Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-05-28 10:18:11

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Я кстати тоже и фанко не выношу, и нендороидов, и вообще все с чиби пропорциями - индивидуальность персонажей теряется как по мне

А мне норм! Правда, на чибиков не подрочишь((

Анон пишет:

Если какая-то информация появилась только в виде игрушки или описания на упаковке, считаете ли эту инфу каноном?

Помню, в вукипедии, кажется, специально обговаривали, что информация с упаковок не учитывается) С другой стороны, если у нас франшиза, где игрушки первичны...

Анон пишет:

Не считаю. Я даже интервьюхи режиссеров/сценаристов каноном не считаю. Канон - то, что показали/написали, и только.

Я вот не знаю. Если в каноне мультивселенная, и политика франшизы такая, что каноном считается вообще всё - то почему бы и нет?
Но, мне кажется, что каждый имеет право и не считать это всё каноном тоже. И вообще рассматривать произведение как отдельное произведение, вычёркивая весь контекст: не только игрушки и не только интервью - но и даже сиквелы, например. Тут главное - не навязывать свой взгляд на канон тем, кто считает иначе (это относится и к тем, кто считает каноном всё!).

Отредактировано (2019-05-28 10:23:07)

#52 2019-05-28 11:15:41

Анон

Re: Мерчендайза тред

О, мерч. Любим, умеем, практикуем.
В наличии CD, фотобуки, концертный стафф, шмотки, книги - это по азиатщине всякой.
Тоже шмотки и книги, фанко, хоттойзы - это фильмы, сериалы и игрушки.

#53 2019-05-28 14:15:57

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анончики-коллекционеры, а не поделитесь каким-нибудь гайдом, хоть в двух словах, где и как покупать-то это все? Или ссылками на магазины? Я упал в очередное аниме и хотел поддержать ребят, купив мангу на японском, но теряюсь, где ее взять, неопытный пока(

Отредактировано (2019-05-28 14:16:20)

#54 2019-05-28 16:39:41

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анончики-коллекционеры, а не поделитесь каким-нибудь гайдом, хоть в двух словах, где и как покупать-то это все? Или ссылками на магазины? Я упал в очередное аниме и хотел поддержать ребят, купив мангу на японском, но теряюсь, где ее взять, неопытный пока(

здесь расписано больше про фигурки, но общая концепция распространяется на весь стафф.
Если тебе нужна новая печатка, тебе лучше всего на cdjapan покупать, там английски интерфейс и всё ясно.
Если совсем стремаешься с первым заказом, можешь на той же полке воспользоваться услугами посредника, их там много. Или на фигурках посмотреть, там так же есть разделы с забугорными магазинами и покупками в них.
И советую не жадничать и брать пересылку с трек номером, что бы потом не плакать, если посылка потеряется/вернётся в Японию (такое редко, но бывает, а с треком у тебя ещё и страховка включена до 6к йен).

#55 2019-05-28 17:10:21

Анон

Re: Мерчендайза тред

Спасибо, анон!

#56 2019-05-28 18:39:11

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анончики-коллекционеры, а не поделитесь каким-нибудь гайдом, хоть в двух словах, где и как покупать-то это все? Или ссылками на магазины? Я упал в очередное аниме и хотел поддержать ребят, купив мангу на японском, но теряюсь, где ее взять, неопытный пока(

Анончик, если владеешь английским, крайне рекаю гайд байфагов с форчана тык
Он охватывает наверное всё, что может пригодиться начинающему коллекционеру аниме стаффа любой категории.

#57 2019-05-28 19:27:06

Анон

Re: Мерчендайза тред

И тебе спасибо! Ух напокупаю...  :yeah:

#58 2019-05-29 02:46:12

Анон

Re: Мерчендайза тред

Я с ранних лет засматривалась на всякие анимешные фигурки, но дело до покупки никак не доходило.. пока я не увидела свою анимешную любовь номер один. Тут все и началось
Скуплены все фигурки, стаканчики, брелоки и вообще все что можно найти с моей любимкой. Некоторый мерч фиг найдёшь потому что выпускался лет 15 назад точно, но я не сдаюсь
На самом деле даже обидно что торкает так тока на любимку потому что мне визуально много что нравится и думаешь даже вот бы купить, но какойто внутренний стоп который говорит мол нам это не нужно

#59 2019-05-29 03:59:36

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

фанко не выношу, и нендороидов

Мне нендороиды норм, но вот эти квадратные рожи с мертвыми чорными глазами :casper:

#60 2019-05-29 08:10:16

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон посмотрел Детектива Пикачу, достал фишки 20-летней давности, повздыхал. Их же сейчас не выпускают, вроде? И карточки другие уже(
Кстати, кто-нибудь покупал фигурки по советскому Острову сокровищ? Как оно? Фирма по разным старым и новым мультикам выпускает же?

#61 2019-05-29 08:26:51

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Анон посмотрел Детектива Пикачу, достал фишки 20-летней давности, повздыхал. Их же сейчас не выпускают, вроде? И карточки другие уже(
Кстати, кто-нибудь покупал фигурки по советскому Острову сокровищ? Как оно? Фирма по разным старым и новым мультикам выпускает же?

Фишки не выпускают, но в гиковских магазинах есть разделы привет из 90х, я там видел фишки) Вот здесь в ДС2 видел по 25р
Видела вживую фигурки, в целом вполне приличное качество, даже получше фанко по покраске. Фирма по разным мультики выпускает, по виниловым фигуркам упор на советские мультфильмы.

#62 2019-05-29 08:41:07

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

но в гиковских магазинах есть разделы привет из 90х, я там видел фишки

Блин, как на авито  :lol:

#63 2019-05-29 09:28:45

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон как-то пришёл в отдел канцтоваров и ушёл с двумя покупками: записной книжкой Paperblanks (дорогая, пафосная в неправильном смысле этого слова, с бумагой верже, под старину, с описанием "эта обложка расписана под такой-то шедевр мирового искусства", с магнитом на обложке, с кармашком, емнип, даже с какими-то ещё вкладышами в этом кармане — пока её не начал, только иногда достаю, листаю, не могу на неё надышаться и пытаюсь хотя бы улучшить почерк, прежде чем начать вести дневник в ней) и копеечным блокнотиком со Сказочным Патрулём  =D В чеке, кстати, стояло "Блокнот Звёздный Патруль".

Ещё у меня по нему пять пазлов. Маленьких, конечно, поэтому я иногда вытряхиваю все в одну кучу и собираю параллельно  ;D

#64 2019-05-29 16:31:29

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

но вот эти квадратные рожи с мертвыми чорными глазами

Плюс миллион.
И их миллион, зайдёшь в гиковский магазин что-то интересное поискать, а они стоят рядами, рядами, РЯДАМИ и пялятся на тебя. Заебали неимоверно.

#65 2019-05-29 20:57:47

Анон

Re: Мерчендайза тред

А на стеклянные кружки делают принты?

#66 2019-05-29 21:18:46

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

А на стеклянные кружки делают принты?

Погуглил, вроде делают. Но сам никогда не заказывал.

#67 2019-05-30 01:40:38

Анон

Re: Мерчендайза тред

Делают, мне друзья как-то дарили прозрачную пол-литровую кружку с принтом любимого персонажа от любимого артера.

#68 2019-05-30 03:31:38

Анон

Re: Мерчендайза тред

Я вот нигде не могу найти принты на чёрную кружку. Сами по себе кружки такие продают, в том числе фандомные (чашка N7, я смотрю на тебя).
Но чтобы самой заказать печать - не нашла, хотя проверила гугл по ДС и ДС2 до 10 страницы или 15 даже. Внутри кружка может быть какой угодно, стеклянные - пожалуйста, а на чёрных нихуя не печатают, кажись.
Если кто знает места, поделитесь, пожалуйста, главное, чтобы доставка была в ДС.

#69 2019-05-30 04:02:02

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Я вот нигде не могу найти принты на чёрную кружку.

Всемайки делают, вроде. Точнее, там можно сделать кружку с полной запечаткой и залить фон тёмным

#70 2019-05-30 11:41:16

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

Всемайки делают, вроде. Точнее, там можно сделать кружку с полной запечаткой и залить фон тёмным

будет около ручки белый кусок. У меня такая есть.

#71 2019-05-30 19:56:51

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

будет около ручки белый кусок. У меня такая есть.

Будет. И фон будет не чёрный-чёрный, а всё же светлее, и в итоге принт выглядит не так, как хочется.
У меня, собственно, разбилась чашка любимая, я поискал с таким же артом - только в белом фоне, и арт выглядит плохо в итоге. С залитым фоном - тоже заметно, что чёрный не совсем чёрный.
Поэтому ищу печать именно на чёрных кружках. Ищу не первый год, чсх.

Отредактировано (2019-05-30 19:57:13)

#72 2019-05-31 00:03:42

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон с чёрной кружкой, я нашёл это:
https://printonator.ru/catalog/kruzhki/chernaya/
Но не знаю, подойдёт ли тебе.

А ещё анон вдруг вспомнил, что свой первый курсач защищал в ЗВ-футболке)

#73 2019-05-31 16:56:50

Анон

Re: Мерчендайза тред

Анон пишет:

А ещё анон вдруг вспомнил, что свой первый курсач защищал в ЗВ-футболке)

Какая прелесть :) Я по кампусу ходила в самодельной футболке с Молом и подписью Sith lords kick ass из культового в свое время фанфичка. Некоторые правильно угадывали фэндом, а некоторые ошибались и здоровались/комментировали цитатами из других фэндомов, типа вулканского приветствия. Самое смешное было, когда путали с Матрицей. Нет ложки, есть Великая Сила.

Отредактировано (2019-05-31 16:57:14)

#74 2019-05-31 17:18:50

Анон

Re: Мерчендайза тред

Если бы аноны еще и хвастались фотками своих сокровищ, было бы круто.

#75 2019-05-31 17:32:09

Анон

Re: Мерчендайза тред

Аноны, а кто-нибудь печатал сам наклейки, не только бумажные, но и еще какие-нибудь - на прозрачной основе или голографические? Душа жаждет наклеечек по любимому фандому, как в детстве, а в продаже нет, думаю, не напечатать ли самому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума