Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#12126 2019-07-09 10:00:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вдруг Паоло был сиротой под опекой Алвы (в книге не показана безутешная родня, как будто никто судьбой парня не интересуется) и после смерти Паоло его состояние присвоил Алва.

Паоло, Ричард... На месте Валентина я бы опасалась.

#12127 2019-07-09 16:57:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва прям серийный маньяк-опекун. Знаете, как эти черные вдовы, которые выходят замуж, травят мужа, получают наследство, находят следующего мужа? Вот Алва так же, только берет под опеку =D А вы думаете, почему он такой богатый?

#12128 2019-07-09 17:27:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А вдруг Паоло был сиротой под опекой Алвы

Точно не скажу, но вроде где-то в книгах мелькала скорбящая мать. Но 100% не уверена, читала 10 лет назад

Агась, была одинокая мать, свято верящая, что сын жив.
Меня всегда охуение брало, что пацана Алва и не думал искать. А ещё соберано. Только Дорак чуть-чуть подёргался, и то искал больше отца Германа, а на мальчишку ему по сути было пох. Сгинул и сгинул.

#12129 2019-07-09 17:35:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Арлетта подавила усмешку и, чуть приподняв подбородок, сощурилась на показавшуюся процессию.

А что ее так развеселило-то?

#12130 2019-07-09 18:37:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Точно не скажу, но вроде где-то в книгах мелькала скорбящая мать. Но 100% не уверена, читала 10 лет назад

У Дика тоже мать была, но это не мешало...

#12131 2019-07-09 20:51:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в другом доме обязательно бы зазвенела упавшая ложечка, но в Васспарде столовые приборы были воспитаны не хуже тех, кто с их помощью кушал.

Так, я не понел, это же последний (?) том, там должен быть апокалиписис, а тут опять какие-то простыни про то как орестокрады кушают и облегчаются посредством платка?  :casper: ???????

#12132 2019-07-09 21:10:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Это очередной предпоследний, анон, так что в этом будут есть и разговаривать, а экшон будет как-нибудь потом, как всегда

#12133 2019-07-09 22:09:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это очередной предпоследний, анон, так что в этом будут есть и разговаривать, а экшон будет как-нибудь потом, как всегда

ОЭ. Жрякаем, разговариваем и имитируем куртуазные беседы из сельпо Усть-Заплюйска с 2008 года.
*до 2008 года в эпопее хоть что-то происходило*

#12134 2019-07-09 22:12:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

столовые приборы были воспитаны не хуже тех, кто с их помощью кушал.

это как-то очень плохо со всех сторон, на уровне влекомого ногаме руппи

я не могу перестать кричать :lol:

#12135 2019-07-10 03:26:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а деньги  Алва у опекаемых пиздит

Поэтому в Надоре была нищета.

#12136 2019-07-10 05:23:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Поэтому в Надоре была нищета.

В последних книгах автор сочла нужным указать, что гадкие Мирабелла и Эйвон копили денюжку на восстание где-то в тайных подвалах.
Типа деньги были, но герцогиня морила семейство голодом из идейных соображений.

#12137 2019-07-10 23:22:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да, слышала про это, но Алва, вытягивающий деньги у опекаемых, мне кажется менее бредовым. Возможно, он посчитал, что после землетрясения Надор стал никуда не годен, или без Дика теперь прав на него не имеет, и нашёл другой вариант. Кстати, может, потому, Джастина и подстрелили. Алва, пользуясь тем, что Джастин его оруженосец, подрывал благосостояние Приддов в свою пользу.

#12138 2019-07-10 23:30:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Джастин  не был оруженосцем алвы

#12139 2019-07-10 23:47:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ух как сразу дамбигадами повеяло!

#12140 2019-07-11 01:26:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

в другом доме обязательно бы зазвенела упавшая ложечка, но в Васспарде столовые приборы были воспитаны не хуже тех, кто с их помощью кушал.

Ну надо же, какие продвинутые ребята эти Придды! Уже и пластиковые ложки изобрели.

#12141 2019-07-17 12:51:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анончики, я с мороза, помогите, плиз?
Я книги не читал где-то с "Заката", что ли, силы кончились жевать этот кактус. А тут что-то как-то любопытство разобрало, но силы читать стопицот книжек, набежавших за эти годы, не появились. Проспойлерите, чо там и как нынче, а? В особенности интересуют судьбы персонажей: Алвы, Жермона, Кальдмеера, Вальдеса и Райнштайнера.
Гуглить пытался, но ничего дельного не нагуглил =__=

#12142 2019-07-17 13:09:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алва. Упал в Дыру, вылез из Дыры у Этери, почему-то без шрамов, переспал с Этери, поехал в Оларию. По дороге сделал выползшего за ним из той же дыры Ларака герцогом Нодорэа. Погулял по Оларии, нашел в Лаике корону и все прочее, оставшееся от последнего Ракана, потом поехал на север на войну, познакомился с Руппи, назвался его отцом, чтоб выиграть сражение с бесноватыми, опять обласкал Валю Прида, затем потроллил Ноймариена и свалил куда-то в путь.
вроде до хрена где упоминается, но рассказать осп не о чем.

Жермон. Женился на Ирене сестре Прида. Готовится стать отцом, воюет.

Кальдмеер. Почти не фигурирет в тексте после спасения и доставки в Хербстен. Со слов других персонажей о нем поглощен депрессей и религией.

Вальдес. Заигрывает с женщинами, злит мещанских городских начальников, воюет на суше изображая из себя главного Зиц-командающего прикрывая Ли Савиньяка.

Райншетайнер. Жив, адекватен, воюет, заботится о Жермоне.

В целом... Да если подумать ничего особенного про них и не расскажешь.

Отредактировано (2019-07-17 13:10:58)

#12143 2019-07-17 13:09:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А у меня почти неприличный вопрос: Камша когда-нибудь рассказывала хоть что-то о дриксенских моряках? Или только те и то, кто и что в кадр попало?

#12144 2019-07-17 13:18:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

В целом... Да если подумать ничего особенного про них и не расскажешь.

Спасибо, анончик! Ну, хоть живы все, и на том спасибо хD Алва, конечно, как всегда.

#12145 2019-07-17 13:34:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну, хоть живы все, и на том спасибо

Да что-то щаз задумался, и... блин вот с Заката до хрена книг... А если пересказывать кратко что произошло с героями... вспоминается какая-то херня.

#12146 2019-07-17 18:05:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А у меня почти неприличный вопрос: Камша когда-нибудь рассказывала хоть что-то о дриксенских моряках? Или только те и то, кто и что в кадр попало?

Больше всего о дриксенских моряках в кадр попадает во время битвы при Хексберг, потом - почти ничего.

#12147 2019-07-17 21:34:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А у меня почти неприличный вопрос: Камша когда-нибудь рассказывала хоть что-то о дриксенских моряках? Или только те и то, кто и что в кадр попало?

В основном то, что в кадр попало. И емнимп, один юзер узнавал что-то насчет отдельных моряков лично у Камши. Но я не помню что там было и где теперь искать.

#12148 2019-07-17 23:30:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

вылез из Дыры у Этери, почему-то без шрамов, переспал с Этери

Кто такая Этери? Я слился на момент попадания Арно в плен после очередной эпик-баттл.

#12149 2019-07-18 00:08:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кто такая Этери? Я слился на момент попадания Арно в плен после очередной эпик-баттл.

Этери Кагетская — принцесса, дочь казара Адгемара, сестра казара Бааты Кагетского, замужем за Его Величеством Бакной Первым

#12150 2019-08-05 10:26:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Два мужика под сорокет, заявленных как не тупые.

вот да, когда анон это читал, то прям видел перед собой не умных-крутых мужиков под сорокет, а Бивиса и Батхеда.

Вопрос на миллион - кто же тогда Дарья? :think:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума