Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#8976 2018-04-19 02:28:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Куртуазный анон
Некоторое время назад перечитывая в маршрутках и поездах циклы книга (кроме последних 4-х ибо невыносимы, там только "поиск"+"Окделл, Дорак, Катарина" фрагменты читать могу) понял, что имею к сей феноменальной саге странную одержимость. Очень рад, что это нормально и таких как я тысячи нас.

Хочу цементировать свой кэртианский период умирающей молодости (в 2004 году только-только поступил в вузик, сейчас докторант) мега-фанфиком который будет заключаться в полном переписывании всей опупее (естественно, сокращение оной). Хочу просто пройтись по всем ключевым сценам и диалогам повыкидывав невыносимую хуйню которая когда-то воспринималась нормально (за что мне до сих пор стыдно) и внеся кое-какие правки.

Вот примерный план действий:
1. Фанфик будет трилогией с большими томами примерно одного размера (значит первые два сильно вырастут до размера "Лика победы";).
2. Внутренняя хронология мира и логика оного будет исправлена. Раканов свергли меньше 100 лет назад. Люди куда более суеверны и верят в магию и духов. Ну, чтобы Альдо буйнопомешанным не выглядел.
3. Люди Чести, Штанцлер, Эйвон и другие не будут показаны ебанутыми ненормальными обрыганами.

Основная цель двоякая: во-первых после долгого перерыва хочу вернуться в фэнтези-литературку сам, а сие достойное начинание позволит проверить зажравевший скилл, во-вторых - прижечь пукан Камше и обитателям ЗФ, которых после изучения топиков и многолетних наблюдений могу характеризовать лишь одним словом: бесноватые.

Здесь предлагаю обсуждать саму идею, буду выкладывать фрагменты, принимать заслуженную критику и истеричные вопли камшепоклонников.

Как-то так.

http://oegolik.diary.ru/p215287914.htm?from=0
Первый кусок уже выложен, заслуженная истерика уже началась! :chearleader:

#8977 2018-04-19 07:12:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Здесь предлагаю обсуждать саму идею

Нарушение копирайта это. Я тоже хотел отредактировать ОЭ, но это техникалли иллигал - нельзя "по живому" переписывать авторский текст. Можно только создать АУшный фанфик, как Чига. И ту заставили убрать объёмные цитаты из оригинала.

#8978 2018-04-19 07:59:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Куртуазный анон
Некоторое время назад перечитывая в маршрутках и поездах циклы книга (кроме последних 4-х ибо невыносимы, там только "поиск"+"Окделл, Дорак, Катарина" фрагменты читать могу) понял, что имею к сей феноменальной саге странную одержимость. Очень рад, что это нормально и таких как я тысячи нас.

Хочу цементировать свой кэртианский период умирающей молодости (в 2004 году только-только поступил в вузик, сейчас докторант) мега-фанфиком который будет заключаться в полном переписывании всей опупее (естественно, сокращение оной). Хочу просто пройтись по всем ключевым сценам и диалогам повыкидывав невыносимую хуйню которая когда-то воспринималась нормально (за что мне до сих пор стыдно) и внеся кое-какие правки.

Вот примерный план действий:
1. Фанфик будет трилогией с большими томами примерно одного размера (значит первые два сильно вырастут до размера "Лика победы";).
2. Внутренняя хронология мира и логика оного будет исправлена. Раканов свергли меньше 100 лет назад. Люди куда более суеверны и верят в магию и духов. Ну, чтобы Альдо буйнопомешанным не выглядел.
3. Люди Чести, Штанцлер, Эйвон и другие не будут показаны ебанутыми ненормальными обрыганами.

Основная цель двоякая: во-первых после долгого перерыва хочу вернуться в фэнтези-литературку сам, а сие достойное начинание позволит проверить зажравевший скилл, во-вторых - прижечь пукан Камше и обитателям ЗФ, которых после изучения топиков и многолетних наблюдений могу характеризовать лишь одним словом: бесноватые.

Здесь предлагаю обсуждать саму идею, буду выкладывать фрагменты, принимать заслуженную критику и истеричные вопли камшепоклонников.

Как-то так.

http://oegolik.diary.ru/p215287914.htm?from=0
Первый кусок уже выложен, заслуженная истерика уже началась! :chearleader:

Анон истерики не увидел. Вроде по делу спрашивали?

#8979 2018-04-19 08:45:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так вроде пока прибыли не извлекаешь и просто развлекаешься, это не про лигал-иллигал? Чисто своя развлекуха. Чига-то публиковалась.

#8980 2018-04-19 09:15:33

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Мне оно кажется нимношк ебанатством. Да, Камша дура, да, Камша не профессионал, она слила, она истерила и черт знает что еще, но она это делала со своим текстом, пусть местами потащенным отовсюду, но условно полностью своим. А тут приходит чел и говорит, что мне не нравится, как автор написал, я переделаю, но не фанфик напишу, а прям вот авторский текст. Шобля?

#8981 2018-04-19 14:12:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А тут приходит чел и говорит, что мне не нравится, как автор написал, я переделаю, но не фанфик напишу, а прям вот авторский текст. Шобля?

Но по сути-то это все равно фанфик.

#8982 2018-04-19 14:14:46

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Да то ли тролль это, то ли придурок. Хотя одно не исключает другого. :troll: А может, это как НК, которая вот-вот напишет свой Великий Роман Про Геев, еще немножко, еще чуть-чуть, но обязательно напишет. :trollface:

#8983 2018-04-19 15:03:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Идея так себе. Начисто переписать, как Чигиринская или как "Сердце Скал" вот сейчас пишется (годный фик, кстати) - это одно дело. А брать канонный текст, и вставлять свои куски... ну блэт, это как-то не очень. Тем более, у того чела они довольно кривые и неуклюжие.

#8984 2018-04-19 16:39:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А это часом не сама Чигиринская пишет? Стиль рассуждений уж очень похож - "у Камши этот персонаж неправдоподобный потому что я таких людей не видела, а вот у меня все правдоподобно, даже если читатель говорит "не верю"

#8985 2018-04-19 17:11:30

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Надеюсь, нет. Ей бы Алву с мозгами закончить сперва. Да и тот чел спалился в другом треде, что он парень и вроде по научной линии идет - доктор или кто-то. Может Хельги Ленивый Котяра? Или кто там еще из парней был в фэндоме?

#8986 2018-04-19 17:51:00

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Или кто там еще из парней был в фэндоме?

Ты упаришься перебирать, в этом фандоме парней немало. В т.ч. тех кто был, а потом перебежал в НПЧ.

#8987 2018-04-19 18:02:28

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Хренантес, Дарвест, Лорд Гуан. Из правоверных - Малкольм, Уля, Атата. Дайрипарни - Сиорэ, Раймонд.

#8988 2018-04-19 18:14:57

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Дайрипарни - Сиорэ, Раймонд.

В смысле дарипарни? Сиоре вроде настоящий мужик. А Раймонд должен быть в правоверных вроде.

#8989 2018-04-19 18:33:03

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Я Дарвест, и я этого не писал. Если все остальные честно сознаются, мы будем знать, кто писал.  =)

#8990 2018-04-19 18:34:06

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Сиоре девка.

#8991 2018-04-19 19:31:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Так вроде пока прибыли не извлекаешь и просто развлекаешься, это не про лигал-иллигал? Чисто своя развлекуха. Чига-то публиковалась.

Чига писала своё АУ по Толкину, так это сейчас называется. А не перекраивала его текст, вставляя что-то своё.

#8992 2018-04-20 01:50:34

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

как "Сердце Скал" вот сейчас пишется (годный фик, кстати) - это одно дело.

А что это? Название вроде знакомое.

#8993 2018-04-20 09:45:24

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

https://ficbook.net/readfic/4668703 Большой ретеллинг третьего тома, сюжет полностью меняется автором на свой + матчасть там тоже слегка поменяли и Дик не такой тупой.

#8994 2018-04-21 10:53:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Надеюсь, нет. Ей бы Алву с мозгами закончить сперва.

А это точно Чигиринская? Мне показалось непохоже.

#8995 2018-04-21 12:15:07

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Точно, точно. И очень похоже.

#8996 2018-04-21 15:21:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

"Сердце Скал" крутое, спасибо за ссылку, аноны!

#8997 2018-04-22 20:40:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Точно, точно. И очень похоже.

Каким местом похоже?

#8998 2018-04-23 07:51:48

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, а это правда, что Рокэ Алва - одноногая собачка однокрылый ворон? В смысле, у него часто болела голова, оказывается, и он лечил ее винопитием. То есть, когда он брал Ричарда в оруженосцы, когда читал ему лекцию о ненужности оруженосца, когда стрелял в Адгемара и т.д. - у него башка трещала, а тупой Ричард не заметил и не понял?

Отредактировано (2018-04-23 07:52:02)

#8999 2018-04-23 11:11:01

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Что значит правда? Это в тексте, он там всё время с симптомами головной боли.

#9000 2018-04-23 15:05:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

у него часто болела голова, оказывается, и он лечил ее винопитием

А что, так можно?  :o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума