Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-05-28 16:15:00

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Распиши, пожалуйста, свой бюджет.
Лично у меня телефон за 15 штук, это, согласись, дешевый, ни разу не флагман - однако это треть от твоего полтинника.
Мне нужен диван для гостей, в сраной икее он стоит уже 50
Одеваться, как хочешь. Ладно, мне были нужны ботинки недавно, единственные, которые подошли, стоили почти семь, хотя мерила и за две, ладно уж.

Не соглашусь насчет телефона. Мне не нужны навороты, телефон за 15 штук считаю странной хуйней.
Маникюр/педикюр делаю, хожу к парикмахеру, периодически пилинг. Захотелось - сделал татуаж бровей, в прошлом годы делал уколы в носогубные складки.
На еду трачусь по-разному, трудно сосчитать средние траты, но покупаю свежие фрукты, ягоды, творог, хороший сыр. Алкоголь покупаю редко, маменька снабжает домашним вином.
Кофеварку за 200 штук покупать не стану, моя за 5 на две кружки меня полностью обслуживает, т.к. живу один. Шел по супермаркету, увидел симпатичный тостер - купил. Посоветовал дантист электрическую зубную щетку, опять же пошел и купил, это не проблема.
Одежду покупаю без прицела на бренд, средней ценовой категории. Подобрать одежду и обувь мне легко, фигура и стопа стандартные. Но я шмоточник, поэтому недели без приобретения хоть чего-нибудь, хоть юбки и кофточки, не проходит.
Мебель каждый месяц не покупаю, но вот недавно приобрел подвесное кресло за 12 тысяч. До этого долго думал, потому что оно особо не нужно, просто захотелось. Трата дурацкая, но купил без того, чтобы потом месяц сидеть на дошираке.
В кино и рестораны хожу бесплатно, но люблю не реже пары раз в месяц позвать гостей домой.
Метро у нас нет, общественным транспортом езжу редко, на такси не реже раза в неделю приходится возвращаться. А так у меня есть машина (ничего особенного,Матиз) езжу на работу и за покупками, не трачусь на парковку - дом частный, стоит во дворе, в аварии не влипал, поломок бьющих по карману не было.
Из болезней - регулярно обновляю пломбы, проверяюсь у гинеколога и у лора после гаймарита.
В отпуск езжу 2-3 раза в год по неделе-10 дней. Греция, Италия, Болгария - вот это направление. 
Деньги остаются, откладываю, часть перевел в евро.

анон-из-миллионника

Отредактировано (2019-05-28 16:15:55)

#77 2019-05-28 16:15:02

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Я не трачу деньги на хрень

Имхо, все нижеперечисленное и есть самая натуральная хрень =D

Анон пишет:

не из-за нищебродства, а потому, что у меня сосуды близко расположены

Анон панически боится гепатита, поэтому маникюрные стойки в ТЦ наводят на него ужас. Справедливости ради, стремные стоматологии тоже бывают, но зуб сам себе не запломбируешь.

#78 2019-05-28 16:16:02

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Отличный вброс, я купил в дс2 абонемент за 8 тыс за год, обычный клуб, сломанных тренажеров нет, все новое, чистое. Что такого есть в приличных я хз, контингент возможно другой и разные плюшки, от которых кстати нищеброду можно запросто и отказаться. Жир уходить быстрее не будет в дорогом клубе.
Массаж и спа - ну это приятное дополнение, а не обязательное, это рискну предположить уже задел на лакшери существование.
Персоналку можно найти дешевле. Тренеры эти один фиг половина бездарей, просто у одного раскручен инстаграмм, у другого нет. У половины из образования курсы 3 месяца.

#79 2019-05-28 16:18:21

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Распиши, пожалуйста, свой бюджет.
Лично у меня телефон за 15 штук, это, согласись, дешевый, ни разу не флагман - однако это треть от твоего полтинника.
Мне нужен диван для гостей, в сраной икее он стоит уже 50
Одеваться, как хочешь. Ладно, мне были нужны ботинки недавно, единственные, которые подошли, стоили почти семь, хотя мерила и за две, ладно уж.

Не соглашусь насчет телефона. Мне не нужны навороты, телефон за 15 штук считаю странной хуйней.
Маникюр/педикюр делаю, хожу к парикмахеру, периодически пилинг. Захотелось - сделал татуаж бровей, в прошлом годы делал уколы в носогубные складки.
На еду трачусь по-разному, трудно сосчитать средние траты, но покупаю свежие фрукты, ягоды, творог, хороший сыр. Алкоголь покупаю редко, маменька снабжает домашним вином.
Кофеварку за 200 штук покупать не стану, моя за 5 на две кружки меня полностью обслуживает, т.к. живу один. Шел по супермаркету, увидел симпатичный тостер - купил. Посоветовал дантист электрическую зубную щетку, опять же пошел и купил, это не проблема.
Одежду покупаю без прицела на бренд, средней ценовой категории. Подобрать одежду и обувь мне легко, фигура и стопа стандартные. Но я шмоточник, поэтому недели без приобретения хоть чего-нибудь, хоть юбки и кофточки, не проходит.
Мебель каждый месяц не покупаю, но вот недавно приобрел подвесное кресло за 12 тысяч. До этого долго думал, потому что оно особо не нужно, просто захотелось. Трата дурацкая, но купил без того, чтобы потом месяц сидеть на дошираке.
В кино и рестораны хожу бесплатно, но люблю не реже пары раз в месяц позвать гостей домой.
Метро у нас нет, общественным транспортом езжу редко, на такси не реже раза в неделю приходится возвращаться. А так у меня есть машина (ничего особенного,Матиз) езжу на работу и за покупками, не трачусь на парковку - дом частный, стоит во дворе, в аварии не влипал, поломок бьющих по карману не было.
Из болезней - регулярно обновляю пломбы, проверяюсь у гинеколога и у лора после гаймарита.
В отпуск езжу 2-3 раза в год по неделе-10 дней. Греция, Италия, Болгария - вот это направление. 
Деньги остаются, откладываю, часть перевел в евро.

анон-из-миллионника

Не с целью срача пишу, просто по ощущениям ты тратишь ощутимо больше 50

#80 2019-05-28 16:19:11

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не трачу деньги на хрень, но приличный фитнес-клуб 45к в год по скидке

А в это время в соседнем фитнес-хаусе абонемент на 2 года с бассейном продают за 20к  =D

Хорошо вбросил.

Фитнес-хауз хороший клуб?! С его толпами народами? Серьезно? Ты еще какой-нибудь Алекс-фитнес предложи  =D У FH даже prestige сеть отвратительная, на Выборгском зал вообще смешной, только бассейны и нормальные, от "премиума" там только малолюдность, у Алексов Олимп и то лучше.

#81 2019-05-28 16:22:23

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не трачу деньги на хрень, но приличный фитнес-клуб 45к в год по скидке

А в это время в соседнем фитнес-хаусе абонемент на 2 года с бассейном продают за 20к  =D

Хорошо вбросил.

Фитнес-хауз хороший клуб?! С его толпами народами? Серьезно? Ты еще какой-нибудь Алекс-фитнес предложи  =D У FH даже prestige сеть отвратительная, на Выборгском зал вообще смешной, только бассейны и нормальные, от "премиума" там только малолюдность, у Алексов Олимп и то лучше.

Да в любом фитнес клубе после 6 толпа народу. У меня родители (не ДС и ДС 2) купили абонементы в самый дорогой клуб в городе, так после 6 там не пробиться к тренажерам. (Это к дискуссии какой у нас нищий народ и т.п.)

#82 2019-05-28 16:29:52

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Фитнес-хауз хороший клуб?!

Не, я про то, что самый дешманский стоит 10к в год, а "приличный" - 45. Что-то не верится, что он прям в 5 раз лучше и что в остальных тратах тоже на хрень не выбрасывается. Реально уже задел под белоанона, там другие критерии и с 50к туда соваться смысла нет, одно расстройство.

Анон пишет:

Не с целью срача пишу, просто по ощущениям ты тратишь ощутимо больше 50

Да не, мне кажется, что полтос как раз и есть. Не вижу огромных статей трат, тут из постоянки только шмот, несколько поездок на такси и косметология, остальное разовое, всё должно укладываться - лечения нет, отпуск недорогой, развлекаловки за счёт второй половины (как понимаю).

#83 2019-05-28 16:30:08

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Да в любом фитнес клубе после 6 толпа народу. У меня родители (не ДС и ДС 2) купили абонементы в самый дорогой клуб в городе, так после 6 там не пробиться к тренажерам. (Это к дискуссии какой у нас нищий народ и т.п.)

Я хожу или утром, или к 8 вечера, никаких толп нет, в очереди к тренажерам никто не стоит, даже самые популярные эллипсы 2-3 свободных есть, но так у них и не просто так 25% - максимальная скидка, и только летние месяцы можно за 10к три месяца купить, ну так летом легко 4 человека в зале могут быть.

#84 2019-05-28 16:41:05

Анон

Re: Финансовых срачей тред

живем вдвоем ну примерно на 70, иногда меньше. не съем, миллионик.
едим все, что хотим, на скидки смотрим, но если приебалось сырокопченую колбасу, например, или дорогую газировку - берем. доставку еды заказываем примерно раз в неделю. + коты, вот ветеринарка как раз недавно отожрала 15к.
шопоголики, поэтому новое шмотье (масс, конечно, в основном, люксы только по скидкам редко) бывает по два раза в неделю, шкафы забиты вполне свежим шмотом - даже если денег вдруг резко не станет, можно еще десять лет снашивать.
шмотками не ограничиваемся, скупаем всякую понравившуюся херню - косметос, книжки, игрушки, украшения, етц. изредка совершаем забеги в тц по 20-30к.
в целом тратим стабильно меньше, чем получаем, так что есть не очень большие, но накопления - при необходимости без напряга выделяются деньги на крупные покупки, на ремонт, на отдых, на врачей.
на массажи в спа с маникюрами не ходим )) но ощущения "экономить-экономить" как-то нет.

#85 2019-05-28 16:42:57

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Какой может быть люкс шмотье если 70 на 2х?!

#86 2019-05-28 16:43:08

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще я хочу сказать, что часто те, кому все время не хватает часто тратят деньги на всякую незапланированную хрень типа 10й ненужной помады, одежды которая ни к чему не подходит, ненужные и бесполезные косметологические процедуры (особенно для волос таких до хрена) и т.п.
Я сам этим грешил, потом стал контролировать расходы и стало проще себя удерживать. При этом я хожу к косметологу и покупаю недешевые крема, но лишнее типа, какое прикольный кремушек для левой пятки, куплю-ка я для прикола, не беру.

Я не трачу деньги на хрень, но жить в ДС-2 дорого, приличный фитнес-клуб 45к в год по скидке, 1 персональная тренировка 1.5к по самому выгодному тарифу, 1.5 часа спа с массажем у нормального мастера 4к, элементарно клуб по месяцам разбить - 3.75к, 1 персоналка в неделю - 6к в месяц, 2 раза сходить на массаж - 8к в месяц, вот почти 18к и набежало. Если изначально был полтинник, то эти траты ты просто не можешь себе позволить.

Ммм, фитнес с личным тренером, спа с массажем, косметолог, где-то я это уже слышал.
Ах да, это же ты: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p4400772
Там ниже как раз про ДС-2 упоминание, так что я уверен на 99%. Зарплата 3000 евро - неужели тот самый заебавший уже везде анон с удаленкой и зарплатой в 200к? Ох уж эти айтишники, приходящие приосаниться в треды про финансы над провинциальными неайтишными нищебродами.  :lolipop:

#87 2019-05-28 16:49:03

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Какой может быть люкс шмотье если 70 на 2х?!

Плюсую, математика здесь не бьется от слова совсем.
У них и кот еще сколько прожирает.

#88 2019-05-28 17:11:51

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой может быть люкс шмотье если 70 на 2х?!

Плюсую, математика здесь не бьется от слова совсем.
У них и кот еще сколько прожирает.

Это наверное как Вождь с люксовой Зарой.

#89 2019-05-28 17:12:43

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Анон панически боится гепатита, поэтому маникюрные стойки в ТЦ наводят на него ужас. Справедливости ради, стремные стоматологии тоже бывают, но зуб сам себе не запломбируешь.

Меня удивляют те, кто там реально маникюр делает, по сравнению с этим реально лучше дома маслом от Салли Хансен кутикулу убрать, здоровее будешь. Я хожу в маленький салон на Невском, у них обработка инструментов в автоклаве, заказывают у другой фирмы, при тебе вскрывают пакет с обработанными инструментами и насадками, все остальное одноразовое, мастерицы с хорошим образованием, они и обычный, и медицинский маникюр-педикюр делают. Педикюрный кабинет отдельно, в маникюрном всего 2 столика и вся атмосфера такая няшная с легким приветом из 2007, но и цена соооовсем не 300 рублей.

#90 2019-05-28 17:13:39

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Но анон написал, что люкс только по скидкам. Я так в этот НГ купил кожаное пальто, которое стоило 50 тысяч - за 15.

#91 2019-05-28 17:22:35

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

масс, конечно, в основном, люксы только по скидкам редко

Люкс по скидкам - это что?  =D  Видишь ли, люкс по скидке будет стоить не меньше 50к за скромное платьишко, а у вас 70 на двоих.

Анон пишет:

скупаем всякую понравившуюся херню - косметос, книжки, игрушки, украшения

Эм, вот если только херню брать, то может быть, зашли в Фикс-прайс и ни в чем себе не отказываете, ну или максимум maybelline какие-нибудь блеск и лак взять и считать что 5 разных блесков, которые по цене меньше чем один тинт хорошей марки, это уже шопоголизм.

#92 2019-05-28 17:24:00

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не трачу деньги на хрень, но приличный фитнес-клуб 45к в год по скидке

А в это время в соседнем фитнес-хаусе абонемент на 2 года с бассейном продают за 20к  =D

Угу, только вот у меня нет например фитнес-хауса в доступе, есть только спортлайф, который сильно дороже

Отредактировано (2019-05-28 17:24:26)

#93 2019-05-28 17:25:05

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Кстати, ни у одного из ни в чем не отказывающих себе анонов нет машины и котиков, не говоря уж о детях, судя по всему

#94 2019-05-28 17:28:41

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Но анон написал, что люкс только по скидкам. Я так в этот НГ купил кожаное пальто, которое стоило 50 тысяч - за 15.

Люксовые марки - это конкретные марки, посмотри сколько стоит одежда Гуччи, Балансиага, Фэнди
Вот тебе пальто Валентино по скидке, хорошая скидка, больше 35к, очень выгодно  =D   https://www.farfetch.com/ru/shopping/wo … ory=136239
Чтобы носить люкс и это было разумно, надо точно больше 500к в месяц доход иметь.

#95 2019-05-28 17:33:08

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Кстати, ни у одного из ни в чем не отказывающих себе анонов нет машины и котиков, не говоря уж о детях, судя по всему

Еще они если и учатся, то только бесплатно.

#96 2019-05-28 17:49:30

Анон

Re: Финансовых срачей тред

И книги не покупают, и материалы для рукоделия, и даже подписку на нетфликс, и никакого хобби я у них не вижу в списках трат (а дешевых я и не знаю, кажется)

#97 2019-05-28 18:03:44

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон жил бы припеваючи на свои-40-45к. Если бы не.
Если бы в свое время не ухнул в кредитную яму и теперь тщательно из нее выколупывается, сдавая ползп на кредит.
Но при этом анон умудряется иметь хобби, жрущее бабло как черная дыра (вот зашел по скидкам - потратил 5к, потом выпустили нужную фигулину - еще минус 3к. А еще договорился на мини-хрень, мини-мини хрень и совместную покупку - еще минус 4к) , ходить в зал (прикиньте, 20к/год посещение с 7 до 23 неограничено!), ходить к тренеру (2,5к/месяц) жрать вполне себе нормальные продукты и еще периодически покупать шмот/косметику/книжки/мелочевку всякую (просто нужда что-то купить из этой категории возникает не каждый месяц, как и траты на хобби)
И при этом хоть 500р, но Анон откладывает ежемесячно. Руководствуясь принципом все равно проебу даже рубль больше 0.

Теперь Анон хищно смотрит на конец кредита и смакует, как будет откладывать хотяб треть кредитной суммы на свои хотелки.

#98 2019-05-28 18:09:41

Анон

Re: Финансовых срачей тред

У меня рисование хобби, да оно недешовое, но если рисовать карандашами то в приципе бюджетно.

#99 2019-05-28 18:10:43

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Кстати, ни у одного из ни в чем не отказывающих себе анонов нет машины и котиков, не говоря уж о детях, судя по всему

А сколько кот в месяц по деньгам выходит?

#100 2019-05-28 18:13:06

Анон

Re: Финансовых срачей тред

Анон пишет:

Анон жил бы припеваючи на свои-40-45к. Если бы не.
Если бы в свое время не ухнул в кредитную яму и теперь тщательно из нее выколупывается, сдавая ползп на кредит.
Но при этом анон умудряется иметь хобби, жрущее бабло как черная дыра (вот зашел по скидкам - потратил 5к, потом выпустили нужную фигулину - еще минус 3к. А еще договорился на мини-хрень, мини-мини хрень и совместную покупку - еще минус 4к) , ходить в зал (прикиньте, 20к/год посещение с 7 до 23 неограничено!), ходить к тренеру (2,5к/месяц) жрать вполне себе нормальные продукты и еще периодически покупать шмот/косметику/книжки/мелочевку всякую (просто нужда что-то купить из этой категории возникает не каждый месяц, как и траты на хобби)
И при этом хоть 500р, но Анон откладывает ежемесячно. Руководствуясь принципом все равно проебу даже рубль больше 0.

Теперь Анон хищно смотрит на конец кредита и смакует, как будет откладывать хотяб треть кредитной суммы на свои хотелки.

Анон, тренер при наличии абонемента в зал нах не нужен. Что он тебе скажет такого, чего нет в интернете?
Технику поставить 2-3 занятия, питание написать однократно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума