Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-05-26 12:27:39

Анон

Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Даю автору бесплатный совет: заводишь обычного вирта и пишешь сама себе отзывы, какие нужны: и с СПГС, и с Висконти, с Тарковским и Достоевским. И весь этот набор начинающего интеллектуала всё это богатство будет про твои драгоценные фички с гомоеблей и кроссдрессингом - профит!

Вынес из темы Лиса зимой, хотелось бы узнать общественное, гхм, мнение. Не только по фикбуку, если что.

1. Имеет ли смысл и зачем может быть нужен вирт "правильного" читателя с "правильными" комментариями?

2. Имеют ли смысл лайки и комменты с собственных виртов для малоизвестных авторов, у которых буквально каждый лайк на счету (asking for a friend™)?

Этическую сторону вопросов вынесу в голосовалку.

Лайкать и комментировать самого себя с вирта - это

  1. Допустимо(голосов 21 [10.5%])

    10.5%

  2. Допустимо, но бессмысленно(голосов 107 [53.5%])

    53.5%

  3. Некрасиво, но не смертный грех(голосов 49 [24.5%])

    24.5%

  4. Абсолютно недопустимо(голосов 7 [3.5%])

    3.5%

  5. Я и сам так делаю(голосов 15 [7.5%])

    7.5%

  6. А что, так можно было?(голосов 21 [10.5%])

    10.5%

  7. Ахаха(голосов 65 [32.5%])

    32.5%

Всего голосов: 200

Гости не могут голосовать


#26 2019-05-26 17:56:09

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

А если это оридж?

Тогда брысь с ним с _фандомных_ площадок.

А какие у нас остались фандомные площадки?

#27 2019-05-26 17:58:12

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Но и пользы от него никакой,

Пока я свои рисунки не бустил у меня было 20-100 лайков в среднем, а с небольшим бустом от десятка виртуалов у меня 500-1000 регулярно начало выходить  :dontknow: А там и подписчики, и заказы

#28 2019-05-26 17:59:21

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

И нужно.
Если не будешь так делать, то и останешься в тени. Потому что о тебе узнают массы только тогда, когда ты выбиваешься в какой-то ТОП.
Конечно, можно и не такими способами себя рекламировать, а денежными или спамить, но ведь это - бесплатно и помогает реально получить читателей, поклонников.

Разберу на себе.
У меня есть два профиля (которыми я пользуюсь). Работы и по сюжету, и по никам, и по героям примерно одинаковые. Даже их количество равно друг другу. И созданы они в одно время. Но загвоздка в том, что 1-й профиль, который я проталкивал в популярное  с помощью вирт. аккаунтов, в итоге принёс мне и заработок, и читателей, и артеров (и даже были те. кто озвучивал небольшие рассказы).
Когда как второй профиль в итоге был интересен пару тройку людей, которым фэндом знаком. И то по просмотрам он сильно уступает.

Из чего я сделал для себя вывод - чёрный пиар - это тоже пиар.
Пускай нечестно, но, фак, когда на сайте больше 3 млн. людей, а тут ты пожаловал, кто на тебя, неизвестного, обратит внимание? Либо ищи пути, либо сиди с 2-3 лайками.

Отредактировано (2019-05-26 18:04:03)

#29 2019-05-26 18:17:34

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

а если я в рсия участвую: там можно лайкнуть себя. Лайкать? Смотрю на работы с одним лайком - думаю эти нищастные лайкнули сами себя, не круто. Смотрю на работы без единого лайка - думаю, эти нищастные даже не догадались сами себя лайкнуть.  ;D
ну а если сурьёзно, если тыподал работу на конкурс, то тебе она нравится, иначе зочем это всё. а значит, лайкнуть себя  - вполне логично! Вон, кандидаты в президенты всегда сами первые за себя голосуют и на выходе радостно рассказывают об этом журналистам хотя политики мегаломаниаки и психопаты канешн

#30 2019-05-26 18:18:07

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Это давно известная практика в инстаграме (много лайков=поднимается в топ = раскрутка уже дальше идет автоматическая). Один лайк ничего не решит, надо много виртов пилить. В принципе, рабочая схема раскрутки, мне лично просто лень таким заниматься, а так че б нет, если цель именно раскрутиться. Главное беспалевно чтобы это все, фикбук банит накрутчиков же.

#31 2019-05-26 18:35:44

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Ну то есть становиться популярными за счёт обмана - это ок?

#32 2019-05-26 18:36:36

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Ну то есть становиться популярными за счёт обмана - это ок?

Да

#33 2019-05-26 18:38:47

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть становиться популярными за счёт обмана - это ок?

Да

Ч т д  :trollface:

#34 2019-05-26 18:41:46

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Тогда брысь с ним с _фандомных_ площадок.

А схуяли ты вытащил откуда-то _фандомные_ площадки, когда речь шла обо всех площадках, не только о фандомах? Или для тебя любая площадка, где есть фандомы - автоматически _фандомная_? :hmm:

#35 2019-05-26 18:41:55

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Ну то есть становиться популярными за счёт обмана - это ок?

Эм, ну да.
Это закономерность.
На пустой профиль - никто не подпишется.
На профиль, где есть хотя бы 10-20 подписчиков - почему бы и нет?
А когда твои работы выходят в "тренды", ты сам получаешь подписчиков. Реальных. И именно они уже начинают тебя кормить.
Быть честным - не катит, потому что в мире существуют другие рамки. Большая везде давка. даже если ты будешь гением, как Достоевский и писать как он - кто на тебя взглянет, без какого-то профита? даже если ты будешь рисовать, как Пикассо - кто посмотрит на твои рисунки, без какого-то наличия лайков и заинтересованности от поклонников?
так уж повелось, что людям легче "заинтересоваться" человеком, у которого есть что-то, чем тем, кто не имеет ничего, но типа "гениален и неповторим".

#36 2019-05-26 18:43:49

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть становиться популярными за счёт обмана - это ок?

Эм, ну да.
Это закономерность.
На пустой профиль - никто не подпишется.
На профиль, где есть хотя бы 10-20 подписчиков - почему бы и нет?
А когда твои работы выходят в "тренды", ты сам получаешь подписчиков. Реальных. И именно они уже начинают тебя кормить.
Быть честным - не катит, потому что в мире существуют другие рамки. Большая везде давка. даже если ты будешь гением, как Достоевский и писать как он - кто на тебя взглянет, без какого-то профита? даже если ты будешь рисовать, как Пикассо - кто посмотрит на твои рисунки, без какого-то наличия лайков и заинтересованности от поклонников?
так уж повелось, что людям легче "заинтересоваться" человеком, у которого есть что-то, чем тем, кто не имеет ничего, но типа "гениален и неповторим".

Кстати сам не знаю почему, но мне почему-то психологически тяжелее подписываться на аккаунты с маленьким количеством подписчиков (да часто и не подписываюсь). Причём объяснить никак не могу, именно подсознательно что-то мешает

#37 2019-05-26 18:44:04

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Быть честным - не катит, потому что в мире существуют другие рамки.

Аааааа  :yeah: :lol:

Анон пишет:

На пустой профиль - никто не подпишется.
На профиль, где есть хотя бы 10-20 подписчиков - почему бы и нет?
А когда твои работы выходят в "тренды", ты сам получаешь подписчиков. Реальных. И именно они уже начинают тебя кормить.

Эммм... это... а качественные работы ты создавать не пробовал?

#38 2019-05-26 18:44:57

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Кстати сам не знаю почему, но мне почему-то психологически тяжелее подписываться на аккаунты с маленьким количеством подписчиков (да часто и не подписываюсь). Причём объяснить никак не могу, именно подсознательно что-то мешает

Боишься быть нитаким, анончик?  :comfort:  Боишься что говноедом заклеймят?
...ну и нафиг ты им нужен.

#39 2019-05-26 18:45:22

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть становиться популярными за счёт обмана - это ок?

Эм, ну да.
Это закономерность.
На пустой профиль - никто не подпишется.
На профиль, где есть хотя бы 10-20 подписчиков - почему бы и нет?
А когда твои работы выходят в "тренды", ты сам получаешь подписчиков. Реальных. И именно они уже начинают тебя кормить.
Быть честным - не катит, потому что в мире существуют другие рамки. Большая везде давка. даже если ты будешь гением, как Достоевский и писать как он - кто на тебя взглянет, без какого-то профита? даже если ты будешь рисовать, как Пикассо - кто посмотрит на твои рисунки, без какого-то наличия лайков и заинтересованности от поклонников?
так уж повелось, что людям легче "заинтересоваться" человеком, у которого есть что-то, чем тем, кто не имеет ничего, но типа "гениален и неповторим".

Кстати сам не знаю почему, но мне почему-то психологически тяжелее подписываться на аккаунты с маленьким количеством подписчиков (да часто и не подписываюсь). Причём объяснить никак не могу, именно подсознательно что-то мешает

Вот. Да. Понимаю.
Доверия нет.
А вот когда профиль распиарен, ты понимаешь, что человеку, например, важна репутация и он не будет сам себе гавницо подкладывать.

#40 2019-05-26 18:46:07

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Эммм... это... а качественные работы ты создавать не пробовал?

А кто и каким образом увидит эти качественные работы если у твоего аккаунта нет активности?
Алсо людям часто не хочется подписываться на ноунеймов и человек с качественным контентом и малым количеством фидбека на многих производит впечатление фейка с чужими работами

#41 2019-05-26 18:46:15

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Кстати сам не знаю почему, но мне почему-то психологически тяжелее подписываться на аккаунты с маленьким количеством подписчиков (да часто и не подписываюсь). Причём объяснить никак не могу, именно подсознательно что-то мешает

(владелец аккаунта с маленьким количеством подписчиков сел и приготовился записывать)

#42 2019-05-26 18:47:03

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Боишься быть нитаким, анончик?    Боишься что говноедом заклеймят?
...ну и нафиг ты им нужен.

Нет  :lol: Я же говорю что не могу никак объяснить. И на всякое говно которое мне душу греет я подписываюсь без проблем, будь спокоен

#43 2019-05-26 18:48:47

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

Быть честным - не катит, потому что в мире существуют другие рамки.

Аааааа  :yeah: :lol:

Анон пишет:

На пустой профиль - никто не подпишется.
На профиль, где есть хотя бы 10-20 подписчиков - почему бы и нет?
А когда твои работы выходят в "тренды", ты сам получаешь подписчиков. Реальных. И именно они уже начинают тебя кормить.

Эммм... это... а качественные работы ты создавать не пробовал?

Это всё к той песни идёт: "ААА, ТАКОЙ КЛАССНЫЙ АВТОР, НО У НЕГО ТАК МАЛО ЛАЙКОВ И ПОДПИСЧИКОВ".

Я пишу качественные работы. Во всяком случае мне так говорят другие реальные люди, которых я заполучил благодаря вот таким махинациям.

И нет мне не стыдно. И нет я не считаю это обманом.

#44 2019-05-26 18:49:23

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Из чего я сделал для себя вывод - чёрный пиар - это тоже пиар.

Анон, черный пиар - это не пиар нечестными методами, это пиар, преподносящий объект пиара в плохом свете. Не путай.

#45 2019-05-26 18:50:42

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А вот когда профиль распиарен, ты понимаешь, что человеку, например, важна репутация и он не будет сам себе гавницо подкладывать.

ВОДОЛЕЙ  :lol:

#46 2019-05-26 18:51:45

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

Алсо людям часто не хочется подписываться на ноунеймов и человек с качественным контентом и малым количеством фидбека на многих производит впечатление фейка с чужими работами

Но разве фейк с чужими работами не попытался бы раскрутится всеми возможными способами?

#47 2019-05-26 18:51:47

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Да даже Пьюдипай говорил что и он в свое время накручивал, и вообще все накручивали хотя бы на ранних этапах и никому не дайте вас убедить что популярные аккаунты в любых соцсетях стали популярными честно  :trollface:

#48 2019-05-26 18:51:53

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А кто и каким образом увидит эти качественные работы если у твоего аккаунта нет активности?

Реклама. Общение. Пиар.

#49 2019-05-26 18:52:54

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:
Анон пишет:

Алсо людям часто не хочется подписываться на ноунеймов и человек с качественным контентом и малым количеством фидбека на многих производит впечатление фейка с чужими работами

Но разве фейк с чужими работами не попытался бы раскрутится всеми возможными способами?

Нет, почему? Многие из таких фейков ультра тупые и даже на это не способны. А ещё многие и не хотят раскручиваться и ведут такие аккаунты "для себя"

#50 2019-05-26 18:54:18

Анон

Re: Можно ли лайкать и комментировать самого себя с вирта?

Анон пишет:

А вот когда профиль распиарен, ты понимаешь, что человеку, например, важна репутация и он не будет сам себе гавницо подкладывать.

Лол.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума