Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#9951 2018-11-09 17:17:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Макс Фрай, например, давно с большим приветом, но пишет же.

Это разные вещи. У него же вроде не деменция.

#9952 2018-11-09 17:17:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но достаточно давно, минимум в 2014,

Именно в 14 и началось. После известных событий, которые она и посчитала пророчеством о "зелени".

Поправлю тебя, анон, а то получалось, будто события ей подсказали идею:
"...известных событий, пророчеством к которым она посчитала свою "зелень" в Олларии."

Отредактировано (2018-11-09 17:19:21)

#9953 2018-11-09 17:18:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

После известных событий, которые она и посчитала пророчеством о "зелени".

:facepalm: Кажется, я что-то пропустил... Точнее, слышал краем уха. Но не уверен, что хочу услышать эту шизофазию полностью. Если у ВВК пророчество, то почему ее персонажи ведут себя как дебилы?

Отредактировано (2018-11-09 17:18:46)

#9954 2018-11-09 17:20:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

После известных событий, которые она и посчитала пророчеством о "зелени".

:facepalm: Кажется, я что-то пропустил... Точнее, слышал краем уха. Но не уверен, что хочу услышать эту шизофазию полностью. Если у ВВК пророчество, то почему ее персонажи ведут себя как дебилы?

Потому что пророчества всегда туманны и нелогичны, и их истинная трактовка раскрывается только после совершения описанных ими событий :troll:

Отредактировано (2018-11-09 17:20:52)

#9955 2018-11-09 17:21:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Деменция может развиваться постепенно. Вроде чел нормальный, но временами ведет себя странно. Например, презентует несуществующую книгу и кидается на читателей, когда они пытаются разобраться в тексте.

Элины пляски за гранью разумного, согласен. Но как-то быстро она стухла, всего три дня скакала. У ВВК весь ближний круг такой, что ли, агрессивный и со странностями?

#9956 2018-11-09 17:21:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

но достаточно давно, минимум в 2014,

Именно в 14 и началось. После известных событий, которые она и посчитала пророчеством о "зелени".

Поправлю тебя, анон, а то получалось, будто события ей подсказали идею:
"...известных событий, пророчеством к которым она посчитала свою "зелень" в Олларии."

Спасибо, реально коряво написал. Это было чуть не дословно в каком-то её интервью, когда она объясняла, почему ожидание рассвета затянулось. К сожалению не могу его найти(

#9957 2018-11-09 17:26:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Немного оффтопа в связи с обсуждением. Читая диалог Кинн и Элы насчет Камши, начинаешь жалеть, что именную тему Раткевич тут снесли за ненадобностью.

#9958 2018-11-09 17:53:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну не снесли бы, и она стояла бы пустая до новых плясок, которые случаются раз в год. Как сейчас тема МК стоит.

#9959 2018-11-09 18:02:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нету пока, вот досадно. Так что пока я матёрый читатель Камши. И вот мне как давнему читателю видно, что тема окделла Камше покоя не даёт, она все хочет убедить читателя, что окделл гад-гад и на рубль сволочь, то старые книги отредактирует, то в новых раскроет тему заново устами воскрешенного Алвы. Все, все ради того, чтобы в начале истории исправить впечатление.

ИМХО, было бы странно, если бы воскресший Алва никак не высказался о бывшем оруженосце. Или если бы высказался о нём хорошо после того, как он Катари зарезал. Редактура вышла ненужная, правда, но вообще-то сделать мессидж текста более понятным - почему нет? Для писателя это нормальный мотив.

Так что эти два момента не доказывают того, что ты хочешь доказать, анон. На Окделле застряла не Камша, а определённая часть ОЭ-фэндома дайри, которая носится с ним как с сокровищем и всюду его сует, и уставшему автору, и другим читателям. Надоел всем ваш няшечка, закопайте.

#9960 2018-11-09 18:07:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

На Окделле застряла не Камша, а определённая часть ОЭ-фэндома дайри, которая носится с ним как с сокровищем и всюду его сует, и уставшему автору, и другим читателям. Надоел всем ваш няшечка, закопайте.

По последним томам, где каждый первый высказался об Окделле, особенно хорошо видно как Камша не застряла.

#9961 2018-11-09 18:09:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По последним томам, где каждый первый высказался об Окделле, особенно хорошо видно как Камша не застряла.

Да.

#9962 2018-11-09 18:10:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

По последним томам, где каждый первый высказался об Окделле, особенно хорошо видно как Камша не застряла.

Я последние тома уже не читал и не буду, а верить тебе на слово причины нет.

#9963 2018-11-09 18:23:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я последние тома уже не читал и не буду, а верить тебе на слово причины нет.

Значит, информацией не владеешь и выводы твои недостоверны

#9964 2018-11-09 18:32:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

По последним томам, где каждый первый высказался об Окделле, особенно хорошо видно как Камша не застряла.

Я последние тома уже не читал и не буду, а верить тебе на слово причины нет.

Где-то тут на днях такое было, что ПЧ последние тома не читал, но свято верит, что там всё как надо. =D

#9965 2018-11-09 18:38:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или если бы высказался о нём хорошо после того, как он Катари зарезал.

Он об этом высказался еще до того, как провалился в дыру. Как-то в духе "М-м, да, ну ладно".

#9966 2018-11-09 18:53:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или если бы высказался о нём хорошо после того, как он Катари зарезал.

Он об этом высказался еще до того, как провалился в дыру. Как-то в духе "М-м, да, ну ладно".

Я еще помню что-то про письмо с подробностями, типа "Королева умерла? Не, не хочу щас читать, завтра дашь. Чо, Окделл королеву зарезал? Ну ладно, давай сюда"  ;D

#9967 2018-11-09 19:08:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а бесноватость же всё-всё в рассветах объясняет! :lol:
Одних распидорасило потому, что они бесноватые, а других - потому что бесноватые рядом, поэтому распидопасило вообще всех :lol:

#9968 2018-11-09 19:18:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно, кого Алва будет трахать в новой книжке? Может Мэл вырубила Ларака, чтобы он долгожданному Луизиному счастью не помешал?

#9969 2018-11-09 19:24:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, сорри, что я с мороза: асилеть последние книги не смогла и давно уже не в курсе, что там творится.
Но как получилось вообще, что Окделла выпилили, если, вроде, во время Излома повелители неубиваемые? Или это пиздеж про неубиваемость? Или он тоже не был повелителем?

#9970 2018-11-09 19:31:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, сорри, что я с мороза: асилеть последние книги не смогла и давно уже не в курсе, что там творится.
Но как получилось вообще, что Окделла выпилили, если, вроде, во время Излома повелители неубиваемые? Или это пиздеж про неубиваемость? Или он тоже не был повелителем?

Абсолют все переиграл, блабла, Ракан все равно может заменить любого (Алва вылез из дыры и заменил Дика Лараком, тоже вылезшим из дыры, потому что тот мешает ему пьянствовать, типа "валите отсюда, вы теперь Надорэа, валите, валите", вот так просто), так что все чики-пуки ;D А Дик был вообще плохой и негодный повелитель, так что повелительство от него ушло еще при жизни после его гнусного поступка, правда, я так и не поняла, какого, то ли суда над Алвой, то ли когда он поклялся какой-то там кровью, то ли после Катарины.

#9971 2018-11-09 19:47:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А может повелительство ушло, когда  Дик Марианну трахнул, а должен был отказаться.

#9972 2018-11-09 20:00:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А может повелительство ушло, когда  Дик Марианну трахнул, а должен был отказаться.

Вот и я так думаю =D Там просто где-то растёт спрятанный бастард Скал, сын куртизанки и идиота. Ларчик-то просто открывался.

Отредактировано (2018-11-09 20:02:28)

#9973 2018-11-09 20:01:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я последние тома уже не читал и не буду, а верить тебе на слово причины нет.

Значит, информацией не владеешь и выводы твои недостоверны

Как скоро ты сольёшься, если я попрошу цитат, где каждый первый говорит про Окделла, из последних двух-трёх томов?

#9974 2018-11-09 20:02:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Попроси вежливо, принесу.

#9975 2018-11-09 20:10:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Анон пишет:

А может повелительство ушло, когда  Дик Марианну трахнул, а должен был отказаться.

Вот и я так думаю =D Там просто где-то растёт спрятанный бастард Скал, сын куртизанки и идиота. Ларчик-то просто открывался.

В холтийской пустыне воспитывается он сестрой Марианны и ее мужем Бенхулом. Но когда настанет время, юноша вернется в далекий-далекий Тагил....

Отредактировано (2018-11-09 20:11:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума