Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#9001 2018-04-23 15:27:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Подобное подобным, по заветам гомеопатии!

#9002 2018-04-23 16:21:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

у него часто болела голова, оказывается, и он лечил ее винопитием

А что, так можно?  :o

Ну она с бодуна и болела. Опохмелился - опять не болит.

#9003 2018-04-23 16:24:23

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну да, учитывая алкоголизм, немудрено, что голова болела.

#9004 2018-04-23 16:27:26

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Алкоголь так-то используют в качестве обезбола, когда другого нет. С ним всё же лучше, чем без него.

#9005 2018-04-23 17:18:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Ну, теоретически, лютые головные боли могут быть связаны с плохими сосудами в голове, это наследственное, сосуды сужаются и пиздец, есть определенные вещи, которые триггерят сужение. А алкоголь сосуды расширяет, так что небольшие дозы винишка таки могут помогать от головной боли, вызванной такими вещами. Хотя то, как он там бухает, это едва ли небольшие дозы, конечно.

#9006 2018-04-23 17:25:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Просто с течением времени дозы требуются всё большие, как с любым обезболом.

Отредактировано (2018-04-23 17:25:43)

#9007 2018-04-23 20:19:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что значит правда? Это в тексте, он там всё время с симптомами головной боли.

В каком тексте? Приведи цитату. Если это в книге, то чего ты спрашиваешь, правда или не правда?

#9008 2018-04-23 20:23:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Что значит правда? Это в тексте, он там всё время с симптомами головной боли.

В каком тексте? Приведи цитату. Если это в книге, то чего ты спрашиваешь, правда или не правда?

Ну помнишь, он там все время проводит от глаз к вискам, это еще Дик замечает? Ну вот, это типа голова болит. Текста у меня нет, давно читала, но это вроде и Камша на форуме подтверждала. Кстати, головная боль, связанная с глазами и светочувствительностью, это частая вещь именно для плохих сосудов.

#9009 2018-04-23 22:50:53

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

А алкоголь сосуды расширяет, так что небольшие дозы винишка таки могут помогать от головной боли, вызванной такими вещами. Хотя то, как он там бухает, это едва ли небольшие дозы, конечно.

Если бы ему от мигрени надо было, он бы пару ложек меда в день ел, а не пару литров винища выбулькивал. А тут ему просто тупо хотелось бухать.

#9010 2018-04-23 23:02:50

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ну помнишь, он там все время проводит от глаз к вискам, это еще Дик замечает? Ну вот, это типа голова болит.

ОК, допустим, Рокэ хороший актер, но проскакать верхом с головной болью после Фабианова дня? Или она у него внезапно в кабинете разболелась? Но он потом оперировал Дика - что, тоже с головной болью? Или от целебной будапештской водички винища сразу перестала?

Анон пишет:

Текста у меня нет, давно читала, но это вроде и Камша на форуме подтверждала.

Подтверждала, что у Рокэ плохие сосуды, поэтому часто трещит башка, поэтому надо бухать, чтобы снять боль? Или напустила туману, а правильные читатели пусть сами разбираются?

Анон пишет:

Кстати, головная боль, связанная с глазами и светочувствительностью, это частая вещь именно для плохих сосудов.

Если у Рокэ плохие сосуды, то почему он ведет такой активный образ жизни? Он же по идее должен периодически валяться тряпочкой. А он еще воюет, там же походные условия, всякие форс-мажоры. И какой из него тогда лучший наездник, лучший фехтовальщик лучший трахальщик, если у него болит голова, и он, по идее, ничего не может делать???
А светочувствительность у него разве была? До этого момента я, похоже, не дочитал. Где, когда она у него началась?

Анон пишет:

Если бы ему от мигрени надо было, он бы пару ложек меда в день ел, а не пару литров винища выбулькивал.

А мед помогает?

Анон пишет:

А тут ему просто тупо хотелось бухать.

Похоже на то.
Мёд - это не куртуазно. "Меньше чем духовник, мне нужен оруженосец. А ладно, юноша, раз вы ещё здесь, наложите мне ложечку мёда к чаю. И чаю налейте. И себе тоже. С мёдом. Юноша, приходите ко мне каждый вечер на чай, я вас буду обучать..."
Рокэ уже алкаш или ещё не поздно остановиться?
Может, вылезший из Дыры дохлый Рокэ Алва не будет бухать и мучиться от головной боли? Ну хоть какой-то профит должен быть для персонажа, если автор его выпилила. :panic:

Отредактировано (2018-04-23 23:03:22)

#9011 2018-04-23 23:09:19

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

но это вроде и Камша на форуме подтверждала

Да в книгах это было, уже после суда и тюрьмы, ну. Там кто-то таки озвучил про головные боли, Марсель, что ли.

#9012 2018-04-23 23:11:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Подтверждала, что у Рокэ плохие сосуды, поэтому часто трещит башка, поэтому надо бухать, чтобы снять боль? Или напустила туману, а правильные читатели пусть сами разбираются?

Не, подтверждала, что у него мигрени. Но не от плохих сосудов, а по магическим причинам, скверна жи, излом, последний таРакан, бидняшка держит мир на своих плечах и головной болью расплачивается  :evil: Ну а как он умудряется быть таким марти с постоянной головной болью - так на то и марти. Превозмогает, епт.

Отредактировано (2018-04-23 23:13:54)

#9013 2018-04-24 00:00:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Да в книгах это было, уже после суда и тюрьмы, ну. Там кто-то таки озвучил про головные боли, Марсель, что ли.

Может, это было сказано в том смысле, что у него в тюрьме глаза отвыкли от света? Но я к тому моменту главы Марселя читал вполглаза, его юмарок доконал ещё в ЛП.

Вообще, головные боли могут быть и не хроническими, а связанными с переутомлением, например. После похода вернулся к бумажной работе, просидел несколько часов над документами - глаза устали.

#9014 2018-04-24 00:49:55

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

а связанными с переутомлением, например.

В данном конкретном случае, если ничего не путаю, головные боли были вызваны мистическими причинами типа "а-а-а-а, пиздец всему!"
И после возвращения Алвы они вроде как прошли, по крайней мере, Марсель отмечает, что глаза Алва больше не потирает, ну и рассыпает всяческие намеки на эту тему.
Кстати уж, насчет похмелья лично я возражать не стану. Хотя, опять же, было там что-то насчет того, что Алва где пил, а где и изображал запои.

#9015 2018-04-24 08:55:49

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Удобная отмаза. "Я изображаю запой! Плесните мне ещё литр, так натуральнее выходит."

#9016 2018-04-24 09:21:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

#9017 2018-04-24 10:55:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Мёд - это не куртуазно. "Меньше чем духовник, мне нужен оруженосец. А ладно, юноша, раз вы ещё здесь, наложите мне ложечку мёда к чаю. И чаю налейте. И себе тоже. С мёдом. Юноша, приходите ко мне каждый вечер на чай, я вас буду обучать..."

Я хочу это АУ. :rainbow:

#9018 2018-04-24 13:28:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Я хочу это АУ.

Может, кто-нибудь напишет? :happycrazy:
"Эр Август, какой разврат, о чём вы?! Я каждый вечер хожу к эру Рокэ чай пить". :cool:

#9019 2018-04-24 13:59:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

- А, ну если только чай... Кстати, Ричард, что это у тебя на губах? Не знал, что вы пьете чай с молоком.
- Эр Август, это не молоко!

Отредактировано (2018-04-24 14:02:09)

#9020 2018-04-24 14:52:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Фраза про "а попу медом не намазать?" приобретает новое звучание

#9021 2018-04-24 20:46:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

- Эр Август, это не молоко!

Это сливки. И пожилой человек хватается за сердце - КАКОЙ РАЗВРАТ, КАКАЯ ПОШЛОСТЬ.

#9022 2018-04-24 20:51:08

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это сливки. И пожилой человек хватается за сердце - КАКОЙ РАЗВРАТ, КАКАЯ ПОШЛОСТЬ.

- Эр Август, как вы могли такое подумать?! Эр Рокэ прав - вы мне не друг, вы враг. Друг не стал бы лезть в мою с эром Рокэ постель.

#9023 2018-04-24 21:13:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это сливки. И пожилой человек хватается за сердце - КАКОЙ РАЗВРАТ, КАКАЯ ПОШЛОСТЬ.

Это он про мед еще не слышал. Там вообще кондратий хватит.

#9024 2018-04-24 23:58:36

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Это он про мед еще не слышал. Там вообще кондратий хватит.

- Поздравляю, Дикон. Ты избавился от самого главного талигского Ызарга. Но как это тебе удалось? Даже я со своими мозгами и харизмой не смог придумать, как заставить Штанцлера уйти на покой!

#9025 2018-04-25 00:22:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

    - Эр Август, это не молоко!

Это сливки. И пожилой человек хватается за сердце - КАКОЙ РАЗВРАТ, КАКАЯ ПОШЛОСТЬ

И следующим же вечером, затаив дыхание, эр Август намертво припал к замочной скважине на двери, ведущей в кабинет Первого Маршала. А что, вуайеризм - он такой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума