Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#11076 2018-12-14 22:01:58

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

лошадь на бок что ли заваливается?

Ну у тебя бы нога одна отсохла, ты бы не заваливался? Пожалей животное.

#11077 2018-12-15 03:47:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Один мой знакомый уже перековался из Правильного в Неправильные когда его любимого персонажа начали ООСить.

В переводе с фэндомного на русский "моего любимку начали ООСить" обычно означает "автор канона втюхала моему любимке гетный пейринг, сука, а ведь он гей и любит только братика!" :drama:
Или что-то такое  :evil:

Отредактировано (2018-12-15 04:01:04)

#11078 2018-12-15 04:16:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ты совсем поехал на слэшерах. И какой гетный пейринг по-твоему втюхали Алве?

#11079 2018-12-15 07:22:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:troll: Я писал слэш, анон, когда этого вашего Алвы ещё в печати не было, и фэндомный ебанизм повидал во всех ипостасях. С Алвой всё даже хуже, чем женитьба: автор канона, гадина, ядом в вине Разбила Пейринг! :angry_mob: =D После чего Алва вылез из пропасти без особой тоски по няшечке. То есть Камша, гадюка, Разбила Пейринг вторично. Вой стоял зашибись. Знаю я ваш ООС.

#11080 2018-12-15 07:25:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон, с тобой все нормально? о.О Попустись уже, а.

#11081 2018-12-15 07:37:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не проецируй. В ООС я не верю.

#11082 2018-12-15 07:48:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Картинка с джигитом на дохлом ослике Иа-иа - это иллюстрация к переизданию Лика победы? А то момент похож на то, как Алва Люру наискосок разрубил.

#11083 2018-12-15 09:35:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не проецируй. В ООС я не верю.

Не веришь, что автор не может заООСить персонажа? Или что читатели могут разочароваться в книге из-за ООСа? Интересное мнение. На чем оно основано?

#11084 2018-12-15 09:38:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У Алвы времён ЛП должны быть длинные волосы, так что вряд ли это он. Хотя если художник опять лепил из старых работ :teeth:
Это кто рисовал вообще, автор членопальца или второй?

#11085 2018-12-15 16:13:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сцук, там даже муж Раткевич (Элы) не выдержал  :lol:

"Киса, я хочу вас спросить, как художник художника - вы рисовать умеете?!"
Это не лошадь. По размеру это тот самый бессмертный пони, который принял на себя обязанности коней, когда они сдохли от работы. Морда принадлежит гибриду осла с мулом. И у этой животинки всадник со всеми удобствами расположился на шее. Ну... ну упс. Прелесть этой ситуации затмевает очарование укороченной лошади слева, у которпой вместо хвоста на попе растет широкая борода. Всалника на ней нет - на его месте, кажется, скатка... но всадник не просто свалился с лошадкиной шеи - полагаю, именно он валяется разрубленным. Кстати, то, что лошадка с бородатой попой практически стоит на мече, доставляет отдельно. Но вот лицо у разрубителя, воссевшего на шею ослопони - ойййй... с таким лицом никого невозможно разрубить. И даже быть в бою с таким лицом невозможно. С таким лицом можно сидеть за столом. Или на скамеечке в парке. Или еще где-нибудь. Но не с мечом в руке посреди битвы.
У меня такое впечатление, что художник не просто берет фотки - ох, если бы! - а компонует разные и при этом совершенно несовместимые фотки и уже только тогда их отрисовывает в фотошопе. Только этим я могу объяснить сочетание большого количества детализации с совершенно невозможными сочетаниями фигур, всадниками на шее животного, бороду на попе и тому подобное. Это детали от слишком разных фоток.
Сделайте мне развидеть это. Такое позорище совершенно невозможно отдавать в печать.

Отредактировано (2018-12-15 16:18:51)

#11086 2018-12-15 18:55:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мартина в первом своем письме против фикрайтеров конкретно так бомбило на тему "Персонажи мне как дети, а эти злые люди их мучают и убивают! Представляете?!"

Они убивают неправильно! Крови мало.

#11087 2018-12-15 19:27:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

Не проецируй. В ООС я не верю.

Не веришь, что автор не может заООСить персонажа?

Не верю, что Камша заООСила своих персонажей. Давай сюда своего знакомого, который перековался из Правильного в Неправильные, посмотрим, что он принял за ООС.

#11088 2018-12-16 11:29:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Как же заебал камшезащитник :facepalm: . Иди уже на ЗФ, болезный, а? Там твоё рвение оценят.

Камша там вёрстку читает, нет? Может, слышно что-нибудь с полей?

#11089 2018-12-16 11:42:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не верю, что Камша заООСила своих персонажей. Давай сюда своего знакомого, который перековался из Правильного в Неправильные, посмотрим, что он принял за ООС.

Еще ботинком по столу постучи, после этого все точно захотят познакомить тебя со своими ПЧами. ¯\_(ツ)_/¯

#11090 2018-12-16 11:55:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как же заебал камшезащитник :facepalm: . Иди уже на ЗФ, болезный, а? Там твоё рвение оценят.

Там он не сможет пронзать слэшера в каждом, кто с ним будет спорить.

#11091 2018-12-16 12:59:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:evil: Я знал, что никаких пруфов не будет.

#11092 2018-12-16 13:23:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Там он не сможет пронзать слэшера в каждом, кто с ним будет спорить.

А что не так со слешерами? У Камши в первых книгах было столько незанятых мужских персонажей. Не удивительно, что их слешили все, кому не лень.

Анон с мороза

#11093 2018-12-16 13:30:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

:evil: Я знал, что никаких пруфов не будет.

Я - пруф. Доволен?

#11094 2018-12-16 13:34:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что не так со слешерами?

Камша и камшезащитники агрессивно против того, чтобы её мужских персонажей любили другими её мужскими персонажами. Хз почему, если она целую нацию прописала, у которой это в порядке вещей на момент действия книг - Гайифу.

#11095 2018-12-16 13:37:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

:evil: Я знал, что никаких пруфов не будет.

Да, если требовать пруфов хамским тоном, тебе их с 99% никто не даст, и ты сможешь сохранить свой манямир в целостности. Все знают этот прием, поэтому никто не ведётся.

#11096 2018-12-16 13:41:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А что не так со слешерами?

Всё так, это ебаньки НПЧи почему-то решили, что я антислэшер. Тогда как я просто ебанькофоб, пописывающий в том числе и слэш.

#11097 2018-12-16 13:41:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Камша и камшезащитники агрессивно против того, чтобы её мужских персонажей любили другими её мужскими персонажами. Хз почему, если она целую нацию прописала, у которой это в порядке вещей на момент действия книг - Гайифу.

Так гаифцев слэшить не запрешают. Целую нацию вам выделили для репрезентации, что вам не нравится? :sacrasm:

#11098 2018-12-16 13:44:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

. Тогда как я просто ебанькофоб, пописывающий в том числе и слэш.

"Фоб" ты добавил зря :troll:

#11099 2018-12-16 13:46:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Всё так, это ебаньки НПЧи почему-то решили, что я антислэшер. Тогда как я просто ебанькофоб, пописывающий в том числе и слэш.

И ведь ты сам в это веришь, бедненький. Пока не признаешь проблему, не сможешь ее решить, таким будешь кидаться на стенки, в которых тебе привиделись слэшеры.

#11100 2018-12-16 13:46:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Так гаифцев слэшить не запрешают. Целую нацию вам выделили для репрезентации, что вам не нравится?

Так они там виртуальные были. В первых томах один-единственный гайифец-артиллерист мелькал, емнип, и всё. Только в рассветах, вроде, появился кто-то.
Хм, а Капрас кто, кстати?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума