Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#9576 2018-10-06 10:11:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ричард Окделл

закопайте

#9577 2018-10-06 10:21:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ричард Окделл

закопайте

Откопайте!

#9578 2018-10-06 10:55:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Хватит уже разврата.

#9579 2018-10-06 12:26:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Хочу фик про Алву где он теряет память

...кратковременную. И его по очереди убеждают (когда он обнуляется), что он Ричард Окделл, Робер Эпинэ, Жиль Понси, Леворукий, Штанцлер, Катари и Альдо Ракан.  :troll:

#9580 2018-10-06 13:54:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а пока нет проды от автора, рекните, плиииз, фанфиков с участием Марселя Валме, Матильды и Вальдеса (люблю этих по разному, но ебанутых МСей, не могу как!)

#9581 2018-10-06 17:28:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

https://www.facebook.com/10000833541068 … 270592066/
Задник внесли. Опять какие-то особенности национальной охоты в зимний период.
Так и мерещатся возле дерева розвальни, толстый помещик, графинчик с водочкой...
Из каментов:

Дуб отличный. Просто он смерчи заслоняет. А цитата из "Кин-дза-дзы" :)

Отредактировано (2018-10-06 17:29:34)

#9582 2018-10-06 18:07:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Задник ничего так, правда, смерчи странные какие-то. У основания должен же каскад возникнуть (если верить вики)

В месте контакта основания смерчевой воронки с поверхностью земли или воды может возникать каскад — облако или столб пыли, обломков и поднятых с земли предметов или водяных брызг. При формировании смерча наблюдатель видит, как навстречу опускающейся с неба воронке с земли поднимается каскад, который затем охватывает нижнюю часть воронки. Термин происходит от того, что обломки, поднявшись до некоторой незначительной высоты, не могут уже удерживаться потоком воздуха и падают на землю.

А тут смотришь и такое чувство, что это какой-то мутировавший дым от костра, особенно самый дальний.

#9583 2018-10-06 18:58:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

На обложке смерч не отбрасывает тени

#9584 2018-10-06 19:08:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Не, тень должна падать налево, её и не может быть видно - мешает дуб.

#9585 2018-10-06 19:12:02

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

К черту смерч, там у одной лошади три ноги  =D

#9586 2018-10-06 19:18:14

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

К черту смерч, там у одной лошади три ноги 

Да вроде у всех все на месте. Если ты про ту, что бежит по направлению к зрителю сразу от переднего смерча, то у нее левая передняя (для нее) нога слегка перекрывает правую заднюю.

#9587 2018-10-06 19:23:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

К черту смерч, там у одной лошади три ноги 

Да вроде у всех все на месте. Если ты про ту, что бежит по направлению к зрителю сразу от переднего смерча, то у нее левая передняя (для нее) нога слегка перекрывает правую заднюю.

Пригляделся. Да, беру свои слова обратно. Все ноги на месте. Это мне глаза поземкой запорошило, видно.

#9588 2018-10-06 21:20:12

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Судя по летнему обмундированию всадников, зима пришла внезапно...

#9589 2018-10-06 22:44:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Судя по летнему обмундированию всадников, зима пришла внезапно...

Ну не думали они, что зима близко.
А вообще многовато смерчей на одну опупею.

#9590 2018-10-06 23:01:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Интересно за сколько денег Камша согласится написать вариант романа с няшей Ричардом, которого все хотят и у которого все получается. Чтобы он был главным героем и победителем по жизни.
Предлагаю писательнице бизнес идею. Назначает цену для фанатов и переписывает опупею персонально для них по заявкам.
Всеравно она эти варианты множит так хоть реальное бабло с этого поимеет и заодно своего читателя найдет.

#9591 2018-10-06 23:01:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чтобы он был главным героем и победителем по жизни.

Анон пишет:

и победителем по жизни.

Да он и так... победитель по жизни  :lol:

#9592 2018-10-06 23:10:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Чтобы он был главным героем и победителем по жизни.

Анон пишет:

и победителем по жизни.

Да он и так... победитель по жизни  :lol:

Ну да. Только его убили, замок разрушили, везде то он виноват и беременную женщину пришиб. А еще предатель. И часовню тоже он. Нет, я конечно могу читать спокойно фики, в которых малолетку не лепят инфернальным свиноебом из-за очевидно неких больших личных проблем автора, но мог бы и самому автору подкинуть денежку в рамках подписки на чтение интересного мне варианта опупеи про юного оруженосца и сияющего герцога МартиСью. Пока что я ее и бесплатно не хочу читать. А читаю фикло, вторичное творчество по ее канону ибо оно то мне додает, а вот ее переделки с каждым разом все меньше и меньше. И ведь я такой не один. А это все упущенная выгода. Живые деньги, проплывающие мимо кармана автора, который ну никак не хочет наладить со своим потребителем взаимовыгодное сотрудничество.

Отредактировано (2018-10-06 23:12:30)

#9593 2018-10-06 23:17:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну да. Только его убили

Анон, "победитель по жизни" - этот мем) И означает он как раз противоположное, в том смысле, что если "%персонаж_нейм% победитель по жизни", то это значит, что этого персонажа жизнь если не поимела во всех позах, то как минимум попыталась. Или ему не везет конкретно. Или лайт-версия - с персонажем часто случаются какие-то нелепые совпадения, типа "вышел прогуляться в солнечную погоду - попал под дождь через пять минут - победитель по жизни"  ;D

#9594 2018-10-06 23:17:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну да. Только его убили, замок разрушили, везде то он виноват и беременную женщину пришиб.

Да не, анон имел в виду, наверно, что выражение "победитель по жизни" в интернетах устойчиво используется как эвфемизм для "лох педальный" :timid:

#9595 2018-10-06 23:24:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вообще положительные персы у Камши куда блевотнее отрицательных...

#9596 2018-10-07 00:36:15

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Выражение лица я определить не берусь. ИМХО - Дику еще подошло бы, Арно - ой, нет.

Интересно, почему. :lol: У Дика в каноне было лицо срущей мышки? Дик выщипывал брови?

Бля...анон, зачем ты это написал? Мне теперь не отмахаться от сходства этого Арно с Дуней! (местный тред ВафлеДуни, кто знает, тот оценит)

#9597 2018-10-07 03:36:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно за сколько денег Камша согласится написать вариант романа с няшей Ричардом, которого все хотят и у которого все получается. Чтобы он был главным героем и победителем по жизни.
Предлагаю писательнице бизнес идею. Назначает цену для фанатов и переписывает опупею персонально для них по заявкам.

Анон пишет:

Живые деньги, проплывающие мимо кармана автора, который ну никак не хочет наладить со своим потребителем взаимовыгодное сотрудничество.

Ты эту хуйню здесь пишешь уже не первый раз, анон. Надеюсь, ты пытаешься так потроллить, иначе это какой-то странный способ дрочить на свои фантазьки.

#9598 2018-10-07 09:27:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Самый большой смерч напоминает аналогичные штуки во всяких Сейлормунах, когда злодеи-антагонисты пытаются расправиться с главными героями. ;D

#9599 2018-10-07 11:25:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А это все упущенная выгода. Живые деньги, проплывающие мимо кармана автора, который ну никак не хочет наладить со своим потребителем взаимовыгодное сотрудничество.

Зато она дала укорот читателям и показала себя дурой. Как всегда.

#9600 2018-10-07 14:26:21

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

С профессиональной точки зрения читатели Камши это те, кто покупает ее книги. Мнение остальных неважно. Я, например, не читатель, дропнул, книги продал, опять покупать не начну, и Камша может уже не волноваться насчет моего мнения. Тот, кто читает фички, а не книги, тоже не читатель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума