Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#11451 2019-02-14 15:33:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я б тоже полоугал чтецов ))
А есть чтения или краткие конспекты томов эдак с того места, где Руппи увел флотилию из столицы?

#11452 2019-02-14 18:14:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Чтения Рассветов?
Анон, чтецу будет больно. Очень больно. Особенно на мистике. Особенно в пове Лионеля - там вообще непонятно, что вообще происходит, и так каждый раз по семь страниц.
Уж лучше оцифровывать, при вычитке распознанных сканов хоть как-то абстрагироваться от содержания можно.

#11453 2019-02-14 18:24:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но он вряд ли рекнет, что надо читать. Вот в чем загвоздка.

Тут не для рекнуть, тут для отсканировать этот трэш народу.

#11454 2019-02-14 19:06:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я б купил, но у нас пока в продаже нет. Хотя без разницы, мне и сканировать нечем.

#11455 2019-02-14 19:07:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я б купил, но у нас пока в продаже нет. Хотя без разницы, мне и сканировать нечем.

Анон, пожалел бы ты деньги и нервы, а.

#11456 2019-02-14 19:14:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, пожалел бы ты деньги и нервы, а.

Анон, я не так много трачу денег на книги, как хотелось бы. С учетом, что мне вообще мало кто из нынешних ру-писателей по душе. У Камши я б дочитал ОЭ, хоть меня и напрягают капрасы и фельсенбурги, которых зело много стало. Пока у меня мотивация есть - я люблю Валентина и Ойгена. Все ради них :lol:

#11457 2019-02-14 19:17:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На оэголике там пишут, что про Ноймариненов был фейковый вброс. Камша стала так популярна, что на нее лепят фейки.

#11458 2019-02-14 19:21:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, чтецу будет больно. Очень больно. Особенно на мистике. Особенно в пове Лионеля - там вообще непонятно, что вообще происходит, и так каждый раз по семь страниц.

Ну а так всем будет больно. Уж лучше пусть один мучается, а мы молоко ему цистернами будем подносить. Или по очереди несколько.
Что нам тут будет обсуждать, если вообще никто читать не будет?

#11459 2019-02-14 19:21:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На оэголике там пишут, что про Ноймариненов был фейковый вброс. Камша стала так популярна, что на нее лепят фейки.

Ну, анон вбросил, чтоб слоники побегали, наверно, чтоб оживить вечер среды, бгг. Но то, что все сразу и без проблем поверили во вброс, о многом говорит  =D

#11460 2019-02-15 03:20:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

С оэголика

Для тех, кто хочет оценить колорит не читая:

шастать, делишки обделывать, брякнул, стукнуло ему, оказия вышла, полез отстреливаться, свихнуться, ублюдков, горюшко, крысы, папаша, крамола, орала, вопить, тварь, вряд ли кошке светило, взвыла, с воплем, навалило, перекусим, хрюкнула, врасплох, репья, быкодёров, наладился, кляча, заколошматил, выскочиший здоровяк, потащился, тучища, плюнувшую, сожри меня пень!

В сухом остатке низкий регистр, маленький словарный запас, громоздская структура предложений, слишком много восклицательных знаков...

#11461 2019-02-15 08:08:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

шастать, делишки обделывать, брякнул, стукнуло ему, оказия вышла, полез отстреливаться, свихнуться, ублюдков, горюшко, крысы, папаша, крамола, орала, вопить, тварь, вряд ли кошке светило, взвыла, с воплем, навалило, перекусим, хрюкнула, врасплох, репья, быкодёров, наладился, кляча, заколошматил, выскочиший здоровяк, потащился, тучища, плюнувшую, сожри меня пень!

Прям краткое содержание вообще всей опупеи  :lol:

#11462 2019-02-15 13:26:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

сожри меня пень!

Сначала Понси гнобили,а теперь его уши отовсюду торчат. Не спорю - персонаж колоритный, но... :casper:

#11463 2019-02-15 15:22:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

быкодёров

эории и люди чести так их разэтак :lol: ну хоть без клячи несусветной

#11464 2019-02-15 16:57:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

эории и люди чести так их разэтак :lol: ну хоть без клячи несусветной

кляча есть. но упомянута без уточнений

#11465 2019-02-17 22:11:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Видел сегодня в магазине. На обложке тот выходец на пони.

Это позорище. Книжечка на газетной бумаге, формата скорее покетбука (!), чем стандартный книжный. Тоненькая, раза в два тоньше/меньше "Красного на красном". По словам продавца, прода будет в марте.

В общем, объем материала всеми силами размазывают на ПОБОЛЬШЕ томов.
Покупать не стал.

#11466 2019-02-18 00:52:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Приходит подарок от Ли для нее и Сэль на Излом, там две шали и для Мэл еще книга и подсвечник в форме куницы.

Почему-то сразу вспомнил нашу Канделябру. :lol:

#11467 2019-02-18 02:21:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

В общем, объем материала всеми силами размазывают на ПОБОЛЬШЕ томов.

И вот только не говорите, что это Камша виновата и Эксмо ни при чём. Бабло стригут напоследок.

#11468 2019-02-19 14:51:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ребята, а краткий пересказ предыдущих частей опупеи есть где-то в сжатом виде? У меня после 5 где-то части конкретно путаются воспоминания, что там было...

#11469 2019-02-19 15:32:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вроде у Азуры был

#11470 2019-02-20 16:41:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Во избежание "испорченных телефонов" видимо, должна кое что рассказать. С поправкой на дорогое Мироздание, само собой.

1. Сперва по вышедшей предпоследней "паре". Из-за спешки в первый том не вошли схемы сражения. Было решено их не включать, однако они имеются и, я очень на это надеюсь, будут в должном виде приложены к электронной версии. Если же нет, я выложу на форуме отправленные мной в издательство исходники, они вполне разборчивы, просто лишены "красивостей", которые дает специальная программа. У меня этой программы нет, а в издательстве она, само собой, имеется.

2. По финалу. В конце прошлой неделе я была в издательстве, проговорили "за жизнь" часа два. Мне было четко сказано, что будет "пара", то есть два тома с минимальным (это твердо обещано) временным разрывом. Анонсироваться тоже будет именно "парой". Кроме того меня попросили (и это совершенно справедливая просьба) снабдить финальный том словарем и списком персонажей, а мне хочется дополнить его еще и мемуарами мэтра Шабли. Так что работы хватает, а вот с художником пока определенности нет. Ищут. В частности вероятен вариант с тем, кто оформлял переиздание "Адаманта Хенны". Как только что-то определится, напишу, пока составляю "техзадание" на оформление.

3. Переиздание, будем живы, планируется. С совершенно новым оформлением и слегка подкорректированной разбивкой томов. С дизайном начнут работать в ближайшее время, но и тут все упирается в художника.

#11471 2019-02-20 16:43:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

То есть еще 3 томика, причем материалы для последнего еще не готовы и будут неизвестно когда

#11472 2019-02-20 16:55:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если кто зачтет последние тома и ему будет не лень, пусть напишет краткое содержание. Боюсь, сам я уже не осилю, но узнать что там хочется.

#11473 2019-02-20 18:38:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне уже даже узнать не хочется. Перегорело.

#11474 2019-02-20 22:39:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

1. Сперва по вышедшей предпоследней "паре". Из-за спешки в первый том не вошли схемы сражения.

Блеать, опять "отличные военные карты"! Я живот надорву!  :lol:

#11475 2019-02-20 22:48:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сперва по вышедшей предпоследней "паре". Из-за спешки в первый том не вошли схемы сражения.


из-за СПЕШКИ? то есть, это они еще и спешили???  :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума