Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-08-24 16:42:40

Анон
AndroidSafari 534.30

Отблески Этерны и другие книги Камши

Кто-то ещё это не бросил?  ;D

Сайт Камши
Форум Камши
Камша вконтакте
Цикл "Отблески Этерны"
Цикл "Хроники Арции"
Цикл "Млава Красная"
Творчество в целом

VK группа сериала

Фэндомные ресурсы
Анонимный ОЭголик
Куртуазный ОЭголик
Обсуждение Камши у Могултая
Обсуждение Камши на фантлабе
Еще фандомные ресурсы

Часто спрашиваемые ссылки

Если вы хотели почитать про Алву и Дика, но не хотите читать все остальное:
НедоЧтения раз / НедоЧтения два

Мирного обсуждения ОЭ тред

Сборный пост накуров 2022 года

По итогам обсуждения в треде вводятся следующие правила: 
— Повышенные требования к культуре общения. В случае нарушения санкции могут быть строже, чем в других тредах. 
— Запрет на обсуждение личности Камши в отрыве от книг: её личной жизни, политических и моральных качеств, а также любых высказываний вне контекста книг.
— Запрет на оскорбление и коверканье имен реальных людей
— Категорический запрет на обсуждение современной политики.
— Категорический запрет на обсуждение и хейт внешности любых людей вне контекста фильма.

Примеры

— Запрет на любые пронзания ПЧ/НПЧ, залетных троллей на зарплате, сммщиков, фашистов и т д. Разведение срачей такого типа приравнивается к злостному дерейлингу треда. 
— НСФВ-контент и текстовые накуры выкладываются под внятно подписанным катом,  Ограничений на темы, сюжеты и кинки нет. Не забывайте, что чей-то сквик — это чей-то кинк и наоборот.

В треде НЕ запрещены: 
— Хейт персонажей до тех пор, пока он сформулирован адекватно и без проблем с культурой общения. 
— Критика книг, творческого процесса Камши, сценария, сюжета, визуала сериала и т д.   
— Мат, как и на всей остальной Холиварке.

Нарушение определяется и трактуется модератором на глаз.


#8876 2018-01-24 15:32:56

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, напомните, это был по обещаниям самый-самый последний (ха-ха) том, или очередной предпоследний, от которого уже объявлен какой-то еще отпочковавшийся?

На оэголике вроде говорили, что том опять размножился

#8877 2018-01-24 15:33:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, краем ухом слышал, что какая-то добрая душа писала краткий конспект последних 3,4,5 томов, включая вышедшие в прошлом году. Кто-нибудь знает, где к этому припасть?

А то купил томики с Мэллит и виконтом, но вообще не могу понять (вспомнить из предыдущих томов, читанных года 3 назад), кто все эти люди, кто с кем и против кого дружит, и вообще что там происходит.

где и откуда Рокэ
что за херня с близнецами Савиньяками
что там с недоубиенным отроком Диконом
и стали ли наконец Валентин с Арно парой, а то к тому были предпосылки в том томе, где Арно попал в плен.  :casper:

#8878 2018-01-24 15:36:32

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Аноны, краем ухом слышал, что какая-то добрая душа писала краткий конспект последних 3,4,5 томов, включая вышедшие в прошлом году. Кто-нибудь знает, где к этому припасть?

Дайри-юзер azura83 это была, кажется  :think:

#8879 2018-01-24 19:34:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Комментарий автора на ЗФ, в настоящий момент удален

В конце прошлого января я отправила в родное издательство первый "Рассвет", а через месяц - второй. Книжка благополучно вышла, в считанные дни разошлась, была несколько раз допечатана, и вот сегодня мне за нее (пока лишь за основной тираж без допечаток) заплатили. По нынешним временам вполне прилично, вопросов нет. Зато есть наглядная иллюстрация к поговорке про яичко, которое дорого к Христову дню.

Я, перефразируя Портоса, пишу потому что пишу. В более или менее тучные для писательства годы я не стала складывать все яйца в одну корзину и жить от книги к книге, опасаясь того, что необходимость выдать к такому-то сроку столько-то знаков скажется на качестве. Так ли оно бы было, сами понимаете, не проверишь, но, когда годы и писатели отощали, меня прижало заметно меньше коллег. Книжные гонорары, само собой, лишними не были, но и без них вполне себе жилось. Когда я что-то делала или НЕ делала, я о денежном аспекте думала не слишком, и прошлогодняя фантасмагория полностью подтвердила правильность такого подхода.

Когда "Рассвет" не смотря на отрыв от "Полуночи" разлетелся со свистом, мне пришла блажь пожить осенью на гонорар и заняться исключительно литературным трудом: выкинуть из головы все, кроме "Отблесков", довести до блеска финал, подготовить переиздание, о котором мне сказали сразу после продажи первого "Рассвета", а затем перечитать "Арцию" и попробовать с "Диким ветром". План выглядел отлично, и как все отличные планы, не сработал. По причине отсутствия этих самых гонораров. Ситуация усугубилась тем, что я умудрилась сломать ногу, что вещь не только противная, но и не дешевая. Пришлось брать другую работу, а литературные дела пустить по остаточному принципу.

В итоге все устаканилось, я вошла в рабочий ритм, перелом зарос, даже первый гонорар пришел, а книжки... Правятся потихоньку в свободное от работы время, а его ОЧЕНЬ немного и в ближайшие два месяца лучше не будет. При нынешнем раскладе с ОЭ я закончу весной, но до "Арции" в ближайшее время дойдет вряд ли. А ведь оплати родное издательство вышедшие и распроданные в мае книги хотя бы в сентябре, все бы было иначе. Впрочем, оно и так неплохо, грех жаловаться.

#8880 2018-01-25 16:25:04

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А то купил томики с Мэллит и виконтом, но вообще не могу понять (вспомнить из предыдущих томов, читанных года 3 назад), кто все эти люди, кто с кем и против кого дружит, и вообще что там происходит.

где и откуда Рокэ
что за херня с близнецами Савиньяками
что там с недоубиенным отроком Диконом
и стали ли наконец Валентин с Арно парой, а то к тому были предпосылки в том томе, где Арно попал в плен.

Скрытый текст

#8881 2018-01-25 23:54:52

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

У ВВК всегда кто-то виноват, почему она не пишет проду. Плохому танцору вечно что-то мешает? А как же муж-муж и хомяки, почему не поддерживают финансово? Флэшка с помощью хомяков аж квартиру купила.

Анон пишет:

довести до блеска финал

Интересно, получится? Ах да, получилось бы, если бы не мерзкое издательство. Это оно специально, оно завидует славе ВВК!

Анон пишет:

о котором мне сказали сразу после продажи первого "Рассвета"

Какое переиздание? Переиздание чего? Начало ОЭ-опупеи уже было переписано - еще раз перепишет, что ли?

#8882 2018-01-26 00:17:37

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Какое переиздание? Переиздание чего? Начало ОЭ-опупеи уже было переписано - еще раз перепишет, что ли?

Теперь середину перепишет, чо непонятного  :evil:

#8883 2018-01-26 11:43:05

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Скрытый текст

Спасибо тебе, добрый анон. Знать, что происходит в опупее, хочется,  а читать это уже никаких сил нет.

#8884 2018-01-26 12:41:09

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Блин, читаю третий Рассвет. Реально ощущение кактуса. Зачем я его грызу?

#8885 2018-01-26 15:29:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Теперь середину перепишет, чо непонятного

:lol: И из-за этого выход окончания опупеи отложится на ещё более неопределённый срок? =)

Анон пишет:

Спасибо тебе, добрый анон. Знать, что происходит в опупее, хочется,  а читать это уже никаких сил нет.

+ 1

Анон пишет:

Реально ощущение кактуса. Зачем я его грызу?

Ты-то хоть грызёшь, а я совсем не осилил. Писево НК могу осилить хотя бы выборочно в читениях, а тут даже ни одной страницы целиком не одолел. O_o

#8886 2018-01-26 18:42:25

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

:lol: И из-за этого выход окончания опупеи отложится на ещё более неопределённый срок? =)

Ну, все как обычно  :evil:

#8887 2018-01-27 13:00:13

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты-то хоть грызёшь, а я совсем не осилил. Писево НК могу осилить хотя бы выборочно в читениях, а тут даже ни одной страницы целиком не одолел. O_o

Эх, да.
Читаю тред - зажигательно, задорно, аноны жгут. Думаю, не припасть ли к первоисточнику. Смотрю на первоисточник - мама, там же 15+ томов, и конец даже не близко. Прям даже не знаю, жевать ли кактус или нет

#8888 2018-01-27 13:13:27

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Читаю тред - зажигательно, задорно, аноны жгут. Думаю, не припасть ли к первоисточнику. Смотрю на первоисточник - мама, там же 15+ томов, и конец даже не близко. Прям даже не знаю, жевать ли кактус или нет

Н Е Т. Не надо. Ни в коем случае

#8889 2018-01-27 13:19:45

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Н Е Т. Не надо. Ни в коем случае

Категоричненько  ;D

#8890 2018-01-27 16:00:54

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Ты-то хоть грызёшь, а я совсем не осилил. Писево НК могу осилить хотя бы выборочно в читениях, а тут даже ни одной страницы целиком не одолел. O_o

Эх, да.
Читаю тред - зажигательно, задорно, аноны жгут. Думаю, не припасть ли к первоисточнику. Смотрю на первоисточник - мама, там же 15+ томов, и конец даже не близко. Прям даже не знаю, жевать ли кактус или нет

Я традиционно советую первые три тома (не переписанные), а дальше читать фики и жевать с нами попкорн  ;D

#8891 2018-01-27 17:13:35

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прям даже не знаю, жевать ли кактус или нет

Первые несколько томов читать можно - довольно увлекательное чтиво, неплохо написанное. Дальше всё начинает скатываться в бездны.

#8892 2018-01-27 20:27:10

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

оно до седьмого примерно тома неплохо. дальше вода разливанная.

#8893 2018-02-01 14:56:40

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Прям даже не знаю, жевать ли кактус или нет

Я бросила. После "Полуночи". Это прекрасные ощущения.

#8894 2018-02-02 04:07:18

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:
Скрытый текст

Анооон, а подскажи, пожалуйста, как называется часть, где

Скрытый текст

Закончил читать на той части, когда он туда сиганул - даже не помню, как она называется, - на несколько лет вообще забыл про Камшу и теперь понимаю, что бесконечно запутался в этих закатах-рассветах.

#8895 2018-02-02 07:41:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

Анооон, а подскажи, пожалуйста, как называется часть, где
▲Скрытый текст
Алва вылезает из Дыры?

Самые последние страницы первого Рассвета. На обложке Мэллит у стены, на заднем плане Руппи кого-то шинкует.

#8896 2018-02-02 17:31:38

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

на заднем плане Руппи кого-то шинкует.

Этот "кто-то" типа предводитель "бесноватых", если бы Руппи его не убил, то вся толпа, которая стоит вокруг и смотрит, озверела бы и набросилась бы на Руппи и его отряд. Он вроде в разведку ходил в соседнюю деревню, когда у Бруно в армии остался, а в округе Доннервальда ( это я не очень помню, в каком городе, кажется там, но могу ошибиься) А у Бруно он оказался после того, как Савиньяк его выпустил типа из плена, и коня подарил - Морока.
Я чего хочу сказать. Как-то в Рассветах мне само скучно было читать про Алву и Марселя, потому что они ничего не делают. Если вас интересует Алва, то поверьте, не стоит браться за чтение, поплюетесь и бросите.

Скрытый текст

А вот про других персов, ничо, норм. Про Савиньяков, всех троих, Арно и Валентина, Руппи, Селину и Мэллит.
Анон читец пересказчик опять с вами.

#8897 2018-02-02 18:13:59

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Теперь о Савиньяках, если кто захочет. Заодно сам кое-что вспомню, еще же весной новый том читать  :lol: 

Скрытый текст

#8898 2018-02-03 00:57:43

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Эй, не будет весной никакого нового тома. Она сказала, весной хорошо если закончит. Значит реально следующий том ждем осенью. И вряд ли последний. Ибо была инфа от ВВК, что там почти 2 миллиона знаков.

#8899 2018-02-03 01:45:41

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

Анон пишет:

И вряд ли последний.

Да не может этого быть!  ;D

#8900 2018-02-03 01:48:42

Анон

Re: Отблески Этерны и другие книги Камши

А смешно будет, если она однажды возьмет и закончит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума