного опасался волн, но потом мне понравилось на них болтаться))) висишь такой в воде и на волнах уууу!
Но помимо этого удовольствия в воскресенье я еще и обгорел как никогда в жизни. Я чот не подумал, что тут солнце такое агрессивное, да еще и вышел в самые активные часы и конечно же не намазался ничем (только лицо), вот это я лох. В общем, вечером у меня был озноб, а на следующий день мне было пиздец как больно поднимать руки - плечи особенно сильно обгорели. Потом даже волдыри огромные на плечах были и краснота везде не сходит спустя почти неделю. Ко всему этому безобразию я теперь еще и облажу как тварь. Вчера вечером первый раз решился искупаться после воскресенья и то в футболке, чтобы не пугать никого)))

#91 2020-06-27 14:06:20

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Анон пишет:

Неужели утверждение, что все депрессии от безделья - это про меня  :lol: Хотя может смена обстановки тоже сработала. На выхи ездил домой и там апатия вернулась, я тупо проспал полдня и потом мучился от того, что не хочется ничем заниматься. Не могу понять в чем тут дело. Может, я в самом деле просто ленивая жопа и нет у меня никакой депрессии

Я долго обдумывал эту мысль, пока не понял, что заняться чем-то полезным, уборкой или еще чем, я с трудом, но могу себя заставить (тут работает слово "надо"). А вот чем-то развлекательным - сериальчики, книги, фильмы - нет, у меня просто нет интереса ни к чему. Если бы это была просто лень, то развлекаться мне было бы не лень, да ведь?
Пока что продолжаю пить таблетки, которые не работают, т.к. не могу попасть к врачу сначала из-за ковида, а теперь из-за командировки. Но, по крайне мере, эти таблетки поддерживают меня в стабильном состоянии.

#92 2020-06-29 15:01:14

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Вчера соблазнился походом в горы и увязался за коллегами. Это был довольно простой маршрут, но как же я сдыхаю на любом подъеме, ппц. А еще по неудобным камням больно ходить и на спуске у меня адово заболели колени, но по равнине я довольно бодро шагал. Прошли в итоге 19 км. Думал, что на следующий день не встану, но ничего, мышцы ок, чуть потягивает на лестнице и всё, а стопы и колени таки болят.
Сделали, конечно, много фоточек, виды и воздух, вотэтовсё, но большеникагда xD Ачивка разблокирована и достаточно))

#93 2020-07-09 19:18:08

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Внезапно заметил, что у меня здесь перестали сохнуть губы. Я в ахуе, думал у меня такое вообще невозможно никогда, а вот поди ж ты. Очень наглядное представление о влиянии климата.

#94 2020-07-15 09:47:01

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Мои коллеги вот вроде неплохие люди, но как спизданут какую-нибудь гомофобную или около того хуйню (сегодня, например, было замечание, что мальчик одет как девочка - в трикотажный костюм с цветочным принтом и стразами и разные носки), так меня сразу бац! лицом об стол реальности и грустно становится :( 
Не то чтобы я не понимал в какой стране живу, но когда это в новостях, то это где-то там и меня вроде как не особо касается, а когда вот так рядом, то очень отрезвляет, конечно.

#95 2020-07-29 17:41:46

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Хозяин гостиницы, где мы жили, выдавливает всех работников нашей компании, потому что сейчас, в сезон, мы ему невыгодны. Штош, снял комнату с санузлом в частном доме рядом. Беззаботности резко поуменьшилось, теперь надо самому себе организовывать завтрак, уборка тоже не каждый день. И вообще мне как социофобушку не понравилось искать жилье и договариваться в хозяевами и вотэтовсё. Командировка походу затянется до нового года, а я уже начинаю заебываться от этого дня сурка. Заняться тут нечем и работа 6 дней в неделю. Я уже бывает путаю дни. И боюсь, что мое состояние от этого ухудшится, еще и таблетки кончаются, а псих в отпуске, а я всё равно не в мск ааааааааааааааа  :panic:

***

Периодически подумываю, а не познакомиться ли с кем-нибудь. А потом думаю, что я же уг, о чем я буду разговаривать с человеком. Реально, я ужасный молчун. Не знаю, может из-за депры. И в последнее время деградирую, с трудом нахожу что посмотреть, потому что неинтересно и вообще всё как-то meh. А потом вообще думаю может и нафиг всё это, какая-то мутная апатия((

#96 2020-07-31 11:43:26

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Соседка пишет, что мои коты походу начали гадить в моей комнате :( ппц, начинает заебывать эта командировка уже, а конца не видно. Да к тому же чувствую, что скатываюсь в мрачняк.

#97 2020-08-06 09:30:55

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Из-за этой командировки я пропускаю все ивенты в Овервотче! А я только-только начал в него опять играть.
Начал читать "Не стреляйте белых лебедей" Б. Васильева, вроде по названию уже надо было понять, что не стоит мне это читать, да и хэппи энда походу не ожидается. Штош, будем жрать стекло.

#98 2020-08-12 11:41:50

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Слушаю шведскую группу Garmarna и шведский немного похож на немецкий, а я фанатею от немецкого, так что и шведский мне походу понравится  ;D 
Жаль только, что мне не нравятся скандинавские сериалы, а то бы слушал и удовольствие получал.

#99 2020-08-23 21:27:26

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Сейчас таксист, который всех нас возит до аэропорта и обратно, спросил есть ли у меня муж (спойлер: нету), типа, как бы он меня отпускал в такие длительные командировки. Меня всегда приводит в недоумение такой вопрос. Что значит как бы он отпускал, я собака, что ли, чтобы меня "отпускать". Да и потом, ну если по работе надо, так надо, какие тут вообще могут быть варианты. Я бы и сам так рассуждал, если бы у меня был партнёр с командировками. Так что вообще не понимаю подобных вопросов  :dontknow:

#100 2020-08-26 14:42:49

Анон

Re: [дыбр] [депра] [yes comments] Мозгоебля и другие звери

Как только зарегился в спотифае и начал там немного разбираться, так яндекс.радио сразу начало включать мне мои любимые песни! Бойся-бойся, яндекс.радио  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума