Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-05-29 19:13:25

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

отползти от тех травматичных ситуаций подальше, в некотором роде "переписать их набело".

Между прочим - вполне признанный метод психотерапии, помогающий пережить, наконец, прошлое и выйти из него: "переписать набело" травмирующую ситуацию и в таком вот переписанном виде прожить её заново в сейф-спейсе.
Холиварка, конечно, не то чтобы сейф-спейс, но метод может и сработать, хотя бы как лайт-версия.

#102 2019-05-29 21:36:42

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Сейчас мальчик 32 лет родительская корзинка. С одной стороны я понимаю, что он такая же жертва ебанутых родителей, а с другой его всё устраивает и пиздить анона в детстве тоже устраивало.

Анон пишет:

Вот только у нас из гнезда упорхнул я. И вот вроде обидно за хреновое детство и переёбаную психику.

Анончик, ты это я :friends: Вернее, вы это мы.

Анонов старший братец вел себя достаточно свиноебски при попустительствe родителей, не только пиздил физически но и довольно серьезно поломал психику анону. Но анон сепарировался рано, работал над собой, и сейчас в гораздо лучшем положении, чем 35-летняя корзиночка.

Сейчас с братом не общаюсь совсем, без драм и ссор, просто чужой человек и все. С родителями тоже без теплоты особой.

#103 2019-06-07 03:17:21

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Родители и с одним ребёнком могут свиноёбить, ну да все единственные дети это знают. Я хз как жил бы при наличии сиблинга. Так-то я поломался в 20+, а мог бы раньше, куда как раньше.

Однако у меня перед глазами пример хороших отношений брата и сестры. Есть у них и "тебя мама больше любила" - "нет, тебя, она вечно мне тебя в пример ставила!", но в целом друг друга любят, помогают, общаются. Я какбэ часть семьи, так что не совсем со стороны наблюдаю. Есть общие воспоминания, есть небольшие обиды из детства, но особенно друг с другом не сравнивают себя, они по характеру очень разные люди в целом и, кажется, это друг в друге ценят. Разница в возрасте приличная, может, в этом дело, но не формата 15 лет, например. Меньше.

Я единственный ребёнок, и вот чего-то такого мне в детстве хотелось. Чтобы ух - добрый старший брат или сестра! Или младшая сестра, и я бы вместе с ней в куклы играла! И мы бы вместе на великах катались! И ваще!
Да и сейчас я бы хотел кого-то ещё родного рядом. Понятное дело, в хорошем, а не в стандартном формате. Но одновременно понимаю, что это даже не лотерея, а рулетка. И то в рулетку шансов выиграть больше.

#104 2019-06-07 04:36:57

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Но одновременно понимаю, что это даже не лотерея, а рулетка. И то в рулетку шансов выиграть больше.

Ну это просто из разряда "мечты обычные, одна штука". Даже при хороших отношениях все наверняка было бы иначе. Брат бы ушел в армию ровно тогда, когда тебе нужна его защита, сестра ненавидела бы кукол, такое )).

#105 2019-06-07 07:17:11

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

У большинства анонов здесь не родители бесоебили, а сами аноны навооброжали себе непонятно что. Всё хорошее позабывали, осталось только как их в детстве заставили с мелким погулять пару раз, и как денег на мороженку не дали. И младшие то же самое помнят: как однажды им не разрешили отвлекать старшего от домашка и не купили новую куклу. И все считают себя невероятно обиженными. Это не родители обнуляются, это аноны: «я от тебя никогда ничего хорошего не видел!! Нет, не было хорошего, я такого не помню!!»
Хороший пример привёл анон с лучшим бро: и старший, и младший считают, что родители больше додавали другому.

#106 2019-06-07 07:23:16

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Бомбанувший родитель в треде?

#107 2019-06-07 08:52:42

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:
Анон пишет:

Но одновременно понимаю, что это даже не лотерея, а рулетка. И то в рулетку шансов выиграть больше.

Ну это просто из разряда "мечты обычные, одна штука". Даже при хороших отношениях все наверняка было бы иначе. Брат бы ушел в армию ровно тогда, когда тебе нужна его защита, сестра ненавидела бы кукол, такое )).

У анона со старшим братом (6 лет разницы) схожие предпочтения в музыке, фильмах, книгах, профессия одна, так получилось, родители не давили, сами выбирали, к чему душа лежала. И все равно мы не очень дружны, я к нему не обращался за помощью, хоть в учебе, хоть в профессиональной точке зрения, он для анона хреновый учитель и объяснять не умеет. Или не хочет. В жизненных траблах тоже, младший анон ему иногда помогал. Ему интереснее с друзьями, которые далеки от его увлечений (вместе учились, но в другую отрасль ушли) - потусить, побухать, попиздеть о жизни. С младшими он хорошо находит общий язык, им может чото помочь, порекомендовать. Но не анону. Матери вместе помогаем. Если что, мать кого-то из нас не выделяла - накосоебил - получил пиздюлей, сделал заебись - похвалили, не сравнивая.

Отредактировано (2019-06-07 08:54:00)

#108 2019-06-07 09:15:51

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Я единственный ребёнок, и вот чего-то такого мне в детстве хотелось. Чтобы ух - добрый старший брат или сестра!

вот и я тоже. все детство мечтала о старшем брате, а потом выросла, посмотрела на другие семьи, в частности, на семью моей подруги, где сыночка-корзиночка, и решила, что ну нахуй такое счастье.
одна и одна.

#109 2019-06-07 11:07:38

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Бомбанувший родитель в треде?

Похоже. А то ж не бывает плохих родителей, дети все выдумали и обиды тоже. А ещё детей не бьют никогда, не орут и не прессуют мозги..

#110 2019-06-07 14:08:25

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

А ещё детей не бьют никогда, не орут и не прессуют мозги..

и любят одинаково!

#111 2019-06-07 14:16:39

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Бомбанувший родитель в треде?

Нет, я бездетный)

#112 2019-06-07 18:19:09

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

У анона со старшим братом (6 лет разницы) схожие предпочтения в музыке, фильмах, книгах, профессия одна, так получилось, родители не давили, сами выбирали, к чему душа лежала.

Ну 6 лет разницы - все-таки одно поколение. Моя младшая сестра (5 лет разницы) тоже в результате очень похожа на меня в направлении своих предпочтений. Мне это никогда не казалось странным, потому что я с ней возилась начиная с ее младенчества, она всегда лезла в мои вещи, к моим друзьям, вообще во все - ну и откуда ж еще она могла понабраться =D. Но совместному времяпрепровождению это не помогло, потому что она по характеру экстраверт и тусовщица, а я - наоборот, и даже сейчас, когда мы обе взрослые давно и относимся друг к другу хорошо, мы не можем долго находиться вместе, начинаем друг друга бесить. Я ее - своей пассивностью и молчаливостью, она меня - тем, что устраивает вокруг трэш, угар и дискотеку.
На расстоянии, правда, очень друг друга любим. После того, как основательно отдохнули от дружной семейной жизни.

#113 2019-06-07 18:28:36

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:
Анон пишет:

Бомбанувший родитель в треде?

Похоже. А то ж не бывает плохих родителей, дети все выдумали и обиды тоже. А ещё детей не бьют никогда, не орут и не прессуют мозги..

Ну да, ведь дети никогда ничего не выдумывают, и вообще, они другого биологического вида, это у родителей память человеческая и может быть избирательной, дети же всё помнят в совершенстве  =D

#114 2019-06-07 18:28:44

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

У большинства анонов здесь не родители бесоебили, а сами аноны навооброжали себе непонятно что. Всё хорошее позабывали, осталось только как их в детстве заставили с мелким погулять пару раз

Но левому анону, конечно, виднее, и он сейчас нам все расскажет, как на самом деле было. Он-то точно знает =D

#115 2019-06-07 20:00:33

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона со старшим братом (6 лет разницы) схожие предпочтения в музыке, фильмах, книгах, профессия одна, так получилось, родители не давили, сами выбирали, к чему душа лежала.

Ну 6 лет разницы - все-таки одно поколение. Моя младшая сестра (5 лет разницы) тоже в результате очень похожа на меня в направлении своих предпочтений. Мне это никогда не казалось странным, потому что я с ней возилась начиная с ее младенчества, она всегда лезла в мои вещи, к моим друзьям, вообще во все - ну и откуда ж еще она могла понабраться =D. Но совместному времяпрепровождению это не помогло, потому что она по характеру экстраверт и тусовщица, а я - наоборот, и даже сейчас, когда мы обе взрослые давно и относимся друг к другу хорошо, мы не можем долго находиться вместе, начинаем друг друга бесить. Я ее - своей пассивностью и молчаливостью, она меня - тем, что устраивает вокруг трэш, угар и дискотеку.
На расстоянии, правда, очень друг друга любим. После того, как основательно отдохнули от дружной семейной жизни.

Вот у меня та же история, но ближе и любимее сестры, наверно, человека нет. Мы очень близки, она старшая, никогда ее не считала для себя примером, но при прочих равных стали похожи друг на друга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума