Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#12551 2020-01-18 20:21:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А где-то упоминалось вообще, как живётся народу в Талиге и какая там социальная политика? Я припоминаю только, что при Альдо было хреново, но там Камша надо было показать, какой Альдо хреновый правитель, поэтому она и уделила внимание презренной черни. А так ощущение, что блистательные аристократы о народе вообще не думают, а заняты в основном собой-любимыми.

У них там монархия на этапе между абсолютизмом и после раздробленности. Благополучие провинций зависит от степени хозяйственности и наличия мозгов у сюзеренов. Окделлы - дебилы проебавшие полимеры. Придды - молодцы, у них все по часам. Валмоны - хозяйственные гени. Савиньяки и Алвы, по ходу, не вмешиваются в то, что работает. Ариго - тоже раздолбаи, чуть не разорившие провинцию. Потому что потомки учителя пения, подозреваю.
Как-то так примерно.

#12552 2020-01-18 20:28:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А, ну короче, как всегда и везде у Камши — у правильных людей всё правильно, а у неправильных всё через жопу.

#12553 2020-01-18 20:42:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Наша семья была эдаким осколком прошлого с лейпцигскими изданиями Шиллера и Гейне  в шкафу, но при этом в комнате моего  дяди-геолога,  когда он бывал дома, все время звучали  Высоцкий и Галич. Я росла, читая Тарле, Сенкевича и Гумилева и слушая полузапрещенных и запрещенных бардов, и классу к восьмому пришла к выводу, что история  - это столкновение  судьбы с личностями и личностей друг с другом, а отнюдь не борьба классов.  Короче, я – типичный пример «книжных детей»,  про которых пел Высоцкий. И  чем больше я читала то, что мне нравилось, тем тошнее мне становилось от того, что нам навязывали.

Начинаю понимать, откуда у Камши такой культ фиги в кармане, "власти скрывают" и деление на правильных и неправильных.

#12554 2020-01-19 13:14:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Начинаю понимать, откуда у Камши такой культ фиги в кармане, "власти скрывают" и деление на правильных и неправильных.

Какая ностальгия по совку у ВВК. :lol: Ее бы там курощали, а она бы диссидентствовала на кухне и выдавала бы идеологически правильные романы на публику. :troll:
Хорошо, что она не осталась в инженерах. Одно дело — написать всякую ерунду в пописе, пусть и издатой, а другое — сотворить то же самое в реале. :omg:

Отредактировано (2020-01-19 13:15:07)

#12555 2020-01-20 22:03:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А ВВК тем временем вещает о последней книге (интересно, сколько в ней частей будет?) и перечисляет женских персонажей, которые там будут фигурировать. Анон ради интереса посчитал тех, кого он с трудом вспоминает и на кого ему глубоко насрать. Получилось 20 штук из всех перечисленных. А вы что об этом думаете?

Скрытый текст

Я вот нежно люблю Айрис и сперва обрадовался, что она снова появится, но потом подумал, что Камша её всё равно либо выставит тупой дурой, чтобы Сельдь с Колотушкой на её фоне ещё ярче заблистали, либо введёт для того, чтобы она рассказывала, как Ричард её в детстве за косы дёргал и в её горшок писал. Ну, и худшее, что может случиться - сделает её тошнотворно правильной, без конца пинающей брата и мать, ещё задорнее дрочащей на Алву и помогающей мочить бесноватых.

И теперь как-то стрёмно, вот.  :smoke:

#12556 2020-01-20 22:07:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так это же Айрис Хейл?

#12557 2020-01-20 22:10:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Она ещё и Айрис хочет вернуть из мёртвых?!

#12558 2020-01-20 22:11:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Закопайте уже стюардессу  :smoke:

#12559 2020-01-20 22:12:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так это же Айрис Хейл?

Мне подумалось, что если бы речь шла о Хейл, то она бы уточнила, но вообще дай Создатель, чтобы так оно и было, ибо не поверю, чтобы авторша кого-то из Окделлов воскресила ради хорошего дела.

#12560 2020-01-20 22:16:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В текст все  не лезет, он и так чудовищно  огромен

Пилите Шура, пилите... она золотая...

#12561 2020-01-20 22:18:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так это же Айрис Хейл?

Думаю, что это ей не помешает пинать Дика :lol:

#12562 2020-01-20 22:20:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А если это всё-таки Айрис Хейл, то, на мой взгляд, всё ещё хуже. Потому что ну вот нахрена она там может быть нужна? Вряд ли для раскрытия чего-то значимого для сюжета. Скорее для того, чтобы напомнить тем, кто уже забыл, что Эгмонт был козлом, а Мирабелла - стервой.

#12563 2020-01-21 02:39:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А если это всё-таки Айрис Хейл, то, на мой взгляд, всё ещё хуже. Потому что ну вот нахрена она там может быть нужна? Вряд ли для раскрытия чего-то значимого для сюжета. Скорее для того, чтобы напомнить тем, кто уже забыл, что Эгмонт был козлом, а Мирабелла - стервой.

Бастарда Скал вангую я.

Отредактировано (2020-01-21 02:39:40)

#12564 2020-01-21 11:19:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Бастарда Скал вангую я.

Не поможет. Алва уже назначил Ларака новым ПС.

#12565 2020-01-21 17:28:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не поможет. Алва уже назначил Ларака новым ПС.

Она вроде потом заявила, что он это по пьяни спизданул, так что пока ничего не ясно. Сорян, не могу пруфы притащить, потому что не помню, где видел, то ли на оэголике, то ли здесь. В любом случае, лично я от неё уже не жду по-настоящему крутого вотэтоповорота и логичного объяснения рассветного дурдома.

#12566 2020-01-21 17:46:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А прикиньте, она реально Айрис с Диконом воскресит? Один раз номер же прокатил!

#12567 2020-01-21 21:08:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Зачем ей воскрешать Дикона? Разве что для разоблачительного суда и позорной казни

#12568 2020-01-21 21:14:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Зачем ей воскрешать Дикона? Разве что для разоблачительного суда и позорной казни

Для вотэтоповорота.

#12569 2020-01-21 21:23:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем ей воскрешать Дикона? Разве что для разоблачительного суда и позорной казни

Для вотэтоповорота.

this

Учитывая уже навороченное, хуже не будет

#12570 2020-01-21 22:55:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А прикиньте, окажется всё-таки, что Окделл был прав, а все ошибались?
И ВВК ПЧам, которые пинали Дика и восхваляли правильных персонажей, объявит, что это всё был социальный эксперимент, демонстрирующий, как двойные стандарты и нежелание критически мыслить порождают травлю. И сразу ей четыре нобелевки дадут  :happycrazy:

#12571 2020-01-21 23:25:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А прикиньте, окажется всё-таки, что Окделл был прав, а все ошибались?

:hug:
Анооон, я как раз сейчас на эту же тему думал.

#12572 2020-01-21 23:28:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И сразу ей четыре нобелевки дадут 

Анон ей лично от себя готов шоколадную медальку занести за такой поворот, это ж литературная мистификация века  :lol:

#12573 2020-01-21 23:54:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вот мы иронизируем, а она нас непочитает и так и сделает, учитывая её манеру тащить отголоски сетевых обсуждений в текст.

#12574 2020-01-21 23:58:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Тогда давайте откопаем Айрис и Ричарда. Айрис будет вынашивать наследников-Раканов в Алвасете, а соберано будет бодро трахать бывшего оруженосца. И всем в Талиге будет счастье  :trollface:

#12575 2020-01-22 00:00:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ей наглости не хватит это провернуть. Ну и искренний хейт к Окделлу никуда не денется.
Так что я ставлю на унылую накатанную стезю последних (простите, крайних  :troll: ) томов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума