Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-07-18 14:26:47

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Те, у которых марка похожа на Штангер/Шнайдер/Шпрингер?

Шляйх они, анон.

Анон пишет:

Анон, жалующийся на фигурки в Детском мире, сходил туда ещё раз - освежить впечатления, так сказать.

У нас в ДМ стало очень плохо с игрушками. Очень много просто не завозят, если судить по забугорным ютуберам-распаковщикам. Мимо РФ пролетает процентов 60 мерча и игрушек или приходит с огромным опозданием.

#127 2019-07-18 17:34:00

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Мимо РФ пролетает процентов 60 мерча и игрушек или приходит с огромным опозданием.

наверняка закущики считают, что детям это не нужно :bull:

#128 2019-07-18 17:49:56

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мимо РФ пролетает процентов 60 мерча и игрушек или приходит с огромным опозданием.

наверняка закущики считают, что детям это не нужно :bull:

Анон, увы, это началось после 14го года, когда поползли вверх цены. Например, новые волны поней нам завозить в принципе перестали. Хэллоуинские серии (типа Шопкинсов и тех же поней) просто игнорируют, "не наш праздник, чертовщина, бла-бла-бла". Всякие хэардораблз и т.д. у нас появляются с диким опозданием, когда в США уже выходит 2-3-4 волна.
Про аниме-мерч я просто молчу. У нас до сих пор в некоторых якобы официальных оффлайн-магазинах лежит ширпотреб с алика, а самый ходовой товар - значки.
Западный мерч примерно на том же уровне. Если в США, например, ты можешь пойти в любой ТойзАрАс и хапнуть там коллекционной фигни от карточек до фигурок буквально за несколько долларов, то у нас или китайщина по всем прилавкам, или импортируют в РФ за такую цену, что проще съездить в США и купить самому.
Были Просто-тойз, или как их там, и те скурвились. Да и качество говно. (((((((((
Даже сраные коллекционные наклейки для нас спецом перепечатывают без специалок, блестелок и перделок, и коллекция удешевляется в разы.

Отредактировано (2019-07-18 17:52:48)

#129 2019-07-18 18:09:28

Анон

Re: Мерчендайза тред

Меня это отдельно шокирует, потому что цены в дм в принципе не маленькие, почти все, что там есть, дешевле купить по инету или в других магазинах. Видимо, стараются удешевить себестоимость товара, чтобы накрутить самим побольше(

#130 2019-07-19 11:01:20

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Видимо, стараются удешевить себестоимость товара, чтобы накрутить самим побольше(

Я думаю, не только. Роляет еще тот факт, что как таковой, у нас нет культуры коллекционирования фанатских вещей. Марки, монеты, значки - это еще куда ни шло. Но даже в магазинах игрушек никто не может осознать тот факт, что покупать их могут не только для детей.
Отсюда и такое отношение к коллекциям вообще, когда можно мимопроходящим соседским детям отдать, потому что "просто игрушечки же, ты что, маленький?"
Как итог, ДМ и ему подобные закупают только то, что с их точки зрения будет продаваться детям. Барби, лего, какие-то базовые недорогие игрушки по актуальным фильмам, которые скупят просто на хайпе.
Но даже при этом все идет очень выборочно - типа того же хэллоуинского мерча. (Это просто моя больная тема, увы.) В ДМ, например, просто не привезли несколько серий блайнд-бэгов по этой тематике. Хотя из всей "бесовской символики" там были только упаковки-тыквочки у, например, шопкинсов.
Блайнды поней перестали завозить примерно тогда же, хотя мульт до сих пор вполне себе популярен, но коллекция ушла уже выпусков на 5 вперед.
Лалалупси просто схлопнулись, нам не довезли ни последних гёрлз, ни новых обычных, их можно было только урывками найти в Той.ру.
Хэардораблз вот только недавно начали выставлять на полки 1 волну, хотя там уже все ускакало аж до питомцев.
На всяких ледибагов, ЗВ и прочее без слез смотреть нельзя, потому что это все простейшие детские игрушки. Все те сопутствующие приблуды, которые в забугорных магазинах лежат коробками, к нам не завозят вообще, потому что импорт обойдется в кучу денег, а у нас никто их брать не будет за такую цену, игрушечки же, для детачек же.
Более или менее ситуёвина норм с лего, потому что у нас есть официальные легосторы. Но даже туда половину просто не довозят.

Отредактировано (2019-07-19 11:13:40)

#131 2019-07-19 11:11:12

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Отсюда и такое отношение к коллекциям вообще, когда можно мимопроходящим соседским детям отдать, потому что "просто игрушечки же, ты что, маленький?"

Аноооон, не напоминай...  :fury:  :fury:

#132 2019-07-19 11:17:43

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отсюда и такое отношение к коллекциям вообще, когда можно мимопроходящим соседским детям отдать, потому что "просто игрушечки же, ты что, маленький?"

Аноооон, не напоминай...  :fury:  :fury:

Анон, сама бешусь. Вот только вчера прочитала на Полке историю девушки, которая оставила смартдолл в комнате без присмотра, а родаки отдали ее поиграть дочери родственницы. Итог - выброшенные в пропасть 50 кусков, потому что девочка куклу просто убила (фломастеры на виниле, поломки и прочее, полный фарш, карочи). Родственница вернула только часть суммы за убитую вещь, потому что девушка еще и полную стоимость вынуждена скрывать, чтобы родаки не агрились.

Отредактировано (2019-07-19 11:18:14)

#133 2019-07-19 11:40:21

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

к нам не завозят вообще, потому что импорт обойдется в кучу денег, а у нас никто их брать не будет за такую цену, игрушечки же

Но таки они правы. У нас средний человек не настолько богат, чтобы спокойно отдать многаденег за коллекционку, и даже если один человек готов купить одну единицу коллекционки в полгода, число таких людей будет сильно меньше, чем скажем в Америке. Закупать их массово ОБЫЧНЫМ магазам действительно просто невыгодно. Средний клиент тупо неплатежеспособен.

#134 2019-07-19 12:37:13

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:
Анон пишет:

к нам не завозят вообще, потому что импорт обойдется в кучу денег, а у нас никто их брать не будет за такую цену, игрушечки же

Но таки они правы. У нас средний человек не настолько богат, чтобы спокойно отдать многаденег за коллекционку, и даже если один человек готов купить одну единицу коллекционки в полгода, число таких людей будет сильно меньше, чем скажем в Америке. Закупать их массово ОБЫЧНЫМ магазам действительно просто невыгодно. Средний клиент тупо неплатежеспособен.

Да это как раз понятно. Мы, увы, в смысле мерча не Япония и даже не США. И на собирателей таких вещей смотрят косо. Так что, увы, только тырнет и фирменные забугорные магазины нам в помощь.

Отредактировано (2019-07-19 12:37:46)

#135 2019-07-19 13:23:17

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Отсюда и такое отношение к коллекциям вообще, когда можно мимопроходящим соседским детям отдать, потому что "просто игрушечки же, ты что, маленький?"

Оффтопну. Анон-художник, рисует в традишке, так в художественные тоже хер с маслом завозят, кохинор это только карандаши, блядь. Бумага чертежка для черчения. И к рисованию то же отношение - рисуют дети, учат рисованию только детей  :facepalm:

#136 2019-07-19 17:51:27

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анон-художник, рисует в традишке, так в художественные тоже хер с маслом завозят, кохинор это только карандаши, блядь. Бумага чертежка для черчения. И к рисованию то же отношение - рисуют дети, учат рисованию только детей


Видимо, у вас сильно мухосранск, потому что даже в "Леонардо" кохинор есть еще как минимум пастель и тушь, и бумаги хватает всякой, и маркеров, и акварели. Да, не все есть, некоторых понтовых марок нет, а некоторые популярные быстро разбирают, но выбор больше, чем чертежка для черчения, и отношение к артерам даже в нашем мухосранске точно не "рисуют только дети", есть как минимум студенты архитектурного и те из них, кто пошел работать по профессии.

Отредактировано (2019-07-19 17:52:09)

#137 2019-07-19 17:57:30

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

потому что даже в "Леонардо" кохинор есть еще как минимум пастель и тушь, и бумаги хватает всякой, и маркеров, и акварели.

Столица провинциальная) Это тоже есть, я уж утрирую (и Лео есть), но я видел забугорный каталог товаров кохинор, сравнил, что к нам довозят - очень мало. У нас копики редкость, бумаги негусто.

Анон пишет:

отношение к артерам даже в нашем мухосранске точно не "рисуют только дети", есть как минимум студенты архитектурного и те из них, кто пошел работать по профессии.

У нас даже свой архитектурный факультет есть в понтовом вузе, но архитекторы там на компе все делают. Есть педвузы с худграфами и академия художеств (после них обычно идут в торговлю и офис). Все равно "рисуют только дети"  :lol:

#138 2019-07-19 18:15:55

Анон

Re: Мерчендайза тред

Странно, тоже провинциальная столица, есть отдельный архитектурный инст, и там, может, и есть факультеты, где все на компе, но рисунок руками при поступлении все равно сдавать надо, и проектов руками делать тоже надо дохуя, так что при инсте есть свой художественный магаз с кучей товаров именно для профи. Не уверен, правда, есть ли у них копики, я не художник и бываю там редко.

#139 2019-07-19 18:30:42

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Странно, тоже провинциальная столица, есть отдельный архитектурный инст, и там, может, и есть факультеты, где все на компе, но рисунок руками при поступлении все равно сдавать надо, и проектов руками делать тоже надо дохуя, так что при инсте есть свой художественный магаз с кучей товаров именно для профи.

Как анон, закончивший такой вуз (возможно даже тот же самый, о котором ты говоришь), подтверждаю: ручками и при поступлении надо рисовать, без этого вообще никак, и первые два года только ручками и рисовали и чертили, и даже макетировали. "Все на компе" начинается с третьего курса, на всех факультетах. И художественная лавка у нас при вузе была, потом правда выгнали, когда я уже закончил, но сейчас уже вроде обратно вернулась.

#140 2019-07-19 18:49:17

Анон

Re: Мерчендайза тред

Бля, как бы мы с тобой не из одного города оказались! :facepalm:  :lol:

#141 2019-07-19 18:53:01

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

ручками и при поступлении надо рисовать, без этого вообще никак, и первые два года только ручками и рисовали и чертили, и даже макетировали. "Все на компе" начинается с третьего курса, на всех факультетах.

Да, на вступительных рисуют, а потом макетируют. Использовали самый дешевый гознак, карандаши  и картон. Поэтому и говорю, что в основном самые простые товары, без выеба.

#142 2019-07-19 19:02:09

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Бля, как бы мы с тобой не из одного города оказались! :facepalm:  :lol:

Не исключено  =D Ваш вуз не переименовывали?

Анон пишет:

Использовали самый дешевый гознак, карандаши  и картон.

Не знаю, нас бы за самые дешевые материалы выебали бы без мыла (кроме черчения), и пофиг, что нищие студенты и денег нет  :bubu:
Но вообще странно у вас, обычно спрос рождает предложения, у нас лучший художественный в городе (по моему мнению) как раз рядом с архитектурным вузом существует уже много лет, потому что спрос есть. А у вас вуз есть, студенты есть, потребность в материалах имеется — а предложить никто не додумался, выходит? Странно как-то.

#143 2019-07-19 19:23:55

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Ваш вуз не переименовывали?

У нас все переименовывали, и арх теперь не институт а академия вроде как.

Анон пишет:

у нас лучший художественный в городе (по моему мнению) как раз рядом с архитектурным вузом существует уже много лет, потому что спрос есть.

Я не знаю, лучший или нет, но в нашем очень много товаров, которые в обычных канцелярских или хобби-хэндмейде не увидишь. Он еще был рядом с вузом в подвале, потом переехал в соседний дом, а потом уехал в ТЦ рядом на второй этаж, и теперь там можно гулять среди витрин и щупать различную бумагу для маркеров руками)

#144 2019-07-19 20:15:42

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

У нас все переименовывали, и арх теперь не институт а академия вроде как.

Наш был сначала институтом, потом академией, сейчас универ, по-моему такой порядок был.

Анон пишет:

Он еще был рядом с вузом в подвале, потом переехал в соседний дом, а потом уехал в ТЦ рядом на второй этаж, и теперь там можно гулять среди витрин и щупать различную бумагу для маркеров руками)

Ну прямо почти наш  :lol: Только наш просто был в подвале рядом с вузом, потом расширился до двух подвалов, но в ТЦ вроде не переезжал. Хотя... может я просто давно там не был?  :really:

#145 2019-07-19 20:32:34

Анон

Re: Мерчендайза тред

Погуглил - точно, академия. Земляки мы с тобой, аднако. =D  А филиал этого художественного есть еще недалеко от железнодорожного вокзала, маленький, но там и карандаши, и пастель, и маркеры, и акварель, очень приличный выбор для крохотного магазина, но, видимо, роляет, что он не просто канцтовары, а больше для профи.

#146 2019-07-20 23:56:12

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

марка похожа на Штангер/Шнайдер/Шпрингер?

Это Schleich (Шляйх)

#147 2019-07-21 12:45:45

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Погуглил - точно, академия. Земляки мы с тобой, аднако.

Как тесна холиварка  :lol:

Анон пишет:

А филиал этого художественного есть еще недалеко от железнодорожного вокзала, маленький, но там и карандаши, и пастель, и маркеры, и акварель, очень приличный выбор для крохотного магазина, но, видимо, роляет, что он не просто канцтовары, а больше для профи.

О как, даже не знал, надо будет погуглить. А то как бы мне до вокзала не ближе оказалось, чем до их основной точки.

#148 2019-07-21 16:35:16

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон запоздало вкатывается со своим анимуебским стаффом
Собираю в основном фигурки. Когда количество приблизилось к сотне, осознал что что-то не так со своей жизнью делаю и в итоге сократил до 60, но прям любимых. Занимают 6 застекленных полок в совковой стенке - в самый раз, имхо. Теперь прежде чем что-то купить, смотрю есть ли под хотелку место и если нет, готов ли я продать что-то из старого. Если по обоим пунктам "нет", держу себя в руках. Еще есть немного лицензированной манги и комиксов от отечественных авторов, но покупались больше "поддержать производителя", читать анону удобней в электронном формате. Из печатной продукции анонова краса и гордость артбук Ичикавы Харуко, с иллюстрациями ко всем ее работам. Нгггх, какой же он красивый. Не нашел фото, на котором было бы видно как этот парад ксенофилии (?) переливается и блестит местами, пардон (у самого не на что сфотографировать нормально):

Скрытый текст

Про фигурки. У анона как то не пошло дело с экшн-моделями, по итогу остались только BRS-девочки, которых я раскорячил в позы поинтересней, да так они и стоят годами. Плюс еще пара подвижных с персонажами, у которых нормальных комплиток просто нет. Пробовал начать нендороидов собирать, но тут как то вообще не пошло. Эстетически лично мне все эти "головастики" не очень, играть я с ними ради фото или просто фана не хочу, подвижность у них с теми же фигма все-таки не сравнить.
Подсел на прайзы Taito по Глубинному Флоту из КанКолле (в игру не играл, сериал не смотрел - просто внешне нравятся), жаль мало их выпустили:

Скрытый текст

Люблю Кусок и дико доставляют все эти их лимитки с подставками-диорамами по 10кг, но денег на такую красоту нет тт
Более бюджетные конторы последние лет 7 клепают одних дам, все сильнее раздетых и в статичных позах (да, Мегахауз, я на тебя смотрю!), грустьтоска. Хочу больше фигурок по артбукам Оды, там такие то костюмы местами!
У самого есть такие ребята:

Скрытый текст

Еще у анона есть пара редких или лимитных фигурок, но у них даже промо-фото не принесешь: не то что бы прям раритеты за тыщи денег просто никому не нужные, но на той же Полке у них владельцев 2-3 человека или вообще только я. К такому диванону я пока морально не готов, как бы не хотелось похвастаться хд

#149 2019-07-21 18:19:45

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Когда количество приблизилось к сотне, осознал что что-то не так со своей жизнью делаю и в итоге сократил до 60, но прям любимых

Анон, а почему так? Слишком много места занимают, часть фигурок теряется в большом количестве или что? Или у тебя есть порог на определенное количество, а потом уже все, приплыли?  ;)

Анон пишет:

Подсел на прайзы Taito по Глубинному Флоту из КанКолле (в игру не играл, сериал не смотрел - просто внешне нравятся), жаль мало их выпустили:

Классные прайзы, сам на них засматривался, но смущало качество Тайто. Они вживую норм качества для прайзов или "буду любить за скульпт, но не релиализацию"?

Анон пишет:

Хочу больше фигурок по артбукам Оды, там такие то костюмы местами!

Это отдельная боль! Часть в костюмах делают в виде прайзов или гасяпов, но далеко не все, да и разрозненный формат таких фигурок странно смотрится на полках.

Анон пишет:

К такому диванону я пока морально не готов, как бы не хотелось похвастаться хд

Нашел анона за пару минут, но да ладно  ;D

#150 2019-07-21 19:27:18

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анон запоздало вкатывается со своим анимуебским стаффом

Анон :heart:
Спасибо тебе, очень интересно было почитать.

Анон пишет:

Подсел на прайзы Taito по Глубинному Флоту из КанКолле (в игру не играл, сериал не смотрел - просто внешне нравятся)

Тоже не играла в игру и не смотрела сериал, но чисто визуально нравится парочка персонажей оттуда, что аж прикупила с ними фигурки.
Очень няшные девочки всё-таки.

Анон пишет:

Более бюджетные конторы последние лет 7 клепают одних дам, все сильнее раздетых и в статичных позах (да, Мегахауз, я на тебя смотрю!), грустьтоска.

Присоединяюсь к печалити. У этих раздетых дам ещё такие ёба-пропорции каждый раз, да и их в такие невиданные позы скручивают, что иной раз смотреть страшно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума