Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-26 12:27:39

Анон

Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Даю автору бесплатный совет: заводишь обычного вирта и пишешь сама себе отзывы, какие нужны: и с СПГС, и с Висконти, с Тарковским и Достоевским. И весь этот набор начинающего интеллектуала всё это богатство будет про твои драгоценные фички с гомоеблей и кроссдрессингом - профит!

Вынес из темы Лиса зимой, хотелось бы узнать общественное, гхм, мнение. Не только по фикбуку, если что.

1. Имеет ли смысл и зачем может быть нужен вирт "правильного" читателя с "правильными" комментариями?

2. Имеют ли смысл лайки и комменты с собственных виртов для малоизвестных авторов, у которых буквально каждый лайк на счету (asking for a friend™)?

Этическую сторону вопросов вынесу в голосовалку.

Лайкать и комментировать самого себя с вирта - это

  1. Допустимо(голосов 21 [10.5%])

    10.5%

  2. Допустимо, но бессмысленно(голосов 107 [53.5%])

    53.5%

  3. Некрасиво, но не смертный грех(голосов 49 [24.5%])

    24.5%

  4. Абсолютно недопустимо(голосов 7 [3.5%])

    3.5%

  5. Я и сам так делаю(голосов 15 [7.5%])

    7.5%

  6. А что, так можно было?(голосов 21 [10.5%])

    10.5%

  7. Ахаха(голосов 65 [32.5%])

    32.5%

Всего голосов: 200

Гости не могут голосовать


#51 2019-05-26 18:55:09

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот когда профиль распиарен, ты понимаешь, что человеку, например, важна репутация и он не будет сам себе гавницо подкладывать.

ВОДОЛЕЙ  :lol:

Если б только она, тыщи их :lol:

#52 2019-05-26 18:55:15

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто и каким образом увидит эти качественные работы если у твоего аккаунта нет активности?

Реклама. Общение. Пиар.

Зависит от площадки. На некоторых рекламу и купить то невозможно (твиттер и тамблер те же), а пиар в соцсетях это по большому счету тот же самый обман. Общаться мне искренне влом и на тумбе например это вообще почти никак не помогает

Отредактировано (2019-05-26 18:55:41)

#53 2019-05-26 18:55:38

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Вообще. С чего вы взяли, что это - обман? Ну, виртуальные аккаунты. Что с этого нет ничего. НИХРЕНА!
Я ЗАРАБОТАЛ 5 косарей за то, что раскрутил себя. Люди мной заинтересовались. И я стал получать заказы.
А до этого  семь месяцев сидел и лапу сосал, потому что никому не был нужен. Люди говорили: "вау, ты так охрененно рисуешь." - и всё, тишина. Больше ничего.
А когда у меня  вдруг прибавило 500+ подписчиков, когда вдруг потекли комментарии и лайки. Надо же... люди мной заинтересовались и начали меня сами пиарить.

Вот потому и для меня накрутка - это ни есть что-то плохое. Это бизнес. Либо ты мараешь руки вначале, но потом люди тебе их вытирают, держа зонтик над головой и стакан газировки, либо ты сидишь чистый и... да просто сидишь такой.

#54 2019-05-26 19:00:46

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Вот потому и для меня накрутка - это ни есть что-то плохое. Это бизнес. Либо ты мараешь руки вначале, но потом люди тебе их вытирают, держа зонтик над головой и стакан газировки, либо ты сидишь чистый и... да просто сидишь такой.

:yeah: Какой пааафос  :yeah:
А если, как писали раньше, конкурс с голосованием? Всё равно ничего плохого?

#55 2019-05-26 19:04:47

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А если, как писали раньше, конкурс с голосованием? Всё равно ничего плохого?

Я против накруток на конкурсах потому что ты этим прямо мешаешь другим людям. А просто на просторах соцсетей ты никому не мешаешь

#56 2019-05-26 19:05:00

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот потому и для меня накрутка - это ни есть что-то плохое. Это бизнес. Либо ты мараешь руки вначале, но потом люди тебе их вытирают, держа зонтик над головой и стакан газировки, либо ты сидишь чистый и... да просто сидишь такой.

:yeah: Какой пааафос  :yeah:
А если, как писали раньше, конкурс с голосованием? Всё равно ничего плохого?

И-и... Надолго ли это? А с чего ты взял, что вот я, например, такой чистый не натолкнусь на человека, который позвал друзей?
Просто... лайк или плюсик может поставить кто угодно. Сейчас много обходов. Даже на том же голосе выиграла Абрамова, а только потому, что её папаша кто - магнат.
И даже если бы они не крутили. Кто такая Абрамова. Дочь Алсу.
Кто такой Ержан? Да какой-то казахстанский парнишка.

Я знаю, что там 9 победителей. Но опять же.

#57 2019-05-26 19:08:10

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Проблема в том, что честного в мире раз и обчёлся. Евровиденье тоже, вроде, должно было быть честным, а что мы в итоге имеем? Судьи накрутили голосов Македоньке, а зрители выбрали Норвегию. В итоге победили Нидерланды с хрен каким номером и незапоминающейся песнью.
Я к тому это написал, что даже если ты, блин, весь такой светлый и хороший, а твои опоненты волки. У этих волков будут "друзья", которые "за них". Да, у тебя тоже могут быть какие-то плюшки в виде: "ой, мне понравилась твоя песня", но в итоге победит тот, кто имеет больший вес.

#58 2019-05-26 19:08:20

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Эммм но что стыдного в раскрутке аккаунта? о_О

#59 2019-05-26 19:09:20

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Я считаю открытые голосования совсем дебильной практикой если честно. Даже без накруток человек может просто уговорить голосовать всю тыщу своих друзей и знакомых, которым похуй за кого голосовать или которые проголосуют ради дружбы. Ну и смысл?
Я помню сам как-то мрачно сидел и не знал что делать, потому что с одной стороны меня подруга попросила и друзья по идее должны поддерживать друг друга, с другой стороны мне её фотографии не нравились, а некоторые чужие нравились

Отредактировано (2019-05-26 19:09:47)

#60 2019-05-26 19:10:39

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Эммм но что стыдного в раскрутке аккаунта? о_О

Типа СОВЕСТЬ и бессмысленно. Так люди считают.
Но им, наверное, уже мотив того, что "распиаренные люди - авно, а вот мой предмет обожания недооценен", стало вторым "я".

#61 2019-05-26 19:11:23

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Я вообще не понимаю, в чем проблема. Много лайков - это не самоцель (ну, в пиаре), это способ сделать так, что больше людей тебя увидели. УВИДЕЛИ, а не влюбились на месте. Решение, нравится ли им увиденное, они примут сами. И оно может быть не в твою пользу, даже несмотря 100500 лайков. Обманом же была бы ложь о том, что прямо влияет на принятие решения - типа, наша хуембола лечит пиздецому правой пятки (пиздеж!).
Не, есть, конечно, долбоебы, которые начинают любить что-то не потому что им это нравится, а исключительно потому что это модно и популярно, но это уже их проблемы :lol:

#62 2019-05-26 19:14:42

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Так в том и плюс раскрутки такой, что ты и получаешь внимание от людей.
А вот атк сидеть. Никем не известным, но писать "типа для себя" или рисовать "для себя". Чем стол плох? Для себя же делаешь это.
Или тот же компьютер. Не публикую работы, не выставляй рисунки. Всё.

#63 2019-05-26 19:16:58

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Из этого треда можно сделать вывод, что ничто популярное популярным на самом деле не является. Потому что кто-то сам себя лайкает со 100500 аккаунтов, кто-то покупает лайки и фоллоуэров, кто-то покупает тематических блогеров, критиков и журналистов, чтобы продвигали его тврочество, кто-то покупает жюри конкурсов, чтобы занять первое место, кто-то даёт взятку, чтобы получить крутую награду. И вот так же становится ясно почему же популярно всякое говно.

#64 2019-05-26 19:18:57

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Из этого треда можно сделать вывод, что ничто популярное популярным на самом деле не является. Потому что кто-то сам себя лайкает со 100500 аккаунтов, кто-то покупает лайки и фоллоуэров, кто-то покупает тематических блогеров, критиков и журналистов, чтобы продвигали его тврочество, кто-то покупает жюри конкурсов, чтобы занять первое место, кто-то даёт взятку, чтобы получить крутую награду. И вот так же становится ясно почему же популярно всякое говно.

В точку.
На этом и держится всё, увы.
"ПАлитики" так и выживают. Думаешь, ну пришёл нормальный человек. Ан нет, "Государство не должно вам платить" или "Мы не просили вас рожать". - ЯСНО.  :drama:

#65 2019-05-26 19:19:35

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Типа СОВЕСТЬ и бессмысленно. Так люди считают.

:yeah: Какой пааафос :yeah:

Скрытый текст

#66 2019-05-26 19:19:50

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Вот. Да. Понимаю.
Доверия нет.
А вот когда профиль распиарен, ты понимаешь, что человеку, например, важна репутация и он не будет сам себе гавницо подкладывать.

Не в тему будет сказано, но у меня наоборот как раз.
Вижу, что автор популярный - думаю, ну и нахрен ему мой жалкий отзыв. Там вон в камментах их сотни, до меня всё сказали.
А насчёт репутации давно иллюзий не питаю. Вон у поциентов из раздела тварей куча подписоты везде, и чо. Ну и знакомые художники, которые в своих пабликах и на конах все такие милые и отзывчивые, а ирл часто обсуждают, как их все бесят, давно дали понять, что это игра ради имиджа.

#67 2019-05-26 19:20:16

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Потому что кто-то сам себя лайкает со 100500 аккаунтов

кроме шуток, человеку, который вручную заведёт 100500 акков и со всех них себя отлайкает, надо дать медаль. хотя бы шоколадную за усердие.

Анон пишет:

Ну и знакомые художники, которые в своих пабликах и на конах все такие милые и отзывчивые, а ирл часто обсуждают, как их все бесят, давно дали понять, что это игра ради имиджа.

ну блэт, опять художник всем должен. быть голодным типа вышло из моды, теперь должен - быть няшей в дзене и желательно без личного мнения.

Отредактировано (2019-05-26 19:22:38)

#68 2019-05-26 19:21:30

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот. Да. Понимаю.
Доверия нет.
А вот когда профиль распиарен, ты понимаешь, что человеку, например, важна репутация и он не будет сам себе гавницо подкладывать.

Не в тему будет сказано, но у меня наоборот как раз.
Вижу, что автор популярный - думаю, ну и нахрен ему мой жалкий отзыв. Там вон в камментах их сотни, до меня всё сказали.
А насчёт репутации давно иллюзий не питаю. Вон у поциентов из раздела тварей куча подписоты везде, и чо. Ну и знакомые художники, которые в своих пабликах и на конах все такие милые и отзывчивые, а ирл часто обсуждают, как их все бесят, давно дали понять, что это игра ради имиджа.

Именно. Имиджи. О нём говорят. О тебе, анон, говорят?
О Вожде говорят. За ним следят люди. Ему платят деньги.
А ты. В твою честь есть тут что-то? Я думаю, что нет.

#69 2019-05-26 19:24:30

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

О Вожде говорят. За ним следят люди. Ему платят деньги.

Пожалуйста, не надо так :lol:
Вот уж о чём, а о славе Вождя я не мечтаю абсолютно.

#70 2019-05-26 19:26:21

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

ну блэт, опять художник всем должен. быть голодным типа вышло из моды, теперь должен - быть няшей в дзене и желательно без личного мнения.

Да и никто и не говорит, что должен, лол.

#71 2019-05-26 19:28:32

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Опять этот стереотип... Никто не хочет быть голодным. Скорее человек искусства хочет быть замеченным.

#72 2019-05-26 19:29:05

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

О Вожде говорят. За ним следят люди. Ему платят деньги.

Пожалуйста, не надо так :lol:
Вот уж о чём, а о славе Вождя я не мечтаю абсолютно.

А я бы не отказался.  ;D

#73 2019-05-26 19:30:11

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А я бы не отказался. ;D

А что мешает?

#74 2019-05-26 19:34:06

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

А я бы не отказался. ;D

А что мешает?

Стойкие нервы и умение парировать. Точнее сглаживать конфликты.
Плюс я не выставляю себя мужиком не являясь им.  :heh:

#75 2019-05-26 19:38:56

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Так. Я не понял. А где те моралисты, которые говорят, почему это плохо? Я ХОЧУ ИХ ПОСЛУШАТЬ!
Моя самооценка растёт благодаря ним... ну, пожалуйста, придите!  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума