Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#14751 2020-08-01 22:49:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да Камша уже давно послала в пень все свои звоночки-хуйочки, теперь только важные вещи. Свадебки и рецепты.  :lol:

#14752 2020-08-01 22:51:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А посоветуйте хороших классических макси(!) Алвадиков с рейтингом и порнушкой. Чтобы близко к канону, но с Диком, кторый не предает Алву, а постепенно начинает его любить и ценить.
Только не МодернАу, не люблю такое.

#14753 2020-08-01 22:59:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А посоветуйте хороших классических макси(!) Алвадиков с рейтингом и порнушкой. Чтобы близко к канону, но с Диком, кторый не предает Алву, а постепенно начинает его любить и ценить.
Только не МодернАу, не люблю такое.

Ну самый классический это "Невидимая нить" Дааны, наверно.

#14754 2020-08-01 23:07:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А вот найдите здесь Мэрисью! https://ficbook.net/readfic/9650395

#14755 2020-08-01 23:28:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну самый классический это

Спасибо! Нашел.

Анон пишет:

А вот найдите здесь Мэрисью

Тоже качнул.

А что что-то всколыхнулось ностальжи ))

#14756 2020-08-14 14:55:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, я тут попробовал припасть к канону, потому что моя девушка его любит, охуел, пришёл сюда, читаю вас и ору в голосину. Прямо настроение улучшилось сразу.

#14757 2020-08-14 16:20:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А ты на какой книге какого тома какой части подчасти? А то там первые три, наверное, книги норм, а вот дальше...

#14758 2020-08-14 16:24:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Открыл "Красное на красном", пролистал рандомно. Какая это часть - не знаю и знать не хочу, впечатление - как на дохлую кошку наступил.

#14759 2020-08-14 17:53:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Открыл "Красное на красном", пролистал рандомно. Какая это часть - не знаю и знать не хочу, впечатление - как на дохлую кошку наступил.

Ну не знаю, по-моему, лучшая книга цикла))) Нежно люблю эту дохлую кошку, следующую тоже, но остальные уж сильно воняют. Мой муж ради меня тоже припал, прочитал 5 книг аж.

#14760 2020-08-14 17:56:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А, это лучшая... тогда я, пожалуй, тредик почитаю, а канон больше пробовать не стану.

#14761 2020-08-14 18:19:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Открыл "Красное на красном", пролистал рандомно. Какая это часть - не знаю и знать не хочу, впечатление - как на дохлую кошку наступил.

Это первая книга, анон)

#14762 2020-08-14 19:09:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А, это лучшая... тогда я, пожалуй, тредик почитаю, а канон больше пробовать не стану.

Это первая и это просто книга, как и последующие несколько. Может нравиться, может не нравиться, но там нет ничего особенного. А вот чем дальше, тем страньше и страньше до ощущения шизы. Серия примечательна именно последующими книгами. Начиная с того, что их не отмечали как "том 5, 6... 10... 15...". Автор все говорил, что осталась последняя книга, но ее пришлось разделить на две по объему из-за требования издательства. И таких последних книг уже набралось с десяток, но их все делили и делили, записывая подтомами подчасти подтома тома и части. Ну и с содержимым примерно так же, дюже странненько. А первые книги и книги, не нравится - не мучай животное.

#14763 2020-08-14 22:23:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Открыл "Красное на красном", пролистал рандомно. Какая это часть - не знаю и знать не хочу, впечатление - как на дохлую кошку наступил.

Аааа, хоть кто-то считает эту книгу всратой с самого начала!  :friends:

Отредактировано (2020-08-14 22:23:28)

#14764 2020-08-14 22:25:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

впечатление - как на дохлую кошку наступил.

Почему?

#14765 2020-08-14 22:29:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Может нравиться, может не нравиться, но там нет ничего особенного.

Ну в общем да, не худший представитель ромфанта.

#14766 2020-08-14 23:44:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я тоже с самого начала считал её очень так себе, осилил только ради прекрасного как рассвет фандома,  :lol: но сейчас она конечно же просто ебаный стыд.

#14767 2020-08-15 00:01:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

осилил только ради прекрасного как рассвет фандома

Фандома в смысле общения или творчества? В последнем кмк классические сомцесучки в основном. А вот анонимка огонь огнище была.

#14768 2020-08-15 00:10:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Фандома в смысле общения или творчества?

Всего.  :lol:

#14769 2020-08-15 20:23:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Почему?

Ну что написано хуёво, я даже не обсуждаю. Но я раньше видела фандом снаружи, всеобщий дроч на Алву, песенки Канцлера, артики, я думала - там такой Капитан Блад, а это же не то истинный ариец, не то комиссар в пыльном шлеме, только ещё и сьюха позорная при этом, несравненный полководец, игрок и всёвотэто, красавец и умница. Афоризмы эти бездарные с претензией на остроумие. Убийства. И явное удовольствие автора при описании, упоение этим всем прямо-таки. Писала б лучше фики по "Трём мушкетёрам".

Какая. Мерзость.

Отредактировано (2020-08-15 20:25:10)

#14770 2020-08-15 20:38:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

осилил только ради прекрасного как рассвет фандома

О, а расскажите про фандом, пожалуйста, - что именно в нём прекрасного и где это смотреть.

#14771 2020-08-15 21:11:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какая. Мерзость.

:comfort: Спасибо за ответ.

#14772 2020-08-15 21:15:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва и есть сьюха позорная, но это не ужасно для многих само по себе. Мало сьюх в фентези, что ли?
Когда-то на форуме Камши было много креативного народа, но чем дальше, тем больше пошло разделение на тех, кто с нами, и тех, кто против нас, потому что не поддерживают политику партии по всем вопросам, в том числе не имеющим отношения к книгам. Там рисовали картинки, писали фики и стихи, пели песенки, собирались в реале с косплеем... и было бы все прекрасно, не будь этого сомнительного аспекта. Несогласных начали банить, издеваться над ними как над тем Окделлом, приосаниваться, снобствовать, чесать ЧСВ по любому поводу и вот это все.
Надо сказать, это одна из первых ласточек фантомной жизни была по российскому первоисточнику. Тогда еще не было все так активно, как сейчас. Были книги Перумова (давно уже), Раткевич... (которая тоже там бывала), но тут со сьюхами удобнее было в косплей и фики. Ну и до Этерны еще Арция была с претензией на параллели с историей, там еще любители истории присоединились.

#14773 2020-08-15 21:16:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

хоть кто-то считает эту книгу всратой с самого начала!  :friends:

Многие фики по ОЭ написаны лучше, чем канон.

#14774 2020-08-15 21:41:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну что написано хуёво, я даже не обсуждаю. Но я раньше видела фандом снаружи, всеобщий дроч на Алву, песенки Канцлера, артики,

Признаюсь, мне сначала КнК зашло, и ещё последующие несколько книг прочёл с увлечением, плеваться начал, только когда начался вообще звездец. Но, кажется, твои чувства прекрасно понимаю. У меня по песням Канцлера и артам почему-то сложилось впечатление, что там прям такой эпичный мир с офигенной мифологией и магией, душещипательной драмой, глубоким психологизмом и динамичным приключаловом. А на самом деле есть то, что есть.

Ощущение, как когда в трейлер впихнули самые яркие моменты фильма, а сам фильм в итоге оказался скучной херней на постном масле. :sadcat:

#14775 2020-08-15 21:51:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Просто активный живой фандом был. Да еще и других конкурентов у него меньше было, чем сейчас могло бы быть.
Когда новая книга выходила, форум оживлялся, были обсуждения, творчество. А потом все обсудили, написали, говорить больше не о чем и начинался срач и гонения на инакомыслящих. А периоды между книгами все больше и больше...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума