Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2015-01-10 15:00:26

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

А еще меня перло от переодетой Виолы и Орсинио в "Двенадцатой ночи". :lol:  :facepalm:

#227 2015-01-10 15:11:24

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

О да!

#228 2015-01-10 15:18:51

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Извините за офтоп, но я уже везде спрашивала, а вдруг здесь повезет. Давно, лет 5 назад скорее всего на каком-то форуме (может и в дайрах, но это менее вероятно) видела переводной фик, где в "12 ночи", действительно два брата, а не брат и сестра. Рейтинг маленький, переведено было не до конца, миди. После пиздеца с предыдущим ноутом потеряла эту ссылку.  :pink:

#229 2015-01-10 15:19:49

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

В децтве страшно упарывалась по книгам Крапивина. Ни интернетов, ни знакомых единомышленников у меня тогда не было, пришлось вариться в собственном соку. Крапивинский броманс очень вставлял, но шипперить никого не шипперила (зато мэрисьюх в сюжет запихивала, да) - в мою тогда еще неиспорченную голову как-то даже не пришло, что так вообще можно.

А в лет четырнадцать я впервые прочитала «Сильмариллион», кончилась как личность и началась как толчок. Примерно тогда же открыла для себя интернет и что нас таких упоротых много. Первым моим фандомным ресурсом была, помнится, Арда-на-Куличках, и там, помимо всего прочего, лежала огромная коллецкия переводов из HoME. Первым ОТП стал Аэгнор/Андрет, а позже, после третьего, что ли, прочтения Сильма - Хуор/Риан и еще несколько пар лебедей из пятого ряда.

#230 2015-01-10 15:29:46

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

ГарреГерма, а после ГарреДрака  :chearleader:
А потом понесло пизду по кочкам по слэшу, и неразборчиво стала спаривать всех подряд.

#231 2015-05-06 00:15:31

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:
Анон пишет:

Я зашипперил иисуса с иудой как раз после 73-го года. Слэша там просто хоть жопой жуй.

Да. Но до этого - http://u.to/Mx7OCA ему все же далеко=)

Зато в 73-м просто бесподобный Пилат :please:

анон, я провод от наушников щас сгрыз нах от нервного напряжения. спасибо тебе  :love:

#232 2015-05-06 00:38:38

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Ничего так, очень романс. Но почему-то у меня вызывает стойкое ощущение, что эта версия - годная фикбуковская дрочилка против шикарного фэндомообразующего фика-73, если вы понимаете мою аналогию. И тот иуда был кручеее

#233 2015-05-06 00:59:03

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Пардон, я прям не тру фанат)) я имел в виду не 73, а 71, конечно))

#234 2015-05-06 05:35:04

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Я много чем упарывался, но во  прямо до шиппинга -неа.
А потом пришла драконэйдж, и меня накрыло Алистер/Морриган. С ГГ у него все скучно,  а вот с ведьмой. .. ух как искрило!
...с этого и начался мой дикий кинк на любовь с противостоянием.

#235 2015-05-07 14:49:34

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Зашипперил Энтрери и Джарлаксла, особенного после отдельного вбоквела о них. Я тогда вообще не знал про фандомы и пейринги, но вставляло! :lol: 
Вообще люблю больше броманс, иногда такой... с нечеткой гранью между любовью и дружбой. Очень нравится броманс между мужчиной и женщиной, ходячие и престолы додадют  :heart:

#236 2015-05-17 18:17:09

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Таня Гроттер и вообще книжки Емца, но у меня был фандом из меня одной, я придумывала продолжение в голове, всякие аушки, но фики никогда не интересовали по ним. А вот первый, где я полезла искать тематический форум и познакомилась с фиками - Крестовый поход Хроно, шипперила Розетту и Хроно, конечно х) Потом Шаман Кинг, у меня не было прям шипа, но помню, что читала очень длинные фики в процессе от одного автора с Хао/Анна и Рен/Анна (по-моему, оба - про свадьбу по договору), и по шаман кингу же прочла свой первый слешный фичок, хотя тогда он скорее вызвал втф, потому что таким и был, вроде про Хао и Рена, что-то они там сидели у костра и потом как начнут трахаться :lol:  Если говорить про первый слешный фандом - Лавлесс, а дальше по накатанной.
А, ну еще конечно мульфильмы и сериалы родом из детства, у меня всегда были отп, но про фики я тогда не думала  :lol: Зачарованные, например.

#237 2015-05-17 19:12:33

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Фредди Меркьюри - я слэшил его со всей группой :facepalm:

#238 2015-06-10 21:51:06

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Самое-самое  меня было и есть по Slayers, неистово упарываюсь по паре Резо/Эрис. Сам правда фан-кантент не произвожу, но все найденное годное любовно складирую.

#239 2015-06-10 22:58:10

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

самофикс: *контент

#240 2015-07-01 23:15:11

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

"Секретные материалы" ещё в бытность их онгоингом, Алекс Крайчек и Марита Коваррубиас. Первое фикло, эх...

#241 2015-07-04 04:35:33

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

"Не родись красивой", пейринг дефолтный //_-
Это был тот первый раз, когда меня в принципе волновала любовная линия в произведении.
А первый мой фандом, на который я наткнулся в свое время в интернетах, настолько мелкофандом, что назвать его уже будет деаноном. Даже жалко, потому что он был такой ебанутый (и при этом казался таким прекрасным и милым), что про него можно долго травить кулстори. После него я в интернетах не удивлялся еще долго почти ничему.

#242 2015-07-04 09:06:59

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Таня Гроттер и вообще книжки Емца, но у меня был фандом из меня одной, я придумывала продолжение в голове, всякие аушки, но фики никогда не интересовали по ним. А вот первый, где я полезла искать тематический форум и познакомилась с фиками - Крестовый поход Хроно, шипперила Розетту и Хроно, конечно х) Потом Шаман Кинг, у меня не было прям шипа, но помню, что читала очень длинные фики в процессе от одного автора с Хао/Анна и Рен/Анна (по-моему, оба - про свадьбу по договору), и по шаман кингу же прочла свой первый слешный фичок, хотя тогда он скорее вызвал втф, потому что таким и был, вроде про Хао и Рена, что-то они там сидели у костра и потом как начнут трахаться 1135

Этот анон, это я  :lol: И я тоже читала тот фик по Рену и Хао и тоже нихуя не поняла, про свадьбы по договору тоже. :lol: Бывают же совпадения. Ну кроме Лавлесса, это я не читала.
Ну а вообще, самым первым фандомом в котором я принимала активное участие был Наруто, пейринг Наруто/Саске. Читала фичочки, писала фичочки (ужасные, но милые :3), собирала картинки и тоже сама рисовала.
Чото меня ностальгия по прежним временам охватила, пойду найду свой старый дневник.

#243 2015-07-04 09:59:47

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Малдер/Скалли

#244 2015-07-04 11:38:14

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

В сопливом детстве шипперила Шредер/Эйприл из Черепашек Ниндзя.
Потом, ещё в доинтернетные времена, сразу после выхода четвёртой книги, начала шипперить Волдеморт/Поттер (не Тома, а именно Волдеморда, будь он хоть тысячу раз змеелицым).
После появился интернет, я пыталась подсадиться на яой, но не слишком получилось (слилась после первого же фанфика Каору/Синдзи, пусть даже их шипперила). Затем - перерыв в несколько лет, после которого я случайно наткнулась на фанфик по Чужим. С перингом Чужой/Хищник, затем от того же автора Хищник/человек и Чужой/человек, в потом понеслась...

#245 2015-07-05 03:52:31

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Малдер/Скалли

Я их шиппила до того, как они, собственно, по канону поеблись. Канон испортил мне ОТП.

#246 2015-07-05 14:40:59

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

В сопливом детстве шипперила Шредер/Эйприл из Черепашек Ниндзя.

Ха-ха, я тоже!
А потом появились мехи, все эти космические рыцари, грендайзеры и макроны, и заверте...

#247 2015-08-05 09:16:09

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Анон пишет:

Да там вся постановка - один большой рейтинг. Стоит только Иуде оказаться в одном кадре с Иисусом - и всё, хана котятам...

Боже, даааааааа :yeah: А ты фильм о фильме смотрел, Анонче? Я смотрел и гиенил не переставая, патамушта там все совсем ясно, там "главная" такая архитипичная слэшерка. Каждый раз когда она втирает про отношения Иисуса и Иуды у неё тааааак масляно глазоньки блестят. Ой-вэй ))))

Анон пишет:

всфапну на Симона.

Симон фантастичееский :lolipop: Но там понятная химия, потому-что регулярно этот актер играл Иуду в этом касте. Вот и искрят по-привычке.

Анон пишет:

кто-нибудь версию 2012 года смотрел?

Это там где типа "митинг" на сцене? Это пиздец, Анон ((( Я это удалил с диска сразу после просмотра. Иисус выглядит и поет как типичный арериканский евангелист. ММ эдакая уличная шалава, лет 45.

#248 2015-08-05 09:17:28

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

*американский
Сорри за быстрофикс

#249 2015-08-05 09:23:36

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Кстати к суперстарым анонам, первым фандомом которых был Айвенго - ай фил ё пейн, чуваки )))))
Это и мой первый фандом. Вот только я даже в далеких 80-х в свои невинные 11 лет был прожженным слэшером и яростно шипил Ричарда/Айвенго и никакие девицы меня не смущали :teeth:

#250 2021-07-08 13:10:07

Анон

Re: Ваши самые первые фандомы и ОТП.

Первым фандомом был фандом Саус Парка. С 14 лет анон упарывался мультом, потом наткнулся на сообщество на дайри, которое тогда было активным, прочитал макси с пейрингом Стен/Кайл, таким образом узнал про слэш. И только тогда узнала, что с ГП, по которому тоже фанател, можно также упороться ;D Какие новые горизонты тогда открылись  :yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума