Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#10476 2018-11-14 20:55:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Правильно делала, что пинала. Я за то, чтобы пинать таких священных коров почаще, чтобы их поклонники не зарывались. Не сотвори себе кумира, все вот это.

Как читатель - да сколько угодно. Не зашел человеку Толкин/Достоевский/Толстой, не согласен он с его идеями или поведением персонажа - пишет "я не люблю писателя Н потому что..."
Как писатель - смешно. Чтобы пинать классиков прошлого нужно быть либо литературным критиком, либо классиком современным. А если ты посредственный писатель и не в состоянии дописать до финала ни один из своих проектов, тыришь чужие даже не идеи, а просто куски текста и известные современные песни, кокетливо называя это "пасхалками", уже не первую книгу воюешь с собственным персонажем, не можешь донести свою мысль так, чтобы читатели ее поняли, а если не поняли, то неправильно читали, то все твои попытки укусить уже состоявшихся и давно мертвых писателей говорят только о том, что ты завистливая дура. Ну как-то так выглядят все эти тяфканья моськи на слонов.

#10477 2018-11-14 21:08:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ведь актеры ГП остались вечными Гарри, Роном и Гермионой,

Остались. И чтобы не делали, как бы Рэдклиф не хватался за роли "консерв с собачьи дерьмом", он таки навсегда останется "тем мальчиком, который сыграл поттера".

#10478 2018-11-14 21:09:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Остались. И чтобы не делали, как бы Рэдклиф не хватался за роли "консерв с собачьи дерьмом", он таки навсегда останется "тем мальчиком, который сыграл поттера".

Для тебя, но не для режиссеров. А вот ВВК навсегда останется в памяти немногочисленных фанатов опупеи как "Камша-недописун"

#10479 2018-11-14 21:11:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

ведь актеры ГП остались вечными Гарри, Роном и Гермионой,

Остались. И чтобы не делали, как бы Рэдклиф не хватался за роли "консерв с собачьи дерьмом", он таки навсегда останется "тем мальчиком, который сыграл поттера".

А что в этом такого ужасного-то? Масса людей вообще никем не останутся, в том числе все присутствующие в этом треде, думаю. Щас бы Маше Пупкиной жалеть Дэниэла Рэдклиффа, а то ведь он "навсегда останется "тем мальчиком, который сыграл поттера"", как жить-то после такого.

Отредактировано (2018-11-14 21:11:54)

#10480 2018-11-14 21:16:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Щас бы Маше Пупкиной жалеть Дэниэла Рэдклиффа, а то ведь он "навсегда останется "тем мальчиком, который сыграл поттера"", как жить-то после такого.

Ну это видимо тот же анон, который жалел актеров СПН, что они в СПН снимаются  ;D
Анон, пожалей ВВК, что ей, бедняжке, приходится собственную книжку мучительно дописывать

#10481 2018-11-14 21:19:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну это видимо тот же анон, который жалел актеров СПН, что они в СПН снимаются

Это другой анон. И где жалость? Это ответ на реплику по то, что он не актер одной роли.

#10482 2018-11-14 21:28:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Остались. И чтобы не делали, как бы Рэдклиф не хватался за роли "консерв с собачьи дерьмом", он таки навсегда останется "тем мальчиком, который сыграл поттера".

Анон, ты в курсе, что Рэдклифф после ГП снялся (продолжает сниматься) в 25 фильмах (как бэ по 2-3 роли в год). Офигеть, какая невостребованность

#10483 2018-11-14 21:49:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, ты в курсе, что Рэдклифф после ГП снялся (продолжает сниматься) в 25 фильмах (как бэ по 2-3 роли в год). Офигеть, какая невостребованность

Ага, одна роль пукающего трупа чего стоит.

#10484 2018-11-14 21:50:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ага, одна роль пукающего трупа чего стоит.

Вот видишь, ты за его фильмографией внимательно следишь.

#10485 2018-11-14 22:23:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Марк Хэмилл в кино сыграл кучу ролей в средних фильмах и одну в культовом. И ничего, не парится. Играл в театре - в том числе Моцарта в "Амадее", отличный озвучиватель. У него в жизни все пучком.

#10486 2018-11-14 23:02:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Как читатель - да сколько угодно. Не зашел человеку Толкин/Достоевский/Толстой, не согласен он с его идеями или поведением персонажа - пишет "я не люблю писателя Н потому что..."
Как писатель - смешно. Чтобы пинать классиков прошлого нужно быть либо литературным критиком, либо классиком современным.

ОМГ, да всем похуй, кто классик и что там тебе смешно. Мы не в советской школе, где на классиков надо было молиться. Критиковать монстров и выражать недоумение их популярностью может каждый, спервадобейся не работает. По отношению к Толкину это еще и полезно. Фанаты у него неадекватные, как пресловутые бабки в церкви, их надо регулярно спускать обратно на землю, а то на людей кидаются.

Анон пишет:

же не первую книгу воюешь с собственным персонажем,

На этом я забил читать твою простыньку. В следующий раз попробуй без Дикуши, будет звучать солиднее.

#10487 2018-11-14 23:08:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Критиковать монстров и выражать недоумение их популярностью может каждый, спервадобейся не работает.

Э, нет, анон. Для читателя это ок норм и сперва добейся и в самом деле не работает. Но ВВК гавкает в собственных книжках, значит ставит себя, как писателя, выше тех, на кого она гавкает - все просто. Поэтому, повторюсь, в этом гавканье она выглядит не критикующим читателем, а завистливой неумехой. Типа "посмотрите на это общепризнанное говно! я же лучше! я лучше!"

Анон пишет:

На этом я забил читать твою простыньку. В следующий раз попробуй без Дикуши, будет звучать солиднее.

/протер монитор от жира/ Анон, не поверишь, мне срать на Дикушу, как на персонажа, но у меня, как у читателя, возникает недоумение, когда автор из тома в том устами разных персонажей рассказывает, насколько плох давно почивший персонаж. Прямо Гитлер всея Кэртианы.

#10488 2018-11-14 23:52:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А мне нравится, как играет Рэдклифф. Он разный, интересный, у его персонажей цельные характеры.

Анон-камшелавер, ты тредом ошибся.  А если ты не один, то тем более идите на ЗФ к единомышленникам и слейтесь с ними в сладостном единении любви к Хозяйке.

Хотя не, не уходите. Вы вкусные и не даёте заглохнуть полудохлому треду имени авторши зомби-опупеи :popcorn:

#10489 2018-11-15 00:07:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хотя не, не уходите. Вы вкусные и не даёте заглохнуть полудохлому треду имени авторши зомби-опупеи

Вот-вот анон) Не спугни - тут хоть какая-то дискуссия идет, хоть и вяленько

#10490 2018-11-15 00:14:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хотя не, не уходите. Вы вкусные и не даёте заглохнуть полудохлому треду имени авторши зомби-опупеи

Вот-вот анон) Не спугни - тут хоть какая-то дискуссия идет, хоть и вяленько

О, да! Как тут задвигали про лохов Толкина, Рэдклифа и актёров СПН, ммм! :lolipop:
Пойду перечитаю, пока оно ещё горячее :troll:

#10491 2018-11-15 00:26:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон-камшелавер, ты тредом ошибся.

Какой он камшелавер, это тот хмырь, который канон вообще не читал, но любит пинать НПЧей.

#10492 2018-11-15 00:30:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Какой он камшелавер, это тот хмырь, который канон вообще не читал, но любит пинать НПЧей.

Который? Я вроде в тред заглядываю частенько, но хмыря вроде бы пропустил

#10493 2018-11-15 00:31:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон-камшелавер, ты тредом ошибся.

Какой он камшелавер, это тот хмырь, который канон вообще не читал, но любит пинать НПЧей.

О, так оно ещё вкуснее, оказывается! Отлично!  :popcorn:

#10494 2018-11-15 00:48:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мы не в советской школе, где на классиков надо было молиться. Критиковать монстров и выражать недоумение их популярностью может каждый, спервадобейся не работает. По отношению к Толкину это еще и полезно. Фанаты у него неадекватные, как пресловутые бабки в церкви, их надо регулярно спускать обратно на землю, а то на людей кидаются.

Ты понимаешь, анон, какая ботва.
Тебе может сколько угодно не нравиться "Властелин колец", мне может сколько угодно не нравиться "Сильмариллион", но дело не в этом.
Например, мы с тобой два анона и ты говоришь "мне не нравится Beatles", и я говорю "да вообще слушать невозможно, скука смертная". Это наше личное мнение.
А вот если человек лидер рок-группы и вылезает с заявой "да Beatles вообще слушать невозможно, это группа для девочек 15 лет, примитивная музыка и ванильные тексты" - то это другой коленкор. Это значит, что человек не просёк, какую роль играет группа в музыкальном направлении, которым он занимается, плохо представляет себе, о чём тексты и последние альбомы Beatles вообще не слушал. Такая заява с большой долей вероятности означает, что человек ограниченный и самодовольный, не разбирается в собственной сфере и вряд ли что интересное сыграет, - не по тому факту, что он не любит Beatles, а по глупости.
Фанаты тут вообще не при чём. Мнение о ВК, что "там люди идут из пункта А в пункт Б, и иногда едут на роялях" - оно плохо не потому, что автор - священная корова; оно плохо как мнение профессионала.

#10495 2018-11-15 01:15:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У меня вот вопрос. Первые две книги переводились на польский, а я сейчас захотел найти к ним обложки и с удивлением узнал, что в принципе переводилась и третья, но не была напечатана (http://corona-del-norte.diary.ru/p29221407.htm)
Я вот думаю: обиделись ли польские издатели на постоянные шуточки, стёб и негодование ВВК в адрес "пана Маньяка" (художника первых двух томов, забыл, как его настоящая фамилия) или они прозорливо прочухали, что с третьего тома пошло что-то не то?

#10496 2018-11-15 01:59:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А мне нравится, как играет Рэдклифф. Он разный, интересный, у его персонажей цельные характеры.


ПЛюсую. И доктор из фильма по Булгакову получился очень даже норм.

#10497 2018-11-15 05:52:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть да, оскорбление чюйств
Правильно делала, что пинала. Я за то, чтобы пинать таких священных коров почаще, чтобы их поклонники не зарывались. Не сотвори себе кумира, все вот это.

До тебя так и  не дошло, что Камшу порицают не за то,что она пинала Толкина, а за то что пинала не по делу, приписав ему  хуйню.

#10498 2018-11-15 09:35:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

То есть да, оскорбление чюйств
Правильно делала, что пинала. Я за то, чтобы пинать таких священных коров почаще, чтобы их поклонники не зарывались. Не сотвори себе кумира, все вот это.

До тебя так и  не дошло, что Камшу порицают не за то,что она пинала Толкина, а за то что пинала не по делу, приписав ему  хуйню.

До него не дойдёт, анон. Это ж надо Камшу из кумиров разжаловать, а он не в силах :popcorn:

#10499 2018-11-15 09:36:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У меня вот вопрос. Первые две книги переводились на польский, а я сейчас захотел найти к ним обложки и с удивлением узнал, что в принципе переводилась и третья, но не была напечатана (http://corona-del-norte.diary.ru/p29221407.htm)
Я вот думаю: обиделись ли польские издатели на постоянные шуточки, стёб и негодование ВВК в адрес "пана Маньяка" (художника первых двух томов, забыл, как его настоящая фамилия) или они прозорливо прочухали, что с третьего тома пошло что-то не то?

Подозреваю, что прочитали поляки перевод и поеяли, что эта санта-барбара им никуда не впилась, потому что конца ей не видно. И логично забили болт.

#10500 2018-11-15 11:13:22

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Э, нет, анон. Для читателя это ок норм и сперва добейся и в самом деле не работает. Но ВВК гавкает в собственных книжках, значит ставит себя, как писателя, выше тех, на кого она гавкает - все просто. Поэтому, повторюсь, в этом гавканье она выглядит не критикующим читателем, а завистливой неумехой. Типа "посмотрите на это общепризнанное говно! я же лучше! я лучше!"

Да нет, она выглядит как человек, которому не заходят некоторые литературные кумиры и он не боится об этом говорить. Ежу понятно, что сама она не лучше, но это не лишает ее права стебать и критиковать великих.

/протер монитор от жира/ Анон, не поверишь, мне срать на Дикушу, как на персонажа, но у меня, как у читателя, возникает недоумение, когда автор из тома в том устами разных персонажей рассказывает, насколько плох давно почивший персонаж. Прямо Гитлер всея Кэртианы.

ЧСХ, цитат в подтверждение этому так и не привели.

А на Дикушу уже условный рефлекс. Если кто за него топит, 90% что неадекват.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума