Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-05-28 15:30:54

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

С сестрой разница 2 года, с братом - 8 лет, я старшая. Всю жизнь "Ты старшая, ты за них отвечаешь, ты должна быть примером " и тд и тп. Сестре такие скидки делали на ее финты ушами - мне за десятую часть ее выкрутасов голову бы оторвали, ну и вообще меня сильно прессовали и дрессировали, намного сильнее младших. Лет с 10 за братом в садик ходила, лет с 12 в норме вещей было, что ужин готовлю - пусть простенький супчик, но сам факт. Сестра училась во 2 смену, так что с нею слава богу особых конфликтов не было, а с братом большая разница, так что была для него авторитетом.
В результате и у брата и у сестры была очень хорошая сформированная мною "подложка" - музыка, книги, фильмы - все это копила и тащила в дом именно я, причем это были сэкономленные на плюшках на завтрак и всяком таком мелкие денежки.
Сестра очень ревновала ко мне родителей, так как, по ее мнению, мне уделялось больше внимания - а меня просто куда больше и по всякой мелкой херне воспитывали и иногда до того бесили, что от злости что-нибудь нехорошее сделать хотелось. У меня было четкое понимание, что я должна очень хорошо учиться, потому что "Ну ты старшая, должна сама поступить, сестре плохо дается математика, то, се, третье, пятое, десятое, ну вот за нее мы заплатим - и поступить поможем, и отучиться".
Сейчас я уехала за 2.5 тыс км, второй брак, с мужем десять лет разницы, я у него маленькая, временами отношение как к маленькой-глупенькой-блондиночке и все в этом духе, но блин, кто б знал, как классно быть маленькой и иметь возможность переложить какие-то проблемы на партнера, а не изображать из себя ломовую лошадь и не тянуть все на себе... При этом в критических ситуациях включаю режим "Большой Черепахи", но как только ситуация преодолена - я опять маленькая-глупенькая и блондинка, ибо нефиг!
У сестры все с точностью до наоборот - двое детей, муж-большой ребенок, но ей так видимо больше нравится, как говорится - за что боролась.
В детстве были и драки, и зависть с ее стороны к вниманию родных и много чего, хм. А сейчас живем мирно, но это всегда так, чем дальше живем друг от друга, тем роднее))

#27 2019-05-28 15:42:08

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Тема триггернула, сорри.

простыня

#28 2019-05-28 16:28:00

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Мои родители, кстати, под соусом "но это же твоя сестра, вы во всем мире друг у друга только будете" привили мне настолько концентрированную ненависть, что тяжело словами передать.

Сэйм шит, бро. "Вы одни друг у друга, кровиночки!" В итоге вообще не общаемся уже лет 15.

#29 2019-05-28 16:35:41

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Короче, заводить надо либо одного ребёнка, либо детей с разницей в 15+ лет, чтоб когда мелкому нужно много внимания, старший был уже взрослый и не ревновал  :casper:

#30 2019-05-28 16:43:50

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

А самая пизда — средний ребенок, аж целый синдром его имени выделили психологи. Вот уж кому не достается ни плюшек, ни шлюшек.

#31 2019-05-28 16:52:17

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Короче, заводить надо либо одного ребёнка, либо детей с разницей в 15+ лет, чтоб когда мелкому нужно много внимания, старший был уже взрослый и не ревновал  :casper:

С одним ребёнком тоже не угадаешь. Моя маман, например, всю жизнь печалится, что у неё сиблингов не было.
Я как-то невзначай, при обсуждении фильма, ляпнул, мол, откуда тебе знать, как сёстры общаются между собой. Она аж в лице переменилась и сказала, что это бы удар ниже пояса с моей стороны. А я вообще без задней мысли, не знал, что для неё это больная тема. Извинился, больше так не делал.

А если очень большая разница в возрасте, старший сиблинг может завидовать тому, что у младшего есть плюшки, которых у него в детстве не было. Потому что часто через пятнадцать лет родители уже более обеспечены, да и прогресс не стоит на месте.

#32 2019-05-28 16:55:56

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Короче, заводить надо либо одного ребёнка, либо детей с разницей в 15+ лет, чтоб когда мелкому нужно много внимания, старший был уже взрослый и не ревновал  :casper:

Либо погодок, тогда старший не помнит, что было как-то иначе, да и по поведению дети примерно одинаковые, нет стимула делить по старшинству

#33 2019-05-28 16:57:30

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

На аноне молодые и тупые родители (это их не единственные недостатки, но о них тут не будем) неплохо потренировались, пробуя разные способы проебываться, младшего брата (13 лет разницы) воспитывали уже куда адекватнее. Но часть хуйни из моего воспитания они бережно сберегли и теперь юзают на брате. А я с унылым интересом наблюдаю, окажется ли брат в свои двадцать на антидепрессантах, как и я, или нормальным человеком вырастет? Или ебанется, но в другую сторону? :sadcat:

#34 2019-05-28 16:57:52

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Либо погодок, тогда старший не помнит, что было как-то иначе, да и по поведению дети примерно одинаковые, нет стимула делить по старшинству

Вон там выше рассказ анона с разницей в возрасте один год. Это не мешало родителям считать его старшим и обременять соответствующими ожиданиями.

#35 2019-05-28 17:01:08

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

да и по поведению дети примерно одинаковые, нет стимула делить по старшинству

Боюсь, горе-родителям из серии "пятилетка уже взрослая и должна понять, что детство закончилось" и года разницы хватит, чтоб петь про "маленькому надо уступать, ты же старше!" :(

#36 2019-05-28 17:01:25

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Моя маман, например, всю жизнь печалится, что у неё сиблингов не было.

Скинь ей эту тему. Я подобные рассказы от друзей всю жизнь слышу, благодарю боженьку, что родители второго не завели.

#37 2019-05-28 17:28:48

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

сиблинг
сиблинг
сиблинг
сиблинг
сиблинг

:bang:

Отредактировано (2019-05-28 17:29:05)

#38 2019-05-28 17:29:54

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

сиблинг
сиблинг
сиблинг
сиблинг
сиблинг

:bang:

Ой, иди нахуй.

#39 2019-05-28 17:34:47

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон единственный, но периодически мама грозилась взять ребёнка из детдома, пока не появился двоюродный брат. Вот тут и пришёл пиздец. Меня избивали при нем, если маман казалось, что я не так в его сторону посмотрела, мою комнату отдавали ему на время приездов,  мои дни рождения превращались в праздник для тети и её детей. Что обидно - сама тетя вполне приятный человек, да и дети нормальные, но моя мама, пытаясь внушить любовь и уважение к родственникам, сделала все, чтобы я держался от них подальше всеми способами. ИЧСХ двоюродную сестру мама наоборот притравливает в похожем ключе, что и анона - она не так ест, не улыбается, думает не о том, дышит не так. На бесплодные попытки выяснить что плохого сделал бедный ребенок, который идет на золотую медаль, выступает в областных конкурсах и надорвался с учебой до нервного срыва, при том, что старший брат-троечник был всегда обласкан и любим больше родной дочери, анон получил гениальное "с девочек спрос другой"  :facepalm:

#40 2019-05-28 17:39:30

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Давайте поменяем название темы, вместо сестёр напишем сиблинги. Во-первых это включает и братьев тоже, а то пока получается, что жаловаться на братьев - оффтоп. А во вторых, аноны, бесящиеся от слова сиблинг, дадут нам охуенный салют и топливо на ближайшую пятилетку :troll:

#41 2019-05-28 17:44:52

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:
Анон пишет:

Либо погодок, тогда старший не помнит, что было как-то иначе, да и по поведению дети примерно одинаковые, нет стимула делить по старшинству

Вон там выше рассказ анона с разницей в возрасте один год. Это не мешало родителям считать его старшим и обременять соответствующими ожиданиями.

Вот да, я уже писала, что с сестрой 2 года разницы, и вся красота все равно в полном объеме - и ревность, и драки, и "Ты взрослая, ты за нее отвечаешь". Поэтому, когда меня спрашивают на тему, когда я заведу детей сама, я хочу только перекреститься, мало того, что детства не было толком, так и в зрелой жизни себе такой геморрой устраивать? Не-не, я в детстве с мелкими нанянчилась, у меня к родным сестре-брату еще куча двоюродных прилагалась, и я - старшая. Все праздники я бессменная Золушка, и готовить помоги, и убрать-помыть, и за детьми присмотри, "тыжестаршая"(с) Не, я хочу жить спокойно, не хочу ни с кем нянькаться, все эти "кровиночки" и "первые шаги самого родного" я уже пережила в ранней юности, свое такое и даром не нать, и с доплатой не нать.

#42 2019-05-28 18:01:24

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

сиблинг
сиблинг
сиблинг
сиблинг
сиблинг

:bang:

ДА  :fuuu:

И "брат", и "сестра" короче, понятнее, неблевотнее. НАХУЯ?!

#43 2019-05-28 18:02:55

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

Давайте поменяем название темы, вместо сестёр напишем сиблинги. Во-первых это включает и братьев тоже, а то пока получается, что жаловаться на братьев - оффтоп. А во вторых, аноны, бесящиеся от слова сиблинг, дадут нам охуенный салют и топливо на ближайшую пятилетку :troll:

"Сестринство" - это относительно анонов же.
Ты же не станешь возражать, что 99% анонов тут женщины? А братом женщина не может быть.

#44 2019-05-28 18:07:08

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Сестринство - это цитата из матриархангела
ТС

#45 2019-05-28 18:10:21

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

И "брат", и "сестра" короче, понятнее, неблевотнее. НАХУЯ?!

С горелой жопой на тему вашего неприятия каких-то слов пожалуйте сюда: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=335
А "оно же блевотное!!!11" - это ваши личные тараканы, не надо их стряхивать на неразделяющих ваши вкусы окружающих в посторонней теме.

#46 2019-05-28 18:17:09

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

а мне нравится слово сиблинг!

#47 2019-05-28 18:18:33

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Анон пишет:

а мне нравится слово сиблинг!

бат ми лайкается ворд сиблинг

Будь последователен.

#48 2019-05-28 18:23:52

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Свали в тред бесящих слов.

#49 2019-05-28 18:30:30

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Свали в тред нравящихся слов и выражений.
И да, нас несколько.

#50 2019-05-28 19:15:50

Анон

Re: Сестринство как зона конфликта или Старшие vs Младшие

Сиблинг и говеть - два равных по красоте слова.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума