Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#9551 2018-09-20 23:14:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Нучо, цикл наконец-то получил ДОСТОЙНОГО художника.

Осталось найти достойного автора.

Художник и автор гармоничны и комплементарны друг другу на всех стадиях процесса: сначала была крепка любительщина Амока, потом - обмазки Арвентур, теперь вотэтвот.

#9552 2018-09-20 23:22:39

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

брови и правда как у инстаграм-девы :lol: вообще такое чувство, что лицо откуда-то из современного модельного ряда взяли и обвели. и !глаза - что с бедным случилось?

Там где-то в каментах сказали, что парень похож на юного Ланового, и хуежник сознался, что таки да, только скулы поправил.
Вот:

Есть немного. Скулы сделал выше и ямочку на подбородке, горбинку на носу, чего нет у Ланового.

Ну... э... отберите у чувака фотошоп!

юный Лановой

Если он своему умертвию сделал то, чего нет у оригинала, то он... даж не знаю, кто. Маг и волшебник.

Отредактировано (2018-09-20 23:27:52)

#9553 2018-09-23 22:37:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Интересно, как отреагирует Камша, если учесть, что критикует Эла Раткевич?

Бунт на корабле?

#9554 2018-09-24 00:15:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мда. С каждым разом всё хуже. Нормальные художники уже не соглашаются...

#9555 2018-09-24 09:05:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

С ЗФ

Наивные летние дети! ;D Последний том да с Арно на обложке? И чтобы некая дуэль в его испонении оказалась самым ярким событием последнего- препоследнего тома?
Увы, это очередной прмежуточный, и боюсь, даже не предпоследний. Вангую не меньше трех Полдней или как там еще их назовут.

Причём тут злорадство? Это откровенный негатив. Меня, как читателя, промурыжили целый год, лишив долгожданного продолжения! И из-за чего?! Из-за какой-то некачественной картинки! Если кто-то способен в этом случае выдать талоны на усиленные питание, то только не я.
А вот это негативная сторона практики отсутствия объективной информации о степени готовности книги и причинах задержки.
На предыдущих итерациях громоотводом служили злобные издатели, которые всякий раз делят готовую! последнюю книгу пополам и не хотят издавать одновременно оба последни тома. Уж сколько нехороших слов было в их адес сказано на этом форуме. Но теперь, кажется, уж всем стало понятно, что как только рукопись получают, сразу берут в работу, и весь издательский процесс занимает от силы пару месяцев.
Но ладно издатели, они небось и не читают форум. Но теперь жертвой задержки выбран художник. А это живой человек.
Меж тем здравый смысл и опыт прошлых томов говорит, что задержка, связанная с иллюстрациями от силы месяц или даже ничего. А готовая рукопись Полдня-1 достигла издательства едва ли не сейчас, а то и вовсе пока не достигала.

#9556 2018-09-25 04:52:20

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Бунт на кораблеЗФ!

#9557 2018-09-25 10:33:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ха, надо ВВК заказать окончание опупеи чете Фальков. НК напишет текст, а Вжд проиллюстрирует. :trollface:

#9558 2018-09-25 10:36:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:vanga: Сейчас ВВК обидится, что Великого Иллюстратора обидели, и отложит выход проды на неопределенный срок. :troll:

#9559 2018-09-25 10:47:16

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если шляпу с тараканом убрать, то будет терпимо...
...и мальчика с собакой...

#9560 2018-09-25 11:03:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Если шляпу с тараканом убрать, то будет терпимо...
...и мальчика с собакой...

...и толстощёкую в мехах...
...и пучеглазика с вертелом...
...и будет замечательный пейзаж!!!

#9561 2018-09-25 11:04:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Если шляпу с тараканом убрать, то будет терпимо...

Шляпа с Та-Раканом. Реинкарнация Альдо?
А может, только шляпу с тараканом и оставить, убрать всё остальное?
Кто там шляпу у ВВК ел? Может, таракан - это приправа? =)

#9562 2018-09-25 11:40:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

...и толстощёкую в мехах...
...и пучеглазика с вертелом...
...и будет замечательный пейзаж!!!

А я не зря поставил троеточие

#9563 2018-09-25 12:58:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вангую, половина текста будет о таракане, столь  важном для сюжета, что аж на обложку пролез.
Амок-гений! Бог! Хотя рисует хуево.
Анон первый том купил из-за картинки, очень уж дрочибельная  была картинка.

#9564 2018-09-25 14:40:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон первый том купил из-за картинки, очень уж дрочибельная  была картинка.

+1 )) Дикон и Робер там были плоские и никакие, но условный испанец - хорош )))))

И еще последняя амоковская обложка с Диконом крупным планом - была дивно хороша ((((

Отредактировано (2018-09-25 14:41:12)

#9565 2018-09-25 15:37:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон первый том купил из-за картинки, очень уж дрочибельная  была картинка.

+1 )) Дикон и Робер там были плоские и никакие, но условный испанец - хорош )))))

И еще последняя амоковская обложка с Диконом крупным планом - была дивно хороша ((((

Это был его последний подарок Дику )
Тоже присоединюсь. И даже не только во внешности героев дело, просто было в той обложке что-то... интригующее, что ли. Вроде и композиция простая, ничего особенного, но что-то в моем мозгу считало эту обложку как "здесь может быть что-то интересное". Понятно было, что она сделана под книгу и в сочетании с аннотацией-прочим оформлением все складывалось в интересное комбо, так что я решила дать ей шанс.

Отредактировано (2018-09-25 15:38:11)

#9566 2018-09-28 12:34:51

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И даже не только во внешности героев дело, просто было в той обложке что-то... интригующее, что ли. Вроде и композиция простая, ничего особенного, но что-то в моем мозгу считало эту обложку как "здесь может быть что-то интересное".

Вот!  Топливо для фантазии.
А давайте, аноны, скинемся ей на Лео Хао, не взлетим -так поплаваем, хоть посмотреть на что будет.

#9567 2018-10-03 16:02:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я с самого начал читал ОЭ, причём честно покупал книжки, а не скачивал из инета, но… Если это чмо Арно Савиньяк, то я наверное больше не бууд читать ОЭ и выкину все уже имеющиеся книжки :puke:

#9568 2018-10-03 16:50:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я с самого начал читал ОЭ, причём честно покупал книжки, а не скачивал из инета, но… Если это чмо Арно Савиньяк, то я наверное больше не бууд читать ОЭ и выкину все уже имеющиеся книжки :puke:

Анончик, у меня одного тома не хватает! Если выкидывать собрался - лучше мне пошли!

#9569 2018-10-04 22:01:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

▼юный Лановой

Ебать-колотить, юный Лановой и наше все тянет!

#9570 2018-10-04 22:16:44

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анон первый том купил из-за картинки, очень уж дрочибельная  была картинка.

+1 )) Дикон и Робер там были плоские и никакие, но условный испанец - хорош )))))

И еще последняя амоковская обложка с Диконом крупным планом - была дивно хороша ((((

А внесите последнюю обложку от Амока, пожалуйста?

#9571 2018-10-04 22:34:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А внесите последнюю обложку от Амока, пожалуйста?

Скрытый текст

#9572 2018-10-04 23:01:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Вдруг поняла, что ракурс пикчи мне всегда напоминал селфи ;D Типа второй рукой, которая за кадром, Дик держит селфи-палку и такой сурово позирует с кинжалом на фоне обвала ("видишь камни? во я как могу"). А потом выходит из роли и ржет, и такой "ну эрРокэ, ну сфоткайте нормально, у меня не получается"

#9573 2018-10-04 23:02:47

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А потом выходит из роли и ржет, и такой "ну эрРокэ, ну сфоткайте нормально, у меня не получается"

:lol: хочу такой фанфик!

#9574 2018-10-04 23:10:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

И чтоб в конце они чай заварили!

#9575 2018-10-06 06:23:17

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

С оэголика:
ааа, то есть Алва под копирку повторит судьбу Ринальди? Только в отличии от него после суда потеряет зрение, а не память?
Хочу фик про Алву где он теряет память, а его убеждают что он Ричард Окделл.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума