Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#9876 2018-11-08 23:34:11

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вспомнился старый ужастик "Съедая Рауля": "я не могу отбивать мясо той колотушкой, которой мы их убиваем! мне нужна новая!"

#9877 2018-11-08 23:40:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не все, но большая часть дайрифэндомных ебаней НПЧей. Это они лезут к автору с вопросами типа "почему вы воюете с собственным персонажем Дикушкой, почему вы не воскресите его и не сделаете королем Кэртианы".

Ты что, из 2007 выполз? Сейчас все хором кричат "Только бы не воскресила, мы уже видели, что с Алвой сделали!"  :lol:

#9878 2018-11-08 23:55:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что-то алвадиков захотелось на ночь глядя :lol:

#9879 2018-11-09 00:04:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Kinn
Кимури, По-моему, обе стороны вполне одинаково зациклились на своих взаимных обидах, честно говоря, раз еще помнят их так остро столько времени спустя, чтобы подробно перечислять.

А по-моему, одна сторона говорила о вопросах и читателях, а вот некто ЭЛа решила. что давний скандал - это хорошее оправдание для теперешних дел ее подруги.

Я бы попросила вас не делать вид, что обе стороны в нашей с Элой "диалоге" виноваты одинаково. Ничуть. Это не я рассказывала тут, что вы все неправильно понимаете и задаете неумные вопросы, а также приравнивала фэндомные площадки к помойкам.

А вот и Акелла промахнулся. Зачем хамить хозяйке дневника?

#9880 2018-11-09 00:06:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не все, но большая часть дайрифэндомных ебаней НПЧей. Это они лезут к автору с вопросами типа "почему вы воюете с собственным персонажем Дикушкой, почему вы не воскресите его и не сделаете королем Кэртианы". Этот автор и эти читатели воистину нашли друг друга.

Вообще то главный вопрос - это первая треть. Почему автор воюет с собственным персонажем. Это один из главных вопросов всего этого карнавала. Остальные это мелочи.

#9881 2018-11-09 00:07:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кинн терпеть не может, когда в очевидном деле виновными объявляются обе стороны. И всегда дожимает либо до признания что одна сторона правее другой, либо до признания. что человек просто не вникал и ляпнул от балды. ЭТо не первый раз такое.

#9882 2018-11-09 00:08:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я бы попросила вас не делать вид, что обе стороны в нашей с Элой "диалоге" виноваты одинаково.

Зачем хамить хозяйке дневника?

Кинн, конечно, сильно подосрала своему аргументу тезисом "Чига - это Алва сегодня", но кто первый начал хамить? Разве не Эла явилась к человеку, который написал, что его как читателя, не устроила презентация, с тезисом "все читатели - павианы"?

#9883 2018-11-09 00:17:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Еще я не понял что такого ужасного в вопросе правда ли Дика автор писала с себя.
Если нет, то в чем проблема просто сказать "нет, неправда", в чем смысл оверреакции.

#9884 2018-11-09 00:20:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Упоминать Дика при авторе вообще нельзя, она на это очень обижается.

#9885 2018-11-09 00:32:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

...ннно она же его сама написала о_О

#9886 2018-11-09 00:40:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

...ннно она же его сама написала о_О

так не для тебя же она написала, о ты, невежественный НПЧ  :lol:

#9887 2018-11-09 01:00:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

так не для тебя же она написала, о ты, невежественный НПЧ

Но почему-то ВВК при этом хочет много денег и чтобы фан-клуб жопу лизал. :lol:

#9888 2018-11-09 01:22:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да, твое поебать сразу видно, зарево хорошее

не, ты с темы не съезжай. в твоем мире это реально норм, когда автор заявляет презентацию книги своим читателям, те приходят, и оказывается что автор их самую малость немного чуть менее чем полностью наебал?

В моём мире это ёбаный стыд. Но при чём тут Мэллит, Селина и сраный Окделл, которого вы сто лет не можете похоронить? Ты под Элу пляшешь, что ли, пытаясь и здесь смешать мух с котлетами?

#9889 2018-11-09 01:38:31

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сумасшествие до адекватной медицины - чудовищная нагрузка на нервы семьи. Это не больной хомячок, кошка или собачка, это человек с человеческой силой, правами и возможностями, но без тормозов. Может и слуг покалечить, и гостя прирезать, если что в голову стукнет. Тут или держать взаперти, как Рочестер свою благоверную, или тихо придушить подушкой. Часто душили. Колотушка, вероятно, избавила эту семью от кучи проблем.

Как раз нет, ты ошибаешься. Это в современности сумасшествие - чудовищная нагрузка на нервы семьи и семью в целом, сделать с таким человеком мало что можно, насильно не сдашь етс. В те времена как раз такие вопросы решались очень просто - отсылаешь сумасшедшего в дальнее поместье, нанимаешь нескольких крепких слуг, решетки хорошие заказываешь и вуаля, никаких проблем. Если очень мешает, то можно и подушкой или чтобы из окна случайно выпал. А могли и в специальное заведение отправить и забыть. Тогда гуманизм не особо распространен был. То есть, если бы Придды хотели от Габи избавиться, то ее давно б уже не было, так-то. И чтоб она не мешала, достаточно было бы запирать. Почему у них сумасшедшая вообще без присмотра ходит где хочет, это отдельный вопрос.

Кто-то в семье ее любил и отослать подальше не желал категорически? Вот и нагрузка на нервы всему поместью, и мотив не расследовать смерть слишком пристально.

#9890 2018-11-09 01:48:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то в семье ее любил и отослать подальше не желал категорически?

Если кто-то в семье ее любил, то Мэллит подложила семье свинью кагбе. И большую. Убивать чужих любимых родственников, пусть даже сумасшедших, нихуя не благодеяние.

#9891 2018-11-09 01:50:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон, где ты видел сословное общество а ля 17 век в состоянии гражданской и внешней войны, и чтобы одновременно перед законом все были равны? Там скорее бывают такие вещи, как Варфоломеевская ночь, это более характерно. И расстрел гражданки за покушение на говорящий маскот локального фюрера - самая что ни на есть норма. Описательная, само собой.

Или ты на самом деле хочешь, чтобы Камша так же осуждала Мэллит, как осуждает Окделла? Не в этом ли дело? Ну так обратно к нашим баранам, мушкетёрам. Долго бы они прожили, если бы Дюма решил, что должен справедливо карать всех своих персонажей?

Э нет, анон, дело происходит на территории, подконтрольной действующей официальной власти. И Ли - маршал и (не помню точно) Проэмператор, то есть представитель официальной действующей власти.

И как это противоречит тому, что я сказал? Война идёт, совсем недавно погиб захвативший было столицу заграничный узурпатор, в соседних странах и дома мор, глад Излом, заваруха, зомби и революция. Официальный Проэмперадор может в таких условиях несколько городов начисто вырезать, история это запомнит в виде сноски. А тут из-за одной девицы срач.

#9892 2018-11-09 01:54:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ты прав, никто никому не обязан. В том числе и читатели - удерживаться от неудобных вопросов, особенно, после нелепых на них ответов.

"Почему вы не караете персонажей, которые мне не нравятся, за то, за что мне хочется их покарать?" не неудобный вопрос, это ебанизм. Неудобные вопросы это про долгожданный последний том, например, и про презентацию книги без книги. НПЧи доставляют тем, что не видят разницы.

Не такого ожидаешь от положительных персонажей, а Камша их крайне настойчиво позиционирует как положительных.

Камша вроде бы сказала, что положительных и отрицательных у неё нет. Ты, кажется, считаешь положительными с т.з. автора тех, кого ещё не выпилили, а отрицательными тех, кто уже врезал дуба. Айрис, Катари, Фердинанд, Рамиро и погибшая красивая пантерка были для Камши отрицательными по этой логике. И собачка Матильды, Мупа.

#9893 2018-11-09 01:56:29

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Кто-то в семье ее любил и отослать подальше не желал категорически?

Если кто-то в семье ее любил, то Мэллит подложила семье свинью кагбе. И большую. Убивать чужих любимых родственников, пусть даже сумасшедших, нихуя не благодеяние.

Семье нет, только любящему. Остальные могли считать смерть сумасшедшей благом.

Надо подождать, не будет ли объяснения в одном из сотни следующих томов.

#9894 2018-11-09 02:04:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не все, но большая часть дайрифэндомных ебаней НПЧей. Это они лезут к автору с вопросами типа "почему вы воюете с собственным персонажем Дикушкой, почему вы не воскресите его и не сделаете королем Кэртианы". Этот автор и эти читатели воистину нашли друг друга.

Вообще то главный вопрос - это первая треть. Почему автор воюет с собственным персонажем. Это один из главных вопросов всего этого карнавала. Остальные это мелочи.

Сказано как матёрый поциент. У тебя нет личной темы страниц так на 1300? :troll:

#9895 2018-11-09 02:04:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Семье нет, только любящему. Остальные могли считать смерть сумасшедшей благом.

И любящий им при этом совсем не дорог, и на его горе совершенно насрать, да.

#9896 2018-11-09 02:20:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Сказано как матёрый поциент. У тебя нет личной темы страниц так на 1300?

Вот тут в громыкотеме запретили пронзания, а я бы запретил ещё пронзания Чигиринской по всему форуму хотя бы на время. Надоело же, блин.

#9897 2018-11-09 02:42:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Нету пока, вот досадно. Так что пока я матёрый читатель Камши. И вот мне как давнему читателю видно, что тема окделла Камше покоя не даёт, она все хочет убедить читателя, что окделл гад-гад и на рубль сволочь, то старые книги отредактирует, то в новых раскроет тему заново устами воскрешенного Алвы. Все, все ради того, чтобы в начале истории исправить впечатление.

#9898 2018-11-09 02:44:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Не загнул. По рыночному сегменту в целом.

Я кстати ради интереса после выхода второго Рассвета на оэ-голике статистику приводил. Так вот по ней выходило, что у стодесятого переиздания к примеру Марининой тираж больше, чем у "самой ожидаемой книги года" даже вместе с допечаткой. У Пехова и Лукьяненко кстати тоже

Анон, я тебе про яблоки, ты мне про кактусы.

#9899 2018-11-09 02:58:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

водилово читателей за нос со стороны Камши таки имеет место

Анон, ты не учитываешь наглость и беспринципность конторы, в которой печатается ВВК. Читателей за лохов держит отнюдь не Камша.

#9900 2018-11-09 03:29:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Но при чём тут Мэллит, Селина и сраный Окделл, которого вы сто лет не можете похоронить? Ты под Элу пляшешь, что ли, пытаясь и здесь смешать мух с котлетами?

Кто "вы", ебанашка, с кем ты разговариваешь? Какая Мэллит и какой Окделл? У тебя в голове хлебушек или голубиный помет? (анон с трудом вспомнил, кто такая Селина вообще и в чем ее проблема).
Я спрашиваю, как из того что Кинн душная, а Чига всратая, следует, что можно устраивать презентацию книги, которой не существует, и какой градус у этой божьей росы, а ты начинаешь визжать про сраного Окделла. И когда тебе говорят что поебать большей части читателей на сраного Окделла, начинаешь совсем уж ебанутые пронзания и перевод стрелок. И продолжаешь. Твой посыл "да, автор конечно немножко ебу дала, но вы! ее! сами! вынудили! и вообще! она вам ничего не должна!!!". Охуеть какой посыл, ровно за такое тут палату и открывают.
Вообще конечно вот эта вот манера мешать мух с котлетами и реальный ебанизм типа наеба читателей с презентацией, и какой-то невнятный срач за выдуманных героев, это уже что-то психическое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума